Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Перехожу на турэндуро, нужен ваш совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:09

Всем привет! 

Да прибудет с Вами Сила!!

 

В двух словах, откатал я на стЫде 400 два сезона и понял, что хочу менять всю свою жизнь класс техники. Так как сектаны-гряземесы(эндуристы) показали мне, что на мотоцикле можно ездить не только по асфальту, решил, что нужен мотоцикл который будет катать не только по ДОПам. но и периодически сможет меня вывести на бездорожье. И вроде все ничего, но есть пара вещей которые меня сдерживают:

 

- бюджет до 180-185 тысяч;

- надежность и наличие запчастей на мотоцикл;

- комфорт за рулем, так как планирую теперь выезжать дальше области);

- возможность загрузить мотоцикл пивом багажом в поездку;

- мои визуальные предпочтения, которые иногда (к моему стыду и сожалению) берут верх. Ну не могу я катать даже на практичном мотоцикле который мне не нравится. 

 

Исходя из всего этого, погуляв по просторам интернета, посидев на профильных форумах, я нашел для себя 3 оптимальных мотоцикла:

 

-Yamaha xtz 750 Super Tenere

-Yamaha TDM 850

- Honda Dominator

 

Первые 2 мне нравятся своим внешним видом и характеристиками, при этом у Сутенера пугает факт, что рама может лопнуть, а ТДМ пугает жором масла. Доминатор же пугает отсутствием водянки и визуалист во мне не доволен(( 

 

Интересно Ваше мнение, товарищи мотоциклисты, что бы вы посоветовали, дали какие рекомендации. Может быть я что-то упустил? Какие-нибудь потаенные камни или вообще мотоцикл из виду упустил?

 

Уважаю мнение каждого из Вас. Да прибудет с Вами Сила))


  • 0

#2 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:12

Озвучь свои ТТХ рост вес


  • 0

#3 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:16

Озвучь свои ТТХ рост вес

Совсем забыл! Вес - 90 кг, рост - 179, руки длинные, пузо  местами присутствует)))


  • 0

#4 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:22

1 и 3 просто отвратительны по внешнему виду ))
Тыгыдым приятней , Лис появится , расскажет про болячки .
  • 0

#5 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:23

Тенера однозначно, тдм не эндуро, его многие используют как эндуро но нет..жалко убивать... доминатор слишком тухлый на трассе.. Вопрос найти живую тенеру, масложора не бойся ниче там страшного нет, на самом деле движок очень живучий и надежный...В этом ценнике еще можно смотреть трансальпы и гусенка, опять же по состоянию....


  • 0

#6 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:32

1 и 3 просто отвратительны по внешнему виду ))
Тыгыдым приятней , Лис появится , расскажет про болячки .

Если выбирать по внешнему виду то да соглашусь, но я два года катал на тыгыдыме и скажу он не эндуро, да у него корни тенеры но... нет не торт, даже для гравия, хотя он там реально едет, слабая подвеска, лишний пластик, сильный перевес переда... он паркетник 80% асфальт 20% сухая грунтовка... и то смотря какая..... болячки у них у всех одни что у тенеры что у тдма.. Масложор при больших пробегах, закусывающий супорт заднего тормоза, ну и мелочевка разная, но масложор по мануалу до литра... поэтому раз в 40 тышь меняют кольца и колпачки и проблемы нет...


  • 0

#7 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:32

Изначально искал трансляпа 600, но поблизости в свой бюджет не нахожу.

Есть интересный тенер из Японии https://www.avito.ru...1997_1342185785, ждать месяц где-то, плюс доставка, как раз в бюджет вхожу. Но нужно ждать и я как то переживаю так дистанционно покупать мот. Ни разу так не делал.

Есть ТДМ https://www.avito.ru...850-2_922734075 общался с хозяином 21 000 пробег, 1999 год, 11 лет у него, за 160 готов отдать. Еще в Мордере за 130 000, 1995 год, 65000 пробег, из Европы. Любят они покатать, но стремно как то из-за пробега...

И есть Доминатор "в огонях" у друга за 180000 продает.


  • 0

#8 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:33

Я канеш могу ошибаться, но на моте который лазит в некоторые перди, иметь легкопробиваемый радиатор,както ваще не интересно


  • 0

#9 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:36

Согласен, мне он тоже визуально нравится безумно! Агрессивный и вызывающий. 


  • 0

#10 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:38

Есть интересный тенер из Японии https://www.avito.ru...1997_1342185785, ждать месяц где-то, плюс доставка, как раз в бюджет вхожу
ЙОлке палке, откуда у них пробеги такие? :82:  500км/вгод 
  • 0

#11 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:39

Коль, я не собираюсь по уши лезть в грязь, прыгать через бревна или тонуть в болотах. Я просто хочу с уверенностью съехать на гравий, каменку, проехать по кочкам не прочесав "пузом" по дороге.. Именно серьезно в глушь и дебри лезть не собираюсь.


  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:40

Коль, я не собираюсь по уши лезть в грязь, прыгать через бревна или тонуть в болотах
все так говорят,ага  :angel:  а потом то картер об лестницу пробьют, то по уши броды берут
  • 1

#13 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:40

ЙОлке палке, откуда у них пробеги такие? :82:  500км/вгод 

Я вот тоже не понимаю если честно... Судя по наклейкам, мот все 4 острова посетил)))) и возможно пробег на 2 круг пошел.. Но этож не ХОНДА))))))) Ёпти))


  • 0

#14 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:57

посмотри лучше сайт проджапан, там кстати, в статистике этот мот есть... у него в оценках стоит "Recycle" поэтому пробег мифический....

 

З.ы. Вот кстати отличный вариант в родном цвете, видно что мот не валяли, позвони мож сторгуешь что https://auto.ru/moto...20384-41f2c84a/


Сообщение отредактировал Virpil: 05 апреля 2018 - 00:02

  • 0

#15 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:01

посмотри лучше сайт проджапан, там кстати, в статистике этот мот есть... у него в оценках стоит "Recycle" поэтому пробег мифический....

Для тех кто на бронепоеезде и никогда не сталкивался с этими вещами, что эта фраза значит?


  • 0

#16 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:05

Для тех кто на бронепоеезде и никогда не сталкивался с этими вещами, что эта фраза значит?

https://projapan.ru/...50 SUPER TENERE


  • 0

#17 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:12

Блиин. Ты мне прям глаза открыл. Спасибо большое!! То есть под восстановление мот.... А внешне такой... Эх...(


  • 0

#18 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 05:20

Увеличивай бюджет. В твой бюджет или малокубатурники свежие более, менее или слоны, но откровенные динозавры и дрова.
СТ750 бояться нечего. Рама варится где угодно, благо железная. Как ее усилять, чуть ли не на заборах написано. Масложер лечится заменой маслосьемных колпачков и перестать вваливать часами выше 5000 об. Зато надежный, неприхотливый турэндура и на трассе и при должном скиле пилота на грунтах не спасует, главное очко посильнее сжать и норм.))))
  • 0

#19 OFFLINE   скрипач

скрипач

Отправлено 05 апреля 2018 - 07:53

Доминатор,фривинд,xt 600 легкие надежные,а главное воздушники.Город,лес,поля,овраги нет проблем.И на дальняк нех.делать.
  • 0

#20 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:04

http://rostovbiker.r...showtopic=20254

 

Вот.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных