Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Восточное приключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 16:47

Да, красивые места, есть что еще написать, пиши и фото пожалуйста, да и итог сколько проехал и тому подобное?
  • 0

#22 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:21

да уж класные фотографии,виды аж задушу берёт,могу только догадываться в каком восторге ты.Уволится с работы и поехать в путешествие,это круто,не каждый бы так смог!!!:)
  • 0

#23 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 06 августа 2012 - 17:22

обалденно!!! весь в предвкушении продолжения!
  • 0

#24 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 20:21

День 13.
Ночью я довольно сильно подмерз. Еще бы, вечером ведь ничего не было выпито :) Погода меняется быстро, дует сильный ветер. Днем становится жарко, а ночью дубак. Одному отдыхать скучно, поэтому решаю выдвигаться. Снова по стиральной доске и боковым полевым :) У парома встречаю ребят на моцах. Трое из них на Кавасаки Конкурс 1400 (один с пассажиркой) и один на FJR 1300. Переправляемся.
Изображение
Проехался с ними не долго, пока не начался асфальт. Поели и заправились. По грунтовкам я уходил вперед, ну а на асфальте мне естественно с ними делать нефиг. При проезде грунтового участка пошел дождь и проезжающие по встречке машины плескали в нас грязью, облив пару раз с ног до головы. Уже на асфальте немного пообтерлись и разъехались.
Изображение
Один из них из Москвы, его моц поехали грузить в транспортную компанию, а сам он улетал на самолете, так как ему нужно было быть в Москве через 3 дня. Парень с пассажиркой вроде собирались ехать на Телецкое озеро, остальные домой в Екатеринбург. Еду дальше один, хлещет дождь, довольно холодный. До Иркутска дождевик не снимаю.
Изображение
В Иркутск уже не поехал, как-нибудь в другой раз. Мчу назад забив на правила ДД. Несколько пробок довольно больших. Потом пилю довольно долго, ничего интересного. Пока пью кофе, опять начинается дождь, опять прохладно. Заселяюсь в гостиницу в Тулуне, цена демократичная – 282р за номер + 100р за охраняемую стоянку, которую я нашел неподалеку. В душ и спать.
Пройдено: 702 км.
  • 0

#25 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 06 августа 2012 - 20:34

Блин, я седня на всю работу забил из-за твоего рассказа. Правда ты ни разу про Трансальп не рассказал: что сломалось, что сдулось и тд. Неужели весь путь прошел, а он ни разу и не пукнул..... Настораживает.....Прям готовый рассказ с рекламным содержанием о XL700VA :) Отправляй в МОТО, а представительство Хонды если хотя бы расходники не поменяет - пиши, что ехал на ИЖе или еще на чем-нить....
  • 0

#26 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 20:45

День 14.
Идет дождь. Выпив кофе и зохавав растворимых супов, пошел на стоянку за моцем. Дождь все поливает. Грунтовые участки раскисли и проходить их стало «веселее», хотя в целом все было стабильно. Зато не было пыли. Я и моц подзалялпались. Еду время от времени то под дождем, то по солнцу. Один участок грунта сухой и опять поднимаются клубы пыли от фур. В итоге я даже не знаю как их лучше проходить, по сухому или по дождю :) Поел вот в таком кафе в Иркутской области :)
Изображение
Около Красноярска попадаю в сильнейший ливень. Уже под вечер меня догоняют ребята из Екатеринбурга с которыми я ехал с Ольхона. Как я мог их перегнать не совсем понятно :) Сегодня очень часто ехал под дождем. Остановился в мотеле за Ачинском. Встретил мужа и жену из Германии на моце.
Изображение
Они едут на Байкал, потом в Монголию. Договорились завтра сфоткаться. Завтра мне нужно провести небольшое ТО – поменять масло и если будет не лень, то свечи.
Пройдено: 873 км.

Обязательно отвечу на вопросы в конце :)
  • 0

#27 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 20:47

Обязательно отвечу на вопросы в конце :)

Куда ж ты денешься:) Вопросов будет много.
  • 0

#28 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 20:51

День 15.
Поел, выпил кофе из своих запасов. Поговорил с немцами по английски. Инглиш надо бы подтягивать, хотя в принципе непоняток не было. Они едут на Байкал, потом в Монголию, потом до Владивостока, а затем плывут на корабле в Австралию. Рассказал им где ближайшие гостиницы по дороге. Еще немного поговорили, сфоткались и разъехались.
Изображение
Немного проехав остановился, чтобы сменить масло. Пришлось это делать в поле, так как СТОшники зажали поддон. Сделал все довольно быстро, весь инструмент естественно есть.
Изображение
Дальше знакомая дорога. Заезжаю в Кемерово снять немного денег в банкомате. С Кемерово ухожу на Барнаул. У меня получился небольшой перелив масла и я решил заехать в город Ленинск-Кузнецкий, чтобы купить шприц для откачки масла. Несколько аптек закрыты, но потом все таки нашел и слил немного масла. Поехал дальше через город и в итоге заехал как всегда на какую-то забытую дорогу через деревни, потом вообще грунтовка пошла.
Изображение
Через некоторое время выехал таки на трассу Кузбасс-Алтай. Очень приятная трасса, много быстрых, плавных поворотов. Однако в Алтайском крае она портится.
Изображение

Изображение
Созвонился с мотоциклистом из Барнаула. Андрей устроил меня на ночлег. До него я доехал уже затемно.
Пройдено: 789 км.
  • 0

#29 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 21:04

В общем-то, тут и кончается 1 часть :) Не переключайте канал, продолжение следует...

Сообщение отредактировал /\exa: 06 августа 2012 - 21:06

  • 0

#30 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 06 августа 2012 - 21:13

Пипец ... добил... А сколько частей предполагается?
  • 0

#31 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 06 августа 2012 - 21:16

Две :) Вторая наверно уже завтра будет.
  • 0

#32 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 21:33

Ай да Лёха, красавец.
  • 0

#33 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 06 августа 2012 - 21:47

ну что ж, ждемс.
  • 0

#34 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 22:13

Сдается мне, что 2-ая часть будет посвящена Алтаю.
Леха, красава!!!
  • 0

#35 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 08:12

Сдается мне, что 2-ая часть будет посвящена Алтаю.

Нет, не в этот раз :)

Часть 2. Казахстан.

День 16.
Подкачал шины, заправил scottoil-ер и вперед на Казахстан! Пейзажи не особо радуют, поля как поля. Иногда с подсолнухами.
Изображение
Сначала трасса вполне нормальная, затем портится, а потом и вовсе заканчивается. Пилю по грейдеру со щебнем, потом по грунту.
Изображение

Изображение
В приграничном городе заправляюсь и пополняю запас воды.
Изображение
На границе оформляю страховку (обошлась в 87р на неделю) и меняю деньги на первое время. Очередь на границе небольшая, всего пара машин. Наша граница проходится быстро - паспортный контроль пара минут, досмотра мотоцикла почти нет.
Изображение
На Казахстанской стороне немного дольше, но в общем то тоже довольно быстро. Они там фотку твою делают. Заполняю миграционную карту, прохожу паспортный контроль и так же почти без досмотра проезжаю.
Изображение

Изображение
30 дней можно находиться в Казахстане без регистрации. Ну чтож, вперед!
В первом же кафе купил себе наклейку RUS и прилепил ее на кофр. Проехал еще немного, зашел купить водички в кафе и был приглашен в гости. :) Гостеприимный казах Риза пригласил к себе.
Изображение
На обед я попробовал бешбармак по казахски (это по особому приготовленное мясо и тесто).
Изображение
Обмылся в душе, постирался и помыл моц. Ветер довольно сильный и много пыли. Мухи присутствуют в довольно больших количествах и порядком досаждают. Много разговариваем с Ризой обо всем. Завтра с утра стартану на Астану.
Пройдено: 451 км.
  • 0

#36 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 08:34

День 17.
Попрощавшись с Ризой, выезжаю с утра на Павлодар. Навигатор – подлая сволочь, работать отказался, поэтому приходится немного покружить по городу, но в общем-то без особых проблем выхожу на трассу на Астану. Пейзаж однообразный, еще и вдобавок все в дыму – это в России горят леса.
Изображение
Заправился и перекусил немного. Помучался с навигатором, но все напрасно. При попытке себя обнаружить, он зависал наглухо, скорее всего проблема с Навителом кряченым.
Немного позже, я так активно вкручивал себе беруши в ухи, что одна из них таки провалилась вовнутрь - дурень :) Пришлось обратиться в больницу в одном из сел. Медсестра без особых проблем ее достала пинцетом.
Изображение
Солнышко начинает припекать. Немного проехав увидел эстафету с факелом – Всемирный бег гармонии.
Изображение
Сфоткался с факелом и загадал желание, сказали оно исполнится.
Изображение
Потом дальше сигналил бегущим ребятам, они частью бежали впереди. Позитив! :)
Но вот дальше начались проблемы. Я чуть не разложился, поплыв на битуме посреди дороги. Руль замотало, а скорость за сотню. Уже мелькнула мысль – «Ну все, сейчас будет падение», но я таки сохранил контроль над моцем и смог вернуться на «сухую» дорогу. Заляпал битумом весь зад моца и немного себя.
Еду дальше, пейзажи однообразные, степь да степь. Как только я увидел пейзаж хоть немного отличающийся, решил остановиться и сфоткать.
Изображение
Торможу, а сзади как-то быстро нагоняет джип и откуда он только взялся?! Ухожу на обочину немного раньше чем надо, а обочина оказывается немного более сыпучая чем надо. В итоге заваливаюсь набок и в минусе канистра с резервом масла для scottoil-ера, которая выдавилась в боковую сумку. Оттерев немного сумку и слив с кармана масло еду дальше. Через несколько км замечаю, что потерял каремат. Разворачиваюсь, но ребята ехавшие сзади на машине подвозят мне мой сверток. Немного вернулся чтобы поискать резинку крепящую каремат, но так и не нашел ее, перевесил его в другое место. Добираюсь до Астаны.
Изображение
GPS по прежнему не работает. Езжу по Астане в поисках мойки, на которой счистят битум. Встретил парня на 1200ГС, мы немного поговорили. Зовут его Славик, он возвращается назад в Алма-Аты с Грузии. Моек дохрена, но никто не берется и в итоге возвращаюсь за город, в примеченную раньше зону отдыха. Возле небольшого озера, сняв всю экипировку, оттираю битум бензином из канистры. После того как оттер моц, а потом себя, ставлю палатку. Охранник Хайдар, дежурящий на въезде на озеро, приглашает переночевать в вагончике охраны.
Изображение
Попили чая, немного перекусили и спать.
Пройдено: 625 км.
  • 0

#37 OFFLINE   VETAS

VETAS

    Активный участник

  • users
  • 738 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 09:23

Лёшка та молодчина!!!Ну ты даёшь!!! Отлично описано путешествие,зачитался!!! Видео фильм не снял?
  • 0

#38 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 10:15

К сожалению, камеры у меня нет. Поэтому только фото.

День 18.
С утра опять еду в Астану, на этот раз посмотреть город. По дороге увидел последствия аварии. Машина в кювете побитая, рядом сидят два парня, не пострадали почти. У одного только нос разбит немного. Доезжаю быстро. Тут конечно одно слово – столица.
Изображение

Изображение
Дороги отличные, улицы широкие, высокие, современные дома, шикарные гостиницы, фонтаны и деревья.
Изображение

Изображение

Изображение
Светофоры частенько переключают в «желтый режим» и регулировщик разруливает движение. Заезжаю в отделение Сбербанка, поменять денег. Довольно ветрено, а с утра гром грохотал и я так понял в Астане ночью прошел дождь. Затем выезжаю в Караганду. Сильный боковой ветер, небо затянуто тучами. Перекусил в кафешке.
Изображение
Когда хочешь заехать, то кафешки, как и заправки, почему-то обязательно на другой стороне дороги :) Через пару часов добрался до Караганды. Сначала заехал в пригород и подумал, что-то деревня какая-то :)
Изображение
Потом проехал дальше в центр и наконец увидел город. Позвонил домой и приколол маму по поводу «Ты где? – В Караганде!» :) Проехался по центру и погнал дальше на Алма-Аты.
Изображение

Изображение

Изображение
По дороге попал в небольшой дождь. Пейзажи опять однообразные, лишь изредка попадаются холмы. Выпил кофе в «Лезгинке» :) Остановился немного передохнуть, так как дорога однообразная, да еще и испортилась немного.
Изображение
Ближе к вечеру добираюсь до города Балхаш, на берегу озера, в честь которого по всей видимости и назван. Селюсь на базе отдыха, весьма бюджетно. Искупаюсь и попью пивка. Попробуем «Карагандинское» :)
Изображение
Кстати, хотел потом заехать на Байконур, но созвонившись с местными ребятами, понял, что тут облом. Нужны ксерокопии всех моих доков, а отправить их мне не откуда, да и на оформление нужно не меньше недели. Плюс в той стороне проблемы с заправками, есть места где их нет по 400км. Ничего, учтем и в следующий раз все будет как надо :) Покушал, искупался, сижу, пью пиво и пишу отчет :)
Пройдено: 680 км.
  • 0

#39 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 07 августа 2012 - 10:19

вот это я понимаю человек использует тур-эндуро по назначению!
  • 0

#40 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 12:02

День 19.
С утра немного пофоткал озеро.
Изображение

Изображение
На завтрак пробую КУКСИ, корейское блюдо (лапша, мясо, морковка, зелень и соус).
Изображение
Качество дороги, то нормально, то отличное, потом плохое. Пакетик со всякой растворимой фигней у меня был привязан сверху, под резинкой. У меня есть привычка, я время от времени смотрю в зеркала, постоянно, всю дорогу. Вот значит смотрю я очередной раз в зеркало и вижу как пакетик-то улетает назад. Я развернулся, чтобы его подобрать, но какой-то хороший человек, его уже переехал, буквально через 2 минуты. Все, что нажито непосильным трудом, все погибло! Уцелел только один пакетик с кофе 3в1 :) Почти всю дорогу идет дождь.
Встречаю Хенрика, мототуриста из Польши, он довольно хорошо говорит по русски.
Изображение
Едет из Алма-Аты в Барнаул, оттуда в Монголию. Эта страна притягивает многих иностранных мототуристов. Дает мне контакты ребят в Алма-Аты, а я ему контакты в Барнауле. Попрощавшись разъезжаемся.
Вдоль дороги тусуются "корабли пустыни".
Изображение
Дальше попадаю в пылевую бурю, видимость очень низкая, метров 50 не больше. Останавливаюсь в кафе перекусить.
Изображение
При подъезде к Алма-Аты открывается вид на горы. Сначала мне показалось, что это дымка, наверно из-за дождя, но подъехав поближе я их разглядел.
Изображение
Въехал в Алма-Аты, связался с местными ребятами из клуба NOMADS.
Изображение
Пока ждал звонка, поговорил немного с заправщиком, он предлагал погостить у него.
Изображение
Рассказывал, что у него недавно родился 7 сын, сказал, что не успокоится пока не будет дочки :) Дождавшись звонка поехал в город, в домик для мототуристов.
Изображение
Тут уже гостят Алексей и Ирина с Кемерово.
Изображение
У них возникли проблемы с документами и они пытаются их решить через наше консульство. Завтра мне обещали устроить экскурсию по Алма-Аты. Вечером выпили немного водочки, поели и улеглись спать.
Пройдено: 667 км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных