Перейти к содержимому




Чат


Фотография

США глазами русского байкера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 17:24

Перелёт!

Я давно получил визу в Штаты, но всё как-то не решался. Так далеко ещё не забирался ,честно: побздёхивал. И..однажды в разговоре с младшей сестрой услышал: ты уже год треплешься про поездку. Ну, и….
Всё изучив, решил доверить себя турецким перевозчикам. Цена ,качество ,прямо из Ростова и т.д. Проверка при посадке заняла минут 10. Мне повезло: с недавнего времени до 10 тыд не декларируется. И таможне глубоко пох., скока я вывожу. В 5.30-я в воздухе, проспал почти всё, т.к. спать и не ложился. В 3.00 уехал из дома. И вот Стамбул. 5 часов до рейса в Штаты. Я много слышал про шмон при посадке на Америку, но…я даже не выходил из аэропорта, шёл через транзитный проход. Меня сразу направили к стойке спецслужбы: проверка паспорта в какой-то машине. ОНИ: адрес в Штатах куда летите. Я: меня встречают в аэропорту Нью-Йорка. ОНИ: не, нельзя. Звоните туда. Минут 20 я их уговаривал. ОНИ плюнули и ..дали левый адрес, говорят его и запишешь в декларацию. И смотри не пали нас ,а то нам….
В общем , чтобы попасть в самолёт я прошёл 9 зон проверок. Тут и на наркотики ,и на взрывчатку, и на ХЗ что. Причём засасывают через фильтр внутри багажа воздух. И если хоть одна молекула чего-то найдётся ,то….
И вот он БОИНГ 777-300. Не буду про размахи крыла и прочую шелупонь. Но впечатляет. Взлетает сразу градусов под 60-65. Ощущение не из приятных. Так получилось, что летел всё время днём и видимость отличная. У меня экран ТВ. Включаешь опцию полёта и всё видно: где летишь ,над чем, высота и скорость. Летит напрямую через Европу. Бац…море. Это Ла Манш. Англия,Шотландия. И….Атлантик Оушен. Высота 11000. Волн не видно. И впечатление такое, что под тобой голубое небо с облаками. И вверху небо, тока синее. Полная потеря пространственной ориентировки. И так 7 часов. Тяжко с непривычки.А ведь Колумб,корсары,искатели приключений бороздили эти воды годами.А скольких поглотила пучина?
Весь полёт с пересадками занял 22 часа. И вот подо мною Нью-Йорк.10-го утром улетел из Ростова и 10-го в 14.30 прилетел в Штаты. Постоял в очереди на границу: скан пальцев, ладони ,сетчатки .Таможня. И…чекуха до 10 января, вали куда хочешь.


http://rostovbiker.r...?showtopic=2582 -Думаю,что вопросы и обсуждение здесъ.
  • 0

#2 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 07:42

Нью-Йорк- Пенсильвания-Нью-Йорк.Первые впечатления.

Меня встречали в аэропорту мои бывшие соседи по квартире в далёкие 80-е.Он,ему сейчас 77 лет.полковник РВСН.Начинал на строительстве Байконура после окончания РАУ. Лично знал Гагарина,Королёва и всех космонавтов.
Прав был Воланд:судьбы людей причудливо переплетены. Думал ли он-командир дивизиона стратегических ракет,нацеленных на Америку в весь период его службы,что доживать свой век будет здесь. Я спрашивал его об этом. Улыбается. Его дочку знал ещё со школы,ведь жили дверь в дверь.Шутили,что у нас 6-комнатная квартира. Потом она закончила с отличием архитектурный в Ростове.Затем перебралась в Москву. А когда я работал в .Москве,была моей помощницей.После смерти мужа,его родственники пригласили её в Америку. А она колебалась:ехать или нет.Я ей сказал:езжай,вернуться всегда успеешь. И вот она живёт здесь уже 16 лет,сын уже чистый американец автоматически.И родителей сюда забрала. А у нас при родителях- гражданах РФ,надо ещё побегать,чтобы и младенец стал гражданином.
У них сын Данила,13 лет (Дени) отдыхает в спортивном лагере,в Пенсильвании.Мы поехали туда,где-то 150 км.Представляете моё состояние:после перелёта и сразу дальше. :)
Дороги широкие,но убитые,как в NY,так и на автобанах.Трещины залиты гудроном,наплывы и т.д. Гопалки-едешь бум-бум-бум.Ограничения скорости 55-65 миль.Строго:за превышение штраф до 225 долл.За остановку на автобусной стоянке или у пож.гидранта -125.Стоянки на улицах платные: четвертак-20 минут.(25 центов).Причём низзя набросать монет и уйти. Надо подходить каждые 20 минут.Изуверская политика,но она себя оправдывает. Машин много,я бы сказал,что японских и немецких больше.Зато их машины-это монстры.Есть такие огромные джипы по 8 л.Доджи,Шевроле, GMC,Форды и т.д.
  • 0

#3 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 16:13

Нью-Йорк- Пенсильвания-Нью-Йорк.Первые впечатления.(Продолжение)


Спортивный лагерь состоит из обшарпанных домиков,бассейн,игровые площадки. Держат его русские,и детей много из России. Вожатый,где Дени в отряде ,из Самары. По-английски говорит плохо(?). Но кормят хорошо,и мальцу нравится.Остался ещё на неделю. Стоит это удовольствие 400 д./нед. Думаю,что это чистый развод.Русские "рулят". ;)
Пенсильвания-это сплошная зелень,перемежаемая полями для гольфа.Всё спокойно,никакой суеты.Поехали постреляли из ружей по тарелочкам.Я занял последнее место,из 20 патронов....2 тарелочки.Выпалили 80 патронов+2 квадрика-40 долларов.Думаю у нас,это было бы намного дороже.Потом поиграли в гольф,тоже стоит копейки.Я ударил несколько раз,но тока землю вспахал.Нужны месяцы тренировок,да,и нелёгкое это занятие-гольф.Короче,ну егонах. А народ играет,много групп.Все на машинках,одеты по фирме,клюшки и т.д.Снобы одним словом.
Потом обедали в ресторане "Red Lobster".Впятером: 3 лобстера,рыба,пиво,салаты,пирожки с сыром,креветки в кляре. А обошлось усё это пиршество по 900 р. с носа.
Вчера,13-го, был на Брайтоне,шёл дождь.И сёдни дождь,но еду в Манхеттен. А вам,споки ноки :)

http://photofile.ru/...iker/115805466/ -фото всё время добавляю.


http://rostovbiker.r...?showtopic=2582 -здесь вопросы,разговор про моцы.
  • 0

#4 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 06:39

Тему открываю,т.к. путешествия не будет по обьективным причинам.Да,и писать в лом.Много времени творчество отнимает.И уезжаю я скоро в путешествие по стране.Тока на машине.Самая дешёвая аренда моца от 2600 долл.,и то какая-то Кавасака без обвеса.А моц,если куплю-отправлю домой.

А насчёт страны скажу :ВИВАТ,Америка!.....Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек....
А я,поверьте,много повидал.Тока в этом году 5-я страна.

Изображение

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 22 июля 2010 - 09:33

.Тока на машине.

Борисыч! Да Вы чо? Вот это облом-с... А чо та Дайна не приглянулась?

Сообщение отредактировал Smart: 22 июля 2010 - 09:34

  • 0

#6 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 07:12

[quote name='Smart' date='22.7.2010, 10:33' post='69990']

Я её купил....и отправил. Писал же:без постановки на учёт и страховки и метра не проедешь. А я не резидент.Никто на учёт его не поставит.Тока можно брать напрокат.Что я и сделаю в Калифорнии. Дней на несколько возьму,покатаюсь
  • 0

#7 OFFLINE   13th

13th

    Активный участник

  • users
  • 990 сообщений
  • Байк:Banditto 1200

Отправлено 23 июля 2010 - 09:04

Смотри, будут тебя Тартареном из Тараскона Ростова дразнить (:
  • 0

#8 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 23 июля 2010 - 09:54

Писал же:без постановки на учёт и страховки и метра не проедешь. А я не резидент.

а по доверенности не резиденту тоже нельзя?
  • 0

#9 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 17:24

а по доверенности не резиденту тоже нельзя?

Можно,тока страховку моца владельцу прибавляют к общей страховке транспорта,имеющегося у него.Т.е. не на каждый вид в отдельности,а в целом на человека. И никто не хочет портить свою страховую историю,если я ёб...ь. Это штрафные очки и увеличение страховки в будущем.А фирмы-прокатчики идут на это.Но и рента моца в месяц обойдётся от 4-5 тыд. <_<
а это полстоимости моца.
  • 0

#10 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 23 июля 2010 - 18:32

Борисыч, а по приезду моца и благополучном Вашем возращении - хоть побибикать на вашем Харли дадите?
  • 0

#11 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 06:20

Борисыч, а по приезду моца и благополучном Вашем возращении - хоть побибикать на вашем Харли дадите?


Да.дам,дам.даже проехать дам.Но...упал-купил. :bike3:


А у меня ещё 27-е.Вечер.
17 дней я здесь. Ща второй день еду по Штатам. Машина "Додж",легковая,2 л. Почти новая. Проехал пока около тыщи миль. Ща сижу в отеле,недалеко от Баффало. Завтра еду на Ниагару. Впечатления очень хорошие. Дороги идеальные,2-3 полосы.Чисто не то слово,клочка бумаги ни разу не увидел.Остановки на автобанах запрещены.Тока на автостанциях. Они через 40-50 км. За мусор из машины,за пописать под кустик-500 долл. Скорость 105,но все едут 115-120. Видно,что бздят. А я так прохватами до 150,а потом прячусь за фуры. Полицию видел всего один раз. Ездить трудно,особенно в городах.5-7-ми уровневые развязки. Улей! Я так ещё не ездил. Без ЖПС делать нечего. Штатники,прямо,как дети. Набирают адрес,номер дома и едут. А так дорог не знают. ЖПС я тут купил. Давно за ним гоняюсь.На Горбушке он стоит до 33 тыр. Здесь его тоже нет. С рук,на Е-бэе купил. Принесли через день прямо домой.Да,зовут его Гармин,зуммо-660. Так вот,повороты бывют до 3 штук сразу под разными углами.Х. поймёшь куда.Проскочишь,он пересчитывает. Один раз нарезал круги по 7 км трижды.пока попал.А если повернёшь в противоположную сторону,выключается,ссука, приходится перезагружать. А вааще-то удобно:набрал ЕДА-выскочило ресторанов 15. Выбрал ближайший,он ведёт пешком.Подхожу к дверям, а он,сволочь,говорит:приятного аппетита.
  • 0

#12 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 06:45

Уже прошла неделя....(старый пост)

За это время научился ездить и разбираться в Метро

Оно очень удобное,неглубокое.Чисто функциональное,никакой помпезности.Облицовано простой белой плиткой,огорожено местами кроватной сеткой.Очень жарко.Зато поезда из никелированной стали,с кондёрами,нашпигованы разными табло и рекламой.Но всё в меру.И автобусы,кстати,тоже с кондёрами.
Ненавязчиво везде красной нитью проходит забота о человеке.С одной станции можно уехать в разных направлениях,никакой кольцевой нет.Как нет и жирных тёток,сидящих в моковском метро везде:в кассах,у эскалаторов,с палками на перроне.Здесь же стоит автомат;сунул кредитку,получил билет.он же действует и автобусе.Неделя поездок стоит 840 рублей.
И никакой рекламы типа:"Сделаем родной Ростов чистым !","Янукович-надежда Крыма"(когда ехал,плевался.В Украине он себе уже создал культ,хотя толком ещё них не сделал.)
Я бы хотел обьясниться с читателем:всё,что я описываю и оцениваю,является моим субьективным мнением и ты,читатель,вправе соглашаться или не соглашаться.Но...мнение моё абсолютно беспристрастно.Я сторонний наблюдатель и аналитик.Это на всякий случай,чтобы не подумали:вот,хвалит Запад.....а родина милей..
Да,даже восхищаюсь и завидую:ценам на бензин по18-19 р.\л,ценам и качеству продуктов,парфюмерии,лекарств,шмоток.Вроде и фирмы одни: Нивея,Пепси,Жиллет,Колгейт и т.д.А такое впечатление,что нам все говна сваливают.Вроде здесь и санэпидемстанций нет, а пришёл инспектор,рассказывают,закрыл за грязь ресторан на месяц. Хозяин раззорился.
  • 0

#13 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 07:13

Насчёт байкеров. Полно! В основном люди взрослые.Ща в отеле стоят 2 Шадовки,два крузака БМВ,и Трансальп.
На Шадовках муж с женой приехали,лет за 50.
  • 0

#14 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 31 июля 2010 - 08:01

Борисыч, чо-та приостановилась Ваша отчетность!
Чо далее-то? Где, что когда?
  • 0

#15 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 07:07

Приехал в Чикаго.буду здесь 3 дня.Поищу русскую диаспору,соскучился по языку.Чо то подхудел.Вроде ж и не работаю физически,наверно, большие душевные нагрузки.Ещё проблема:засыпаю на трассе.Скорость 105,всё идеально. Тошнишь потихоньку,от однообразия и присыпаю.Начинаю себя щипать,уши тереть :)
Встретил в Ниагаре молодых девчонок,18-20 лет,из Казахстана.Студентки по обмену,работают горничными в отелях,официантками в ресторанах. Язык знают хорошо,русский тоже. Угощал их мороженым,водил в кафе.Та ещё картинка:взрослый дядька и с ним 6 голенастых девчонок в шортах по самые помидоры. Вообще вся Америка ходит в шортах. Очень много жирных,но нег...,сорри,афроамериканцев больше. За ниггера могут и посадить,а на улице от них можно и нож схлопотать под ребро за оскорбление.Кстати,слушал выступление губернатора Шварцнегера в новостях.Он говорит:есть две новости-плохая и хорошая. Хорошая:BP остновила разлив нефти в Мексиканском заливе.Плохая:что нам делать с Мэлом Гибсоном?Вы,наверное,слышали в новостях:он своей русской жене выбил якобы два зуба,когда она была с ребёнком на руках.А потом она записала его тел.звонки,где он грозил её закопать в саду.И ещё он чо то ввернул про негров или латиносов,или её к ним причислил.Бабу бы ему простили,а вот расовые оскорбления-нет.Продюсеры разорвали с ним контракты,снятый фильм не пускают в прокат.Загубила,ссука,мужика.А ведь хороший актёр,мне он очень нравится.
Был магазине ХД.Огромный,как они говорят: №1 в Америке.Видел новый трайк 2011 года.Пипец-красивый.Моцев много и б/у тоже. Я уж писал:цены на б/у смешные.Так это в магазинах.А если по свалкам и мастерским походить?
Завтра заеду пофотаю,если они в воскресенье работают.





фоток и видео добавил:

http://photofile.ru/...1651/138770142/

http://photofile.ru/...ostbiker/video/
  • 0

#16 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2010 - 13:52

Та ещё картинка:взрослый дядька и с ним 6 голенастых девчонок в шортах по самые помидоры.

Хм... Барисыч... эта как его... у дивченак нет памидорАв, каГ бы.
  • 0

#17 Гость_Caprophy_*

Гость_Caprophy_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2010 - 16:29

Хм... Барисыч... эта как его... у дивченак нет памидорАв, каГ бы.

Ну как тебе сказать, это у правЕльных девчонаг нед памидорафф, а у ниправильных, и помидоры есть и куда страшнее, у них еще и кагбэ мужской половой орган есть(
Скрытый текст
). Вот видима Борисыч неправельных девчонаг из казахстана там повстречал ))))

Сообщение отредактировал Caprophy: 01 августа 2010 - 16:30

  • 0

#18 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:32

[quote name='BAS' date='1.8.2010, 14:52' post='71231']


[quote name='Caprophy' date='1.8.2010, 17:29' post='71236']

Харэ ФлУдить!!!
  • 0

#19 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 00:02

Эх Амэрика! хочу:) А правда что очень сложно визу получить?
  • 0

#20 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 04:53

очень сложно визу получить?


Неправда.Было бы желание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных