Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Новый год вдали от дома, ЕДЕМ НА АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:21

вот прям вижу только 2 повода для ваших с BASом восхвалений проведения НГ в Абхазии:

Ты правильно сказала, так это видишь ты. Я вижу по другому.

вот прям вижу только 2 повода для ваших с BASом восхвалений проведения НГ в Абхазии:
1) вам за это платят :lol:))))))) - понимаю, дело нужное :)))))))

Эх... если бы.
  • 0

#42 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:53

2) ви таки хотите, что бы ми таки поехали с вами :lol:))))))))) в этом случае не вижу реальных предложений с вашей стороны: цены, места, трансфер? :)
хотя, впрочем, я тоже отношу себя к нелюбителям расизма и негров

С превеликим удовольствием, но этот Новый Год я скорей всего остаюсь отмечать дома. Вообще было бы шикарно, если туда прекратится такой поток отдыхающих, именно поэтому я не езжу туда летом, а только весной или осенью. В это время года Абхазия становится абсолютно другой, пустынной, прекрасной, загадочной и очень гостеприимной, но этого не понять людям, которые едут в гости с мыслями о "зверях" и о том, что уж если великий белый человек заплатил деньги, то ему все должны вылизывать попу, преподносить кушанья и петь серенады, а так же всячески развлекать пока он будет рыгать, материться, хамить и какать всюду куда упадет его взгляд.

https://www.youtube....feature=related
https://www.youtube....feature=related
https://www.youtube....feature=related
  • 0

#43 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:58

Это тебе так, на заметку: Абхазия — одно из древнейших государств Кавказа, государственность которого насчитывает более 1200 лет. С I века н. э.
  • 0

#44 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:03

давайте прекратим эту бесполезную полемику на межнациональные темы. она тут неуместна. и всё же вернёмся к теме проведения НГ.
зы: кто не понял - это мое любимое последнее китайское преупреждение перед баном :lol:

кто еще есть желающий в сторону Крыма? вчера созванивалась с не мото друзьями, они думают рвануть всё ж в Ялту (ибо там всё ж веселее, чем в Судаке-Коктебеле). планируют снять либо дом либо большую квартиру, вроде по ценам получается в среднем 500 р. с человека в сутки. а сам НГ встречать в кабаке - стоимость банкета в районе 3 000 р. - кмк дороговато. в принципе я готова и к самостоятельной организации банкета только но собравшуюся кампашку.
попробую покопать в этом направлении. но в этом есть смысл только если собирется компания

таг, про гоблинов, руссов, зверей и прочее - ва флуд!
  • 0

#45 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:02

В Ростове я так понял, с преступностью покончено? :lol:


Вчера общался с другом, который работает в строительной компании. На днях его контора вызволяла бригаду рабочих из Абхазии. Такое вот "гостеприимство", что какбе символизирует.
P.S. Этот сообщение не связано с проблемой межнациональных отношений.
  • 0

#46 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:07

Вчера общался с другом, который работает в строительной компании. На днях его контора вызволяла бригаду рабочих из Абхазии. Такое вот "гостеприимство", что какбе символизирует.
P.S. Этот сообщение не связано с проблемой межнациональных отношений.

Смешно даже читать подобное, так как что творят с приезжими Таджиками и другими рабочими из союзных республик на стройках в Москве и других городах не идет ни в какое сравнение с этим "вызволением", тем более без наличия полной истории и фактов, что какбэ символизирует...
  • 0

#47 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:08

вчера созванивалась с не мото друзьями, они думают рвануть всё ж в Ялту (ибо там всё ж веселее, чем в Судаке-Коктебеле).

Абсолютно согласен с ними! Хоть Коктебель мне как родной, но там пусто на НГ и развлекать самим себя придется, а в Ялте я был 2-го января этого года. Там все еще бродили пяные ДМ с внучками и ёлка большая на набережной.
Думаю, там самый кайф будет в новогоднюю ночь. С одной стороны горы, с другой море плещится, а на площади вокруг ёлки хоровод из мотоциклов кружится :)
Места хватит!
http://photofile.ru/...5515/139909931/

Ялта как бы в центре всех достопримечательностей получается. Можно будет в разные концы кататься.
Единственное, Ялта, наверное, самое дорогое место на побережье. Надо будет постараться, чтобы бюджетно поселиться.
  • 0

#48 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 28 ноября 2010 - 20:16

стоимость банкета в районе 3 000 р. - кмк дороговато. в принципе я готова и к самостоятельной организации банкета только но собравшуюся кампашку.
попробую покопать в этом направлении. но в этом есть смысл только если собирется компания

Самостоятельную организацию банкета поддерживаю!
прошу внести меня в список
вопрос с местом для меня лично непринципиален, до 500руб/сутки - допустимо вполне.
  • 0

#49 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 28 ноября 2010 - 20:54

Смешно даже читать подобное, так как что творят с приезжими Таджиками и другими рабочими из союзных республик на стройках в Москве и других городах не идет ни в какое сравнение с этим "вызволением", тем более без наличия полной истории и фактов, что какбэ символизирует...


Адреса, пароли, явки? :smoke:
И причём здесь таджики? :angry:
А природа да, в Абхазии великолепная.
Насчёт Нового года там ничего сказать не могу.
А вот празднованием Дня независимости мотоциклисты из Сочи были несколько шокированы.

Единственное, Ялта, наверное, самое дорогое место на побережье. Надо будет постараться, чтобы бюджетно поселиться.


На ноябрьские праздники товарищ ездил в Ялту.
Получилось на удивление бюджетно.
Ну, если сравнивать с летом, конечно :)
Кстати, в Крыму есть возможность 2 раза встретить Новый год - по российскому и по украинскому времени :)
  • 0

#50 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:22

Кстати, в Крыму есть возможность 2 раза встретить Новый год - по российскому и по украинскому времени :)

Мы так и делали. Сначала по нашему времени в дельфинарии, а потом по ихнему уже в баре гостиницы. Как у них это проходит по ТВ, отдельная песня. Не буду флудить. Сами узнаете, надеюсь :)
  • 0

#51 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:09

Рома, ты лучше скажи, готов ли ты влиться в наши ряды, желающих встретить НГ в Крыму?
  • 0

#52 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:21

Рома, ты лучше скажи, готов ли ты влиться в наши ряды, желающих встретить НГ в Крыму?


В ряды желающих влиться готов, осталось выяснить, вольюсь ли в ряды имеющих возможность :)
  • 0

#53 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:45

Туда очередь стоит из всех обсуждающих, т.ч. за мной будешь! :)
  • 0

#54 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 02:48

Плюс1
  • 0

#55 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:23

Итак!
Результаты переговоров по поводу Крыма:
Знакомые ездили туда неоднократно, останавливались в Алупке (25мин. на авто до Ялты), по деньгам вариантов масса. (Они жили в люксе с 1двухспальн. кроватью + двухспальньн.диван + завтрак) за 1300 рубликов по нашим денежкам. Нашли номер таким вот образом http://online-crimea.ru/ (внизу поисковик без регистрации http://online-crimea...from_file=index ) Проблемы нет никакой с жильем.
Смотрим, выбираем, предлагаем варианты.
Переговоры с арендодателями возьму на себя.
  • 0

#56 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:38

Кстати, ценители отдыха в Абхазии, делитесь опытом встречи Нового года в тех краях (если таковой имеется).
Где лучше останавливаться?
Как искать жильё?
Насколько сильно отличается его реальное состояние от описания?
Что с ценами?
Что лучше тащить с собой, а что - приобрести на месте?

Я, к сожалению, в Абхазии бывал ещё до войны.
Так что действительно интересно.
  • 0

#57 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:40

Поздно ты спохватился, пансионаты уже наверняка забиты. Завтра узнаю точнее.
  • 0

#58 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:24

Так, товарищи, имеющие желание ехать в Крым. созвонилась сегодня с человечком в Ялте из нашей байкерской братии (в прошлом году имела счастье познакомиться и ночевать у него на квартире). Он готов нам помочь снять дом на НГ. сказал, что дом на 10-12 человек "в полном фарше" в Ялте будет стоить 400 баксов в сутки. это конечно нам очень дорого, поэтому чтобы он мог от чего-то оттолкнуться, предлагаю определиться, на какую сумму мы готовы. и всё ж таки уже определиться, сколько нас едет человек.
предложения по суммам следующие: дом на 10 человек за 150-200 баксов или дом на 20 человек за 300-400 баксов. обязательные условия дома: наличие одной большой комнаты (веранды, каминного зала и т.п.), все удобства и стоянка на 2 больших машины (газель и патриот) и пару маленьких, а также 3-4 мота.
также требо определиться с количеством дней. однозначно на 3 дня сдавать никто не будет. минимум 5 дней, желательно больше 7-и.
предварительно у нас получается с 31-го по 5-6-е, т.е. как раз 7 дней (если по 6-е).
после того как мы определимся по трем позициям: цена, кол-во человек, кол-во дней, я сбрасываю ему инфу и он подыскивает, кидает ссылки и фотки мне, я выкладываю сюда и мы обсуждаем. ВРЕМЕНИ у нас ОЧЕНЬ МАЛО, буквально эта неделя.
расчет по деньгам лично у меня примерно следующий:
проживание 500 р. в сутки на 7 дней - 3500 р.
проезд (из расчета на 1 машину: длина маршрута ок. 1500 км, расход 10 л. на 100 км при цене ок. 30 р. за литр и экипаже из 4-х человек) = 150л.х30р./4 чел.=1125 р. с учетом возможных выездов на покатушки на машинах, округляю до 1500 р. (ибо еще страховка и я всегда по максимуму считаю), корректируйте, если что.
питание: думаю, что на "банкет" 1000-1500 р. без спиртного. спиртное каждый сам на себя, но можно и пересмотреть. также обсуждаемо орагнизация пропитания на все дни, но это сложнее. думаю, что мало кому захочется каждый день готовить на толпу ;) хотя..... в общем обсуждаемо...
на развлечения я обычно закладываю 1000 р. в день, т.е. 7 тыр. с собой.
ИТОГО: 3500 (жилье)+1500(проезд)+1500 (банкет)+7000 (на всё остальное)=13 500р. многовато.... можно сократить пребывание до 6-и дней, тогда получится 12 000 р.
как-то так.


да, естественно за дом надо будет внести предоплату хоть какую-нибудь
  • 0

#59 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:48

Знакомые ездили туда неоднократно, останавливались в Алупке (25мин. на авто до Ялты), по деньгам вариантов масса. (Они жили в люксе с 1двухспальн. кроватью + двухспальньн.диван + завтрак) за 1300 рубликов по нашим денежкам.

только поправку на НГ делаем, а то цены выглядят заманчивыми много где, а как заводишь разговор за НГ, так сразу в 2 раза подскакивают.

Нашли номер таким вот образом http://online-crimea.ru/ (внизу поисковик без регистрации http://online-crimea...from_file=index ) Проблемы нет никакой с жильем.

честно говоря, ничего особо подходящего нам не нашла. смотрела пока только Ялту. единственное большое по площади это вот: http://online-crimea...file.php?id=104, но чтобы связаться с арендодателем надо региться

в Алуште коттедж за 100 баксов http://online-crimea...file.php?id=202 думаю, что в 4-х комнатах поместятся 10 человек
  • 0

#60 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:59

вот тоже ничё в Алуште. 10 баксов с человка в сутки. скромненько, но всё, что нужно есть http://www.rest-ua.com/node/3916 а также есть контакты хозяев
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных