Перейти к содержимому




Чат


Фотография

В Португалию через Турцию, Грецию, Италию, Испанию и назад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 10 августа 2011 - 11:03

А вот про ЭТО поподробнее... :-)

Я вам с Петровым лучше при личной встрече расскажу. :smoke:
Я ж, это, барышня типо скромная.... :)
  • 0

#22 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 10 августа 2011 - 11:08

........может и мы как нить вырвемся.

Эх Костян..........

Я вам с Петровым лучше при личной встрече расскажу. :smoke:
Я ж, это, барышня типо скромная.... :)

Не, так не пойдет.... Вот расскажу, покажу и дам попробовать-вот верный ответ :wub:
  • 0

#23 OFFLINE   big

big

    Участник

  • users
  • 386 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:15

Я в качестве тест поездки перед этим паромом ездил к родителям на Украину, дорог вообще нет, поэтому отпало. Абхазия в прошлом году показала милицейские клыки в виде штрафов при превышении на 5км в час, а я еду в режиме 160-200, мне удовольствие от вождения нравится не меньше, чем от видов вокруг, поэтому тоже нет. А назад попробую по пути Борисыча туда, через Белоруссию, если успею :)



ну в грузию через абхазию ваще нельзя проехать, только через владикавказ!!!
  • 0

#24 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 10 августа 2011 - 13:02

проще проехать до турции по земле, через грузию, ща в верхнем ларсе стали делать визы(проверено)....



ну в грузию через абхазию ваще нельзя проехать, только через владикавказ!!!

Вопрос:
1. Как дорога до границы с Грузией и дальше, до туретчины? (искал, но ничего кроме "вино и шашлык" ни на наших ни на забугорных форумах не нашел)
2. Как относятся к нам в Грузии?
  • 0

#25 OFFLINE   ИКар

ИКар

    Участник

  • users
  • 311 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Ya FZS1000 2004

Отправлено 10 августа 2011 - 13:07

Вопрос:
1. Как дорога до границы с Грузией и дальше, до туретчины? (искал, но ничего кроме "вино и шашлык" ни на наших ни на забугорных форумах не нашел)
2. Как относятся к нам в Грузии?

Да вот ребята бмвэшники весной гоняли, вроде бы всё описали, и я так понял что без проблемно, если загодя виза есть, да и и там уже стали её давать на переходе.
http://bmwclubmoto.r...ий-выезд-на-Юга
  • 0

#26 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 10 августа 2011 - 13:10

Если интересно то зайди сюда http://www.moto-sochi.com/, там в разделе путешествий синус писал как он пересикал границу с грузией и далее катал, там много, долго пересказывать
  • 0

#27 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 10 августа 2011 - 13:57

Да вот ребята бмвэшники весной гоняли, вроде бы всё описали, и я так понял что без проблемно, если загодя виза есть, да и и там уже стали её давать на переходе.
http://bmwclubmoto.r...ий-выезд-на-Юга



Если интересно то зайди сюда http://www.moto-sochi.com/, там в разделе путешествий синус писал как он пересикал границу с грузией и далее катал, там много, долго пересказывать


Вот спасибочки! :blush: А я лазил, лазил, всякую хрень пишут :angel:
Очень хочу до Анталии прокатиться. Паром и этот и с Одессы дорого. А вот по земле...
  • 0

#28 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 10 августа 2011 - 20:14

В 8.30 точно по рассписанию приплыли в Трабзон, за 10 минут прошли паспортный контроль (почему то без 20ти долларовой марки) и 1,5 часа ждали таможеника, осматривающего технику. Таможенная и пограничная зона в Трабзоне, конечно, далеко не олимпийская столица Сочи- внутри сплиты, приятная прохлада, мрамор на полу, вежливые сотрудники в форме ;) 
Турки с транспортом только сильно заморочились. Мозг не выносили, но делали всё очень долго. Посмотрели, ушли. Пришли, взяли документы, ушли. Потом снова пришли, взяли документы у тех, у кого страховка гринкарт, содрали в карман себе по 20баксов (типа оформление), тип выдал визитки, обещал по телефону решить все проблемы с дорожной полицией во всей Турции и сопроводил к выходу.
Спасло от солнца в таможенной зоне то, что с нами на пароме ехали немцы, парень с девушкой, которые путешествуют уже 4 месяца Польша-Украина-Россия-Монголия, которые своим фольксвагеном сделали нам тень.
Изображение

Они оказались еще и моторизированные, со старым оранжевым пиаджио на борту! На нём отдельно их и заставили выехать с таможенной зоны.
Изображение

На пароме было и несколько грузин, которые из Москвы на 3х машинах (каен их оказался, черный в хромпакете) ехали в Грузию через Трабзон, не рискнули ехать через Абхазию.
Вообще, душевная компания была на пароме. Пока транспорт оформляли, все разговорились, я паре человек настроил навигаторы на разные пункты. В сотне километров от Трабзона заехал в ресторанчик на берегу, а там уже интернациональные друзья с парома- туркменистанец, русский и какой то немецкий турок, встретили как родного ;) Цены на еду вдали от курортов смешные- хороший обед обошелся в 280 рублей!
Изображение

Дорога на Стамбул с Трабзона потрясающая, слева горы, а справа тянется вдоль моря, метрах в 50ти от воды, широкая, 2 полосы в каждом направлении с разделительным газоном по середине, с мечетями по пути слева и справа.
Изображение

Изображение

После Самсуна дорога ушла от моря вглубь, вокруг горы и холмы, виды преотличные, местами ремонт идет, в основном 4-6ти полосная с преотличным асфальтом, жгу на полную :smoke:
Изображение

Дорога в небо :)
Изображение

Если смотреть на карту, то весь путь строго на запад, то есть после обеда в дороге солнце светит прямо в лоб. Еду с темным визором и еще в темных очках :)
На бипишной заправке спросили откуда и куда, прониклись и подарили полотенце. Пррриятно! :D Теперь только у них буду заправляться. Бензин, кстати, дорогущий, 65 рублей за 95й.
До Стамбула сегодня не доеду, найду отель и баиньки.
  • 0

#29 OFFLINE   big

big

    Участник

  • users
  • 386 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:39

Да вот ребята бмвэшники весной гоняли, вроде бы всё описали, и я так понял что без проблемно, если загодя виза есть, да и и там уже стали её давать на переходе.
http://bmwclubmoto.r...ий-выезд-на-Юга


это мы были)))

Вопрос:
1. Как дорога до границы с Грузией и дальше, до туретчины? (искал, но ничего кроме "вино и шашлык" ни на наших ни на забугорных форумах не нашел)
2. Как относятся к нам в Грузии?



Дорога везде нормальная)
только на крестовсом перевале хреновнько, по ссылке выше есть фотки весенние, в грузии отношение оч хорошее, наших там любят и уважают...



Вот спасибочки! :D А я лазил, лазил, всякую хрень пишут :blush:
Очень хочу до Анталии прокатиться. Паром и этот и с Одессы дорого. А вот по земле...



по земле два способа:
1. через украину румынию и болгарию, но нужен шенген, или транзитные визы болгарии и румынии...
2. через владикавказ, верхний ларс(ю.осетия), грузию...нужен ток загран, визу в грузию 50$, июля(с.г.) дают на границе(В.Ларс)
  • 0

#30 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 августа 2011 - 09:58

Попробовал вчера ехать ночью- хорошо, не жарко, но ни черта не видно, в общем, без толку намотанные километры.
Вечером ужинал в таком месте, что ни booking ни hrs не смогли предложить в радиусе 50км ни одной гостиницы, поехал в сторону Стамбула, пока гармин не показал какой то комплекс с аквапарком, кучей бассейнов и всё в 3 км от трассы. Ценник 1200 рублей за приличный номер с завтраком и бесплатным wifi. Сегодня утром в огромной гостинице нет света и я тут один, даже персонал куда то делся. Прикольно тут в турецкой глубинке, английский и русский языки- это для каких то инопланетян, хорошо, что турецкий и татарский принадлежат к одной языковой группе, можно изъясняться :blush:
  • 0

#31 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 10:03

Привет,Ренат!Ты один едешь? Смело. Молодца. Мы уже в Вене.До Рима 1140 км.
  • 0

#32 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 августа 2011 - 10:35

Привет,Ренат!Ты один едешь? Смело. Молодца. Мы уже в Вене.До Рима 1140 км.


Я почти всегда один :)
Готов на юге Италии к вам на время присоединиться :)
  • 0

#33 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 10:42


Может быть,спишемся.У нас максимально юг-это Рим. Потом в Пескаре на паром в Сплит(Черногория).
Удачи в поездке. Да пребудет с нами сила!
  • 0

#34 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 11 августа 2011 - 14:25

это мы были

Дорога везде нормальная)
только на крестовсом перевале хреновнько, по ссылке выше есть фотки весенние, в грузии отношение оч хорошее, наших там любят и уважают...

по земле два способа:
1. через украину румынию и болгарию, но нужен шенген, или транзитные визы болгарии и румынии...
2. через владикавказ, верхний ларс(ю.осетия), грузию...нужен ток загран, визу в грузию 50$, июля(с.г.) дают на границе(В.Ларс)


Отчёт обалденный. Особенно фотки.
В Европу, думаю пока мне рановато. И рядом много интересного. Например Турция :) По земле :) , а не по воздуху :) .
Спасибо :)
  • 0

#35 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 августа 2011 - 20:53

Доехал до Стамбула за пару часов и рванул в Грецию. В пути поборолся с дождем, а после Стамбула с очень сильным ветром- на одной горке чуть не лег вместе с мотом на скорости под 150. Температура упала с 32 утром до 17 под вечер. Пришлось утеплиться. При пересечении Босфора в конце моста надпись "Wellcome to Europe" :bike3: Пейзажи перед Стамбулом сменились на холмистые, перед въездом в город и после самой столицы пробки, дороги сплошь в ремонте, а последние 30км Турции вообще филиал трассы на Волгодонск.
Автобаны в Турции оказались платными! Так как платить было непонятно как (кабинок с операторами не было, дырок под кредитки тоже), промчал несколько раз по левым рядам, там не было автоматических шлагбаумов, за что один раз сразу за пунктом контроля был остановлен какой то парковочной полицией, но разговор не заклеилался из за языкового барьера, пришлось открутив ручку до небольшого вилли уехать :)
Границу знающий человек посоветовал переходить в Александрополосе, потому что  сверху близость Болгарии сказывается на количестве желающих попасть в Европу. Турецкую границу проехал за 3 минуты не вставая с мотоцикла и не услышав ни одного вопроса, греческую за 6 минут, потому что пришлось постоять в очереди из 5 машин, также не покидая мотоцикла, но пришлось вступить дважды в диалог.

Греческая граница
Изображение

Первый раз полицейский попросил показать гринкарт, второй раз сказать "нет" таможенику на вопрос про наличие табака и алкоголя. Это всё не вставая с мотоцикла! У нас бигмак в макдоналдсе купить больше волокиты занимает, не говоря уж про границы, хотя как то раз я за 5 минут проехал российскую с украинской вместе на Успенском посту, но это было в 11 часов вечера 31го декабря! :)
Греция встретила ласковым солнцем и преотличнейшим автобаном в ста метрах от границы. А я думал, в Турции хорошие дороги! Александрополис как на картинке нарисован, покружил по улицам- красота! :)
Изображение

Заселился в 5ти звездочный спа-отель в представительский номер за 69евро с завтраком, интернетом, большим парком, 3мя бассейнами и с видом на море! :)

Сообщение отредактировал petroff: 12 августа 2011 - 21:37

  • 0

#36 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 августа 2011 - 21:10

Красавчег!Отличный прохват!Доброй дороги!
  • 0

#37 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 августа 2011 - 21:23

Красавчег!Отличный прохват!Доброй дороги!


Спасибо :bike3:
  • 0

#38 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 августа 2011 - 21:25

Ты через Украину возвращаться будешь?
  • 0

#39 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 августа 2011 - 21:37

Отчёт обалденный. Особенно фотки.
В Европу, думаю пока мне рановато.


Судя по нику- давно в неё пора :bike3:

Ты через Украину возвращаться будешь?


Через Украину точно нет. Посмотрю, ближе к концу видно будет. Возможно, оставлю мот у друзей где нибудь в Европе, в октябре-ноябре покружу еще по красивым местам. Вообще, спорт-турист это евротурер для хороших дорог, я дома больше на эндуре в этом году наездил. Подумаю, может fjr тут оставлю, будет лишний повод его навестить :)
  • 0

#40 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 22:17

Вот - вот. После такого прохвата ТУДА обратной интересной дороги нет :bike3:
Только самолётом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных