Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мото-Европа сентябрь 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:52

13 сентября.
долго утрамбовывали вещи в кофры, сувениры со всей дороги никак не желали упаковываться, но мы их победили. протерли фары. постучали по колесам. присели на дорожку и.... в обратный путь... домой.
обратную дорогу мы запланировали не через Альпы (как ехали сюда), а вокруг, через Грац и Краков с ночевкой в Кракове и небольшой экскурсией по нему.
но, увы и ах, туда нам попасть было не суждено. то ли роковое число 13, то ли понедельник - день тяжелый, то ли мое сцепление не выдержало пыток высокогорными серпантинами. но отъехав ок. 100 км от Фельдена, мой мотоцикл наотрез отказался передавать всю силу и мощь двигателя на колеса. какую бы передачу я не включала, как бы плавно я не старалась открыть газ, двигатель взвывал, а скорость неумолимо падала. аккуратно, включив правый поворот, я пробралась к обочине автобана и остановилась, докатившись по иннерции до уже поджидавшего меня товарища.
страха не было. было какое-то замешательство. я понимала, что буксующее сцепление мне здесь, на обочине автобана (где остановка запрещена и полиция приезжает буквально в течение 5-10 минут) мне никак не починить.
первые минуты хожу растерянно вокруг мота. присаживаюсь слева от него, спиной к автобану и слышу окрик моего товарища, вскакиваю и по моей спине слегка хлопает тент пролетающей мимо фуры. если бы продолжала сидеть на корточках, оттопырив попу - уже кувыркалась бы меж её колес. бросило в холодный пот. но надо держать себя в руках. понимаю, что ничего сейчас сделать не могу, даже тросс сцепления подкрутить....
выход один - надо ехать! хоть до ближайшей Reststation (большие места отдыха с заправками, магазинами, сервисами, находятся на съездах в автобанов), но где безопасно можно достать инструменты, попробовать результаты манипуляций....
мотоцикл вроде соглашается и жутко буксуя сцеплением все же едет 30-40 км/ч. к счастью через несколько сот метров появился указатель на такую остановочную площадку, до нее 2 км. доехали. достала инструменты. благо были подходящие ключи. закрутила еще сильнее регулировочные гайки на троссе сцепления. попробовала. едет немного охотнее. значит надо ехать дальше.
нашей промежуточной точкой был Грац - столица Штирии, где мы собирались заехать в гости к мото-братьям, а значит, вполне могли расчитывать на помощь. до него еще порядка 70-80 км. аккуратно покатили, включив аварийку, со скоростью 50-60 км/ч. каждый раз подъезжая к очередому тоннелю я первым делом смотрела на его протяженность и практически молилась, чтобы не было рецидива с остановкой (как птом признался мой товарищ, он молился о том же самом). в тоннеле - это было бы очень опасно. но судьба меня пощадила и все тоннели мы миновали благополучно. более того, судьба преподнесла мне подарок (а в моей ситуации - это был действительно он): буквально только мы въехали в Грац, как справа обнаружили огромный центр Харлей Дэвидсон.
на наше счастье механик согласился сразу заняться моим мотоциклом, нужно было только подождать, пока он остынет, чтобы можно было заглянуть в корзину сцепления и узнать о причинах моих неприятностей. механик (наверно это был Главный механик) очень хорошо говорил по-английски. я понимала его без труда, правда сама не могла изъясняться, поэтому все переговоры вел мой товарищ.
а пока мотоцикл остывал, нам было велено погулять часа полтора. мой напарник поехал на встречу к людям, с которыми мы должны были встретиться, а я осталась в ХД-центре. поскольку погода была достаточно пасмурная, то фотик был упакован в самую глубину рюкзака и не доставался оттуда до самого дома, поэтому без картинок :o
что представляет из себя ХД-центр. огромное двухэтажное стеклянное здание. на первом этаже шмотки, сервис и кафе. на втором - мотоциклы. по размеру примерно в ростовский Байк-ленд, только сервис-рум раз в несколько больше. естественно я там все исходила, обсмотрела, померяла курточки, но цены такие же как и в Москве - нириальные! кожаная женская мото-куртка - 600-700 евро, майка - 60-70 евро. я там даже поспать успела с пол часа на лавке возле входа. лавка, кстати, кованая, естественно с логотипом ХД. вернулся мой товарищ и мы пошли напомнить о себе механику. зашли в "приемный покой" сервис-рума (небольшой холл, где оформляют документы и принимают мотоциклы), моего мотоцикла уже не было.
выводы механика были неутешительными: на этом сцеплении я проеду еще от силы 300-400 км (а мне, до дома еще около 3 000 км) - диски стерты почти в ноль. он что-то там подшаманил (подозреваю, что подкинул какой-нить фальш-диск), и нашел мне новый комплект сцепления, правда он был не в Граце, а в Вене.
мы стали перед выбором: ночевать в Граце и ждать, что завтра этот комплект может быть передадут из Вены в Грац и здесь произведут замену. тут надо сказать, что всё осложнялось еще и тем, что венский сервис ХД был целиком на выезде на Европейской байкерской неделе и только к вечеру текущего дня должен был вернуться в салон. соответственно можно себе было представить, какая там творилсь суета с распаковыванием всего, что они везли с феста, оформлением и т.п. значит мы могли застрять в Граце еще на сутки.
и теоретически можно было рискнуть ехать в Вену своим ходом (от Граца до Вены 200 км), оказаться в Вене сегодня вечером и завтра с утра стразу стать на замену. мы рискнули. механик позвонил в который раз в Вену, уточнил наличие комплекта сцепления еще раз, договорился, что меня примут сразу по открытии сервиса, дал мне наставления в путь (не открывать резко газ и не ехать со скоростью больше 80 км/ч на 5-ой передаче). в общей сложности он потратил на меня 3 часа. конечно я спросила, сколько я должна денег. он как-то извиняясь что ли сказал, что "я ж для вас ничего не сделал, не ремонтировал, только консультировал" и назвал сумму 30 евро. мне было не жалко! такого участия в моей беде я даже не ожидала. на самом деле он очень много сделал! я ему очень благодарна ^_^
итак, снова черепашьим шагом по автобану на скорости 80-90 км/ч мы покатили в Вену. снова начался дождь. однако впервые за всю поездку меня обрадовал расход бензина, он вернулся в свою техническую норму - 4,5 литра на 100 км. всё время до этого расход колебался от 6,5 до 7,5 литров на сотку из-за постоянных скоростей 140-150 км/ч. снова мандраж перед тоннелями (самый длинный был больше 5-и км), но всё благополучно. прибыли в Вену еще засветло. от забронированного отеля в Кракове пришлось отказаться - штраф 100% стоимости проживания B) в Вене нас приютили в своем клаб-хаусе Hells Angels MC Vienna, за что им очень благодарны.
  • 0

#102 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:32

14 сентября.
встали в 7 утра. нас провожал мембер уважаемого клуба. по-отечески нас обнял, пожелал хорошей дороги. когда узнал, что мы собираемся доехать до Москвы за 2 дня (более 2 000 км и о предстоящей замене сцепления он тоже знал), сказал, что мы - crazy.
в 8.20 мы были уже у дилер-шипа ХД на окраине Вены. несмотря на то, что рабочий день у них начинался в 9.00, там уже кипела работа. к нам сразу подошли ребята из сервиса узнать что к чему и в 8.45 уже забрали мотоцикл на обслуживание. а нам велели погулять часа 3.
Изображение
окраина Вены - типичная для больших городов промзона: огромные корпуса заводов, офисных зданий, трубопроводы, котельные, дымящие своим трубами и несколько супермаркетов из которых один был продуктовым (ура! позавтракаем) и 2 мото-салона (кроме ХД) - будет где провести время.
завтрак был из бутербродов с йогуртом и соком стоя возле фонарного столба на парковке возле супермаркета. о как это контрастировало со вчерашним еще шикарным шведским столом в четырехзвездочном отеле на берегу чистейшего озера Вертер-зее :)))) поржали на эту тему: как изменчива жизнь :lol:))
подкрепившись пошли изучать мото-салоны. один из них был двухэтажный магазин Louis (каталог такой всяких мото-штучек) и еще какой-то шмоточный магазин. купить ничего не могли, потому что банально некуда было класть :)
вернулись к ХД-сервису. к этому моменту уже открылся магазин
Изображение
в отличие от салона в Граце, всё располагалось на одном этаже. вдоль стен одежда, шлема, обувь, аксессуары, запчасти
Изображение
байки стояли в центре, их было много: как заводских (новых и б/у)
Изображение
так и кастомов
Изображение
также зашли в ХД-кафе испить горячего чаю-кофе. всё проникнуто духом легенды
Изображение
Изображение
Изображение
даже на туалетах (опять я о них <_< ) висят соответственно буквы H (heren) и D (damen) :)
перед ХД-центром огромная парковка и отдельно место под летнее кафе.
3 часа пролетели незаметно. мы заглянули в сервис-рум, механик закручивал последние болты. я попросила показать мне мои диски сцепления. они стерлись до металла и покорежились. механик указал на них, скрестил руки перед грудью и сказал очень веское слово: капут!
мотоцикл выкатили, протестировали, дали попробовать мне попереключать передачи, узнали всё ли меня устраивает. расчет картой (да, всё удовольствие стало 805 Евро, к счастью эта сумма на карте была. основная сумма - это запчасти. работа составила порядка 100 евро).
выехали в 12.00 по венскому времени. это было счастье какое-то! когда не надо подгадывать плавность открытия газа, а рычаг переключения работает четко и всё идеально! настроение сразу поднялось.
  • 0

#103 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 декабря 2010 - 23:34

решили ехать не через Краков, а через Варшаву, т.к. вроде в этом направлении должна была быть дорога получше. памятуя то, что от Бреста до Вены (если не заезжать в Братиславу) было порядка 800 км, подумали, что и через Варшаву будет примерно столько же. поскольку из Вены мы выехали в 12 дня, то подумали, что на преодоление 800 км нам вполне должно было хватить 10 часов, т.е. в Бресте мы должны были оказаться в районе 11 часов вечера (с учетом прибавки 1 часа для перехода на белорусское время). как же мы жестко ошиблись!
первые 400 км пролетели почти незаметно. дышалось с облегчением (так всегда бывает, когда переваливаешь за середину пути на текущий день). однако смутные сомнения все же начали закрадываться в наши головы. пройденный путь, остаток пути и расстояния до промежуточных населенных пунктов никак не умещались в 800 км, а выскакивали немногим за 1000 км. но навигатор упрямо продолжал утверждать обратное (хотя мы и знали, что он показывает расстояние напрямую, но не могли допустить, что расстояние по прямой настолько будет отличаться от реального по дорогам, мы же не в горах по серпантинам едем!)
в Чехии чуть не высохли! на протяжении 80 км на автобане не было ни одной заправки! наконец-то заправились уже в Польше. у меня заработал телефон!!!
единственный раз случился казус с полицией. на радостях после заправки втопили по городу 80-100 км/ч. на очередом свотофоре чисто по-русски (по полосе для поворота налево) объехали несколько рядов машин и стали перед ними. следом за нами подъезжает гражднаское авто, из него выходит полисмен (в форме) и начинает что-то втирать моему напарнику (а у него муззон - полицейского не слышит) - со стороны картина смешная: полицейский что-то ему говорит, а он смотрит вперед, ногой по земле что-то притопывает в такт музыке, ноль эмоций. наконец полицейский тронул его за плечо. реакция выглядела примерно так: "хто здесь?" О_о! о чем-то говорят, понимаю, что полицейский документы хочет. а "зеленый" уже вот-вот загорится, а мы все движение перекрыли. полицейский видимо это смекнул, что-то еще сказал, сел в машину и уехал. честно говоря, я немного испугалась от неизвестности. загорелся "зеленый" мы немного проехали и решили остановиться - свериться с картой, ибо никак не могли понять, где находимся. тода мне товарищ сказал, что полицейский нас пожурил за быструю езду и сказал больше так не делать, на что получил клятвенные заверения, что мы больше так не будем <_<
проехали еще немногим более 100 км. погода портится. вечереет. останавливаемся на очередной заправке. ужинаем. понимаем всю реальность того, что только сейчас пол пути и ехать нам еще около 500 км.
7 часов вечера. снова начинается дождь и ремонт дороги.... дороги в Польше - это пипец! даже те части, где нет ремонта и асфальт хороший, всё равно нельзя ехать со скоростью больше 100 км/ч. нельзя не потому, что "нельзя", а потому что "невозможно"!
типичный отрезок польского "автобана": светофор (обязательно на светофоре пробка, такая, что за 1 интервал светофора всю пробку не пройдешь и не объедешь), после светофора (и перекрестка соотвественно) знак "конец всех ограничений", через 500 метров знак "70 в красном кружкЕ", еще через 300 метров знак "светофор", через 200 метров снова сам светофор и так до бесконечности! иногда попадаются участки между светофорами длиной 2-3 км. всё это происходит уже в сумерках, льет дождь, периодически пробки и ремонты.
единственное, что приносит радость - это уменьшающаяся цифра после слова Варшава на знаках.
до Варшавы не доезжаем 52 км, сворачиваем направо, следуя указаниям навигатора. дорога становится однополосной. фуры сплошным потоком. дождь то усиливается, то ослабевает, но ни на минуту не останавливается. около 11 вечера замечаем супермаркет у дороги - надо останавливаться. галлюцинации одолевают: то знаки перебегают дорогу, то искры в глазах ослепляют, то дорога утекает из под колес.... пьем горячий кофе. до границы еще 150 км. накрывает истерический хохот. кажется, что время остановилось и что сколько бы мы не ехали, граница так и останется в 150 км...
после кофе немного полегчало. последний рывок! дорожное покрытие хорошее, но фуры и организация дорожного движения (вместе с дождем и похолоданием до 12-и градусов) сделали эти последние 150 км просто пыткой! идти за фурой - невыносимо! шлефй грязи и брызг из под ее колес доставляет больше проблем, чем дождь! обогнать - миссия не выполнима! дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, населенный пункты беспрерывно, там, где их нет, ограничения скорости - 70 км/ч, встречный трафик очень интенсивный. но самая большая засада - это разделители полос! там нет сплошной, почти везде прерывистая, но примерно каждый километр выстроены из бордюрного камня островки безопасности с мигающим знаком: белая стрелка в синем круге, указывающая как объехать этот чертов бордюр!!! в этот промежуток между долбаных бордюрных островков (при условиях ночи и дождя) даже 1 мотоцикл не успеет обогнать фуру. обогнать парой не получилось ни разу! поэтому певый обогнал и все равно ждет, когда обгонит второй....
петь песни? нет, не помогает! иной раз становилось так холодно и мокро, сознание пыталось отключиться, что приходилось просто кричать, чтобы заставить мозг думать о следующем маневре, проговаривать вслух знаки и те движения, которые осуществляли механически руки и ноги.
появившаяся таможня не доставила никакой радости... равнодушие... пофигизм..... сейчас она или еще через 150 км - уже было не важно...
прошли более-менее сносно, без лишних проволочек, только немного запутались в процедурах, пришлось пару раз туда-сюда по ней покататься, но таможенники вроде отнеслись с пониманием, т.к. мы даже говорили бессвязно, еле ворочая языками.
после выезда с таможни нас ожидало получасовое колупание мозгов белорусскими гаишниками (это я уже описывала, не буду повторяться).
наконец мы в гостинице. 3 часа ночи. учитывая ее совковость, молилась только об одном, чтобы была горячая вода! но мои молитвы не были услышаны. вода была только холодная. 15 минут уговаривала себя залезть под эту струю... заставила... она не бодрила, не обжигала - она убивала, лишив меня остатка сил! стиснув зубы забралась под одеяло и покрывало с головой. озноб бил еще с час, заснуть не могла, слёзы текли из глаз сами. наконец забылась.
  • 0

#104 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:43

15 сентября. будильник в 7.30. но ощущение, что продолжается предыдущий день, а ты всего лишь прикорнул минут на 10.
за окном всё та же унылая картина: моты на гостиничной стоянке под проливным дождем и мрачное небо на сколько хватает глаз.
почти вся одежда - мокрая. отопительный сезон еще не начался, поэтому сушить было негде. просушили только перчатки, носки и шлемы на полотенцесушителе - он почему-то оказался горячим.
совершенно безвкусно поели в ресторане гостиницы. было так погано, что мы с товарищем даже почти не разговаривали. просто обреченно натянули влажный холодный экип, собрали вещи, загрузили в моты и поехали. впереди еще 1100 км.
остаться и отдохнуть не было возможности, т.к. моему товарищу на следующий день надо было на работу.
почему-то мысль о том, что я могла бы спокойно поспать еще пол дня в отеле, потом неспешно доехать до Минска и остаться там у Анархистов (которые звали и ждали, знали, что я буду ехать) на денек, мне пришла только сейчас. тогда она меня почему-то не озорила.
вообще вся дорога была в состоянии "зомби". запомнилось только, что дождь наконец кончился примерно через 300 км от Бреста, но начался практически ураганный боковой ветер, который не давал ехать, увеличивал расход бензина, отрывал голову - было реально больно, до слёз и выматывал физически.
последние 100 км до Москвы ехали уже в темноте. на этом отрезке только закончили стелить новый асфальт - разметки нет - полная дезориентация в пространстве и асфальт почему-то бликует как зеркало.
в 11 вечера пребываем на условленное для передачи меня моим московским друзьям - Танюше с Андреем место.
обнимаемся-расстаемся с напарником - грустно, за 15 дней проведенных практически 24 часа в сутки вместе - ни единого конфликта, полное совпадение интересов - вот что такое идеальные попутчики и теперь друзья!
состояние было близкое к неадекватному, поэтому я высказала предположение: а не рвануть ли мне домой прям ЗАВТРА, попробовать, что такое по тыще км 3 дня подряд! друзья крутили пальцем у виска и отговаривали. решили отложить решение этого вопроса на утро. а пока мотоцикл - в гараж, меня в горячую ванну, пиво, курица и спать!

16 сентября. утро началось в 12 часов дня с полного непонимания: где я нахожусь и что мне делать. постепенно возвращается осознанность мышления. ребята на работе. хожу по квартире всё еще как зомби, не знаю, за что взяться, что сделать.... поела... залезла в и-нет и сюда на форум, черканула несколько строк...
постепенно мышление обрело ясность. вспомнила о том, что собиралась на почту, чтобы отправить часть моего дорожного барахла и сувениров, которые не помещались в мои кофры и рюкзак. приехал Андрюха. сходили вместе на почту, отправили. Андрюха дальше поехал по делам, а я взяла пиво и засела смотреть фильм, про байкеров конечно, и настраиваться на завтрашнюю дорогу домой.

17 сентября. 6 утра. мляяааа, опять, сцуко- дождь! во время укладки вещей обрануживаю, что правый подрамник под кофр треснул в месте сварки - черт, этого еще не хватало - растерять по дороге поклажу, надо ехать аккуратнее и поглядывать в сторону правого кофра.
Танюша вывела меня из спальных районов на трассу, указала направление: "тебе туда", обнялись, присели "на дорожку" и я помчала.
дождь кончился примерно через 200 км.
Господи, какая же я грязная! и я, и мотоцикл! как будто я не по асфальту ехала, а месила рыжую глину где-то на стройке, хрома на мотоцикле просто нет! так и покатила всю оставшуюся дорогу уже посуху. на границе Воронежской и Ростовской областей заехала очередной раз на заправку и обнаружила, что у меня вытекло масло из левого пера вилки. теперь, помимо всей дорожной дряни, мой мотоцикл и мои кожаные штаны "украшали" масляные разводы.
зато теперь я была похожа на "настоящего" байкера: грязная, вонючая (скорее всего), волосы всклокочены, мотоцикл почти "крыса" - нет повода для печали. :) на этой оптимистичной ноте я промчала оставшиеся 200 с небольшим километров и ровно в 7 вечера заехала в мото-секцию. обнимания, лобызания, поздравления и все прочие атрибуты радостной встречи!
смс-ки с отчетом о благополучном прибытии разосланы, мотоцикл на стоянке. УРА! Я ДОМА!!!

всё, господа и дамы, спасибо за внимание, я кончила, понравилось, хочу еще ;)
  • 0

#105 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:00

предлагаю этой только что кончившей выдать значок IRON LADY! :)
МОЛОТОК!!!
  • 0

#106 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:28

Зачот!

Интересно, удалось ли кому-нибудь проехать по Белоруссии и не попасть под дождь?
  • 0

#107 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:31

предлагаю этой только что кончившей выдать значок IRON LADY! :rolleyes:
МОЛОТОК!!!

Ээээх как же хочется сострить, но молчать господа гусары... :unsure:
  • 0

#108 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:08

Интересно, удалось ли кому-нибудь проехать по Белоруссии и не попасть под дождь?

да, мне же и удавалось: Анархия-2009 в Силичах и Анархия-2010 в Логойске (правда под дождь все равно попали, но уже на МКАДе).
а вот Брест, что в прошлом году - был пипец (но в прошлом году было еще хуже, тогда температура была от +3,4 до +8 с дождем соответственно на протяжении ок. 1200 км не прекращаясь), что в этом (но чуть менее жестко)
  • 0

#109 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:17

правда под дождь все равно попали, но уже на МКАДе


Ага, мне в прошлом году москвичи говорили, что я с Юга хорошую погоду привёз - всего лишь попали под сильный, но короткий ливень на МКАД.
Ну, я минскую КАД имею в виду, конечно :mellow:
  • 0

#110 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 17 декабря 2010 - 09:20

Я уже писал это, повторюсь.

Люсь, отличный рассказ,
наверно лучшее (по моему
мнению) что я читал из
отчетов о поездках - и не
только на этом форуме.
Самому интересны поездки по
европейским странам , не
обязательно на мото, но все
же. Во-первых, сама по себе
поездка твоя смелая -
расстояние огого, хоть и по
цивилизованным странам. Во-
вторых, понравились
продуманность путешествия,
насыщенность событиями,
вставленные фото, ссылок
уместных много и сам текст
хорош , - к концу ты так
расписАлась аж стиль
оригинальный
просматриваться стал !
Отличная, большая работа
думаю достойная
перечитывания как минимум
еще один раз и не только для
этого сайта . Серьезно, я так
думаю.

Petroff +1, такая же железная как её Мотоцикл. :mellow:
  • 0

#111 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 декабря 2010 - 09:25

Ну, я минскую КАД имею в виду, конечно :mellow:

не, мы на Московской ужЕ :lol:

Борь, спасибо :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных