Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#221 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:46

Только воспитательная и просветительская работа, совмещенная с карательными мерами, иначе дальше будет только хуже....

бла бла бла, пользу от воспитательной работы  - Гриша уже нормально описал

чем больше мотов, а их с каждым годом больше - тем больше будет смертей


  • 1

#222 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:48

Вот знаете, что бесит больше всего, так это то, что в пятницу, мы бегали по рядам между машин, раздавали листовки, кланялись и улыбались, были предельно вежливы и просили о взаимоуважении водителей авто. Уже на следующий день было открытие сезона, на котором процентов 40 участников колонны показали, что понятия не имеют правилах движения в колонне. Повыкладывали видео в интернет, как мы здорово херачим по встречной и тротуарам. Теперь пацаны на спортах при температуре воздуха +3 несутся по одной из центральных улиц города, через два часа после завершения дождя с градом. 

Какой смысл наших акций? О чем мы просим, если сами не хотим соблюдать элементарных правил. 

З.Ы. Вчера было 9 дней парню, который разбился на Семашко. Так вот в ВК, объявили сбор всех желающих на ЦГБ по этому поводу. У меня вопрос: Зачем? Чтобы что? 

Чем закончился этот сбор мы уже знаем...

Хотел плюсануть, но решил процитировать, чтобы кто-о еще раз перечитал.

Я еще до акции с листовками написал, что листовки надо самим мотоциклистам раздавать...

Мозгов нет у населения в целом и у молодежи в частности. Деградация полнейшая. Такое впечатление, что все эти городские гонщики реально думают, что можно гонять как в кино с виндизилем или промороликах РедБулл.

Дегенерейшен некст.

А все эти аварии на дорогах с мотами - это лишь следствие. Одно из.


  • 16

#223 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:52

 

Мозгов нет у населения в целом и у молодежи в частности. Деградация полнейшая.  

причем это не только про моты речь - на дорогах сейчас анархия, скоро как в Индии бум ездить


  • 1

#224 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:04

Сегодня собираемся с 20:00 до 24:00 на Горизонте, бывшая парковка Реала. Ребят деньги возьмете, будет его мама, сможете отдать лично в руки или номер карты 4276 5200 1042 5524. Дата похорон пока неизвестна, предположительно через 2 дня. Денег необходимо не мало, сами понимаете умирать не дешево сейчас, поэтому хоть по 100, 200р уже будет какая то сумма. Просто за гроб, кладбище, автобусы обычно платят сразу и людям приходится перезанимать.


Сообщение отредактировал Vedma: 22 апреля 2015 - 10:05

  • 0

#225 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:05

Бля,я работаю на пер.Малый это метров 100 от аварии и я вам скажу,на этом отрезке носятся всегда!Блять всегда!Такой рев моторов стоит вечно.Нахуя?Спрашиваю еще раз,НАХУЯ???Рисануться перед бабенками на Пушкинской или порычать на людей в МакДаке!?Разогнаться вниз с бешеной скоростью,а потом резко тормозить перед Садовой..дааа..показали мощь,молодцы!
ЕБАНАРОТ!
Я езжу на спорте,но я не в коем случае не оправдываю супермегачезаспортсменов,но бля город не трек,НЕ ТРЕК БЛЯ!!!!!!!!
Хочешь показать свои амбиции,помериться писькой,показать какой ты супербайкер,поехали на трек,выгони там свой адреналин,свои амбиции,тренируйся там,оттачивай навыки!
Я не знаю как кто,но меня учили СТАРЫЕ байкеры,что если видишь впереди стремную ситуацию,претормози,не дай ей произойти!ВСЕ НАХ!
Не мне вас учить ездить,хотя могу по сроку лет езды на двухколесах и наличии мозгов в черепной коробке!
Гибнуть,гибнут молодые,хорошие ребята!Вам родных не жалко?подумай о маме,которая ждет сука тебя дома каждый день!
Да пошло оно все!задолбали!

 


Сообщение отредактировал Никас: 22 апреля 2015 - 10:11

  • 12

#226 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:10

Метис , извини конечно , с твоим видом телепорта , ты соблюдаешь скоростной режим ? Или на бусе по трассе 90 ???

не путайте трассу и город.


  • 0

#227 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:11

Деградация полнейшая
Я это тоже наблюдаю,с каждым годом всё хуже и хуже.
  • 1

#228 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:13

Я это тоже наблюдаю,с каждым годом всё хуже и хуже.

Борисович,прости меня грешного!Если за маты бан схвачу.Но блять не могу слушать рассуждения супермегаспортбайкеров.


  • 0

#229 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:14

Я это тоже наблюдаю,с каждым годом всё хуже и хуже.

пора спортам раздавать листовки "не  гоняйте в городе больше 80"?!   хотя вряд ли поможет...


  • 1

#230 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:15

Ведьма, щас пиздюлей получишь от админа, и СБ будет прав на все 100.


  • 2

#231 OFFLINE   Namtar

Namtar

    Герой флейма IQ=153

  • users
  • PipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:15

Трек/не трек... Езда в городе на скорости 70 опаснее, чем на треке 170, т.к. в городе обстановка на дороге может измениться за долю секунды по независящим от тебя факторам.

Да, ехали б чуть медленнее - может быть меньше травм было бы (хотя не факт), но водила ауди все равно шел бы на разворот, и все равно было бы столкновение. 

Попадание в такие передряги - показатель отсутствия мозга. Да, я и сам по дурости влетал, зато теперь наученный. Минус в этом естественном отборе только один - это еще один отрицательный фактор в отношении общества к мотоциклистам (что сказывается уже на тех, кто умеет включать мозги и ими пользоваться).


Сообщение отредактировал Namtar: 22 апреля 2015 - 10:19

  • 0

#232 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:16

пора спортам раздавать листовки "не  гоняйте в городе больше 80"?!   хотя вряд ли поможет...

Надо не продавать спорты сомнительным лицам,пару моих друзей,точно так же как и я несколько раз так и сделали,когда были не уверены в личности будущего владельца!Это сложно,но все возможно!Даже по общению с покупателем все станет предельно ясно.
Я так делаю и желаю всем не гнаться за наживой,а подходить к этому с думкой о будущем!


  • 0

#233 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:17

Я это тоже наблюдаю,с каждым годом всё хуже и хуже.

Ну вот, а мы - мотоциклисты - это лишь определенный срез населения. Население тупеет в целом. Не только в нашей стране.

Тут, на форуме, недавно книжку "Дорожная стратегия" обсуждали, так оказалось, что многие не нашли в ней ничего полезного. Показательно.


Сообщение отредактировал tsu: 22 апреля 2015 - 10:18

  • 0

#234 ONLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:19

Только воспитательная и просветительская работа, совмещенная с карательными мерами, иначе дальше будет только хуже....

 

Угу... Типа: "Ребята, ну надо же соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим, бла, бла,  бла...". Или что ты имеешь в виду под "воспитательной и просветительной работой"?

Будто бы кто-то не знает, что плохо не соблюдать ПДД,  потреблять наркотики, курить, воровать...Но все и во все времена продолжают это делать.

Да, карательные меры помогут, как помогли они при приучении водителей ездить с ремнями безопасности, без тонировки и т.д. Только какие они могут здесь быть конкретно? Лишать прав за превышение скорости, за пьянку? И так лишают.

Хочу поддержать устойчивое здесь мнение, что если в башке нет мозгов, то ничего не поможет, ни беседы просветительные, ни карательные меры - будут летать дальше и убиваться, к сожалению.


  • 1

#235 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:20

Ну вот, а мы - мотоциклисты - это лишь определенный срез населения. Население тупеет в целом. Не только в нашей стране.

Тут, на форуме, недавно книжку "Дорожная стратегия" обсуждали, так оказалось, что многие не нашли в ней ничего полезного. Показательно.

Серег,нужно книгу выпускать "Уничтожь себя сам" и на обложке спортбайк.Может в тираж выпустить?может попрет?


  • 0

#236 OFFLINE   Namtar

Namtar

    Герой флейма IQ=153

  • users
  • PipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:21

Да, карательные меры помогут, как помогли они при приучении водителей ездить с ремнями безопасности, без тонировки и т.д. Только какие они могут здесь быть конкретно? Лишать прав за превышение скорости, за пьянку? И так лишают.

Я думаю, никаких карательных мер не нужно. Сами себя карают. Увы.


  • 1

#237 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:21

бла бла бла, пользу от воспитательной работы  - Гриша уже нормально описал

чем больше мотов, а их с каждым годом больше - тем больше будет смертей

Ты что-то путаешь. Воспитательную работу сейчас только крейзи-реклама проводит, где крутые мачо проделывают мега-трюки, вот наши местные быдло-рейсеры и пытаются это повторить, желательно перед местом пастбища таких же быдло-гёрл.

Эти должно заниматься государство, но куда ему..., не до этого, нужно электорату в уши дуть другие песни.

 

Как показала в прошлые годы практика заездов на треке на байк-шоу в Волгодонске, наши спортбикеры могут только по прямой круто жюжжать, а на трек их хрен выгонишь.


  • 0

#238 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:22

Надо не продавать спорты сомнительным лицам,пару моих друзей,точно так же как и я несколько раз так и сделали,когда были не уверены в личности будущего владельца!Это сложно,но все возможно!Даже по общению с покупателем все станет предельно ясно.
Я так делаю и желаю всем не гнаться за наживой,а подходить к этому с думкой о будущем!

так это весь рынок спортов сократится  %до 15 от существующего ))) "старичкам" на спортах тоже какбы в городе  не рекомендуется летать, ибо не предусмотришь. ну либо по хамски закрывайте дорогу "форсаж" вам в инструкцию" тока  менты быстро расшугают


  • 0

#239 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:24

Ты что-то путаешь. Воспитательную работу сейчас только крейзи-реклама проводит, где крутые мачо проделывают мега-трюки,

а дальше надо в обязаловку ввести  в реклами  список травм  у "мачо" и количество железа в нём.  и заставить указывать что у мачо профессиональная страховка которая всё оплачивает


  • 0

#240 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:25

так это весь рынок спортов сократится  %до 15 от существующего ))) "старичкам" на спортах тоже какбы в городе  не рекомендуется летать, ибо не предусмотришь. ну либо по хамски закрывайте дорогу "форсаж" вам в инструкцию" тока  менты быстро расшугают

Я лично практикую такое,не продал сомнительному,продам своему,но через время,зато буду уверен!И мою друзья-знакомые тоже практикуют такое в последнее время,не гонятся за наживой и жаждой денег,за это их и уважаю,за это их и могу называть друзьями!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных