Перейти к содержимому




Чат


Фотография

планируемые покатухи на весну 2011года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:54

Планирование-это вещь не благодарная, но все же, хочется придумать какой-нибудь интересный маршрут и прокатится весной. поскольку на север в это время ехать еще рано, думаю может быть на юг?
например все никак не покидает мысль про Турцию.
вообщем давайте вместе подумаем и куда-нибудь прохватим. :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0
и еще- календарь мероприятий на 2011 год уже есть? хотя бы предварительный, по РФ и по Укране?

Сообщение отредактировал Zahar: 26 декабря 2010 - 14:57

  • 0

#2 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 26 декабря 2010 - 21:56

Да, весной в турцию хорошо было-б........
  • 0

#3 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:04

хотела бы в Европу ментуться, а заодно и к бабушке заехать.. но чую на своем моте я офигею ехать... мне где-то каждые 200 км заправляться надо (((((
  • 0

#4 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:10

ну 200 это не беда, а вот отсутствие ветровика может стать проблеммой на трассе. да и стант придёться немножко переточить под туриста.
  • 0

#5 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:25

ну 200 это не беда, а вот отсутствие ветровика может стать проблеммой на трассе. да и стант придёться немножко переточить под туриста.


ну звездульку поменять на стоковую (кстати и расход будет меньше) и придумать куда кофры цеплять... а что еще в нем переделывать? главная беда - на учет его поставить : )))))))))
  • 0

#6 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:11

мне где-то каждые 200 км заправляться надо (((((

нормальные интервалы для остановок. всё равно больше 200 км без остановки уже тяжковато
  • 0

#7 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:19

не проще его продать и купить мот для поездок,чем начинать на нем что то переделывать
  • 0

#8 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:19

и еще- календарь мероприятий на 2011 год уже есть? хотя бы предварительный, по РФ и по Укране?

попробуем составить, как в уходящем году, как время появится.
у самой планы весной хотя бы долги отдать :rolleyes: в Турцию давно зовут, но лично мне не очень интересно, т.к. там нет никаких мото-мероприятий (по крайней мере я не слышала), а мне помимо дороги интересно посмотреть и на людей с аналогичными интересами в больших количествах.
если Астраханцы будут проводить в мае что-нибудь, то наверное к ним бы съездила, ибо еще не была там. также охото подружиться с Воронежской областью, а то всё пролетом, да пролетом мимо них. а дальше посмотрим - на что денег хватит
  • 0

#9 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:12

В Астрахани я уже был этим летом, конечно же если возможность будет, то поеду еще раз.
просто я вот решаю как лучше сделать, поскольку часто ездить не получается (по крайней мере так часто как хочется), я думал собрать денех и уехать на 2 недельки хотя бы. ну что бы проехать около 2000-4000 км в одну сторону. взял линейку, карту и не могу понять куда бы проложить маршрут... и туда хочется и туда хочется.... в Европу дорого, не потяну по деньгам.
а еще желательно уговорить что бы со мной поехал кто нибудь с форума, Нуззи, Костян, Албан....
  • 0

#10 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:28

Кто и что бы не говорил,но мне кажется одному ездить не совсем то,тем более на большие расстояния.Просто тип мото,скорость,выносливость и т.д.должны примерно совпадать. Сразу скажу тошнить 100 км \ч., :rolleyes: енто не ко мне.На весну есть планы,будем предлагать друг,другу.Может и договоримся!

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 27 декабря 2010 - 10:28

  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:29

Саш, я вечерком тебе набросаю несколько ссылок на покатушки по "ближайшей" Европе, может почерпнешь себе чего интересного. из "недорогой" и "недалекой" Европы может вполне быть Польша и Чехия - есть что посмотреть!
также попробую найти какие-нить тусовки в тех краях.
  • 0

#12 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:12

не проще его продать и купить мот для поездок,чем начинать на нем что то переделывать


неееееееее... я его не продам....я его это.... лублу...)))))))))))) :rolleyes:
  • 0

#13 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:37

например все никак не покидает мысль про Турцию.

Я тоже в прошлом году об этом сильно задумался, сидя на берегу эгейского моря. Даже серфил на счет парома, но там вай-фай дохлый был и толком ничего не нашел. Проблему вижу только в переправе, т.к. ехать в объезд, что слева, что справа не вариант. Геморой и потеря времени.
Вариантов паромов возможно 3:
1. Сочи-Трабзон. Сочи очень удобно и близко, но от Трабзона придется по диагонали весь туркестан пересечь, а там ничего особо интересного.
2. Новороссийск-Самсун. Вариант самый идеальный, но вроде щас паром не ходит.
3. ........(Украина)-Стамбул. Точно не помню, но то ли из Ялты, то ли из Одессы. Лишний крюк и лишние границы.

Возможно, есть еще варианты. Надо искать и узнавать.

и еще- календарь мероприятий на 2011 год уже есть? хотя бы предварительный, по РФ и по Укране?

Дай этот сезон докатать, куда торопишься? :rolleyes:
А предварительный это тот же прошлый +-10% :)
  • 0

#14 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:52

... проехать около 2000-4000 км в одну сторону. взял линейку, карту и не могу понять куда бы проложить маршрут...

У тебя сколько по геометрии в школе было? ЦИРКУЛЬ БЕРИ, ЦИР-КУЛЬ! :rolleyes:

в Европу дорого, не потяну по деньгам.

В Европу не только дорого, но еще и заморочки с визами, бронями и т.д. Сложно, короче.
Турция это что-то между Крымом и Европой. Причем дешевле первого и приветлевей второй :)
  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 декабря 2010 - 22:31

2 Zahar: Турляндия: тыц
а вот отсюда: можно немного про Чехию узнать
  • 0

#16 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:22

Сразу скажу тошнить 100 км \ч., :D енто не ко мне.На весну есть планы,будем предлагать друг,другу.Может и договоримся!

мы с тобой одной крови (маугли). :) я поеду без жены, поэтому скорость у меня обычная 130-200.

2 Zahar: Турляндия: а вот отсюда: можно немного про Чехию узнать[/url]

спасибо.

У тебя сколько по геометрии в школе было? ЦИРКУЛЬ БЕРИ, ЦИР-КУЛЬ! ;)

это не наш метод!
я делаю так-приняв за ужином рюмочку (или 2-3), иду в свою комнату, там у меня большая карта мира на стене. так что виртуально я каждый день в кругосветку еду .... потом просыпается сын... и я еду в окэй за памперсами...:)

Сообщение отредактировал Zahar: 28 декабря 2010 - 10:15

  • 0

#17 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:39

У тебя сколько по геометрии в школе было? ЦИРКУЛЬ БЕРИ, ЦИР-КУЛЬ! :)

курвиметр тащемта ;)
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:04

2 Zahar: Турляндия: тыц

Прикольный отчет, но полезной инфы маловато. Паром ходит раз в неделю, а сколько идет? Я так понял, что полдня они грузились, в полночь отплыли и к середине следующего дня прибыли? Сколько стОит паром?
Цены по мотелям нет. А еще очень полезно было бы узнать на счет установки палаток на турецкой земле.
  • 0

#19 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:01

что бы не делать отдельную тему, тут спрошу:
1. вопрос по резине. мой задний баллон изношен примерно на половину, я переживаю что 5 т.км. он не пройдет. что делать? менять резину сейчас? или купить баллон и везти его с собой? или еще какие варианты?
2. произвел осмотр мота. понятно что будут заменены: масло, фильтра, свечи. колодки имеют износ около 50%, я планирую комплекты новых колодок взять с собой. цепь вроде в норме пока. жижи тормозные и сцепления -новые, на что еще обратить внимание?
  • 0

#20 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:40

Прикольный отчет, но полезной инфы маловато. Паром ходит раз в неделю, а сколько идет? Я так понял, что полдня они грузились, в полночь отплыли и к середине следующего дня прибыли? Сколько стОит паром?
Цены по мотелям нет. А еще очень полезно было бы узнать на счет установки палаток на турецкой земле.

согласна, отчет достаточно бестолковый, но кое-что всё-равно из него уже можно выудить. напарник этой барышни вообще ничего писАть не стал, сославшись на то, что "чукча не писатель, чукча - читатель" ;)
где-то мне еще попадался отчет про Турцию, более содержательный - вечером покопаюсь.

что бы не делать отдельную тему, тут спрошу:
1. вопрос по резине. мой задний баллон изношен примерно на половину, я переживаю что 5 т.км. он не пройдет. что делать? менять резину сейчас? или купить баллон и везти его с собой? или еще какие варианты?

думаю, что по резине ты можешь вообще не париться! я в прошлом году ездила на (как я считала) лысой резине в Крым и Одессу (на круг вышло 3 000 км), а после этого ездила еще в Красную поляну в мае этого года на ней же (еще ок 1,5 тыщ). я понимаю, что износ разный идет на твоем и моем моте, но если ты говоришь, что у тебя еще пол протектора, то думаю, что как раз по возвращении заменишь. да и потом. это у маскалей получилось ок. 5000 км. конечно, если ты думаешь ехать так же через Одессу, то тоже получится примерно столько же, но есть же еще Новорос и Сочи, до них ближе, чем до Одессы.
думаю, что брать с собой баллон - это самый последний вариант, я бы его даже не рассматривала. ехать надо с минимумом балласта (это мое личное мнение), иначе вместо спокойствия получишь дергатню по поводу безопасности (по этой же причине не езжу в такие поездки с палаткой и прочим свисающим с мотоцикла скарбом)

2. произвел осмотр мота. понятно что будут заменены: масло, фильтра, свечи. колодки имеют износ около 50%, я планирую комплекты новых колодок взять с собой. цепь вроде в норме пока. жижи тормозные и сцепления -новые, на что еще обратить внимание?

в принципе колодки занимают не много места, если они тебя парят - возьми, но мне кажется, что 5 тыщ км - не то расстояние, за которое могут сноситься 50% колодок. если бы ты ВСЕ эти 5 тыщ ехал по серпантинам, то - да, наверное сносились бы, а так - вряд ли.
еще обрати внимание на аккум и электрику (чтоб ничего нигде не терлось, не свисало и т.п.), болты основные стоит протянуть (проверит по крайней мере)
комплект свечей с собой про запас (мне, правда, ни разу не пригождались)
я про минимальный набор ключей, рем. комплект для бескамерки, насос, хомуты, изоленту и т.п. молчу, думаю, что сам знаешь эти прописные истины

если мотоцикл имеет свойство подъедать масло, то его лучше взять с собой про запас, ибо там можно нарваться на жуткий шмурдяк
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных