Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Восточное приключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 10:16

Вступление.

В эту поездку начал собираться еще с прошлого года, именно тогда появились первые мысли по маршруту. Единственное, что изменило бы планы, могло случиться зимой, но к сожалению не случилось. Постепенно докупал запчасти и экипировку.
Не так давно устроился на новую работу. В общем-то неплохое место, отличный коллектив, но так как отпуск летом мне не светил, пришлось делать выбор. Я его сделал, написав заявление по собственному желанию.
И вот день настал! Правда я выехал на неделю позже чем хотел, ждал посылку. Посылка так и не пришла, да и фиг с ней, ничего критичного.
Времени у меня много, сбережения частью легли на карточку сбербанка, частью были распиханы по карманам и рюкзаку. Можно никуда не спешить. Ну что же, поедем покатаемся. Вопросов к себе накопилось много, попробую ответить на них в этом путешествии, думаю будет время и место чтобы подумать и попробовать разобраться.
Экипаж как всегда ТА+ТА. Кстати я купил штатив и теперь Вы сможете видеть мою морду лица немного чаще на фотографиях :)

Часть 1. Озеро Байкал.

День 1.
Выехал с утра, часов в 10. Были небольшие заморочки с настройкой подвески, которую я по своему раздолбайству не удосужился проверить заранее :) Впрочем настройка не заняла много времени. На поджатом аморте с багажом оказалось вполне приятно ездить. Дорога хорошо знакомая, хорошего качества.
Изображение
Дал себе слово никуда не спешить. Еду любуюсь видами. Около 16 прибываю в Волгоград. Дороги подубитые. Прогуливаюсь по Мамаеву кургану, опять попадаю на смену караула.
Изображение

Изображение
Как раз заснял их уход, со спины потому, что забыл, что поставил на автоспуск через 10 сек.
Изображение
Народу на кургане не много, но есть. Видел даже иностранную экскурсию. Сделав несколько фоток решил отдохнуть и записать кое-какие мысли по экипу. Все-таки шлем Marushin M409 немного не подходит для туринга по части шумности, но солнцезащитные очки радуют. Боты SIDI Adventure супер! Очень удобно и нога не потеет, даже в жару. Отличный уровень защиты для туристических бот, но надеюсь на практике не придется проверять. А еще они круто выглядят :) Погода довольно жаркая, но ветерок приятно обдувает. Уже получил «загар мототуриста», как я это называю. Загорел небольшой участок открытой кожи выше кисти, между курткой и перчаткой - этакие браслетики :) Все как обычно смотрят как на инопланетянина :) В этот раз даю себе обещание осмотреть Саратов, хотя уже чувствую, что с ихними дорогами буду мечтать побыстрее уехать, в прошлом году проехался уже. Как всегда в начале поездки начинают одолевать мысли, типа «нафига это все?». Еще толком не отъехал, а уже домой хочется :) Ближе к Саратову начинаются побитые дороги. Чуть не убрался на песочке на обочине, перед поплыл и пришлось помогать ногами. Темп падает, а впрочем я ведь никуда не спешу. Из-за того, что пропустил несколько заправок, приходится доливать бензин из канистры. Как всегда взятые с собой шоколадные батончики растаяли на жаре, хотя сумка по идее и охлаждалась потоком воздуха :) Заправляюсь на заправке и пополняю канистру. Заезжаю в мотель по соседству. Пожалуй на сегодня хватит. Номера как всегда, только 2-х местные, приходится снимать весь, выторговав небольшую скидку, за 500р. Каких-то умных мыслей мне в этот день в голову не пришло :) Принял душ, перекусил домашними харчами. Железная кружка которую я взял с собой и с которой как я думал ничего не случится, оказалась продырявлена на дне. Беруши Alpine отлично себе показали, даже не было привычных под вечер «дыр-дыр-дыр» и «ввшшшшшш» :) Выпил немного пивка с прихваченными с собой колбасками – отличное начало!!!
Пройдено: 687 км.

День 2.
Выпил кофе и перекусил. Выехал примерно в 8.00 Дорога меняется от хреновой до вполне нормальной. По дороге увидел отдыхающего велотуриста, он разбил палатку совсем рядом с дорогой.
Изображение
Он не проснулся даже когда я подъехал близко, а я не стал его будить. Мне кажется так совсем опасно останавливаться, еще и множество предупреждающих рекламных щитов о грабежах на дороге нагоняют жути.
Местность холмистая. Доезжаю до Саратова, в городе дорога полная хрень. Немного катаюсь по городу, осматриваю достопримечательности.
Изображение

Изображение
Симпатичные девчонки в коротких юбках постоянно отвлекают от дороги :) Немного поговорил с парой, парень коренной эвенк перебрался сюда из Иркутска. Очень удивились когда узнали, что я еду туда. Пожелали друг другу удачи.
Изображение
Я немного передохнув и записав впечатления от первой части дня продолжаю осмотр Саратова. После выезжаю на Сызрань. Еду по трассе и тут вижу возле кафе стоят 2 Трансальпа 600. Встретил 2-х ребят из Ульяновска, поговорили. Отец и сын, Сергей и Альфред, возвращаются из Одессы. Дальнейший путь продолжаем втроем. Предложили заехать к ним в гости в Ульяновск, я не отказался. Отлично ехали как раз в моем темпе, никуда не спешили. Добрались к вечеру, прокатились немного по городу.
Изображение

Изображение
Сходили в баню, поговорили и выпили немного водочки.
Пройдено: 716 км.

Сообщение отредактировал /\exa: 06 августа 2012 - 10:17

  • 0

#2 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 06 августа 2012 - 10:27

Кайфы! Продолжение будет? :)
  • 0

#3 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 10:29

День 3.
С утра покушали, поехали помыли мотоциклы. Потом на экскурсию по городу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Решаю погостить у ребят немного. Рассказывают много интересного про город. Катаемся на машине, потом гуляем в центре. Потом едем спокойно посидеть и пообщаться. Разговариваем много попивая пивко. Под вечер небольшой ремонт шлема (выпал болтик) и scottoil-ера (хомут оборвало). Навешиваю багаж назад на мотоцикл, завтра в путь. Сделал много фотографий достопримечательностей. Обменялись контактами. На фотке ниже, я и Сергей.
Изображение
  • 0

#4 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 10:41

День 4.
С утра пораньше выезжаю, Сергей провожает до выезда из города, показывает как проехать по объездной, рекомендует посетить Болгры. Еду до Болгров, там осматриваю древнюю стоянку мусульман.
Изображение

Изображение

Изображение
Оттуда приехали послы, дабы предложить русскому князю принять мусульманскую веру. Гуляю, смотрю :)
Изображение

Изображение
Дорога дальше идет хорошая, временами через лес, временами через луга. Останавливаюсь на заправке перекусить и записать впечатления. Дальше дорога на Уфу, поначалу загруженная фурами, потом свободная, можно пулять. В город приехал под вечер, немного потерялся во времени, так как ехал по своему, а в Уфе уже +2 к нашему. На въезде встретил парня на моце, он рассказал где собираются местные мотоциклисты. После осмотра памятника и парка С. Юлаева, поехал на место сбора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Немного пообщались и меня устроили на ночь. Подарили несколько наклеек с местной мотоакции «Внимание мотоциклист». Искупались ночью в реке. Я уже довольно уставший. Ребята еще играли в мафию, а я пошел спать.
Пройдено: 724 км.
  • 0

#5 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 06 августа 2012 - 10:51

Леха,так ты там или уже тут? (вернулся уже?)
  • 0

#6 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 10:56

День 5.
Выехал довольно поздно, около 11. Долго еду на Челябинск по горной трассе.
Изображение
Загруженность временами большая, временами трасса совершенно пуста. Скапливаются чаще на подъеме за КАМАЗ-ами. Качество дороги разное, иногда раздолбанная в хлам, иногда новенькое полотно. Много где идут ремонты. Довольно долго ехал этот участок. При подъезде к Челябинску много где срезан асфальт, а в остальном хорошая дорога. В Челябинске жара, все несутся и постоянно сигналят. Местные водители очень любят сигналить. Пару раз чуть не сбили, нихрена не пропускают. Посмотрел пару церквей и решил двигать дальше.
Изображение

Изображение

Изображение
Мотоциклисты лётают без экипа совсем. На чопперах поголовно все без шлемов, один даже без майки ехал :) Учитывая тамошнее движение, по моему не очень умно. Вообще о тамошних водителях у меня даже за короткий срок сложилось негативное впечатление, хотя может на меня так жара повлияла или на движение в целом :) За Челябинском стал в леске на ночлег.
Изображение

Изображение
Было еще время чтобы ехать, но место попалось хорошее, да и сегодняшний день меня подваматал. Сложная дорога от Уфы до Челябинска, постоянная жара и под конец еще и какое-то безумное движение в самом Челябинске. Поэтому я решил, что на сегодня хватит, хотел ведь никуда не спешить, вот и не спешу :) Я думал, что поднявшись севернее будет немного прохладнее, но фиг там, солнце шпарит нещадно. На руке появились волдыри и я подумал, что так обгорел на солнце. Жара начала спадать только ближе к 21 и провалявшись час в палатке в труселях я наконец-то охладился :) В прошлом году, когда я ехал из Челябинска в Уфу, эта часть прошлась гораздо легче.
Пройдено: 474 км.

Леха,так ты там или уже тут? (вернулся уже?)

Я уже тут. :) Наверно немного сбивает с толку стиль изложения? Я просто как делал записи по ходу, так и выкладываю, решил не менять :)
  • 0

#7 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 11:13

День 6.
С утра пополнил запас воды, немного перекусил и выпил кофе. Дальше довольно паршивая дорога на Курган. Еду целый день, пейзажи довольно скучные, то поля, то небольшие лески.
Изображение
После развилки, а вернее кольца на Ханты-Мансийск и Ишим, начинается убитый в хлам грейдер. Весь в ямах и щебне, фуры еле ползут и поднимают облака пыли. Встаю на подножки и вперед! Странный участок, ведь до него и после отличная трасса. Недалеко от Аббатского начинается плохой участок дороги, впереди идущий водитель жмет на тормоз, а сзади идущие не разобравшись или просто не среагировав въезжают в него. Итог – гармошка из трех машин. Четвертая ушла юзом на обочину, еле проскочив, прям передо мной, а я успел оттормозиться. Постоял немного на обочине с трясущейся правой ногой и поехал дальше :) Вроде там и ничего серьезного, но все равно, приятного было бы мало. Иногда идут ремонты дороги, но в целом дальше трасса вполне хороша. Сегодня решаю обязательно переночевать в мотеле, так как хочется хоть немного обмыть мотоцикл от мошкары и по возможности постирать экипировку. В итоге нахожу нормальный мотель и исполняю все планы. Правда на входе влез рукой в какую-то смолу, типа битума и никак не мог оттереть ее мылом, но с ней на удивление легко справились влажные салфетки. В магазинчике в мотеле купил полотенце, мыло и мыльницу со щеткой. Какого спрашивается я все это не взял с собой изначально?! Нужно будет дополнить список. Постиравшись армейским способом, попарившись немного в бане и приняв душ, иду выпить немного пива и просушить экип. Сижу на ступеньках перед входом в мотель в мотошортах и мотоботах. Почему-то вспомнились советские фильмы про войну, там фашисты ходящие купаться на речку примерно так же выглядели :) В общем, за сегодняшний день я мог бы проехать больше, но очень уж хотелось смыть мошек. Довольно сильно напрягает когда при любой остановке они начинают слетаться к тебе и мстить за убитых товарищей :) Пока поужинал (ел лагман, мне это блюдо еще в прошлую поездку понравилось), пошел сильный дождь с грозой. Вот так и постирал бы экипировку на ходу и моц помыл и ночевал бы не пойми где :) Беру себе еще пивка :) Надеюсь дождь завтра прекратится и жара немного спадет. Дождь тем временем перерастает в ливень. Волдыри у меня на руке оказались не от солнца, а от комариного репеллента (я только сегодня заметил, что волдыри появились не только на загоревших «браслетах», но и выше на руке), видимо в комбинации с потом он дает не самый хороший эффект. К дождю тем временем прибавляется очень сильный ветер который чуть не опрокидывает мот накрытый чехлом. Его реально начало расшатывать на боковой подножке. Ветер мой мотоцикл труба шатал :) В моем номере начала протекать крыша, я взяв еще пивка, переехал в соседний :) Короче весело :)
Пройдено: 701 км.
  • 0

#8 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 11:28

День 7.
Погода нормальная. Проезжаю остаток до Омска.
Изображение
Катаюсь по городу, смотрю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Движение хорошее, после Челябинска просто праздник. Моц начинает продавливать асфальт боковой подножкой. Город оставил приятное впечатление, в центре большие и широкие улицы, везде чистенько. Немного отдохнул недалеко от центрального пляжа, пополнил запас воды в гидраторе и погнал дальше. За Омском начинается хорошая трасса и становится немного прохладнее. В принципе трасса, она и есть трасса, постоянные обгоны ползущих фур, довольно однообразные пейзажи. Под вечер останавливаюсь в мотеле. Моц ставлю в помещение шиномонтажки. В Новосибирск сегодня ехать смысла нет, вечером город особо не посмотришь, да и потом проблема будет с ночевкой – в палатке встать негде, а в гостинице будет очень дорого. Доеду завтра :) В той же гостинице заселился, как мне сказали, немец.
Изображение
Он путешествует на велике КТМ, но самого немца я так и не видел.
Пройдено: 727 км.
  • 0

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 11:47

День 8.
С утра доехал до Новосибирска и осмотрел город, немного прокатившись.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Движение в выходной день очень спокойное и машин не много. Большие города лучше осматривать в выходные :) Дальше дорога не Кемерово. Дорога стала похуже, но бензин значительно дешевле – литр 92 стоит 23.5р. Кемерово проехал не задерживаясь. За ним началась петляющая дорога, довольно интересная. Правда за очередным поворотом увидел перевернутую фуру. С водителем все нормально, а вот машины которые он вез, малость пострадали.
Изображение
Заехал в кафе выпить кофе, заодно подтянул малость цепь. Поговорил немного с ребятами из Молдовы, которые ехали в Красноярск на машине BMW, с болгарскими номерами. Несколько раз за день встречал их на трассе :)
Днем видел два мотоцикла немцев, но самих водителей опять не видать :)
Изображение
Под вечер пошел дождь, ехал в дождевике. Решил заселиться в мотель, дождь все равно идет по ходу моего движения, пусть уйдет немного вперед. На улице стало прохладно, по крайней мере на ходу. Может и медленно, но верно, подбираюсь к цели :)
Пройдено: 665 км.
  • 0

#10 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 921 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:31

Пока народ обсуждал неделю, как на Должанку доехать, Лёха проехал пол России :D Респект, чувак !!!
  • 0

#11 OFFLINE   Romeo513

Romeo513

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CB400,ZX-9R,R-6,GSX-R 600,R1,Х4

Отправлено 06 августа 2012 - 12:42

Красава! Нечего сказать. Молодец. В следующий год надо тоже рвануть.)
  • 0

#12 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:07

Пока народ обсуждал неделю, как на Должанку доехать...

В точку! Опередил :)

Леха, пиши есчо ;)
  • 0

#13 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 13:10

День 9.
Доехал до Красноярска и посмотрел город.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У меня в городе, выпал каремат, а я и не заметил, хорошо водители на светофоре сказали, пришлось немного вернуться. До и после города, отличная трасса.

Изображение
В Иркутской области с инфраструктурой гораздо хуже, мало гостиниц, заправок и кафе. Значительно похолодало. Повязал куфию, она отлично защищает от ветра шею и не дает холодному воздуху попадать в шлем снизу. В районе Канска начинается грейдер, иногда со щебнем, прохожу его как всегда стоя на подножках.
Изображение
Табличка трасса М57 на такой дороге, выглядит забавно. По области дорога разная, временами отличная трасса, временами ремонт и грейдерные участи.
Долго еду и наконец доезжаю до мотеля.
Изображение
Тут целая толпа машин, на много километров ничего нет. Попил пивка и поговорил с дальнобойщиками. Два прикольных мужика, Игорь и Толик, рассказали кучу историй. Сказали, что видели много мотоциклистов едущих в сторону Байкала. Прикалывались, что по трассе, кто как не едет, а под вечер все в одном месте собираются :) Вечером градусник показывал +16, сколько было ночью, не знаю. Похоже, что прохладно так из-за дождя. Моц поставили в гараж.
Пройдено: 817 км.
  • 0

#14 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 06 августа 2012 - 13:27

клёво!, жаль что дороги у нас не очень..
респект! а поехать путешествовать забив на всё (уволившись) это по мужски!!!
  • 0

#15 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 13:30

День 10.
Выехал с утра пораньше. На градуснике было +10, прохладно.
Изображение

Изображение
Немного проехав одел дождевик и куфию. С утра над дорогой туман, останавливаюсь, чтобы сделать пару снимков.
Изображение

Изображение
Опять асфальтовые участки трассы сменяются грейдерными с щебнем. Останавливаюсь в кафешке попить кофе. По жаре много пил воды, когда стало прохладно, захотелось много есть. Ближе к Иркутску, возле трассы собирается много детей из соседних деревень – торгуют ягодами. Постоянно попадаю под дожди идущие на восток.
Вот думал заехать на Мальту, перетереть с магистром ордена, а потом подумал, не стоит старика беспокоить :)
Изображение
Церковь в небольшом городке довольно красивая.
Изображение
Наконец добираюсь до Иркутска и пока фоткаю въезд, подъезжает парень на спорте.
Изображение
Еду с ним в местный мотосервис. Немного пообщались, я подарил ребятам пару наклеек из Уфы. Сходил в ближайший супермаркет и купил себе новую железную кружку и всякой фигни похавать :) Немного заплутал пока искал выезд на Листвянку, сначала глюкануло навигатор, а потом меня :) Помотавшись под дождем по городу, все таки нашел нужную дорогу. И вот спустя еще немного времени, я наконец доехал! Красота!
Изображение
Сегодня я в Листвянке, а завтра собираюсь на Ольхон. Прокатился по Листвянке в поисках жилья и выехал назад. На выезде увидел страшную аварию, а вернее уже ее последствия :( Столкнувшись машины загорелись и люди находившиеся внутри погибли :(
Изображение
Заехал в пару санаториев. В одном из них немного потрепался с симпатичной девушкой, администратором гостиницы. В итоге не найдя нормального места под палатку, решил забить на это дело и заселился в ближайшем селе, немного дороговато, но зато меня накормили и я попарился в бане. Все это обошлось в 1тыр. Завтра ломану на Ольхон, там-то думаю найдется место под палатку :)
Пройдено: 709 км.
  • 0

#16 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 06 августа 2012 - 13:35

Фоты/виды супперские! Крутбл! Одному-то не страшновато-скучновато?
  • 0

#17 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 14:02

День 11.
Погода вроде хорошая, на улице солнце.
Изображение
Выезжаю на Ольхон. Немного помотавшись по Иркутску, выезжаю на Байкальский тракт. Естественно в своих лучших традициях, проскакиваю нужный поворот :) Через 80 км смутные сомнения меня таки затерзали и я повернул назад. 100 верст для бешеной собаки не крюк :) Зато сделал пару фоток.
Изображение
Возвращаюсь и сворачиваю в нужном направлении.
Изображение

Изображение
Попробовал позы - это такие большие пельмени :)
Изображение
Последние пара десятков километров до переправы грунтовка\грейдер.
Изображение
Стою на переправе в конце очереди, типа правильный весь такой.
Изображение
Стоял стоял, тут подходит работник переправы и говорит «Че ты стоишь в конце? Езжай к въезду, тебя перевезут» Нужно наверно понаглее быть. И вот я плыву на пароме для местных машин. В летнее время один паром возит местных, другой туристов. Паромы небольшие, возят всех бесплатно.
На самом острове асфальтовых дорого нет. Есть главная «стиральная доска» и боковая укатанная грунтовка.
Изображение
На боковой дороге пару раз плыл на песке. Перед самым Хужиром я таки завалился в песок. Яма, а в ней глубокий песок, но поворачивать было уже поздно, поэтому поехал вперед. Поднять моц смог только стоя спиной к нему, при помощи ног. Дальше закопался задним колесом, прям там же на месте. Мужики проезжавшие мимо помогли. Сначала подъехали двое, один из них местный священник. «Чип и Дейл спешат на помощь» - пошутили они :) Потом еще несколько человек подмогли. Наконец-то уже порядком уставший я добрался до места.
Изображение

Изображение

Изображение
Поставил палатку в кемпинге, буду отдыхать :) Людей довольно много. Встретил людей с которыми вместе ехали по трассе и ночевали в одном мотеле :) Дима, его жена и дочь. Его жена узнала меня по мотоботам :) Ну как водится выпили водочки и я пошел спать :)
Пройдено: 520 км.
  • 0

#18 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 06 августа 2012 - 14:15

какие же всётаки места красивые....
  • 0

#19 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 06 августа 2012 - 14:36

Леха, читается на одном дыхании.


С нетерпением жду продолжения

Сообщение отредактировал BelkaJul: 06 августа 2012 - 14:36

  • 0

#20 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 16:32

День 12.
С утра прогулялся вокруг городка, пофоткал немного.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потом немного перекусив, собрался и поехал на новое место. Выбрал место на берегу маленького озера, отделенного от Байкала косой.
Изображение
Разложил палатку и пошел погулять по окрестностям.
Изображение
На горе нашел множество камней причудливо сложенных.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потом валялся в палатке, отдыхал, слушал музыку :)
Изображение
Завтра наверно переберусь еще куда-нибудь. В поселке связь была, а на новом месте еле поймал сигнал, чтоб отзвонить домой и то, похоже повезло, больше поймать не получалось. Вскипятил воды на горелке и попил кофе с бубликами :) Так вот день и прошел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных