Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вопросы модераторам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1909

#636346 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:52

Здесь только технические вопросы,прошу не флудить.


  • 0

#41 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 марта 2010 - 11:53

да это все понятно, находить и пресекать это одно дело,а здесь факт на лицо,нах людям моск канифолить под разными никами,фиг с ним если бы все продолжалось под новым ником, а так получается по настроение, сегодня один ник,завтра другой, утром один вечером другой и т.д., у меня три компа с разными IP, давайте зарегюсь на каждом и буду общаться с каждого под разными никами в зависимости о того за каким нахожусь,в итоге расскажу что три человека это я один - так получается можно делать........? касаемо удаления постов под первым ником..........хм, покажите хоть один несущий здравый смысл? поправьте меня если там что то важное
  • 0

#42 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2010 - 13:29

Метал в байк ленде уже не работает, мона его профильтровать через IP :))
  • 0

#43 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 18 марта 2010 - 08:24

За что мне, еще одно предупреждение? :)
  • 0

#44 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 марта 2010 - 08:30

/\еха, у тебя в журнале предупреждений всё написано со ссылкой на конкретный пост
  • 0

#45 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 18 марта 2010 - 08:38

Понял, спасибо, только сейчас увидел, что журнал есть.
  • 0

#46 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 19 марта 2010 - 19:57

...всё-таки... вопрос к админам или модерам... уж не знаю.. Если идея создания тем (и раздела в дальнейшем) для новичков интересна. я бы хотел начать потихоньку собирать и делать инфу. Моё предложение таково: Создать одну тему (допустим во "Всё-обо-всём"), в которую заливать тексты и т.п. в чистом виде. Без обсуждения (ибо влёт в помойку превратится.) паралельно создать тему, для обсуждения того, что я выложу (всё равно больше никто инициативы не проявляет), в которой пусть критикуют. по критике править основную тему.но что бы править - придётся либо модераторов напрягать, либо мне как-то сделать доступ к корректировке ранее написанного. временно, на время создания основной базы, потом эти привилегии с меня уберёте... Идея интересна? возможность и желание это реализовать есть?....
  • 0

#47 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2010 - 20:21

а ещё предлагаю отключить загрузку картинок, только гипер ссылки на фото альмбомы например маил ру и т.д.!
  • 0

#48 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 19 марта 2010 - 21:38

моё сообщ. выше на тему этого моего сообщения:
http://rostovbiker.r...=...ost&p=51589
  • 0

#49 OFFLINE   aqualife

aqualife

    Активный участник

  • users
  • 607 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:безлошадный я ((((

Отправлено 19 марта 2010 - 21:41

почему нельзя редактировать свои сообщения?
  • 0

#50 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 19 марта 2010 - 23:37

можно 20 минут с момента написания
  • 0

#51 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 марта 2010 - 13:50

Если идея создания тем (и раздела в дальнейшем) для новичков интересна.
Идея интересна? возможность и желание это реализовать есть?....

Кир, идея создать FAQ возникла еще с пол года назад, но ее реализацию было решено отложить на время наведения порядка на форуме. думаю, что сейчас - самое время заняться ее реализацией. есть и возможность и желание

я бы хотел начать потихоньку собирать и делать инфу.

собирай, выложить уже собранное не займет много времени

Моё предложение таково:
Создать одну тему (допустим во "Всё-обо-всём"), в которую заливать тексты и т.п. в чистом виде. Без обсуждения (ибо влёт в помойку превратится.)

думаю, что это должен быть или отдельный раздел форума или подраздел в разделе МОТОфорум, поскольку, как я понимаю, мы собираемся выкладывать информацию именно связанную с мотоциклами (советы по уходу, управлению, покупке и т.п.) и мотосообществом, а также байкерскими традициями.
я правильно понимаю твою мысль?
далее, если это какая-то умная книга или большая статья и т.п. то совершенно ни к чему выкладывать полный текст, достаточно дать ссылку, а кому интересно, тот пройдет по ней и уже сохранит текст для себя. а уже более-менее краткие ответы на вопросы конечно выкладывать полнотекстово

паралельно создать тему, для обсуждения того, что я выложу (всё равно больше никто инициативы не проявляет), в которой пусть критикуют. по критике править основную тему.

думаю, что это лишнее. если мы собираемся выложить ответы на наиболее часто возникающие (прежде всего у новичков) вопросы, которые уже обсосаны и вылизаны на других форумах, то зачем их обсуждать? если все же какой-то ответ покажется кому-то спорным, то нет никаких преград для создания его отдельного обсуждения в соответствующем разделе форума. и если уж в процессе такого обсуждения всё-же появится новая или дополнительная информация или опыт, тогда сам ответ отредактируем, не думаю, что это будет массово и повально

но что бы править - придётся либо модераторов напрягать, либо мне как-то сделать доступ к корректировке ранее написанного. временно, на время создания основной базы, потом эти привилегии с меня уберёте...

опять же, думаю, что это ни к чему.
вопрос в другом: как отделить "зерна от плевел", т.е. действительно объективный, основанный на личном жизненном опыте, авторитетный ОТВЕТ на вопрос, от досужих домыслов, выдаваемых за истину..... чтобы в этом разделе не размещалась подобная шелуха.....
будем думать
  • 0

#52 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 20 марта 2010 - 15:18

фак дело нужное, что была инфа полезная, но чтобы без каментов, нужно читай, не нужно иди дальше! особенно тех зоне!
  • 0

#53 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 20 марта 2010 - 18:23

то нет никаких преград для создания его отдельного обсуждения в соответствующем разделе форума. и если уж в процессе такого обсуждения всё-же появится новая или дополнительная информация или опыт, тогда сам ответ отредактируем, не думаю, что это будет массово и повально

ой, а эт ты вообще про наш форум?? :) что-то идиллией попахивает... :)

Как вариант перечень тем "для освещения":
- общая подборка типа какие документы нужно для получения кат."А", какие упражнения надо сдать на площадке, полезные телефоны ГИБДД и не только..
- выбор мотоцикла (осветить кратко рекомендуемые для новичков, просто перечислить ибо когда первый раз в это тыкаешься дуреешь от десятков марок и сотней моделей)
- покупка б/у мота (куда заглянуть и чего послушать при первичном осмотре, на что обратить внимание)
- описать предназначение и основные типы мотегов (типа шо це таке эндуро, спорт, спорт-турист, чоппер, круизёр и т.д. и чем отличаются, в т.ч. привести характерные примеры)
- по экипу общее + разжувать отдельно нюансы по шлему-перчаткам-ботам-дождевикам и т.д.
- ну... у новичков этот вопрос нормальный, посему хоть какие-то способы защиты от угона, приблуды для этого...
- сделать подборку полезных и интересных упражнений "сверх" норм требований ГИБДД...
- подборку характерных ситуаций из разделов "разбор полётов"...в общем рекомендации жизненные для города и трассы..
- ну... описать аптечку для дальнобоев + минимум набор инструментов...
- езда в колонне, ночная езда, езда в дождь/холод...

ну, как-то так... думаешь. это всё так легко и просто тту будет? :) мнений и возмущений (не согласий) будет море.
а такой подборки я нигде не видел! а было бы просто офигительно для меня...года два назад........ :)
  • 0

#54 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 марта 2010 - 20:27

можно 20 минут с момента написания

новое сообщение добавляется в старое, если прошло не больше 10 минут. думаю, с редактированием тоже самое.
щас проверю...

думаю, что это должен быть или отдельный раздел форума или подраздел в разделе МОТОфорум,


Считаю, что это должен быть отдельный раздел на самом верху-самый первый!
В нем должен быть список ссылок на темы, где все разжевывается. Так как люди не всегда приходят к единому мнению, то каждый сможет прочитать все аргументы и сделать свой выбор. Задача для модераторов - особенно тщательно фильтровать флуд в таких темах, чтобы там была только полезная инфа.
Вот примерно так должен по моему мнению выглядить ФАК:
http://paraplan.ru/forum/index.php?c=1
  • 0

#55 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 марта 2010 - 20:34

Вот примерно так должен по моему мнению выглядить ФАК:
http://paraplan.ru/forum/index.php?c=1

поддерживаю! мне тоже понравилась такая организация
  • 0

#56 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 20 марта 2010 - 22:59

...а мне не понравилась. тем более по ссылкам воообще инфы нет по некоторым... (ТАМ) непонравилось именно обилие сцылок "куда-то". удобнее когда сразу открыл и посмотрел. предложенные мной темы можно сделать вполне себе нормально без 20 страниц флуда и мнений типа "ты чё, лох, ездить в интеграле на Чоппере??" На каждую тему достаточно относительно небольшую статейку сделать.
  • 0

#57 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 марта 2010 - 00:18

а как ты будешь выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?! На свой вкус и цвет?
  • 0

#58 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 21 марта 2010 - 09:16

Да, на свой вкус и цвет. и получится нормально. веришь? :)
  • 0

#59 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 марта 2010 - 10:55

тогда создай его просто себе в Избранном и наслаждайся приватно :)
  • 0

#60 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 22 марта 2010 - 15:52

С меня предупреждения сняли. Кому спасибо говорить? :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных