Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мото-Европа сентябрь 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:14

Смотрю и думаю,что в принципе это домашнее дело и все таки почему мы так мало путешествуем?

Я вижу только 2 причины. Это ИТОГО и виза.
Честно говоря, я приохренел. Я понимаю, что Европа это дорого, но чтобы НА СТОЛЬКО!?! Морально я пока готов 30-50 тыр потратить

....посещая местные фесты, которые не ведут ни к какому культурно-информационному обогащению и сколько дней в Европе можно было бы провести на эти деньги.

Именно! Только не в центры глобализации меня тянет, а к истории. Где зарождалась цивилизация. Рим, Греция, Турция... На дальнем востоке только природа красивая, но однообразная. Тыщи верст одна тайга. А тут на каждой метре тысячелетние следы.

а дальше? ;)

"Дальше вы увидите, то что ни-ког-да не видели! Это будет заффтра! Заффтра!" (С) :unsure:
  • 0

#22 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:55

Честно говоря, я приохренел. Я понимаю, что Европа это дорого, но чтобы НА СТОЛЬКО!?! Морально я пока готов 30-50 тыр потратить

в принципе можно ехать и значительно дешевле, чем у меня получилось. экономить реально на жилье и питании. на бензе не сэкономишь полюбому и на достопримечательностях - вход везде платный и совершенно не дешевый. щас уже не помню всё по ценам, но кажется дешевле 7 евро за вход мы ни где не платили, а в большинстве случаев билет на вход куда-либо стоит больше 10 евро. сувениры тоже весьма не дешевы, меньше 3 евро ничего нет. опять же платные дороги (от 4 евро за отдельный участок на автобане, до 18 евро в сутки за проезд по высокогорной дороге Гроссглокнерштрассе).... конечно кто-то скажет, что нах музеи, сувениры и платные дороги, но тогда вопрос: а нах туда ваще ехать и во всем себе отказывать? что тогда можно увидеть? всё время дергаться из-за денег и считать каждый цент, да нах такой отдых нужен?!
кстати, Андрюш, там и на параплане можно полетать, я тебе привезла проспектик, думаю, что виды не хуже турецких.
думаю, что вполне реально без особого ущерба для программы съездить за 50 тыр. дней на 12. самые дорогие страны - это Франция и Австрия. говорят в Чехии и Польше всё гораздо дешевле, можно начать с них
  • 0

#23 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:59

Молодец Люся! Завидуююююююююю.
  • 0

#24 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 23:25

спасиб ;)
я слегка в растерянности.... писать про Вену или нет.... мы там 2 дня пешком шастали: площади, дворцы, музеи, храмы, всё фантастически красиво, но опять без дорожных мото-приключений.....
  • 0

#25 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 23:30

Пиши ;)
  • 0

#26 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:04

Люсь молочина!

Пиши пиши! Всем интересно!
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:20

кажется дешевле 7 евро за вход мы ни где не платили, а в большинстве случаев билет на вход куда-либо стоит больше 10 евро.

Зная их "турникеты", думаю, можно и на халяву проскочить. ;))))

сувениры тоже весьма не дешевы, меньше 3 евро ничего нет. опять же платные дороги (от 4 евро за отдельный участок на автобане, до 18 евро в сутки за проезд по высокогорной дороге Гроссглокнерштрассе)....

Сувениры в топку! Если передвигаться на автобусе, то и эту статью можно урезать.

конечно кто-то скажет, что нах музеи, сувениры и платные дороги, но тогда вопрос: а нах туда ваще ехать и во всем себе отказывать?

ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! Увозить все надо в голове и в фотоаппарате :unsure:

кстати, Андрюш, там и на параплане можно полетать, я тебе привезла проспектик, думаю, что виды не хуже турецких.

Я и не сомневаюсь. Много видео видел и с французами в Крыму общался. Да и вообще, чем дальше от Родины, тем интереснее :blink:
Но проспектик заберу! :angry:))

я слегка в растерянности.... писать про Вену или нет....

ВСЕ ПИШИ!!!
  • 0

#28 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 22 сентября 2010 - 09:17

Афтар, пиши есчо))))!!!!
класс.
  • 0

#29 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:28

мля! и-нет глючит конкретно! фотки не заливаются :lol:(((((((((((( придется немного подождать с продолжением рассказа ;)
  • 0

#30 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:54

Молодчинка! во туристы нормальные-собрались,подготовились, рванули.без флуда и паники)))
  • 0

#31 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:15

Зная их "турникеты", думаю, можно и на халяву проскочить. :lol:)))

это как-то мове тон... да и не везде проскочишь.... да и с полицией как-то не очень есть желание связываться

Сувениры в топку! Если передвигаться на автобусе, то и эту статью можно урезать.

если передвигаться на автобусе, как виде общественного транспорта, то кроме улиц (в городском исполнении) и полей (в междугородном) вы ничего не увидите, тем более не увидите автобаны и никогда не прочувствуете их, как ДОРОГУ!

ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! Увозить все надо в голове и в фотоаппарате ;)

за "бесплатно" много не навпечатляешься и не нафотографируешь.... разве что улицы, фасады зданий, да общие пейзажи, типа коров на зеленом лугу
  • 0

#32 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 сентября 2010 - 21:11

продолжаю свой рассказ.
3 сентября. небольшое отступление назад. напомню, что в Братиславе мы жили в отеле, расположенном на пешеходной улице, закрытой для въезда транспорта, но нам же надо было как-то доставить в отель наши вещи и где-то припарковать мотоциклы. приехав под покровом ночи мы избежли проблемы разборок с полицией по поводу въезда на эту самую пешеходную улицу, а служащий отеля любезно проводил нас на стоянку во дворе одного из домов по соседству с гостиницей, но строго предупредил, что чтобы не иметь проблем с полицией, покинуть эту стоянку мы должны не позже 10 утра, т.к. с 10 утра заезжают полицейские машины и у нас могут быть неприятности. поэтому 3-го сентября мы встали в 7 утра, собрались, позавтракали и потащили свои вещи на стоянку к мотоциклам. пока все упаковали, надо заводиться и прогревать моторы.....
вот тут и было палево!!! как у меня, так и у моего товарища стоят "прямотоки", парковка находится во дворе, который с 4-х сторон окружен стенами дома, а въезд через маленькую арку.... я думаю, что каждый представляет, какой грохот стоял в этом дворике в 9.30 утра..... в общем полисмены нас нашли.... и, хвала богам, что они пришли в тот момент, когда мы уже покидали эту стоянку.... пришлось немного объясниться, почему мы в такую рань подняли столько шума, но репрессий не последовало и мы мирно покинули Братиславу.
выехали практически сразу на автобан и прямиком до Вены. 40 минут и мы в Вене. очень повезло, что нам разрешили заселиться в гостиницу раньше официального времени заселения. быстро закинули вещи в номер. мотоциклы оставили на парковке возле гостиницы и отправились в пеший поход по Вене. гостиница в Вене располагалась также на одной из центральных пешеходных улиц, поэтому бОльшая часть достопримечательностей была в пределах пешей прогулки.
так до символа Вены и вообще всей Австрии - Собора Святого Штефана (про Собор из Википедии) было всего минут 5-7 ходу, туда мы и отправились первым делом.
Собор просто огромен!!!! а площадь вокруг него так мала, что сфотографировать его целиком с земли просто нереально!Изображениена эту башню мы поднимались на лифте
Изображение
и созерцали оттуда панораму Вены
Изображение
после чего перешли к осмотру внутренней части храма
Изображение
хотелось запечатлеть каждую скульптуру, каждый витраж, каждую колонну, каждый "иконостас", потому что всё это не только вместе, но и по отдельности - настоящие произведения искусства! более всего во всех католических храмах меня завораживали оргАны. в Штефансдоме их 3.
средний:
Изображение
в Соборе провели наверное более 2-х часов. уходить не хотелось, он держал своей сумасшедшей энергетикой..... просто ощущение было такое, что наполняешься каким-то внутренним светом! очень сильное место! восхищаясь красотой оргАнов я упомянула в слух, что никогда "живьем" не слышала этот божественный инструмент. и стоило мне только это произнести, как заиграл один из оргАнов.... оооооо..... это было великолепно..... просто мурашки по коже..... минут 10 мы послушали эти волшебные звуки и надо было покидать это благословенное место, открывать для себя новые красоты Вены. мы вышли из храма и наши взгляды устремились на стройные ряды повозок о двух лошадиных силах.
Изображение
выбор предопределен. к следующей точке нашего маршрута - Хофбургу едем на "карете" :)
  • 0

#33 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 сентября 2010 - 21:56

надо сказать, это очень популярный "вид транспорта"
Изображение
снимаю по ходу движения просто улицы и понимаю, что мотоциклы практически в каждом кадре
Изображение
Изображение
вообще, как только въехали в Вену, поняли, что здесь мото-движение развито не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно! мотоциклы и мопеды припаркованы практически на каждом углу каждого дома! техника самая разная, однако основные тенденции проследить не сложно.
основная скутерная масса - это Веспа, пожалуй их там 90%, даже видела где-то прокат Веспы. мотоциклы же самые разные! наиболее часто встречающиеся естественно Баварцы, а также много итальянцев: Мото Гуцци (у нас это очень большая редкость, а там везде), Дукати, в основном преобладают дорожники и хард эндуры, харлеев практически нет, как впрочем и очень мало других чепперообразных. из этого наблюдения сделала вывод, что там мотоцикл - это не более, чем средство передвижения.... никаких там "ветра в лицо", "свободы" и прочей философии, всё практично.
за этими размышлениями пребываем в Хофбург (подробнее о Хофбурге))- сейчас это официальная резиденция президента Австрии, ранее императорский двор Габсбургов. огромнейший архитектурно-парковый комплекс, включающий в себя несколько дворцов, площадей и парков.
Изображение
Изображение
Изображение
во дворцах находится большое количество музеев, увы в столь сжатые сроки невозможно было посомтреть все, поэтому были выбраны для осмотра: Сокровищница, Императорская оружейная палата и Австрийская национальная библиотека.
Сокровищницу не снимала. в ее залах запрещено снимать со вспышкой, и за выполнением этого запрета везде следят видеокамеры и служители музея, все экспозиции Сокровищницы расположены в 17 залах практически в полной темноте и только стенды точечно подсвечены. эффект потрясающий! всё великолепие камней и драгоценных металлов так воспринимается намного острее.
  • 0

#34 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:11

Оружейная палата потрясает своей величественностью и многообразием представленных экземпляров доспехов и оружия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение завтра
  • 0

#35 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:35

после Оружейки была Библиотека
Изображение
когда перед нами распахнулись ее двери, было ощущение, что мы попали на съемочную площадку какого-нибудь "Гарри Поттера", настолько всё было волшебным, покрытым тайнами и загадками и одновременно фундаментальным и пропитанным знаниями.
Изображение
Изображение
Изображение
казалось, что чтобы постичь всю мудрость веков, закрепленную в находящихся там книгах, не обязательно их читать.... достаточно просто находиться среди них..... жаль прикасаться нельзя
Изображение
Изображение
  • 0

#36 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:10

Потрясающе...
  • 0

#37 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:48

Ну вот, как все интересно получилось, а еще не хотела писать про пеший поход :)

Оль, это только четверть от походов по Вене.... так что надо набраться терпения и мне (дописать) и вам (дочитать и досмотреть) :)

Главное - эмоции! Которые увозишь с собой :)

факт! :)
  • 0

#38 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:44

решив, что музеев с нас на сегодня достаточно, а светлого времени еще полно, мы решили прогуляться по паркам и улочкам Вены куда глаза глядят. таким нехитрым образом мы попали в Vоlksgarten (Народный сад)
Изображение
милый такой, весь зеленый. что удивило - каждый куст роз был подписан, честно говоря так и не поняли, что значилось в подписи: то ли название сорта, то ли фамилия и имя посадившего сей куст :)
Изображение
пройдя садик насквозь очутились на площади у Ратуши,
Изображение
Изображениетам располагается резиденция бургомистра (это по всей видимости мэр города что ли) и Совета Общины (похоже выборный гос. орган). на площади творилось невероятное оживление, стояло много палаток с едой и выпивкой всех мастей, столики, стульчики, лавочки, а непосредственно перед Ратушей были амфитеатром возведены трибуны, а на ее фасаде установлен огромный экран. оказывается в это время в Вене проходил какой-то кинофестиваль!
вот все-таки австрияки весьма патриотичный народ, или государственная политика у них такая, но тема цветов государственного флага (белый и красный) проявляется очень во многом, даже в красных цветах на белом фасаде зданий
Изображение
осмотрев Ратушу наши взгляды упали на это
Изображение
пошли смотреть - это Вотивкирхе - церковь, воздвигнутая по обету в честь спасения кайзера Франца Иосифа II во время покушения в 1853 году. восхищает очень красивая, тончайшая работа
Изображение
Изображение
Изображение
вернулись обратно к Ратуше дабы утолить жажду бокальчиком Гиннесса.... неспеша выпили, заглянули еще в Burggarten (Замковый сад) и отправились в гостиницу, переполненые впечатлениями и порядком уставшие. на завтра нас ждали Дом и Музей Хундервассера, Бельведер и что-нибудь неожиданное....
  • 0

#39 OFFLINE   Nik911

Nik911

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Город:Таганрог-Москва
  • Байк:Ява 250-559, GSX-R600,VFR800, VFR 1200 FD

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:10

все читается на одном дыхании.мне очень понравилось.жду продолжения.
  • 0

#40 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 октября 2010 - 20:02

4 сентября. согласно нашего плана, разработанного еще до отъезда, на этот день у нас значились дом и музей Хундертвассера, а также Бельведер-Гартен. оба этих объекта были достаточно далеко от гостиницы, чтобы тратить время на пеший переход, а, поскольку я изъявила желание прокатиться на венском метро, то, после раннего подъема, утреннего туалета и завтрака, мы уже консультировались на ресепшене как нам лучше добраться на метро до этих объектов. получив исчерпывающий, как нам казалось, ответ и вооружившись схемой венской подземки, мы отправились к ближайшей станции метро, которая была расположена на площади возле Собора Святого Штефана. подойдя к собору (еще полюбовались им немного) стали искать привычную букву М, обозначающую у нас метро, не найдя таковой в обозримом пространстве, удосужились-таки заглянуть в схему метро и тут дошло! надо искать не М, а U - от слова underground (англ.) или U-Bahn (нем.). как ни странно нашли такую букву только возле лифта для спуска под землю для инвалидов и престарелых, не стали утруждать себя дальнейшими поисками и спустились на этом лифте :( очутились в просторном холле, но разобраться, что же нам делать дальше, где покупать билеты и куда заходить, чтобы попасть на станцию, не смогли. благо тут же, в этом подземном холле располагался консультационный центр для таких, как мы, горе-туристов. зашли в центр, стали распрашивать, как добраться до музея Хундертвассера еще раз (в дополнение к тому, что нам рассказали на ресепшене гостиницы), не мало удивились тому, что в консультационном центре нам рассказали совсем другой маршрут, да еще и оказалось, что выйдя из метро все равно придется ехать еще на каком-нибудь общественном транспорте..... короче решили, что тратить столько времени на скитания в метро для нас непозволительная роскошь, посему вежливо поблагодарили консультанта и отказались от метро в пользу более быстрого перемещения на такси.
да, Вена - это вам не Москва, даже с учетом жуткой узости улиц Вены, мы не видели там пробок и добраться куда-то на такси действительно быстрее, чем на метро! вот такая организация движения.
про этого весьма известного художника и архитектора - Фриденсрайха Хундертвассера (подробнее о Хундертвассере)
Изображение
- слышала давно и про его чудо-дом и другие его произведения, поэтому предложение моего товарища посетить именно эти объекты было мной с радостью поддержано.
вкратце концепция его мировосприятия заключалась в максимальном приближении повседневной жизни к природному состоянию, к тому, что в природе не бывает прямых углов и абсолютной симметрии, посему людям гораздо комфортнее находиться не в домах-коробках, а в помещениях, в которых нет прямых углов, одинаковых стен и т.п. и исходя из этой концепции, он и создавал все свои произведения, будь то архитектура или живопись. именно такими, без прямых углов, и были дом и выставочный зал в Вене.
жилой дом (не музей, а с реально живущими в нем людьми) по проекту Хундертвассера
Изображение
Изображение
поскольку сам дом является жилым и ни о каких экскурсиях внутри и речи не может быть, то все магазинчики с сувенирами, а так же кафе и прочий сервис разместились в здании напротив дома, в так называемом Hundertwasser Village, который представлял собой улицу внутри здания - очень интересная постройка с весьма необычным и веселеньким туалетом
Изображение
улыбнуло
Изображение
в двух кварталах от дома располагается KunstHausWien — выставочный зал в Вене
Изображение
конечно посетили выставку его картин (правда фотографировали "из-под полы", ибо запрещено), напротив некоторых картин стояли стулья, можно было присесть и проникнуться смыслом этих хитрых загагулин
Изображение
заодно прочувствовали его концепцию отсутствия прямых углов
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных