Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разбор полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:08

А еще нужно осторожнее пользоваться тормозами в самом начале дождя,когда он размочил все гогно на асфальте, покрытие становится как каток.Первая моя встреча с асфальтом была именно в таких условиях. Благо скорость маленькая,подкатывался накатом к светофору. И перед ним нажал передний тормоз.

У нас грязь на дорогах практически перманентное явление и что-та я не вижу, чтобы ее в этом году кто-то собирался убирать. В Таганроге, по крайней мере <_<
  • 0

#22 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:19

Это издержки местности, где мы проживаем. суглинистые и чернозёмные почвы дают очень противную пыль, которая вместе с конденсатом от нефтепродуктов и превращается в эту маслянистую субстанцию в самом начале дождя... Убирают, метут, смывают, но толку - ноль, ибо очередное дуновение весеннего ветерка - и дорога снова в гогне...
  • 0

#23 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:01

А у меня только одна мысль... только одна. ПОЧЕМУ Я НЕ НА КАМАЗЕ БЛЯТЬ?! Хер бы он от меня ушел!
[/quote]
Дык можно было догнать и поодшибать зеркала. Я один раз так и сделал,просто слишком хамски ехал урод.
  • 0

#24 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:01

Это издержки местности, где мы проживаем. суглинистые и чернозёмные почвы дают очень противную пыль, которая вместе с конденсатом от нефтепродуктов и превращается в эту маслянистую субстанцию в самом начале дождя... Убирают, метут, смывают, но толку - ноль, ибо очередное дуновение весеннего ветерка - и дорога снова в гогне...

Ага, еще есть издержки местности в виде отсутствия покрытия на прилегающих территориях и второстепенных дорогах даже в крупных городах(sic!).
Еще тотальное несоблюдение правил гк. Например, колеса авто нужно очищать от комьев грязи при выезде со строек, карьеров и пр.
  • 0

#25 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 19:44

Расскажу свою ситуацию, которую считаю абсолютно книжной, выехав из ст Гослубицко меня 70 км преследовал боковой порывистый ветер, довольно сильный, к концу пути я подустал где то 150ый км из 200, я съезжаю с одной трассы на другую, вхожу в дугОовой спуск в хорошем наклоне(не критическом, носок бота иногда почиркивал), руль в руках стандартно чуть плавает, на съезде 2ряда, тут съезд начинает становиться круче, и вместо самого простого наклонить сильней и ехать, я выравниваю мот экстренно торможу перестраиваясь в левый ряд, снова закладываю и еду дальше. Для меня осталось непонятным почему в такой простой ситуации мой мозг выдал такие команды, за оставшиеся 50 км пути я решил что сказалась усталость

Пс в наклоне ну вообше ничего не мешало ехать , даже легкое сплывание задка с траектории небыло, шел как вкопыный
  • 0

#26 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 19:46

Вот вот ,а я 9 лет назад второй раз положить в поворот не успел....... итог вылет в куветмот вхлам я и жена в порядке.
  • 0

#27 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 19:52

наверна вся проблема в том что я дорожный сникерс не съел) Печально что ты не успел 2й раз, а в остальном хорошо что хорошо обошлось)
  • 0

#28 OFFLINE   DENCHIK

DENCHIK

    Новичок

  • users
  • 25 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:suzuki GSF 600 Bandit

Отправлено 02 мая 2013 - 07:39

Доброго времени суток. Смешно читать комменты про мою езду по встречке.... дело было так: я ехал со стороны текучева по нансена за камри на приличном расстоянии, после проезда жд переезда камри держалась середины дороги и резко начала останавливаться я стал тормозить, но видя что камри тормозит быстрее начал обходить ее слева, никак не ожидая что он собирается разворачиваться через сплошную... между камри и разделительной оставалось достаточно местя для моего проезда.. судя по всему водитель камри выжидал окно во встречном потоке и когда оно появилось внезапно начал разворот
.. мне в этот момент деваться было некуда, тк я находился по левую сторону от камри рядом с разделительной, но даже в этот момент он мог меня увидеть в зеркало.. дальше камри начала разворот и я воткнулся в район водительской двери... хорошо скорость была небольшая... результат сломаны оба предплечья (правое будут оперировать), куча ссадин синяков и потертостей.... слышал что водитель камри пытается сделать меня виновником аварии.... и что с доками у меня не все в порядке ( хотя мот на учете и права есть, просрочен то и страховка... сезон открыл недавно не успел сделать).. спасибо всем кто не проехал мимо... очень бы помогли реальные свидетели, которые видели как было на самом деле..
  • 0

#29 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 02 мая 2013 - 08:52

Там камеры видео наблюдения были. Если дадут копии видеозаписей свидетели не нужны. Выздоравливай.
  • 0

#30 OFFLINE   Papan4ik

Papan4ik

    Новичок

  • users
  • 76 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Yamaha R6

Отправлено 02 мая 2013 - 10:02

Был на аварии, заливал фото, судя по расстановке - камри разворачивалась. И мотоциклист прав... Что по-мотоциклетному то тут другой разговор...

Сообщение отредактировал Papan4ik: 02 мая 2013 - 10:09

  • 0

#31 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 10:02

Доброго времени суток. Смешно читать комменты про мою езду по встречке.... дело было так: я ехал со стороны текучева по нансена за камри на приличном расстоянии, после проезда жд переезда камри держалась середины дороги и резко начала останавливаться я стал тормозить, но видя что камри тормозит быстрее начал обходить ее слева, никак не ожидая что он собирается разворачиваться через сплошную... между камри и разделительной оставалось достаточно местя для моего проезда.. судя по всему водитель камри выжидал окно во встречном потоке и когда оно появилось внезапно начал разворот
.. мне в этот момент деваться было некуда, тк я находился по левую сторону от камри рядом с разделительной, но даже в этот момент он мог меня увидеть в зеркало.. дальше камри начала разворот и я воткнулся в район водительской двери... хорошо скорость была небольшая... результат сломаны оба предплечья (правое будут оперировать), куча ссадин синяков и потертостей.... слышал что водитель камри пытается сделать меня виновником аварии.... и что с доками у меня не все в порядке ( хотя мот на учете и права есть, просрочен то и страховка... сезон открыл недавно не успел сделать).. спасибо всем кто не проехал мимо... очень бы помогли реальные свидетели, которые видели как было на самом деле..


Вот интересно кто что думает?
По мне так сам виноват(не юридически а по мотоциклетному)...
  • 0

#32 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 10:26

Гайцы наверняка скажут надо было в зад кароле въезжать и не вылетать на встречку где это нельзя делать. Ну и не соблюдение дистанции все равно на лицо. Как говорится? Кто последний тот и виноват.
А вот если бы парень совершая маневр нажал на сигнал - возможно водитель каролы услышал бы и посмотрел в сторону.
Если у Денчика тяжкие телесные - то будет уголовное дело и все равно могут посадить водителя каролы. Другое дело что они мирно договорятся и Денчику не впаяют ремонт каролы из-за отсутствия страховки. Ситуация очень скользкая.
Виноваты оба участника ТС.

Сообщение отредактировал Evilshik: 02 мая 2013 - 10:29

  • 0

#33 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 мая 2013 - 10:35

Именно по такой же схеме Вовка на регистратор попал не так давно. Но там лёгким испугом обошлось. На самом деле я возможно мог бы попасть так же. Фишка в чём - машина впереди идущая начала резко тормозить, я вижу что не успею по прямой оттормозиться и догоню, справа обочина, слева сплошная. Я скорее всего сам бы полез влево полагая что торможение связано с ВНЕЗАПНОЙ!!!! непреодолимой необходимостью срулить на обочину. А так сказать сложно, надо смотреть что за участок дороги индивидуально, ибо. Ибо в случае с Вовкой жып нырнул влево с левого ряда трех полос в одном направлении и при пустых правой и средней полосах. Короче всё индивидуально.

З.Ы. Evilshik какой в попу сигнал? Ты сам то веришь в то что ты написал? Оо
  • 0

#34 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 02 мая 2013 - 10:38

З.Ы. Evilshik какой в попу сигнал? Ты сам то веришь в то что ты написал? Оо

Прямотоки-наше все!!!!)))
  • 0

#35 OFFLINE   Papan4ik

Papan4ik

    Новичок

  • users
  • 76 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Yamaha R6

Отправлено 02 мая 2013 - 10:54

Я считаю, что мотоциклист не разобрался в ситуации...
Если машина останавливается в левом ряду...судя по посту - торможение было достаточно интенсивное... То зачем ее обходить со стороны встречки? (Не по встречке, а со стороны встречки)
Тем более, что расстояние было приличное... я бы вообще сбросил скорость... это переезд, тут может быть что угодно.
По теме, если есть достаточно места между разделительной и машиной, то ситуация впереди просматривается достаточно полно, а если транспорт впереди машины едет так же как и ехал... То камри 100% будет что-то исполнять... А конкретнее разворачивается или поворачивать влево...


Как бы там не было... Желаю пилоту скорейшего выздоровления... И чтобы без происшествий катался)

Сообщение отредактировал Papan4ik: 02 мая 2013 - 11:06

  • 0

#36 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 мая 2013 - 11:11

Чёрным по белому написано было минимум 2 раза уже, что не успевал по прямой оттормозиться.
  • 0

#37 OFFLINE   Papan4ik

Papan4ik

    Новичок

  • users
  • 76 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Yamaha R6

Отправлено 02 мая 2013 - 11:16

Скажи, а ты когда на машине на разворот идешь, тормозишь на грани блокировки колес?
Я лишь написал - зачем уходить в сторону встречки, может где-то слова неправильные Я подобрал?
  • 0

#38 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 11:17

тут речь я так понимаю , что не надо было доводить до ситуации когда уже ничего нельзя сделать..."я уже под колесами камаза был , не успевал спрыгнуть с санок..."-так звучит
  • 0

#39 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 11:20

John F Ну да, сигнал как и тормоза придумали трусы) Я написал возможно. Махать палками уже поздно.Лично Я если вижу водителя собирающего повернуть с дворов налево и смотрящего в правую сторону - предупрежу сигналом. Тоже самое касается и пешеходов смотрящих в другую сторону от меня.

Сообщение отредактировал Evilshik: 02 мая 2013 - 11:22

  • 0

#40 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:09

Скорейшего выздоровления желаю. Я не устаю повторять :выехал-никаких правил.Меня все хотят убить! А ПДД -это для дознания и суда. А руки то сломаны.Ща легко кулаками махать,но я бы насторожился,какого х.. он оттормаживается? И в этой ситуации на обгон бы не пошёл.И всегда смотрите на переднее колесо,оно самое первое "говорит" о маневре впереди идущего ТС.И это...скорость соблюдайте в городе.Шёл бы 60,всё бы успел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных