Перейти к содержимому




Чат


поездка к крокодиду-монстру в аксайских катакомбах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2011 - 11:00

вчера открыл для себя Америку-оказывается в Аксае катакомбы,большой военный бункер,музей воен техники и подземелья.....в которых водится дракон,привидения,НЛО и куча других чудес.в нете много легенд на эту тему. введите в поисковой строке: катакомбы аксая" и найдёте информацию. вообщем горю желанием сьездить и посмотреть. и голову засунуть или ещё что-нибудь в пещеру и посмотреть-откусит чудовище или нет. кто со мной? а то мне одному страшно! можно на машинах ввиду наступивших холодов. в любом случае более доступное и вредное мероприятие чем поездка в Чернобыль. и полезная-с историей родного края соприкоснёмся и нервы пощекочем в подземельях

хотел написать-менее вредное-если только монстр не скушает сразу.жаль что не лето-можно было бы на мотиках там холмы обьездить.
  • 0

#2 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 06 января 2011 - 11:03

Та не боись. Самое страшное там это экскурсовод - деньги зараза отбирает.
  • 0

#3 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2011 - 11:51

Та не боись. Самое страшное там это экскурсовод - деньги зараза отбирает.

+100500))) и не такие они уж большие эти катакомбы , т.е. военный бункер...музей там щас ))) под музей отдана маленькая часть подземного бывшего запасного командного пункта СКВО... Сомневаюсь, что можно пролезть незамеченным куда то глубже...
был там летом...техника чё на улице в плачевном состоянии ((( в бункере ваще неинтересно....

Сообщение отредактировал vit-kin: 06 января 2011 - 12:04

  • 0

#4 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 12:04

В окресностях Аксая есть 2 известных подземных сооружения - это Кобяково городище и Мухина балка.
http://fantastika.ya...obrazhenie.html

Первое - очень древное(монстр живёт тут), второе - военное сооружение прошлого века(тут испытывали телепорт).
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 06 января 2011 - 12:14

введите в поисковой строке: катакомбы аксая" и найдёте информацию. хотел написать-менее вредное-если только монстр не скушает сразу.жаль что не лето-можно было бы на мотиках там холмы обьездить.

Я тебе больше скажу. Если ты на этом сайте введешь "кобяково", то тоже найдешь кое-что интересное, включая видео :blink:
http://rostovbiker.r...=...ost&p=68404
  • 0

#6 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 января 2011 - 12:20

помнится году в 2002 или 2003, когда музей (именно тот, что в бункере, а не военной техники) только-только начинал втавать на ноги, нам показывали то, что сейчас уже никому не покажут. вот тогда было интересно, да, там и света-то тогда не было во всех помещениях, обгоревшие стены, остатки мебели, аппаратуры, санузлы с разбитыми унитазами, металлические штыри, торчащие из пола, выгнутые бетонные стены..... короче такой здравый полигон для съемок фильмов на пост-ядерную тему :blink: а щас только детишек свозить самолетики и танчики показать, в бункере везде свет, подвесные потолки, нарядные экспозиции :P
а "катакомбы" - это бомбоубежище для простых смертных. вход в него находится аккурат под военной частью пограничников (что на холме). а выход...... говорят, что можно въехать в Аксае, а выехать где-то на Северном, но мы не проверяли. прошли может с километр, а может и меньше, коридоры пошли разветвляться, набрели на водохранилище, обошли его вокруг и решили больше судьбу не испытывать - пошли обратно. сейчас кажется и до него уже не дойти. еще там были зернохранилища (справа от входа в катакомбы есть заваренные сейчас двери), а еще дальше стрельбище.
даже сейчас можно в принципе съездить - посмотреть, но колорит уже не тот

В окресностях Аксая есть 2 известных подземных сооружения - это Кобяково городище и Мухина балка.
http://fantastika.ya...obrazhenie.html

Первое - очень древное(монстр живёт тут), второе - военное сооружение прошлого века(тут испытывали телепорт).

а вот сюда я бы "за"! еще там не бывала
  • 0

#7 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2011 - 13:01

вот в том то и дело ,что есть интересные места, а мы так далеко чудес света ищем..лично мне эта тема жутко интересная.я ещё в детстве побывал в каменоломнях аджимушкая в Керчи с экскурсией и всё собирался ещё раз сьездить.а тут у нас под боком такое да ещё масштабнее.вчера с 9 вечера до 5 утра ковырял форумы на эту тему.Боюсь , что стану байкером с диггерским уклоном.Мне и под центром города интересно полазить.Люсьен,завидую Вашей экскурсии в начале 2000-х.Понимаю,что сейчас холодно и ребятам лень по холодрыге на ветру там лазить.А вот летом буду трубить сбор лазутчиков к монстру.если он сьест кого-нибудь, мы будем знать наверняка,что он существует и эта будет нашим местным достоянием.Нашей краеведческой гордостью.Главное-успеть заснять монстра.А потому предлагаю Петроффу идти впереди всех с фотоаппаратом.Я так думаю,что всех не сьест-ещё байкеры подтянуться.А потом и так в наших рядах большой процент увечий и смертности.И не стоит перекладывать ответственность в поисках монстра на Диггеров или студентов-они молодые и пугли вые.(а потому как пиво меньше байкеров пьют).
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 06 января 2011 - 14:17

А потому предлагаю Петроффу идти впереди всех с фотоаппаратом.Я так думаю,что всех не сьест....

Ага. Главное прикрутить заранее штатив к фотоаппарату, чтобы я ему с ним поперек горла стал.
:rolleyes:
  • 0

#9 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 06 января 2011 - 14:31

В платных катакомбах не бывал, зато излазил все выходы которые за музеем. Они все переплетаются и имеют выходы к темзаваренным дверям о которых говорила Люсьен. Там есть грибница, ангар и непонятный бассейн в коридоре. В целом ничего интересного. На кобяковом городище и мухиной балке не бывал, если там интересно можно съездить,только я не знаю туда подъезда. Кстати на холме возле техники есть люк, он по ходу ведет к платным катакомбам, но закрыт на замок. Долго там не возился - дозиметр показывал небольшую, но радиацию. Прикольные там шахты которые бурили горизонтальным буром у меня есть фотки в контакте http://vkontakte.ru/...41_93593237?s=1
  • 0

#10 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:46

Заманчиво:rolleyes:.
  • 0

#11 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2011 - 14:51

бункер-типа музей)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   44,52К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   51,12К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   46,01К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   37,31К   25 Количество загрузок:

  • 0

#12 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 06 января 2011 - 14:56

Изображение
а так выглядит неплатный бункер)
Изображение
а это следы от бура

Сообщение отредактировал Атан: 06 января 2011 - 14:59

  • 0

#13 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 06 января 2011 - 15:01

всё лучше чем дома отмораживаться. я ЗА! пашли искать зверушек!!!
  • 0

#14 OFFLINE   Belov

Belov

    Участник

  • users
  • 478 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ZZR 400

Отправлено 06 января 2011 - 15:05

бункер-типа музей)))

бывал здесь :) там бы покатацца :rolleyes:
  • 0

#15 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2011 - 15:06

пошли,куда выезжать? за фотки спасибо
  • 0

#16 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 06 января 2011 - 15:15

еси ехать - надо прям сейчас. за контактами - в личку. стартую из центра на авто если фсетаки собиремся. фотик у мну обычная цифровая мыльница. Предложение действительно до 16-00 сего дня

з.ы. на случай повышенной сыкливости - "казачий" шашлык никто не отменял :rolleyes:.
  • 0

#17 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 06 января 2011 - 15:15

пошли,куда выезжать? за фотки спасибо

Я затра работаю, но скорей всего не полный рабочий день. Я бы хотел на моте поехать, но хз на кого там его оставлять.
  • 0

#18 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 января 2011 - 15:23

бункер-типа музей)))

вот-вот, и я говорю: нарядно всё, побелено, освещено, плиточкой выложено, гипсокартончиком зашито :)))))))))))

а так выглядит неплатный бункер)

ога, только еще обгорелый внутри был

еси ехать - надо прям сейчас. за контактами - в личку. стартую из центра на авто если фсетаки собиремся. фотик у мну обычная цифровая мыльница. Предложение действительно до 16-00 сего дня

з.ы. на случай повышенной сыкливости - "казачий" шашлык никто не отменял ;).

не, я так не играю :rolleyes: я ж не успею сейчас :) давайте хотя бы завтра

да и щас через час уже темно будет - не увидим ничё. давайте завтра в полдень где-нить в Ростове встретимся и попрем
  • 0

#19 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 06 января 2011 - 15:25

еси ехать - надо прям сейчас. за контактами - в личку. стартую из центра на авто если фсетаки собиремся. фотик у мну обычная цифровая мыльница. Предложение действительно до 16-00 сего дня

Не слушайте ее! У нее температура под сорок и в крови одни анальгетики. Она вам щас в Ханты-Мансийск предложит поехать. Выезд только сегодня до 21-00!!! :rolleyes:

А если серьезно, то я тоже готов полазить, но надо собраться командой побольше, найти проводника-экскурсовода и выдвинуться утром, а не на ночь глядя
  • 0

#20 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 06 января 2011 - 15:32

Ночь перед рождеством - вся нечисть вылазит напоследок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных