Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Mikki Live (мой YouTube канал, видео на мото и другие темы)

блог mikki самоделки тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 18 мая 2020 - 17:45

Буду периодически скидывать свои видео сюда

 

Выложу сейчас 3 видео:

 

1.Про шлема Arai

2.Про изготовление сварочного стола за копейки своими руками)

3.Про Драги - прибор для замера динамики мотоцикла или авто.

 

Более старые видео при желании найдете сами на моем канале.

Более новые будут здесь выкладываться.

Буду капитаном очевидностью если скажу, что буду рад лайкам и тем более подписке )

 


Сообщение отредактировал Mikki: 18 мая 2020 - 17:56

  • 1

#2 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 14:44

Да не нужно обсирать другие шлема, рассказал бы про Арай и всё. Мне не приятно слушать что я типа в ведре езжу, у меня IXS 11 лет служит, буквально месяца два назад сменил на HJC но у  него стекло потеет, а в IXS ничего не потело ни при каких условиях даже в мороз. И сидит он на мне хорошо, у меня к старому шлему никаких претензий не было. Просто на него визор новый уже нигде не купишь. Да и никакая стирка внутренних частей уже не помогает избавиться от запаха. Мне кажется если делаешь обзор на вещи, не нужно рассказывать какие остальные шлема хреновые. Либо не упоминай конкретного бренда, говори "как шлема других производителей"


  • 6

#3 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 19 мая 2020 - 15:10

Ну, как я говорил вконтакте тебе по этому поводу скажу и тут.

 

Неконструктивно !

 

Ты сравнивал топовый шлем Араи от бюджетных ! Сравни его с АГВ или Шоей хотябы. Да и IXS вполне так достойная марка. Цена-качество.

Потом ты отмечал плюсы - это застежка, много вентиляции, и маленький размер шлема.

Застежка есть и у меня на АГВ, и на других тоже марках.

По вентиляции, у меня на АГВ ее меньше, но ! у меня был опыт езды в АРАИ, и поверь, по вентиляции он ни чуть не лучше, реально разницы не чувствуешь. Есть одна разница в вентиляции, так это вентиляция в визоре. Но я даже это как минус в сторону АРАИ, ибо ветер дует прям в глаза.....мешает сильно.

+ у меня в АГВ например есть место для наушников. под гарнитуру, в АРАИ такого нет, и когда я установил гарнитуру я понял, как сильно мне давят наушнику уши.

Еще вентиляция, повторюсь. Из-за того, что АРАИ весь в дырках, музыку после 80 уже не послушать нормально, а в АГВ я после 120 слушая еще спокойно.

Также неудобство смены визора....

Единственный может быть плюс у араи, так это то, что скорлупа такой, маленькой формы, чисто эстетика...но по мне лично - это пофиг...

 

Я вообще считаю, что в шлеме четыре фактора:

 

1) Качество, чтоб функцию выполнял, чтоб при падении не раскололся или разлетелся

2) Аэродинамика

3) Шумка

4) Вес

 

Но у меня есть практика и сравнение только с одним шлемом марки АРАИ. Может это был какой-то осбый...брак я хз, или для чего-то он другого был создан.

Быть может другие шлема они вообще другие...но вот по ощущениям, по моей практике, вот так получается.

АРАИ никогда больше брать не буду.

Сейчас у меня АГВ К-5 и мне очень нравится. Но тут тоже, кому что. Может кому-то удобен АРАИ, а кому-то нет, и т.д. ....я привел выше факты, но может для кого-то они вовсе не повод.

Я кстати очень хотел попробовать туристический мотошлем....не помню марку... на "К" вроде начинается.

Чисто туристический говорят, тыщ под 50 стоит, мол самая лучшая шумка у них и т.д. 


Сообщение отредактировал kirya61rus: 19 мая 2020 - 15:39

  • 8

#4 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 19 мая 2020 - 15:41

...Вот про них сделайте обзорчик )))

А еще лучше краш-тесты ! ))))

А еще хочу сравнение, плюсы и минусы, между интегралом и этим..как его...ну поднимается который, курить еще можно при езде и булочку жрать и пиво пить )))


  • 1

#5 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 16:05

Лютый плюс. Тот случай, когда коммент на 20 строк на порядок грамотнее и информативнее "обзора" на 8 минут)))


  • 3

#6 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 19 мая 2020 - 16:11

Лютый плюс. Тот случай, когда коммент на 20 строк на порядок грамотнее и информативнее "обзора" на 8 минут)))

 

:D  :D  :D

я старался для тебя бро !  :az:


  • 0

#7 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 16:32

kirya61rus

У тебя ж размер м-ка верно ?

Давай как-нить в центре встретимся, я в рх-7 а ты в АГВ который тебе нравится... я попробую померить АГВ а ты рх-7 и думаю можно будет сразу понять какой лучше на голове сидит )


  • 0

#8 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 19 мая 2020 - 16:37

kirya61rus

У тебя ж размер м-ка верно ?

Давай как-нить в центре встретимся, я в рх-7 а ты в АГВ который тебе нравится... я попробую померить АГВ а ты рх-7 и думаю можно будет сразу понять какой лучше на голове сидит )

 

 

о, согласен ! РХ-7 - это другая же марка АРАИ (или МАЗДА?))) ), не то, что у меня была, да ??

С удовольствием. Я в балаклаве всегда езжу ))) чистенько все, гигиентично ! )

Но тут тоже, это надо и на дальняк смотаться, и по городу и т.д. ...ну надо будет.

Только на этой АГВ у меня С-ка ! Я взял меньше размер. Он расходился чуть и стал как раз в пору !

Состыкуемся, попробуешь АГВ, и я как раз


Сообщение отредактировал kirya61rus: 19 мая 2020 - 16:38

  • 0

#9 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 17:12

у людей бошки разные, уши разные. Одному одно удобно, другому другое. Ну всякие фишки типа крепления визора или застёжек или вентиляция это еще ладно, а остальное всё индивидуально. Это всё равно что сделать обзор на кросвки найк и сказать рибок уйня.

 

Я вот против найк вообще ничего не имею, на вид красивые, но ни одни из найков на мою ногу не садятся, не удобно и всё. Зато рибок и пума, как по моей ноге делали.


  • 2

#10 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 19 мая 2020 - 22:11

Ребяты, ебаште эти камменты параллельно у аффтара под роликом на Ютубе. И другим полезно будет, и аффтару какое-никакое продвижение на Ютубе. 


  • 3

#11 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 22:14

о, согласен ! РХ-7 - это другая же марка АРАИ (или МАЗДА?))) ), не то, что у меня была, да ??

С удовольствием. Я в балаклаве всегда езжу ))) чистенько все, гигиентично ! )

Но тут тоже, это надо и на дальняк смотаться, и по городу и т.д. ...ну надо будет.

Только на этой АГВ у меня С-ка ! Я взял меньше размер. Он расходился чуть и стал как раз в пору !

Состыкуемся, попробуешь АГВ, и я как раз

Rx-7 модель другая, она топовая в линейке) Отлично ! Я хоть агв попробую, никогда небыло шлемов агв. Ноланы вот разные пробовал


Ребяты, ебаште эти камменты параллельно у аффтара под роликом на Ютубе. И другим полезно будет, и аффтару какое-никакое продвижение на Ютубе. 

 

Согласен, спасибо за идею ! Пишем теперь на ютубе ) На днях будет еще 2 видео, одно на спортивный интерес, другое как сделать полезный девайс для гаража за копейки)


  • 0

#12 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 22:16

Ребяты, ебаште эти камменты параллельно у аффтара под роликом на Ютубе. И другим полезно будет, и аффтару какое-никакое продвижение на Ютубе.

Ну так себе идея от модера . Тему можно сносить?
  • 0

#13 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 19 мая 2020 - 22:24

Ну так себе идея от модера .

Ребяты, ебаште эти камменты параллельно у аффтара под роликом на Ютубе.

;)  


  • 1

#14 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 19 мая 2020 - 23:45

полезный девайс для гаража за копейки

 

 

13464274.jpg


  • 1

#15 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 24 мая 2020 - 19:37

Вот и новое видео


  • 0

#16 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 мая 2020 - 22:19

Станок огненный! Молодчина. Реально положительный опыт в изготовлении.

А что касаемо такого способа балансировки, ну х.з.

В далёком 2013 году я выкладывал собственное видео, где отбалансированное вот таким образом колесо, перед установкой на мотик , мы поставили на динамический стенд для балансировки мотоциклетных колёс. ( BikeLift , Made in Italy)

Проверка на динамическом стенде показала, что проведённая ранее балансировка просто до жопы. 

Так же, проведённые позже эксперименты с эксплуатацией вообще не балансированных колёс показали, что и это всё до жопы, и "так сойдёт, и можно ездить".

Короче говоря, можно сделать вывод, что "Кто как хочет, так и дрочит". Главное, чтобы нервы были в порядке, дети хорошо учились и не болели, и был мир во всём Мире.  :D


  • 6

#17 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 11:16

на те ссылку полезную, думаю разбирешься как пользоваться https://www.canva.co...ory=tADs1de8MlY


  • 0

#18 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 19:05

Новое видео про уникальный Yamaha Niken )


  • 0

#19 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 июня 2020 - 19:12

Кликбейт хороший, видео про мотоцикл без тестдрайва... нууу такое...
Жилера фуоко обрела мотобрата, дожили.


  • 0

#20 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 19:23

Кликбейт хороший, видео про мотоцикл без тестдрайва... нууу такое...
Жилера фуоко обрела мотобрата, дожили.

 

Без кликбейта щас нечего делать на ютуб) Тут уже счастье что его удалось вообще увидеть, их на Россию несколько штук щас, такое на тест драйв не дадут при всем желании ( 


  • 0





Темы с аналогичным тегами блог, mikki, самоделки, тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных