Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Осенний продубас 2009: Крым-Одесса-Измаил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:55

Собственно говоря, вернулась с этого грандиозного действа.... рассказ и фото чуть позже... вкратце: - всего пройдено за 9 дней 3070 км - потрачено денег ок. 15 тыр. - посещены нас. пункты: Керчь, Судак, Ялта, Алупка, Бахчисарай, Херсон, Одесса, Измаил, Белгород-Днестровский. - запечетлены исторические объекты: гора Митридад в Керчи, коньячный завод в Коктебеле, Генуэзская крепость в Судаке, Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец в Алупке, гора Ай-Петри, пещерный город Эски-Кермен, Ханский дворец в Бахчисарае, Екатерининский храм в Херсоне (там захоронены останки князя Потемкина), в Одессе: памятник мсье Дюку, ул. Дерибасовская, Потемкинская лестница, кафе Гамбринус и много еще чего, жалкие остатки крепости и диарама взятия Измаила, берег Дуная в Измаиле, огромная, сохранившаяся целиком, турецкая крепость в Белгороде-Днестровском - сделано 635 фотографий - приобретено новых интереснейших знакомых: несколько десятков - самый дальний гость на фесте - девушка Елена и Ямало-Ненецкого АО - 6 000 км - мот: Хонда СВ400 и итальянец на эндуре - 8 000 км - самый молодой байкер - 13-летний юноша на двухтактном 80-кубовом спорте Хонда фух.... подробности чуть позже....
  • 0

#2 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:38

большая белая жаба не дает дышать :rolleyes:
  • 0

#3 OFFLINE   Dragon

Dragon

    Активный участник

  • users
  • 916 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:ИЖ 49

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:20

"Таити, Таити... - на и тут не плох кормят!" :rolleyes: :)
  • 0

#4 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:26

"Таити, Таити... - на и тут не плох кормят!" :rolleyes: :)

+1 У нас и свое море есть!:-))
  • 0

#5 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:25

сами вы не поэты :rolleyes:
  • 0

#6 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 10:56

фух.... подробности чуть позже....

Вот тут немного подробностей.
http://www.motoforum...348.html#246348

А Lusien и правда ездила, тебе там превед передавали :)
  • 0

#7 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 01 октября 2009 - 11:40

Вот тут немного подробностей.
http://www.motoforum...348.html#246348

А Lusien и правда ездила, тебе там превед передавали :)

а что, кто-то сомневался?! ;)))))))))))))))
спасибо за ссылку, это наверное Миша Йохан Вайс пишет, вечерком зайду - почитаю :)
тем временем рассказ потихоньку пишу, фотки собираю со всей нашей дружной компании :)
  • 0

#8 OFFLINE   Dragon

Dragon

    Активный участник

  • users
  • 916 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:ИЖ 49

Отправлено 01 октября 2009 - 15:18

Вот тут немного подробностей.
http://www.motoforum...348.html#246348

А Lusien и правда ездила, тебе там превед передавали ;)


Та ну! Врет она усе. Никуды она не ездила. У нее и мацацикила то нету! :) :)
  • 0

#9 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 01 октября 2009 - 15:24

Та ну! Врет она усе. Никуды она не ездила. У нее и мацацикила то нету! :) ;)

тссс, нипали контору! я тут стараюсь, в образе вся, а он...... эх....
  • 0

#10 OFFLINE   Dragon

Dragon

    Активный участник

  • users
  • 916 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:ИЖ 49

Отправлено 01 октября 2009 - 15:29

тссс, нипали контору! я тут стараюсь, в образе вся, а он...... эх....


Нас не проведешь! Мы тя на чисту воду то повыведем! Уууу!
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 01 октября 2009 - 15:35

Нас не проведешь! Мы тя на чисту воду то повыведем! Уууу!

та я ж не злопамятная: отомщу и забуду ;) ..... забуду, что отомстила и отомщу еще раз :)
  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 октября 2009 - 23:41

Итак, начинаю сказ о своих скитаниях по Крыму, посещении Осеннего Рок-н-Ролла в Одессе и экскурсии в Измаил.
Эта поездка для меня была первой с экскурсионной целью, т.е. каждый день, не ставя рекордов дневного пробега, я собиралась открывать для себя что-то новое, каждое утро просыпаться в новом месте. До нее все, даже самые дальние поездки, были резкими перемещениями из точки А в точку В в максимально сжатые сроки. Изначально попыталась поездку спланировать, т.е. «заложить» столько-то дней на то, столько-то на это, но потом бросила это неблагодарное дело и самым главным планом для меня стало ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОГО ПЛАНА!
Часть первая. Дорога до Порт-Кавказа, таможня, переправа, Керчь, Судак, Ялта.
Выехала я в пятницу 19 сентября из мотосекции в 6 вечера (собиралась выехать в 5, однако адский ливень отложил моей выезд на час) и планировала доехать максимум до Тимашевска, чтоб не пилить ночью по мало знакомой трассе (я там одна никогда не ездила).... однако, как это водится, дорога преподносит свои сюрпризы ;) Сначала слегка блуканула в Ленинградской (кто бы мог подумать! Была там много раз). Далее, в Тимашевске мне заночевать не удалось, ибо за номер в гостинице там просили 1800-2000 рублей, а лезть в центр города мне не очень хотелось, тем более, что я чувствовала в себе силы ехать дальше, поэтому на выезде из Тимашевска я спросила у ментов (описывать их всяческие удивления и стандартные вопросы не буду, задостало уже) про ближайший кемпинг, сказали, что есть такой в 60 км в сторону Славянска-на-Кубани (до Славянска 90 км от Тимашевска). Однако, доехав до Славянска, кемпинг я так и не встретила ;) под Славянском (там я тоже слегка поблудила, все-таки ночь и местность не знакомая) в мотеле с меня запросили уже чуть меньше - 1500 р., что меня тоже не устроило, поэтому я, махнув рукой решила ехать до Темрюка, куда и прибыла в час ночи. Поселилась в мотеле за 1 000 р. (тоже многовато, но ехать дальше смысла не было). Надо сказать, что дорога в «ту степь» очень хорошая и позволяла даже ночью идти 120-130 км/ч: новый ровный асфальт, уже почти везде разметка, правда, как ни странно, даже ночью много машин.


В субботу 20 сентября встала в 7 утра, выпила кофе, помыла мот (из Новочека выезжала сразу после адского ливня, поэтому мот был сплошным куском грязи) и выдвинулась в Порт-Кавказ с расчетом попасть на паром в 12.15. подъехала к таможне ок. 10.00, машин было всего 2, да и те были не против, что я стала впереди них. В начале 12-го стали запускать на таможню, как обычно, скучная волокита, но никуда от нее не деться.... прошла. Паром задержался примерно на 40 минут. Пока ожидали паром начался дождь, который все усиливался и достиг своего пика в момент погрузки на паром,
Изображение
также дул жуткий холодный ветер, а черным тучам не было видно конца и края, за пеленой дождя крымский берег едва проглядывал....
Изображение
я впервые переправлялась на морском пароме! узнала, что я-таки подвержена морской болезни :-) через бортик конечно меня не рвало, но мутило нормально :(
выгружаемся с парома, дождь не прекращается, но небо начинает светлеть.
Не могу умолчать об украинских таможенниках на таможенном посту Порт-Крым! Уроды конченные! Ну, или, по крайней мере, такая смена попалась! В очереди я стояла 5-я или 6-я, проехать вперед мне категорически запретили (напоминаю, дождь все льёт!), сунули мне под куртку какую-то бумажку, чтоб не промокла, ничего не сказав, что с ней делать. Когда подошла моя очередь на сбор документов меня упрекнули в том, что эта бумажка не заполнена! Это был квиток на ТС, который на всех других таможнях таможенники заполняют САМИ, туда вносится только гос. номер и вид ТС, и как, спросила я, я должна была его заполнить, если меня даже под навес не пустили. Ладно, фиг с ним, дождь уже почти кончился, поэтому, положив этот огрызок бумажки на мокрый бак, я-таки написала все требуемые буквы. Далее ко мне прицепились, что в миграционной карте я не указала конкретный адрес, по которому я буду проживать в Украине – вообще бред! Я указала цель поездки как туризм и пункт назначения Одесса. Ко мне подходили 3 разных должностных лица и настоятельно рекомендовали вписать конкретную улицу, дом и квартиру, ссылаясь на то, что не могут меня без этого зарегистрировать – снова ерунда! Сказала им, что в Украине была в этом году уже дважды и никто с меня такого не требовал, что врать и писать поддельный адрес я не собираюсь и что вообще не подлежу временной регистрации, поскольку планирую пребывать в Украине менее 90 дней (у них эта норма как у нас). В общем уже давно прошла моя очередь, уехали машины, стоявшие за мной, а мои документы так мне и не возвращались, благо я никуда не торопилась, вымогателей кормить не собиралась. В конце-концов ко мне подошел еще какой-то работник таможни и поинтересовался почему я до сих пор у них торчу, через 5 минут документы были мне возвращены безо всяких дальнейших трудностей!
  • 0

#13 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2009 - 00:04

Всё, что ни делается – всё к лучшему! Пока я торчала на таможне (вся переправа с обеими таможнями у меня заняла 5 часов), тучи расползлись в разные стороны, выглянуло солнце, потеплело, и жизнь наладилась ;)
Изображение

Керчь.
Длинный город, растянутый на многие километры вдоль моря. Свернула по указателю «Центр», попала на набережную, ничего интересного, раздолбанная в хлам дорога, не ухоженные фасады административных зданий. Остановилась. Очень удачно поболтала с водителем «газели» на тему самых интересных достопримечательностей. Поскольку я во времени все-таки была ограничена, был уже 4-ый час дня, а впереди еще была Феодосия и Судак, то в Керчи ограничилась посещением только горы Митридад и обелиска на ней памяти жертвам второй мировой, защитникам Керчи, символа г. Керчь
Изображение
Митридадская лестница с вершины горы и почти на набережную
Изображение
Изображение
Примерно на пол пути до Феодосии снова начинается дождь. На подъезде к городу дождь усиливается, поэтому Феодосию проезжаю мимо, увы…. Держу путь на Судак. Сворачиваю с «верхней» дороги по указателю «Судак» (кажется всего 20 км там было написано). Но эти несчастные 20 км я еду ок. 40 минут. Дождь, задняя резина уже «лысая» (не успела поменять перед отъездом), мокрый, холодный, скользкий, как стекло, неровный асфальт, узкая горная дорога со множеством закрытых поворотов, при попытке открыть резко газ заднее колесо срывает в юз, не могу даже автобус быстро обогнать…. Жуть! Однако черепаший шаг позволяет любоваться окрестными красотами, а именно бескрайними плантациями винограда, отвесными скалами и обилием зелени! Дождь все идет, однако уже совсем слабый. Въезжаю в Страну Коньяков – Коктебель, проезжаю мимо коньячного завода, но решаю вернуться и заехать на завод, а точнее в фирменный магазин Изображение
приобретаю «на сувениры» парочку маленьких бутылочек коньяка, еду дальше.
  • 0

#14 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2009 - 00:19

Судак.
Въезжаю в Судак. Уже темнеет.
Изображение
По настоятельным рекомендациям всех, кто когда-либо там был, еду сразу в Байкер-Паб. Нахожу его по указаниям нескольких случайных прохожих и милиционеров. Подъезжаю к Байкер-Пабу. Вижу внутри Голду с краснодарскими номерами и играющим во всю мочь Ленинградом – уже хорошо! Пока схожу с мота, снимаю все дождевые атрибуты (дождь почти совсем прекратился), ко мне со словами: «О, ростовчанка!» подходит владелец Голды – Капитан Крюк. Спустя минуту подъезжает Фыжр с Доктором на борту. Далее в тот вечер и на следующий день они меня от себя не отпускали ;) Быстро познакомились, выяснили множество общих знакомых, что стало гарантией доброго знакомства и моей неприкосновенности ;) В их трехместном номере пустовала одна кровать, поэтому с жильем в тот вечер у меня проблемы не возникло. Немного посидели в Пабе, с дороги я выпила чашку кофе и немного виски для сугреву, после чего Док проводил меня в номер для принятия водных процедур, а сам вернулся в Паб (жили в 150 метрах от него), куда я вскоре и направилась уже пешком, чтобы в полной мере отдаться крымской ночи и отдыху.
В Судаке в этот день праздновался День города, поэтому на набережной было множество народа, стояла сцена, шел концерт. Поразило выступление артистов на ходулях. Они танцевали группами, парами и соло – впервые видела такое восхитительное зрелище!!! Гуляли по набережной, возвращались в Байкер-Паб, там танцевали под живую музыку рок-н-ролл, пили виски, во сколько легли спать – не помню :(
21 сентября, воскресенье. Опускаю подробности подъема, завтрака и прочего утреннего «раскачивания», скажу только, что жили мы, как оказалось, не только в 150 метрах от набережной и Паба, но и у основания скалы, на которой стоит Генуэзская крепость и утро мне об этом возвестило чУдной погодой
Изображение
Коллективным разумом было решено посетить Генуэзскую крепость.
Тут слова заканчиваются….
Изображение
Изображение
Изображение
До и после реконструкции: фото в музее
Изображение
Набережная Судака с Генуэзской крепости
Изображение
и еще несколько десятков фото Крепости и окрестностей выложу немного позднее – зрелище удивительное и захватывающее!


Возвращаемся к месту жительства. Снова начинается дождь. Думаем, что делать: оставаться в Судаке или все-таки ехать дальше. Решили часок вздремнуть, но сон не шел ни к кому, поэтому решили ехать! Упаковались и тронулись в путь снова по дождю, который то усиливался, то слабел и на полпути до Ялты все-таки прекратился!
Храм Святителя Николая, воздвигнут в память о моряках, погибших при исполнении боевых заданий и в контртеррористических операциях уже где-то совсем рядом с Ялтой
Изображение
Эти якоря на стене возле Храма – наверное они что-то значат. Если тут есть моряки – поясните?
Изображение
Изображение
  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2009 - 00:31

Ялта.
Добрались до Ялты. Поставили моты на стоянку недалеко от набережной и пошли гулять по ней пешком, попутно перекусив в (стыдно сказать) Макдональдсе, ибо в кабак забуриваться было еще рано, также как и заселятся на ночевку.
Набережная Ялты – потрясающее место! Под памятником Ленину пожилые пары под старинную музыку танцуют и поют караоке. Рядом сцена – там проходят соревнования работников охранных предприятий по восточным единоборствам. Десятки больших и маленьких яхт готовы унести вас в открытое море на прогулку
Изображение
Жизнь на набережной кипит, шумит кучей увеселительных мероприятий, аттракционов и шоу. Тут вам и настоящие индейцы, играющие на флейте, состоящей из множества трубочек разной длины (не запомнила как называется этот инструмент ;) ) и йоги, ходящие по стеклам и острию меча и еще куча всяких возможностей потратить деньги. В том числе и вот такой маскарад
Изображение
с вот такими пепелацами
Изображение
Также там присутствуют просто бесконечные ряды с картинами и умопомрачительными фотографиями Крыма, стоят телескопы
Изображение
Очень жалею, что у меня так и не получилось фото огромной волны, которая периодически накатывала на набережную лишь в одном только ее месте, вызывая фонтан брызг высотой метров 5!!!! Судя по тому, что этот момент отражен на очень многих памятных сувенирах, фото и картинах – он является одним из символов Ялты!
Из любопытства зашли в продуктовый магазин. Немного были шокированы его совковостью (это-то на набережной, где все начищено до блеска!!!): покрашенные масляной краской стены, явная недостаточность освещенности помещения, отсутствие всякого проветривания…. Однако алкогольная составляющая этого магазина меня ввергла просто в ступор! Витриной с алкоголем можно было любоваться часами! Она просто огромна! Все сплошь местного производства. Влюбилась в шампанское в маааааленьких бутылочках по 250 гр. купила сразу 3 на сувениры
Изображение
Потом подумала и купила еще 2 маааленьких бутылочки марочного Массандровского вина тоже на сувениры. Все такими порциями потому, что кофры-таки не резиновые и тотальный шмон на таможне (можно провозить беспошлинно 1 литр крепкого спиртного, 1 литр вина и кажется 1,5 литра пива, а «договариваться» с таможенниками тоже не хотелось).
  • 0

#16 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2009 - 01:09

Бродили по набережной несколько часов, устали, решили вернуться к мотоциклам и покататься по ночной Ялте. Удовольствие оказалось «так себе»: одностороннее движение, сплошные спуски/подъемы/повороты/запрещающие знаки, отвратная дорога. В результате подъехали к набережной с другой стороны, увидели еще 2 припаркованных мота, решили остановиться рядом, тем более, что рядом был ресторан с манящей надписью «Октоберфест». Зашли, заказали по бокалу пива и нехитрой закуски. Пока ожидали заказа, наслаждались пивом, подъехали еще 3 мота. По звуку одного определила сразу – Харли. Немного не угадала – Буля, но тоже не далеко. Два других, кажется, были спорты или около того. Вышли из ресторана, поприветствовали братьев-байкеров, разговорились о том, о сем. Владелец Були – Сергей любезно предоставил нам одну из своих квартир для ночевки за символические гроши уборщикам. Поставили мотоциклы снова на стоянку, предварительно сгрузив все необходимое для ночевки.
Ночевка была тяжелой. Пили коктебельский коньяк. Но очень хитро ;) При вселении в квартиру ребята выпили с хозяином «па-чуть-чуть» коньяка, а я откупорила одну из шампанских-малюток. Уже отогнав моты на стоянку (200 метров от места жительства) вспомнили, что что-то надо взять из Капитанской Голды, кажется что-то из еды или спальник (не помню сейчас уже). Пошли с Капитаном к мотам, а Док остался дома. В кофре обнаружилась бутылочка коньяка, которую Капитан предложил «па-чуть-чуть» начать. Прямо на Голде начали. Потом пошли искать еду. А, поскольку времени уже было ок. часа ночи, то все приличные магазины уже были закрыты, пошли искать круглосуточный. Нашли. Купили закуски. Пошли обратно «домой». Док нас уже потерял, оказалось мы бродили почти полтора часа. Выпили бутылку коньяка, начатую с хозяином квартиры. Вспомнили про бутылку, оставшуюся в кофре Голды. Снова пошли к мотам. На Голде с Капитаном выпили еще «па-чуть-чуть», допили «дома»…. во сколько легли спать – не помню….. Подробности утренней побудки опускаю, всем было очень тяжко. Радовал только вид из окна
Изображение
Из дома мы выбрались не раньше полудня, очень невкусно позавтракали в столовой рядом с местом ночевки. Еда была реально отвратительной, а заказали много чтобы хоть немного снизить уровень алкоголя в крови, затолкали еду в себя почти насильно.
Далее наши пути расходились: Капитан возвращался в Судак, поскольку договаривался там встретиться с друзьями, а мы с Доком поехали дальше колесить по Крыму, договорившись встретиться с Капитаном и его друзьями в Одессе
  • 0

#17 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2009 - 10:22

Да, теперь Люсе и не скажешь "не был в Керчи, так молчи". ;)

Сообщение отредактировал BAS: 07 октября 2009 - 10:22

  • 0

#18 OFFLINE   Женич

Женич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 375 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:ласты :)

Отправлено 07 октября 2009 - 10:31

Примерно в этоже время ездил по Крыму до самой Одессы на машине. Дороги гУано... водилы летают на поворотах через встречку на раз два..тока уворачивайся... Откушал в Ласточкином Гнезде - пафосное заведение.. одно из мест где до сих пор витает дух СССР) вид оттуда зашибиТельский! Одесса ваще не понравилась... В пос. Рыбачьем зато нашёл оч. хорошую гостиницу. С двоих номер люкс обошёлся в 130гривней сутки... до моря 30м ) P.S: Люсе за рассказ - зачёт!
  • 0

#19 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2009 - 10:33

это еще не конец, даже я бы сказала - только начало! сегодня постараюсь написАть продолжение, если конечно интересно кому-то читать ;)
  • 0

#20 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2009 - 10:35

это еще не конец, даже я бы сказала - только начало!
сегодня постараюсь написАть продолжение, если конечно интересно кому-то читать :lol:

Лучше б рассказала за крымским коньяком. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных