Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Roma etc. 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 июня 2013 - 22:05

Я буду на треке в Мизано, это рядом с Римини 23-26 июня, организую тебе тренировку на дукати. Дождешься?

А по автобанам... Ты по Франции покатайся, там в 2-3 раза дороже и легко за день сотня евро набегает, пункты оплаты не на съездах, а по пути (из-за этого периодически пробки возикают), заправки редко расположены 50-60 км, что на мотоцикле совсем неудобно!

А по Тоскане вообще преступление по автобану ехать! :)

Спасибо за предложение! Но к сожалению мне 24 июня на работу уже. Сегодня прохватили из Рима до озера Гарда, щас в Сермионе поедаю розовую форель из этого самого озера. По дороге заскочили в Пизу. Фотки чуть позже
  • 0

#42 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 июня 2013 - 19:53

Приехала в Токай, посетила местные погреба, продегустировала соответственно вина. Вчера была на Словенском курорте - озере Блед, а позавчера в маленькой австрийской деревушке и Перевале Стельвио. Все очень здорово, панорамы - полный отрыв головы! Подробности и фото позже.
  • 0

#43 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 20:53

Спасибо за предложение! Но к сожалению мне 24 июня на работу уже. Сегодня прохватили из Рима до озера Гарда, щас в Сермионе поедаю розовую форель из этого самого озера. По дороге заскочили в Пизу. Фотки чуть позже


эх сирмионе....
  • 0

#44 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 июня 2013 - 20:07

Приехала во Львов. Ни разу не пожалела, что решила тут остановиться. Город какой-то волшебный! Подробности и фото, как обычно, позже, нет времени все описывать и заливать фотки, так хочется побольше увидеть и прочувствовать атмосферу.
  • 0

#45 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 21 июня 2013 - 22:29

молодец Люсьен!
Счастливой дороги и хорошего настроения!
  • 0

#46 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 21 июня 2013 - 22:37

Какой ишшо Львов??? Ты не в Италии штоле???
  • 0

#47 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 22 июня 2013 - 20:04

Ласточка, спасибо :)
Тиграш, сколько можно уже на этих макаронников смотреть!
Ща в Киеве - не вставил вааще! прошвырнулась 4 часа по центру (пешком), сделала пару фото - эмоций никаких. Единственное - не была в Лавре, наверное надо было в нее ехать и больше ничего не пытаться увидеть.
  • 0

#48 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 22 июня 2013 - 20:50

Про Львiв я тоже оооочень много наслышан, обязательно съезжу, не пожалею подвеску)))

  • 0

#49 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 22 июня 2013 - 21:11

Про Львiв я тоже оооочень много наслышан, обязательно съезжу, не пожалею подвеску)))

До Львова как раз все более-менее нормально. Сегодня Львов-Киев 550 км за 6,5 часов (последний час - блукание по киевской брусчатке, ибо центр перекрыт был)
  • 0

#50 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 июня 2013 - 23:03

Ща в Киеве - не вставил вааще! прошвырнулась 4 часа по центру (пешком), сделала пару фото - эмоций никаких.\

"Энди Уорхвол, что ж ты вьешься?...." Пела?
В Киев, видимо, нужно компанией ехать - тогда он такое раскроет - (кому - жжжуть, кому -Иххаа) Неспроста - Мать её - Мать городов.....:)
  • 0

#51 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 июня 2013 - 21:04

Дома. 16 дней, 8000 км, 80000 руб., 6 государств, 3 столицы. Подробности по мере появления времени, ща спать, завтра на работу
  • 0

#52 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 июня 2013 - 21:53

Ща в Киеве - не вставил вааще! прошвырнулась 4 часа по центру (пешком), сделала пару фото - эмоций никаких. Единственное - не была в Лавре,

В Киеве хотя бы недельку Пожить надо. А лучше две. Тогда вставит.
Киево Печёрская Лавра - Очень Сильное место.

Дома.

С Возвращением!
  • 0

#53 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 22:21

С возвращением !
А фотку то я просил на фоне Колизея . Ты туда мот на руках донесла ? ))
  • 0

#54 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 24 июня 2013 - 18:07

C приехалом! От Киева до дома долго ль ехалось?
  • 0

#55 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 18:59

Дома. 16 дней, 8000 км, 80000 руб., 6 государств, 3 столицы. Подробности по мере появления времени, ща спать, завтра на работу

Люсь! У тя медалей, грудей не хватит.) Присваиваю звание "Чемпион дальнобоя-2013". Чмок.
  • 0

#56 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 24 июня 2013 - 19:22

Чемпионы дальнобоя-2013:
1.Люсьен-8000 км.

от души поздравляю :icon_167:
  • 0

#57 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 24 июня 2013 - 20:40

С возвращением.
Побелому радуюсь за твою поездку.
  • 0

#58 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 21:10

Люсь! У тя медалей, грудей не хватит.) Присваиваю звание "Чемпион дальнобоя-2013". Чмок.


Борисыч, пусть сначала отчет напишет! А то съездила, а текста мало, интересно же!!!
  • 0

#59 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 24 июня 2013 - 22:17

В Киеве хотя бы недельку Пожить надо. А лучше две. Тогда вставит.
Киево Печёрская Лавра - Очень Сильное место.

может и так. думаю, что просто под конец путешествия меня уже ничто не способно было удивить, пресыщение впечатлениями наверное было.

С Возвращением!

спасибо :)

С возвращением !
А фотку то я просил на фоне Колизея . Ты туда мот на руках донесла ? ))

спасибо :) а чем предыдущая фотка с Колизеем не устроила? :)))))

C приехалом! От Киева до дома долго ль ехалось?

спасибо :)
нет, относительно быстро, 950 км за 13 часов, в том числе 1 час на обед и 1 час на объезд пробки на Грушевском мосту (в 15 км от дома пришлось развернуться в обратную сторону и проехать еще 50 км, чтоб заехать в Новочеркасск со стороны Новошахтинска).

Люсь! У тя медалей, грудей не хватит.) Присваиваю звание "Чемпион дальнобоя-2013". Чмок.

от спасибо, так приятно, хоть и не за медали езжу :) тоже чмок!

от души поздравляю :icon_167:

спасибо :)

С возвращением.
Побелому радуюсь за твою поездку.

спасибо! а у меня все как во сне. сегодня утром проснулась и кажется, что приснилось все :( только магнитики на холодильнике и фотки говорят о том, что было на яву

Борисыч, пусть сначала отчет напишет! А то съездила, а текста мало, интересно же!!!

терпение, мой друг :) сегодня только мот от европейских жирных мух всех сортов и расцветок отмыла
  • 0

#60 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 июня 2013 - 22:27

Что-то не йдет ко мне особое вдохновение, но остатки уже путающихся воспоминаний надобно зафиксировать и фотки показать миру тоже, посему за стиль изложения не взыщите, до красноречия "трехбуквенного" и слога Фила мне далеко.

Итак, 8 июня выехала из дома, особо ничего интересного, доехала до Киева, все почему-то ждала, что после Харькова начнется "автобан". Ожидания оправдались лишь за 100 км от Киева. в Харькове немного пришлось поблудить (долбаный навигатор!) в поисках банкомата, ибо на границе в обменнике не было гривен, а заправки и, тем более, кафе, далеко не все принимают карту. В Киеве была забронирована "транзитная" гостиница, т.е. только переночевать, никуда не ходила, ничего не видела, утром 9-го выехала в 6 утра.

9 июня предстояла долгая дорога до Будапешта (ок. 1200 км).
Первые 200 км пролетели как-то незаметно, идеальнейшая дорога, скорость 130-150, утренняя прохлада, запах сырого хвойного леса. Тут я поняла, что именно так: утренним, сырым, еще сонным, хвойным лесом, пахнет лето! я так давно не испытывала этого чувства - чувства лета, как из детства, всплывали в памяти детские воспоминания, забылись тяготы дороги предыдущего дня. Мысль о лете развилась сама собой в осознание того, что я все-таки в отпуске и что я делаю то, что хочу.
Так пришло осознание, что этим лесом пахнет не только лето, но и отпуск, а самое главное - СВОБОДА!!!!
я была в нирване! дорогу то и дело перелетали на уровне моей головы и буквально в 5 метрах перед мотоциклом, аисты! приходилось сбрасывать скорость, чтобы не врезаться в них! жирные жуки разбивались о визор непременно сразу после того, как я его отмывала от предыдущих.
Убаюкивающая нирвана, впрочем, быстро кончилась и потянулись вперемежку отличные участки дороги и участки похуже, скорость пришлось немного сбросить, но в целом до самых Карпат все было замечательно.
И тут начался АД. Примерно от Стрыя и до границы Львовской области не дорога - танковый полигон! Скорость упала до 20 км/ч! Последние 200 км до границы с Венгрией я ехала 4 часа! Даже когда дорога на вид стала лучше, еще километров 50 я ехала с опаской ожидая за следующим поворотом адовую яму или трещину.
Таможню прошла быстро. на украинской территории очереди почти не было, поэтому лезть вперед нескольких машин не стала. Быстрые формальности и выпускают на венгерскую часть. Очередь адская, но все автомобилисты в один голос говорят "езжай" несмотря ни на знаки, ни на светофоры. На свой страх и риск поехала. К моему удивлению и радости мои маневры нареканий со стороны таможенников не вызвали.
Пока ожидала, когда у меня возьмут документы - сходила за "виньеткой" (для проезда по автобанам). Странная она у них. Наклейки нет. Есть чек, в котором забит номер ТС и твоя фамилия с датой и временем оплаты. Я взяла на 7 дней за 7,5 (вроде) евро. За всю дорогу у меня ее никто ни разу не проверил. На обратном пути не покупала, можно было и по пути "туда" тоже не брать.
Таможенные формальности прошли также быстро. И вот, до Будапешта 350 км..... всего...... каких-то там....... по автобану....... сердце ликует.......
Ближайший обменник, в котором меняют рубли (вдруг кому будет нужно) и есть банкомат - в 20 км от границы по направлению к Будапешту - большой торговый центр (не помню как называется), мимо не проедешь - он прям на дороге. Венгерская валюта - форинты. Курс - примерно 9 форинтов за 1 рубль.
Заехала я в этот торговый центр, обменялась, купила апельсинового сочку, заправилась им и погнала на Будапешт. Автобан начинается примерно в 50-70 км от границы. Дважды меня зацепила грозовая туча своим краем, но дорога все время уводила в сторону.
Когда выскочила на автобан - меня достаточно долго мучал 1 вопрос: а где все?! он был практически абсолютно пуст! редки машины раз в 5-10 минут меня обгоняли, еще реже попадалась встречка. Это настолько резало глаз и даже пугало, что я начала перепроверять маршрут и задумываться не по закрытому ли автобану я еду. ближе к центру Венгрии ситуация стала исправляться, машин стало больше, расстояние до Будапешта стремительно сокращалось. Я уже начинала тихо радоваться, что я приеду еще засветло и может успею выскочить сегодня в город - прогуляться.
Но, как говорится, "не кажи "гоп", пока не перепрыгнешь".
Навигатор показывает 8 км до очередного поворота на въезде в Будапешт, ведет в гостиницу в объезд центра - то, что нужно в условиях наводнения и возможного перекрытия дорог в центре.
Еду 5 минут, еду 10 минут, а расстояние до поворота не меняется, навигатор показывает все те же 8 км.
Ступор. Еду. На ходу пытаюсь тыкать в навигатор, чтобы посмотреть параметры и т.п. Он - ноль эмоций, завис. Продолжаю ехать, приближаясь ко въезду в город. В голове крутятся мысли: что делать?
Понимаю, что выход, казалось бы, элементарен: берешь таксиста, тыкаешь ему адрес - и он тебя выводит куда надо. НО!
во-первых, как уже показала практика общения с Венграми - в преобладающем большинстве они не говорят и не понимают по-английски;
во-вторых, как найти таксиста в незнакомом городе? ведь там они не стоят на каждом углу!
в-третьих, адрес отеля записан в программе поездки, которая лежит в рюкзаке (я забыла положить ее в нагрудный карман куртки), чтобы достать ее из рюкзака надо разобрать половину поклажи с мотоцикла. Вспоминаю, что программа в электронном виде записана на телефоне - есть! по крайней мере не надо разбирать половину барахла.
Все это время замедляюсь, но еду. Все таки решила остановиться и подумать, как лучше поступить, заодно найти программу с адресом в телефоне. Солнце уже ушло за горизонт.
Остановилась, нашла в телефоне программу, решила тупо въезжать прямо в город и ехать до первого попавшегося отеля или "кабака", там точно должны были быть таксисты или люди, которые могли бы мне их вызвать.
Так и случилось, увидела нечто похожее на кафе и люди по тротуарам ходят. Остановилась, побежала к первому попавшемуся молодому человеку с вопросом "Ду ю спик инглишь?"
на мое счастье этот представитель венгерского народа очень хороши "спикал", правда помочь он мне не успел, т.к. мне пришла в голову гениальная мысль о "мотобратстве", а мотобрата вокруг сновало много.
первый же мотобрат, остановившийся на мои взмахи руками, также говорил по-английски. он то и помог мне вызвать такси и объяснить таксисту, что мне нужно. Все решение проблемы заняло 10-15 минут. Пока ждали такси, мотобрат распросил меня "откуда, куда, зачем" и т.п. естественно поудивлялся, что одна, что из такой далекой России и всего второй день в пути, посокрушался, что у самого нет времени так далеко ездить. очень ему благодарна!
приехало такси и через 15 минут я была у ворот "своего" отеля. Идти куда-либо уже не было сил, а в отеле кафе уже не работало, поэтому баночка местного пива из минибара и привезенные с собой орешки заменили мне ужин. Пару строк черканула на форуме и завалилась спать.

продолжение с картинками - завтра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных