Перейти к содержимому




Чат


Как Шад на Байкал ездил(отрывочные сведения).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:17

Шад, это Дио 18 и 27.
Максималка 60кмч. Крейсерская 40.
Ехать на них в такую даль это сущий АД. Тебя со свистом обгоняют абсолютно все машины, фуры скидывают с дороги, ветром сдувает с трассы, а 10" колесики отдают кувалдой по жопе от каждого камушка на дороге.

Сообщение отредактировал -=[GEL]=-: 04 сентября 2014 - 22:21

  • 0

#2 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:17

НУ пофигу, всё одно полтишки
Вы просто не представляете какие там недороги, какие ямы с острыми краями зубастого асфальта, величиной до половины 21-го колеса
Пропустишь такую и ты улетел, а ямы и скальник, который они сыпят вместо щебня, могут начаться вдруг, сразу после асфальта.
Короче жопа полная, ночью ехать можно только на эндуро и то опасно, из-за ям на федеральной типа трассе .
Когда границу Ростовской области пересёк, реально дорогу поцеловал и асфальт наш ЮФОшный.
Всё познаётся в сравнении, раньше думал есть и у нас плохие дороги есть, а теперь знаю, что нет.

Герыч ты мОнстр :D
Я бы не поехал низашо на такой мопедке, дальше моря (500км)
По мне так эндуро 400 кубов это уже край минимализма, для дальнобоя
А тут ваще 125 и не эндурЪ ниразу и 6000 продубасить :blink:
В идеале надо однокотловку 600-650 кубов, чтобы хоть до 130-140 дышала на обгонах более-менее

Твой пробег Герыч, надо на три умножать, полюбасу
В этом сезоне ты всех уделал
Молодца!
:bike3:

Сообщение отредактировал Shadow: 04 сентября 2014 - 22:37

  • 0

#3 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:47


Тебя со свистом обгоняют абсолютно все машины, фуры скидывают с дороги, ветром сдувает с трассы, а 10" колесики отдают кувалдой по жопе от каждого камушка на дороге.

Я в курсе, ага
Была у меня Лида 50 в позапрошлом году
Ездил на ней в дальнобой до Таганрога, чуть не сдох от скуки и страха
Спасло тока шо промеж ног стояла отхлёбываемая полтараха Дона, тока в этом и был кайф, ехать закосевшим :D
Был бы трезвым не поехал бы никада на этом унитазе летающем, на трассу
  • 0

#4 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:50

это легче чем вам кажется ;-)

Та ну нахуй!
Ехать тошнить вдоль правого края, высматривая ямы и наплывы, отлаживая кирпичей при каждом обгоне тебя фурой
Нафих нафих
  • 0

#5 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:53

Шад, еще можно в бардачек литрушку поставить и трубочку под шлкм пустить. Но чтобы пиво не пенилось в трубке, надо немного газ с него спустить.
Но не суть.
Я на таких мопедах и на черное море ездил, и дальше. Не говоря уж о бесчисленных поездках по области. И ничего, жив. Раньше мне это в кайф было. Едешь, наслаждаешься видами, жрешь, куришь на ходу :)
  • 0

#6 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:54

По трассе надо иметь мотоцикл(скут) который хотя бы ускоряется до 120 побыстрее фур и Вазов и имеет максималку в 140 хотя бы
Все эти 250-ки и тем более 125, уже молчу про полтишки, ниразу не для трассы.
Это реально риск, причём не понятно зачем.
Или под фуру засосёт или переедут при обгоне и не заметят или с трассы спихнут в деревья.
Вынужден согласиться с Тсу, такие поездки на такой технике, мягко говоря извращение и причём весьма утончённое)))

Сообщение отредактировал Shadow: 04 сентября 2014 - 22:58

  • 0

#7 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:16

Чтоб тебя не переехали на трассе, нужно двигаться так, чтоб тебя видели.

Ну да, ну да
Олени на автинах автобусов не видят и влетают в них, а ты надеешься, что твой узкий силуэт на мопедке увидят.
Думаю дальние поездки на таких мопедосах, надо приравнять к подсознательному стремлению, узнать, есть ли жизнь после смерти)))

Та шучу я)))
Завидоваю просто, сам та я не решусь так поехать, никада
Я бы этот двадцатник в Коктебеле лучше пропил, на крайняк в Бетте)))
  • 0

#8 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:24

По трассе надо иметь мотоцикл(скут) который хотя бы ускоряется до 120 побыстрее фур и Вазов и имеет максималку в 140 хотя бы
Все эти 250-ки....

У меня 265ка с 24,5 лс, крейсер 100-110, в обгон довольно быстро набирает 120-130... Хотя бывает скуШно ташится 110 по пустой трассе
  • 0

#9 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 07:42

Да ладно, воть настоящие психи :lol: http://vladivostok20.../blog-post.html
  • 0

#10 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 10:47

Кстати, Шадов, сколько у тебя получалось за день проезжать, без напрягов и гонок?
  • 0

#11 Гость_Dimasik_*

Гость_Dimasik_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:28

Да ладно, воть настоящие психи :lol: http://vladivostok20.../blog-post.html

И вправду монстры!прочитал весь отчет!
  • 0

#12 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:24

сколько у тебя получалось за день проезжать, без напрягов и гонок?

Ехал с 6-7 утра и до когда солнце касалось горизонта, с учётом времени в минус, с Иркутском 5 часов разницы
Выходило часов по 12, при скорости 100-110 проезжаешь километров 700-800 и так каждый день, усталость накапливается и под конец третьей недели проехать и 300 км - мука адова.
Еда раз в день, обычно вечером, рублей на 200, банка тушняка 80р, хлеб, пару бутылок 0.5 пива и чёнить солёное, рыбки или кальмаров пакет.
Без алкоголя я не представляю, как можно заснуть в +5, в мокром спальнике и ночном, сыром, издающем неизвестные и потому страшные звуки лесу.
В дороге почему-то есть не хочется, без напряга скинул 10 кг лишнего жира за 25 дней.

Если напрячься можно и 1000 и 1300 проехать, но с такой скоростью это уже мазохизм, ехать по 18-20 часов в сутки
С заправками, с перекусами, при скорости 110 выходит 250 км за четыре часа проходишь примерно.

Сообщение отредактировал Shadow: 05 сентября 2014 - 14:25

  • 0

#13 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 15:36

я не знаю кто как, но я РЕАЛЬНО В ШОКЕ!!!! блин ну как так, как можно верхом на "заборе" (удобство сидушки примерно такое же).
Я проезжаю 300-400 км в день и я уже охреневаю, мне хочется пнуть то на чём я еду, шлем разбить об асфальт и идти пешком, лишь бы двигать булками, я не могу оставаться неподвижно столь долгое время. Меня даже шум дороги напрягает, шум ветра, да и в конце концов скука. Я люблю дальнобой, но каждый раз переступаю через свои физиологические возможности. Для меня в Туапсе приехать уже героизм. И после каждого пробега мне хочется избавиться от этого зла, я начинаю ненавидить два колеса. Хотя я езжу на диване, по сравнению со 125 сс, и скорость перемещения обычно не ниже 120 км/ч, трудностей на обгоне не испытываю. Вместимость багажника приличная.
На счёт еды, я вообще в день на 100 р могу прилично жить и не париться.


Ну и как уже сказал автор, на дешевём китайском мопеде не так страшно ехать в дальняк, так как его действительно не жалко выбросить и добраться на самолёте на заныканные страховачные деньги. А вот свой т-макс я бы не бросил нигде, и техника сложная, так просто в мотомагазине местняковом на него ничего не купишь, в дороге пустяк не сломается, а серьёзное не отремонтишь. Я фиг когда решусь на такое путешествие. Хотя и очень очень хочу.

Но автору респект, я искренне завидую белой зависть, просто завидно что кто-то может а я нет ((
  • 0

#14 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 15:42

Ну я возвращаясь со слета МТ, прошел за день 1200 км. с 8.00 и в районе 23.00 я уже ставил мот в гараж. ....опа устает обычно на первых 300 км. А, потом разминаюсь: сначала на одной булке посидел, потом на другой и так чередуя, можно мне проехать с полного бака до заправки, где то 350км. В нас. пунктах и где поток сбрасывает скорость, тогда еду стоя. А, шум дороги, выходил из ушей дня три.)))) Ну и обычно каждые 100 км. на перекур останавливаюсь, заодно и на разминку булок.))))
  • 0

#15 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 15:54

Может решишься на мотоцикл? :angel:


да что на него решаться, будто я не разу не пробовал, в силу моей неусидчивости, мотоцикл еще меньше подходит для дальнобоя, еще меньше вариантов посадки, и позиций для ног. единственный кайф, это когда мотоцикл ВАЛИТ, в этом режиме постоянных обгонов и заботой как бы не разбиться можно проехать достаточно много километров, при этом пульс высокий не даёт затекать конечностям и вообще не даёт заскучать. Но после таких поездок я очень сильно выматываюсь морально, мозг от бешеной нагрузки потом вообще себя плохо ведёт )))
  • 0

#16 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:06

Да по теме чего тут уже сказать. А так хоть поUPаем темку.
Да. А вот эндурку ОЧЕНЬ кайф лошадок 40 что бы в ней было. 2Т какой нибудь
  • 0

#17 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:15

Нуууу, не знаю
На 100р тока 2 по 0.5 в стекле пива можно взять, ну банку тушняка
Моя планка на поесть разок, таки всё же 200-300р минимум, если по скромному
Можно конечно и пломбир с булочкой съесть, раз в день, но так долго не протянуть.

На счёт шума от дороги и ветра в ушах, при езде целыми днями
Давно уже придуманы беруши, но мне больше удобны кусочки туалетной бумаги засунутые в уши
Они не мешаются так в ушах, как беруши и не выпадают.
Отрываешь кусок бумаги комкаешь его в шарик, поплёвывая на него немного, крутишь в пальцах его
Потом вкладываешь в ухо, высыхая он расширяется, принимает форму ушного отверстия и хорошо глушит звуки.
Может и не эстетично, зато дЁшИгА и практично)))

Жопс болит конечно, особенно первые три дня, потом вероятно мосХ отключает сигналы из зада )))
На самом деле когда едешь, можно сдвигаться по седлу и менять точку опоры
Я например думал подохну от сидушки ХТихи, она уже и жёстче, чем на Трансальпе
Но на удивление мне на ней было удобней, видать мой зад совпал с конфигурацией сиденья ХТхи.
Даже не пришлось приматывать скотчем кусок пенки, который я возил с собой, поверх седла.

Сообщение отредактировал Shadow: 05 сентября 2014 - 21:25

  • 0

#18 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 23:10

.... блин ну как так, как можно верхом на "заборе" (удобство сидушки примерно такое же).
Я проезжаю 300-400 км в день и я уже охреневаю, мне хочется пнуть то на чём я еду, шлем разбить об асфальт и идти пешком, лишь бы двигать булками, я не могу оставаться неподвижно столь долгое время. .

Вот в этом то и проявляется характер.Это самое сложное и,как кажется несведущим,самое простое-просто ехать.Первые 2-3 дня я охреневаю от однообразия движения,потом в этом появляется прелесть.Надо уметь во всём находить кайф.Но это приходит со временем.Значит твоё ещё не пришло.)

Жопс болит конечно, особенно первые три дня, потом вероятно мосХ отключает сигналы из зада )))

Ты знаешь,Шад,я много думал о твоей поездке, когда увидел на чём ты ехал и как отдыхал.Это мазохизм.Я бы так не смог точно.Это же кусок забора,а не моцик.А когда ты усталый и грязный,вместо того,чтобы встать под душ,поужинать с пивком,ставишь палатку и ложишься во всём мокром и грязном.....И так 17 тыщщ км? Я вот думаю какую награду,типа"Золотой знак",учредить и тебя наградить за этот ПОДВИГ ! Думаю он будет в одном экземпляре,больше в сообществе его никто не заслужил и навряд ли заслужит в ближайшие годы. ;)
А насчёт жопы: у меня всё наоборот,начала болеть дней через 5 и до конца.Тока ща отпустило.)
И это....давай уже тему создавай.Надоело тебя хвалить, где попало.
  • 0

#19 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 00:03

Жопс болит конечно, особенно первые три дня, потом вероятно мосХ отключает сигналы из ада )))

Поправил)))
  • 0

#20 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:59

Не нуна никаих наград мне, чО за детский сад?!
Я хотел заипаться, я заипался по самые гланды, дошёл до границ своих возможностей.
Дайте мне сейчас денег и предложите снова так поехать - не поеду.
Брешу конечно))) садомазо это диагноз)))

Подвиг - это когда Шура Теплякова в 2005 ездила на Магадан с Питера и на Иж Планете
В те годы после Новосибирска асфальта вообще не было, щебня\скальника километров 1500-2000 и безлюдье и дикость мест.
А сейчас там асфальт, поганых дорог всего километров 300 из 6000, кругом заправки и даже кафешки попадаются.
Не по М-4 до моря конечно, но и подвига в доехать до Байкала на мото, уже нет никакого к сожалению.
Такие дела.

Смысла гнать туда эндуро вообще нет
На любой Турэндуре проехать можно и даже на чоппе и дорожнике
Для меня направление на Байкал и Владик умерло, нет там преодоления и езды на характер, в моём понимании.
Гламурней и гламурней там с каждым годом, больше комфорта и инфраструктуры, для туристов
Везде стоит дата окончания ремонтов дорог и объездов, весна 2015 года
Так шы скоро скукота там ехать будет, пили да пили целыми днями по асфальту.

фтопку эти 6000км по однообразному пейзажу уровня Воронежской области и иногда Ростовской
Разумнее чекуху поездом засылать на Байкал или Алтай, прыгать туда самолётом и там уже со свежими силами катать.
По баблу выходит также, если брать невозвратки авиабилеты заранее, зато технику не изнашиваешь и себя не уёпываешь.
Но конечно каждый, претендующий на звание мотодальнобоя, обязан откатать своим ходом Байкал и Алтай разок.

Чтобы понять - мы УЖЕ живём в мотораю и это Крым, Кавказ и Черноморское побережье.
Смотрел давеча видео с покатушек Лёхи батайского, который на Байкал в 2012 ездил на Трансальпе 700 https://sites.google...zia-azerbajdzan
Он Грузию горную катал, так я вам скажу Алтай отдыхает, Лёха извини, что без разрешения запостил, но пусть народ покайфует.
Алтайские горы более старые походу и потому более пологие, по крайней мере те, которые вокруг Чуйского тракта.
Единственно отличие Алтая это разноцветность местности из-за лишайников, кто был в сторну Рыбачего тот поймёт о чём я.
На юге такого разноцветья не наблюдается, а на северах мхи и оранжевые и синии и хрен пойми ещё каких оттенков
И это разноцветье придаёт местности мозговыносящие виды, чего нет в ЮФО
Такие дела.

Вот его видос, виды шикарные и музон в тему, я прям загорелся Грузию откатать след весной.
И рядом, всего 800км, а не 4000, как до Алтая
https://www.youtube....h?v=hc9lXYIDz7s

Сообщение отредактировал Shadow: 07 сентября 2014 - 14:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных