Перейти к содержимому

Чат

Фотография

Видео с фестивалей, и прочих мероприятий.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:11

Обратной связи нет, поисковик не раскручивает видео, поэтому их видят только те, кому Я его сам покажу.

• 0

#42 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

Дядька OZZE

• users
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:51

А ты не заметил такой же эффект с публикацией фотографий. Народ сначала требует фотографии,а затем после публикации ...просто посмотрит и все ?
Смотрят и фото и видео,чтобы найти ...себя. А о том как это сделано никто ничего и сказать не хочет!
Вот есть "я" на фото(видео)- гы гы ля и я попал в объектив!!!
Только и всего!
  • 0

#43 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:17

Плавно пришел к мысли что для успешного ведения канала снимать что то интересное далеко не самое важное требование. Нужно знать по каким принципам поисковик работает  :%%:

• 0

#44 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

Старый работник очень старого кладбища.

• Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 511 сообщений
  • Байк:SUZUKI

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 13:27

Плавно пришел к мысли что для успешного ведения канала снимать что то интересное далеко не самое важное требование. Нужно знать по каким принципам поисковик работает  :%%:

Естественно! Это основное условие в раскрутке в сети вообще. Не только на Ютубе, но и в Яндексе, Гугле и т.п.

Ты должен нравиться роботам.

Но, и показываться в поисковой выдаче, это не самое главное. Контент тоже должен быть такой, чтобы на него хотелось реагировать.

Должен быть диалог.

Ты сетуешь на то, что нет обратной связи. А откуда она будет, если от видео нет прямого посыла на эту обратную связь?

На что отвечать? Что камментить? Жопу девочки в красном костюме, или стопицот раз виденное всеми фаершоу?

Попытаюсь подсказать  просто на примерах видосов на Ютубе.

Вот канал который просмотрел взахлёб.

https://www.youtube....rApqPIHKs-9nCag

Не сказать что миллионы просмотров. Но ниша мотопутешествий достаточно узкая. 

Охват небольшой. Но и последние их видосы имеют более 100 тыщ просмотров и более 1000 камментов.

А почему? 

На мой взгляд,потому что автор ОБЩАЕТСЯ с аудиторией. Он общается с аудиторией, и участники ещё общаются между собой. 

Не просто га-га-гы-гы, а рассказывают свои ощущения от поездки, делятся мыслями, трудностями, пытаются словами раскрыть свои чувства, которые они испытывают в поездке. 

ИМХО, но именно это и цепляет смотреть  ролики тысячи людей.

Поучается ДИАЛОГ. Диалог автора с экрана, и зрителей через ответы в камментах.

Просто тупо смотреть на то как они шпилят на эндурках по грязи надоедает на третьей-четвёртой минуте. 

А как только они начинают что-то обсуждать, спорить, рассказывать свои мысли и ощущения, просто бухать, вот тут и залипаешь на видос.

Другой пример. Канал вырос на глазах с прошлой зимы.

https://www.youtube....gDZj1tZyZF-wWEA

Бомжеватого вида пацан ездит зацепом на товарняках по стране. 

С точки зрения зрелищности видосов, нихрена зрелищного. Ну что можно смотреть, когда чувак залазит в вагон сверху, и едет в железной коробке сотни километров?

Но он нихрена не просто едет. Он практически всё время что-то базарит. Делится своими мыслями, иногда наивными. Делится впечатлениями, бедами, радостями, хитростями. Как не попасть и как не пропасть в дороге. Попадает в передряги. Косячит. Просто показывает свой быт в дороге. 

Это народу заходит.

Уже 126 тыр. подписчиков и последний видос набрал 1 370 000 просмотров. Камментов за 2300.

А всё потому, что люди в камментах ведут диалог. Они общаются с автором, равно как и он с экрана общается с ними.

А снимал бы он просто видосы с наложенной музыкой и Го-Про на голове, его видосы бы нахрен никому не впились.

Вот и на примере твоих видео, хочу сказать, что в качестве архивных видосов про мероприятия они будут даже очень гут.

Как видосы, на которые хочется реагировать, писать камменты, делиться с другими...видимо пока нет.

Народ не реагирует на архивы. Народ реагирует на ДИАЛОГ, ЛИЦА и ЛИЧНОСТИ.

Всё ИМХО.

• 7

#45 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

Медный флудер

• users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 767 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:54

Зрит в корень! Че не снимаешь сам?)

• 0

#46 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

Дядька OZZE

• users
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:06

Народ не реагирует на архивы. Народ реагирует на ДИАЛОГ, ЛИЦА и ЛИЧНОСТИ.

Ветеринар в особом загоне проводит искусственное осеменение коров. Закончив, он идет к выходу, но его плотным кольцом обступили коровы.
- Ну, ну! Пошли! Что вам надо?
Одна корова заглядывает ему в глаза и грустно говорит:
- А поцеловать?

• 1

#47 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:30

Изначальный посыл так никто и не понял... Я прекрасно знаю про диалог и все такое,... Я над этим работаю, ибо только учусь вещать на камеру, и с дикцией у меня проблемы некоторые есть. Попробую с другой стороны зайти. Конкретно на моем канале есть искуственное понижение рейтинга, Я прошу конкретно вас (ростовбайкер) когда выйдет следующий ролик (путь это будет например видео с пробега Lady Pride) зайти на ютуб, и написать  ВСЕ ЧТО УГОДНО под видео. потому что другого способа обойти ограничение нет. Хотя Я понимаю что это все херня, и никто этого делать не будет (это ж охренеть какая сложная задача!), но хоть попытаюсь  :blink:

Это так, на вскидку, какой из этих роликов объективно лучше снят, и интересней смотреть ? (Я знаю что затянул, может мне об этом напомнить ПОД РОЛИКОМ НА ЮТУБЕ) 

Почему под одним роликом есть камменты, под вторым нет (6 из 11 камментов Я сам написал) ? и просмотров в три раза больше?

• 0

#48 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

Старый работник очень старого кладбища.

• Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 511 сообщений
  • Байк:SUZUKI

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 16:41

Почему под одним роликом есть камменты, под вторым нет

С точки зрения статистики, камментов нет в обоих роликах. 

ИМХО, о ролике в котором больше камментов.

Хоть снято на "тапок", но там виден масштаб происходящего. Мотоциклы двигаются рядами, грандиозно на оператора. Можно разглядеть многих, и себя в том числе.

Это заставляет смотрящего вглядываться в толпу мотоциклистов. Найдя себя или друзей, люди камментят. Не найдя себя или друзей, люди восхищаются большой колонной.

В твоём видео видно в основном те мотоциклы, которые едут рядом с тобой. Сам процесс езды смотреть не интересно. Зацепила только девушка в кузове Муравья. Остальное хочется промотать.

Когда снимал толпу народа на парковке, хочется чтобы ты с кем-то беседовал, задавал вопросы, получал не банальные ответы.

От банальных фраз воротит сразу.

Пример: 

- Ты чё,видео снимаешь?

- Ты чё папарацци?

- Как разбогатеешь на Ютубе, процент мне отстегни.

И тому подобные якобы "острые" шуточки лучше сразу вырезать кхуям. Банальщина махровая.

А видосы в толпе, когда просто проходишь и снимаешь всех подряд делает на свою мобилу КАЖДЫЙ, у кого есть камера в телефоне.

И потом это видос как правило просто стирается. Ибо смотреть его не интересно.

ИМХО.

• 0

#49 OFFLINE   Lusien

Lusien

Дальнобойщик Соло

• Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 351 сообщений
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:10

Паша, ты только не обижайся, но твои видео никак не тянут на интернет-бомбу. Они ОЧЕНЬ посредственные, не информативные (в том смысле, что ничего нового в них нет). Таких видео в интернете десятки и сотни тысяч. В них нет креатива, нет эмоций, не цепляют. Такие видео я выключаю на первых 10 секундах. О каких лайках и репостах может идти речь, если это не цепляет? Это обычное любительское видео, которое делают для себя и своих друзей на память, не более того. Чтобы раскрутиться нужна "фишка", то, чего до тебя никто никогда не делал или делал, но ты делаешь это непревзойденно круто. Ни того, ни другого у тебя пока нет. Ищи "фишку"!

• 0

#50 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:32

Оке, спасибо за "поддержку", теперь бум снимать мероприятия только по большой просьбе организаторов, за редкими исключениями.

Я ж вроде вполне доходчиво рассказал, Я не стремлюсь стать "звяздой", Я не говорю что видео никто не смотрит (у меня ж наверно статистика есть) мне чертово ограничение обойти нужно. Походу наш "южный менталитет", собсна за время что мы тут беседуем видео на канале посмотрели 580 раз, что весьма неплохо для канала с 300 подписчиками. Отсюда так никто и не зашел, и нихрена не написал. Как бы все, продолжать беседу не имеет смысла, буду продолжать выкладывать видео, но значительно реже. И наверно в другое место, с Дальнего Востока отдача больше, хотя Я там никого не знаю, и в видео их точно нет.

• 0

#51 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:40

Про фото тож хорошо подмечено, хотите фото, заинтересуйте, бесплатно таскать оборудование надоело, последнее время реально даже "спасибо" хрен дождешься.

• 0

#52 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:07

Держите последний халявный альбом, кто точно знает что попал в кадр, но не видит себя на фото, извините, доделывать не буду.

https://vk.com/album12839466_257665964

Граждане организаторы мероприятий, если хотите увидеть меня в фотоаппаратом и камерой на своем мероприятии, вэлком в личку или в вк https://vk.com/pavel_axxis   

• 0

#53 OFFLINE   Lusien

Lusien

Дальнобойщик Соло

• Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 351 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:09

Я не стремлюсь стать "звяздой",

но при этом настойчиво прямо-таки требуешь себе лайков, репостов, комментов. какая-то неувязочка, знаете ли...... при этом тебе явно не хватает навыков, как коммуникативных, так и технических, но виноваты, конечно же пользователи, что такие черти окаянные-неблагодарные не хотят лайкать твои эксперименты...... 

ты просил обратную связь, я дала тебе то, что ты просишь.... я просила не обижаться..... но ты предпочитаешь не слышать критики.... дело твое

• 1

#54 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

Герой флейма

• Модеры
  • Pip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:14

но при этом настойчиво прямо-таки требуешь себе лайков, репостов, комментов. какая-то неувязочка, знаете ли......

Вывели на чистую воду! На противоречиях прокололся. Пррральн.
  • 0

#55 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:15

Я знаю что делаю не правильно, и в чем мои ошибки, если уж так хочется мне рассказать что хрень снимаю, сложно это сделать ПОД РОЛИКОМ? Я попросил выполнить небольшую просьбу (нажать сранные три кнопки на клавиатуре), по другому ограничение на снять, это в принципе не возможно, тут хоть игру престолов еще одну сними, будет ровно 2500 просмотров, и ни грамма больше, Вместо этого мне начали рассказывать что херню снимаю, и не достоин таких телодвижений. Я ЗНАЮ ЧТО ХЕРНЮ СНИМАЮ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЮ!, И ЭТО СМОТРЯТ НЕПЛОХО. Причем можно было меня закритиковать и ВЫПОЛНИТЬ ПРОСЬБУ одновременно, написав это не тут, а на самом ютубе. Но это не наш метод.

Сообщение отредактировал AXXIS: 02 Сентябрь 2018 - 21:32

• -1

#56 OFFLINE   Lusien

Lusien

Дальнобойщик Соло

• Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 351 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:54

давайте беседу про мои видео, продолжим в теме про мои видео   http://rostovbiker.r...ic=19948&page=2  (а еще лучше на самом ютубе)

Я прошу конкретно вас (ростовбайкер) когда выйдет следующий ролик (путь это будет например видео с пробега Lady Pride) зайти на ютуб

сложно это сделать ПОД РОЛИКОМ? Я попросил выполнить небольшую просьбу (нажать сранные три кнопки на клавиатуре),

ты уж определись, тебе "шашечки" или "ехать"

но, руководствуясь твоим же принципом, писАть более не вижу смысла

• 0

#57 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:23

та и пофик, ответа "ок, сделаем" как то не последовало, наверн придется сносить канал, делать новый.

• 0

#58 OFFLINE   Портос

Портос

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 636 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:33

Слушай ну зачем так полыхать)))

Если ты стремишься расти в этой области, то реакция странная

Такого рода обратная связь она же всегда полезна.

Только выводы странные типо придется сносить канал и делать новый.

Это как?

Не лучше ли над качеством контента работать.)

Неоспоримо тебе многие люди благодарны и я в том числе что ты бескорыстно освещаешь многие мероприятия.

Но в современном мире, без фишки не получится вести канал.

• 0

#59 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:36

ИМХО, о ролике в котором больше камментов.

Хоть снято на "тапок", но там виден масштаб происходящего. Мотоциклы двигаются рядами, грандиозно на оператора. Можно разглядеть многих, и себя в том числе.

Я в прошлом году снял точно такое же видео, где вот это все "грандиозно-рядами", только не на тапок, а нормальной камерой, вероятно даже с того же перекрестка , 300 просмотров, 0 камментов, говорю же, ограничение стоит. Фигня это все, алгоритмы ютуба в жопу засунули, и оттуда без посторонней помощи не выбраться. Кстати рядом стоял Удаф, снимал тоже самое на телефон, у него просмотров двадцать одна тысяча  :spiteful:

• 0

#60 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

Активный участник

• users
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:42

Еще раз, происходит некое событие 100 лет назад (хрен знает что за событие, факт накрутки, жалоба, просто программный сбой), ютуб вешает на канал ярлык "тут хрень, больше 50 показов в день не выделять", и собсна все, канал мертв, что хош снимай, ничего не поможет, только некая скачкообразная активность может из этого состояния вывести. Я давно слышал что такое бывает, и есть все признаки считать что именно это и произошло, Сегодня поставил различные плагины для лучшего понимания статистики, и окончательно в этом убедился.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных