Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как я провёл это лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 13:51

Часть 1
История покупки

И так. Начну свой первый в жизни отчет.
Хочу поделиться своими впечатлениями о более-менее дальних покатушках этим летом.
Начну почти с самого сначала, по не многу обо всем, ибо все взаимосвязано.

После того как пересел с дорожника на круизер (Вулкан 400), в конце августа прошлого года, понял что поездки по Ростову и около него меня уже не вставляют.

ИзображениеИзображение

Хотелось больше и дальше, но.... новый класс мопЭда.... и т.д. да и в моте не был уверен, короче не сложилось в конце сезона 2013 но 3000 км за 2 мес. все же накрутил по месту. Ну и все, зима.

Изображение
Как только выглянул краешек весеннего сонлнца, я уже был в седле. Накрутив за две недели еще 1500км на одометр Вулкана я понял что круизёр это мое, но для трассы мотор его должен быть мягко говоря по больше. Еще пара покатушек по области на 150-200 км. окончательно укрепили во мне эту мысль.
Начались поиски нового коня с мотором не меньше литра. По месту не было ничего, а если и было, то ценник был неадекватно завышен.
Начал искать по окрестным регионам и так по просторам интернета добрался до столицы.
Там и ценник более адекватный и выбор гораздо больше, ну конечно жуть как хотелось приехать самому из Москвы.
И вот ура, ну прям все сходиться как по маслу, и мот продан и кредит дали и мне как раз в МСК по работе нужно лететь. Вообщем за ранее примечаю три варианта Валькирии в салонах и один запасной варик Боливар С90 (у частника).
Лечу.... с баблом...очкую малость... друг встречает... но все равно чет я очкую... толь от полета, то-ли от бабла на кармане наличкой (небыло времени карту делать), но скорее очкую от затеянной авантюры.
План такой:
Изображение

по прилету сразу едем смотрим мопеды, вечером нажираемся, три дня я по рабочим делам, на четвертый покупаю и оформляю понравившийся мот и стартую домой. Вдоватся в подробности не буду, но все так и случилось за исключением поправки на то, что куплен был запасной вариант.
18.04.2014 в 10.00 я встречаюсь с покупателем (опять слегка очкую, т.к. бабло на руках, я один и в чужом городе...) .
Все опасения напрасны, бумажные дела улаженны, ключи получены, навигатор прикручен и я с улыбкой во весь визор (но бля опять слегка очкую ибо Москва, движение ппц а мот далеко не Вулкан чесотка и не привык к нему) лечу аки на крыльях теперь уже НА СВОЕМ БОЛЕВАРЕ!!! Погодка красота, солнце тепло, хотя до этого все дни было +10 и дождь, короче с погодой повезло, как по заказу.
Изображение

Залетаю по пути в ближайшую страховую делаю страховку на пол года всего за 650р. (сам охренел) и дальше в полет! Счастливый! Ура еду домой на своем новом моте! Да не, не еду-лечу....и тут ХЕРАСЬ! МКАД, ПРОБКА, бля ну всю романтику пересрали... !!!
Потыкавшись в охеренной пробке понимаю что у меня начинает отказывать сцепление, скоростя все трудней втыкаются и в итоге вообще встал.
Рычаг сцепления болтается как сопля я вооще в ахере , че делать!? Из инструментов только торцовый на десять и многофункцианальный нож с типа пасатижами и отвертками. Короче по паниковал минут пять бегая вокруг мотоцикла и и матерясь на всех и вся...., стал искать эвакуатор, и попросил помощи на РБ. Пока ждал когда мне отзвоняться водитель эвакуатора и може кто откликниться на РБ (друзья, спасибо всем кто предложил помощь) разобрал имеющимся инструментом все что смог.... Прокачал чуток как смог,....толи он остыл, толи я че сделал случайно, но через пол часа ручка стала упираться... опять открутил крышку бачка, покачал закрутил, покурил, выматерился и ..... ура! заработалооооо!
Все, в путь на Ростов!
В 14.30 выехал со МКАДА.
Изображение
Ехал по сути на обум, ночлег не планировал за ранее.
Сначала не спеша 90, потом по привык к моту -120, километров через 300км от Мск уже мне в левом ряду сзади никто не моргал, но все же в среднем крейсерскую скорость держал 120км/ч , мне достаточно и я комфортно чувствую себя на этой скорости.
Отрезки сделал по 100-150км. т.к. бака на 250 км . Сотню проехал, покурил, размялся, потом еще сотню и ищу заправку.

К вечеру, когда уже темнело и заметно похолодало (напомню, дело было 18-го апреля) я подъехал к Воронежу. Остановился перед развилкой в Воронеж и налево на Ростов, достал планшет и стал рыться по хостелам, пока рылся краям глаза смотрю, а у меня перед носом метров 150 "Постоялый двор". Ну лень было кружить по Воронежу в поисках ночлега и я не долго думая поперся в увиденный Постоялый двор. Как оказалось вполне себе нечего, закрытая территория с охраной (дальнобой стоит).
Увидев сияющий в лучах заката красавец мот, тетенька администратор сразу же мне предложила номер за 1500р. переночевать, я репу почесал (ехать ни куда уже не хотелось т.к. уже темно и холодно) и хотел было уже согласиться, но на всякий случай поинтересовался , "а по проще чё нибудь есть?"
-Да есть. Есть четырехместные номера по 200р. койка или 600 р. и никого не подселяем.
- Это че там, комнатка с двух ярусными кроватями?
-Нет, это купе
-!? купе?!
-Ну да купе, как в поезде.
Зайдя в соседнею комнату...
Я охренел от такой изобретательности... я попал в купейный вагон! самый настоящий, установленный на второй этаж и обложенный кирпичом, вернее второй этаж построен вокруг вагона.
ИзображениеИзображение
На самом деле вполне ничего, чистенько уютно, да и в паравозе ночевать мне не в первой. Оплатил я купе за 600р.
Покушал в местной кафешке, шлепнул пивка и завалился спать сытый и довольный.

С утра выспался и как солнышко слегка прогрело свежий весенний воздух, стартанул дальше на Ростов-Чалтырь.
Изображение

Где то под Воронежем новый вид шашлыка - "ШашлыГ"
Изображение


Весь второй день прошёл отлично: теплое весеннее солнышко, дорога, и мой Боливар.
Вот правда последняя сотня км далась че-то тяжко, толи по тому что мыслями я был уже дома с пивком в руках, то-ли многовато для меня 600км за день, но добрался, задуманное сделано, я получил огромное удовольствие от поездки, ай какой я молодец!

Часть2
Боливар хочет на родину
или поездка в Подмосковье на встречу с однокурсниками.
(продолжение следует.....)
  • 0

#2 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 21 августа 2014 - 13:58

Первый нах !!!!
Афтор пиши исчо !!!!
Складно получается.
  • 0

#3 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 14:06

Давай еще.
Почему в моте был не уверен когда хотелось дальше?
С наликом ездить не гуд, бесплатная карта сбера делается за 10 минут...
  • 0

#4 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 21 августа 2014 - 14:14

Узнаю себя в прочитанном))) а какая бессонная ночь на кануне покупки? )) ты только опустил момент с Валькириями, что там было не так???

бесплатная карта сбера делается за 10 минут...

а вот куй там! Не везде и не всегда. Сам я тоже ездил с наликом, больше так не делаю.
  • 0

#5 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 14:15

Ну не знаю Фил, три раза оформлял, два в Ростове, один раз в Новочеке.
занимало в среднем 10-15 минут на само оформление и выдачу, а вот сколько в очереди простоишь - тут как повезет.
Но не суть, бабосы всегда можно подшить в труселя :D

Сообщение отредактировал Череп: 21 августа 2014 - 14:16

  • 0

#6 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 14:20

Ну не знаю Фил, три раза оформлял, два в Ростове, один раз в Новочеке.
занимало в среднем 10-15 минут на само оформление и выдачу, а вот сколько в очереди простоишь - тут как повезет.
Но не суть, бабосы всегда можно подшить в труселя :D

Оформляют 10 мин, но карту изготавливают 10дней, по крайней мерев Чалтырьских отделения Сбера и Россельхоза так
  • 0

#7 OFFLINE   Саныч

Саныч

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 14:27

Дима продолжай, хорошо получается у тебя писАть . . .
  • 0

#8 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 14:35

ты только опустил момент с Валькириями, что там было не так???

Одна была с подозрительными звуками в двигле ,да и сама в реалии гораздо хуже выглядела чем на фото.
Вторая просто конфетка все отлично, но с неё все текло и замену сальников и пыльников и прочего, что бы подготовить к поездке мот, осметили в 17т.р. А на эту Валю у меня было впритык денег, скидку не дали, кредитки не принимают. Ну я и решил, что не моя...
А третий был Кава Менстрик, присев понял, что не то... я хотел именно круизер, большой и удобный для дальняка, а не понтовый мопЭд для покатушек вокруг горада.

Спасибо всем за теплые слова.
Вторую часть постараюсь осилить на выходных.

Давай еще.
Почему в моте был не уверен когда хотелось дальше?
С наликом ездить не гуд, бесплатная карта сбера делается за 10 минут...

Был небольшой посторонний звук, зимой разобрали и выяснили что растянута была одна из моторных цепей и тарабанил успокоитель.
Все сделали завели и гуд. После этого стал уверен в моте, но теперь не хватало мне его для полного счастья :)
  • 0

#9 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 15:11

нормально, два в одном,и мот купил и дальнячок! я тоже первый раз на мкад попал в ступор встал!потом пообвыкся!
  • 0

#10 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 21 августа 2014 - 16:21

Так а что со сцеплением было? Ты дома разобрался?
  • 0

#11 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 16:43

Так а что со сцеплением было? Ты дома разобрался?

Не не разобрался и это больше не повторялось. Как вариант закисло посли зимы, либо воздух попал, или жидкость старая была и поэтому ...х.з. или просто Кто то сверху меня придержал на пол часа таким образом... Не знаю.
  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 16:54

мож перегрел яхз
  • 0

#13 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 21 августа 2014 - 17:18

Не не разобрался и это больше не повторялось. Как вариант закисло посли зимы, либо воздух попал, или жидкость старая была и поэтому ...х.з. или просто Кто то сверху меня придержал на пол часа таким образом... Не знаю.

Я-б жидкость заменил на всякий случай.
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 21:50

Я тоже типа сам гнал свой мот из Москов. Но все было не так романтично. 0С, ночевка в холодной машине, ливень... Сцепление тоже кончилось.

В вагоне ночевали по пути из Питера - гениально придумано. Вот только завтракать там не надо. Не съедобно :)
  • 0

#15 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 21 августа 2014 - 23:48

С наликом ездить не гуд, бесплатная карта сбера делается за 10 минут...

А на этой карте разве не установлен лимит на снятие средств, в размере 50тыр в сутки?
  • 0

#16 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 03:24

Круто!

Карта рулит, ограничения вроде на один банкомат, забрал шо смог идеш в другой или в отделение банка.
с наликом не комфортно .
  • 0

#17 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 07:04

Круто!

Карта рулит, ограничения вроде на один банкомат, забрал шо смог идеш в другой или в отделение банка.
с наликом не комфортно .

Ограничение на сутки 50тр. В любом банкомате. Но можно еще 150 снять в отделении сбера по паспорту. И все, ждем завтра.
  • 0

#18 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:46

У меня виза нету там ограничения 50, разве что в банкомате денег нет или система глючит...
  • 0

#19 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 09:39

По поводу карты. Тоже ехал мот покупать всё было на альфабанке карте. В отделении есть спец банкомат, который за раз может выдать до 200 тыс .
  • 0

#20 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 23 августа 2014 - 09:53

Однажды снимал 150000 с простой карты сбербанка, делал это в меге на втором этаже. Там стоял такой огромный банкомат и вывеска была сберовская. По теме, Черный, когда ждать продолжения? Только описывай свой эмоции и мысли, на самом деле интересно читать и ловить себя на мысли , что мы все в чем то похожи)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных