Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Дождевая одежда

опыт пользования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 14:43

Еще несколько лет назад был куплен дождевик (ветровка + штаны), Alpinestars RJ-5 и RP-5. Опробован и в мото-поездках и в морской рыбалке. Брал "на всякий случай" на размер побольше, о чем потом пожалел (штаны длинные, верх немного парусит и перекрывает обзор в зеркалах). При моих габаритах (50 размер, 174 рост), надо брать М.

Плюсы: 1. очень плотный, непродуваемый, можно использовать при холодах 2. Есть большой карман на пузе, на липучке 3. Верх ветровки закрывается и на молнию и на липучку, за шиворот ничего не попадало
Минусы: 1. мало светоотражающих элементов 2. Из-за плотности материала, относительно габаритен.

Бахилы Spidi HD-Cover.
Покупал к началу сезона, опробовал несколько раз. При моей ноге 42 размера решил брать М. Реально надо брать на размер больше. Первый раз одел поверх дождевых брюк и они протекли. Потом стал одевать под штаны и все стало ОК, даже в лютый ливень почти не промокли. Надо следить, чтобы сзади бохилы не съехали ниже каблука, иначе при ходьбе можно прорвать.

Плюсы: 1. яркие, хорошо видно ночью и при плохой видимости, 2. есть резиновая вставка снизу впереди (пол-калоши), вставка на левом бахиле для лапки переключения передач 3. занимают очень мало места.
Минусы: пока не обнаружены
Куплены здесь: https://www.fc-moto....over-Boots-0001

Дождевые перчатки Spidi
Покупал также к началу сезона здесь: https://www.fc-moto....rane-Glove-0001
При размере 8, нужно брать М. Одеваются прямо поверх кожаных перчаток.
Плюсы: 1. Совершенно не промокают
Минусы: 1. немного скользкие
  • 0

#2 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 16:16

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 19 июля 2013 - 19:29

Цену каждого девайса огласите пожалуйста! А то хороших вещей сейчас немало но цена ... Да и габариты тоже имеют большое значение ибо надо возить всегда два комплекта.
  • 0

#4 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 10:48

Возить два комплекта дождевика - ИМХО бред.
Цены смотрим на FC-Moto.de При заказе будет вычтен местный налог, что очень даже приятно. Доставка среднеразмерной посылки (например, шлем, обувь, немного безделух) обходится в среднем в 25 Евро. Цены в местных магазинах - это полторы-две цены от "ихней".
  • 0

#5 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:11

Все больше склоняюсь к комплекту: дождевик из магазина "Спецодежда" + дождевые бахиллы. Очень компактно, доступно и универсально по сравнению с хорошим мото-дождевиком. При относительно небольшом дожде этого хватит, чтобы остаться сухим и чистым, а при ливиняке продолжительностью 500 км даже хорошие дождевики протекают нафих, проверено )
  • 0

#6 OFFLINE   White

White

    Участник

  • Гости
  • 386 сообщений
  • Город:Сальск
  • Байк:C6-продан. Honda VT 1300 Interstate

Отправлено 24 июля 2013 - 11:41

когда бахил не было,использовали пакеты и скотч. я и щас так делаю.
  • 0

#7 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 24 июля 2013 - 11:46

отлично себя зарекомендовал простой строительный раздельный дождевик. Цена 500 рэ. Жаль проипал его. А так откатал весь прошлый сезон без претензий, хоть он и не предназначен для езды на мотоцикле.
  • 0

#8 OFFLINE   White

White

    Участник

  • Гости
  • 386 сообщений
  • Город:Сальск
  • Байк:C6-продан. Honda VT 1300 Interstate

Отправлено 24 июля 2013 - 11:52

можно в охотнике-рыболове купить раздельный дождевик, рублей так за 600-800
  • 0

#9 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 24 июля 2013 - 18:02

Я просо удивился, почему это дождевик с охотника не предназначен, для езды на мото

именно потому как он для охотника. Карманы хз где, на куртку с защитой надевается неудобно, не снимая ботинок надеть штаны - тоже проблема, к тому же штаны в большинстве случаев короче, чем мото, и все это добро лихо треплется и парусит на ветру. Ну и светоотражающих вставок нет. Сам периодически пользуюсь туристическим дождевиком - удобство и надежность никакие, но другой пока подобрать не могу.
  • 0

#10 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:48

Последний раз без дождевика мой телепон чуть не вмер, еле откачал. Но дядя Шад ведь не пользуется этим сатанинским изобретением, не так ли?

А по поводу светоотражающих вставок действительно смешно: как Тень может отсвечивать? Этож бред...
  • 0

#11 OFFLINE   messirka

messirka

    Юниор

  • users
  • 259 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:vstrom

Отправлено 24 июля 2013 - 19:58

можно в охотнике-рыболове купить раздельный дождевик, рублей так за 600-800

возвращался в таком с хохляндии. 250 последних км под дождем. от обычного моросящего до среднего ливня. в таганроге меня можно было брать и выжимать полностью.
  • 0

#12 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:59

Фил, я летом в городе пару раз так попадал - из трусов пару литров выжал... И на трассе такие бывают, заставал, аж пену бьет. Какой нахрен обсох??!?
  • 0

#13 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:06

Последний раз без дождевика мой телепон чуть не вмер, еле откачал.

Ну во первых есть такое чудо, как тупо целлофановый пакет, в него заворачиваешь и доки и деньги и телепон и в сумочку
Есть ещё кофр пластиковый, есть водонепроницаемые сумки на шею
Сложно додуматься, правда?

А я всё думаю, для кого на крышке от Аспирина
Написано не употреблять в пищу :lol:


Вот правду говорят, есть человек дождя, а есть человек солнца.
Я ОЧЕНЬ редко попадаю в дожди, очень редко.
Карма поганая у вас господа, коль даже природа плачет над вами :D

Сообщение отредактировал Shadow: 24 июля 2013 - 20:13

  • 0

#14 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:11

А бахилы как носки? или внизу пластиковая вставка с дыркой между носком и пяткой?

Купил аналогичные протекают бля
  • 0

#15 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 21:02

Я на работу с пакетиками или гандонами в кармане не езжу, если чо. Речь шла про город, нужно быть внимательнее... Про трассу. Обычно вожу телепон в районе прямой доступности, то есть в кармане. На кой хрен засовывать его в три ...? Чтобы не слышать звонка? Или тратить полчаса на выуживание его оттуда?
Шад, мы ездим даже не разными дорогами, а в разных координатах вселенной))) мне никогда не понять тебя, тебе - меня. Только это непонимание я не прячу за философию, снобизм, бывалость....И да, природа плачет от счастья ;)
  • 0

#16 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 июля 2013 - 09:05

Возить два комплекта дождевика - ИМХО бред.

И пусть нажопница захлебнётся :)

Какой нахрен обсох??!?

С моца раньше от холода свалишься, чем обсохнешь. Особо если градусов 15ть . Я два года назад руки до волдырей сжёг нах о ручки с подогревом, так обсохнуть пытался. И не обсох :)

Вот правду говорят, есть человек дождя, а есть человек солнца.
Я ОЧЕНЬ редко попадаю в дожди, очень редко.
Карма поганая у вас господа, коль даже природа плачет над вами :D

Потому что токо в сторону Тамани ездишь :). Один раз на Север съездил и понял, шо ну его нах :)
  • 0

#17 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 25 июля 2013 - 14:54

Шад, как-нибудь я буду ехать рядом в дождевике и смотреть как высыхает твоя кооожаная труко-суха после ливня и еще дразниться буду :zay:
а когда приедешь на место - у тебя хватит силенок водки тяпнуть и баиньки, а я еще гулять пойду по окрестностям :D
  • 0

#18 OFFLINE   White

White

    Участник

  • Гости
  • 386 сообщений
  • Город:Сальск
  • Байк:C6-продан. Honda VT 1300 Interstate

Отправлено 25 июля 2013 - 15:01

возвращался в таком с хохляндии. 250 последних км под дождем. от обычного моросящего до среднего ливня. в таганроге меня можно было брать и выжимать полностью.

согласен. в сильный дож лучше остановится. а ежели мелкий то все нормально.
  • 0

#19 OFFLINE   Tundravod

Tundravod

    Юниор

  • users
  • 243 сообщений
  • Город:GOA
  • Байк:HD Street Glide

Отправлено 25 июля 2013 - 15:37

Все больше склоняюсь к комплекту: дождевик из магазина "Спецодежда" + дождевые бахиллы. Очень компактно, доступно и универсально по сравнению с хорошим мото-дождевиком. При относительно небольшом дожде этого хватит, чтобы остаться сухим и чистым, а при ливиняке продолжительностью 500 км даже хорошие дождевики протекают нафих, проверено )

Не согласен категорически! Правильный дождевик не промокает и после 1000 км по дождю, проверено. Бахилы тоже спасают на все 100%, если правильно одеты под штаны. Короче мокнет только лицо, если в открытом шлеме, да впринципе и в интеграл при хорошем ливинюке закидывает внутрь визора, ночью ехать не айс.
Вывод, хороший дождевик - экономит время и здоровье ( не стоим в остановках и под эстакадами и яйца не мокнут )
  • 0

#20 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 16:42

отлично себя зарекомендовал простой строительный раздельный дождевик. Цена 500 рэ. Жаль проипал его. А так откатал весь прошлый сезон без претензий, хоть он и не предназначен для езды на мотоцикле.


Во-во, мы тоже такие использовали. Пробег под дождем - по 200 км 4-ре раза.
Чуствовали себя довольно сухо и комфортно, штаны над ботами действительно немного парусят, но, на моих адских дождевых скоростях (90-100км/ч), мне ничего не мешало.
Боты, кстати, у меня с гортексом, не протекают (но и не продуваются :( )
  • 0





Темы с аналогичным тегами опыт пользования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных