Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Попытка изменить форум и сообщество в целом.Опросник.

голосуем товаресчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Попытка изменить форум и сообщество в целом.Опросник. (263 пользователей проголосовало)

Нуждается ли форум, по вашему мнению, в изменении политики расширения аудитории?

  1. Проголосовал да, пусть в сообществе будет как можно больше людей, пускай даже не связанных с мото-темой (71 голосов [27.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.00%

  2. Проголосовал нет, уже не продохнуть от новеньких (131 голосов [49.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.81%

  3. Проголосовал мне пофигу (61 голосов [23.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.19%

Как думаете, что поможет вдохнуть в форум "новую жизнь"?

  1. Проголосовал массовые расстрелы (64 голосов [21.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.84%

  2. облегчение регистрации (удалить раздел знакомств) (21 голосов [7.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.17%

  3. Проголосовал вход на форум по инвайтам (приглашениям от зарегистрированных пользователей) (103 голосов [35.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.15%

  4. Проголосовал ничего не нужно переделывать, все и так очень хорошо рабтает (105 голосов [35.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.84%

как быть с девушками, не имеющими мотоцикла?

  1. Проголосовал создать комнату знакомств (46 голосов [17.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.97%

  2. Проголосовал требовать сиськи со всей строгостью "байкерского закона"))) (86 голосов [33.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.59%

  3. Проголосовал усаживать на мотоцикл - пусть будет как можно больше райдерш (39 голосов [15.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.23%

  4. Проголосовал ничего, сами сольются через сезон (85 голосов [33.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:30

Вот!
Я таки ждал когда отпишется Люсьен
Прям моими мыслями пишет, полностью поддержу всё её буквы выше.
А то видали их, в клуб они хотят превратиться потихоньку
Фигушки
:D
  • 0

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:45

Если не ужесточать регистрацию, тогда обязательно разделение по категориям. Иначе реально "однокласники" скоро будут.

зы
Отписался Леха о своей поездке. Заходит девочка сразу из раздела знакомств: "классно, чмоки чмоки маладец!".
К чему этот коммент, если ты вообще не понимаешь, о чем человек написал? ОМГ...

psps
Пример абстрактный, имена изменены.
  • 0

#43 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 29 октября 2012 - 09:45

я знал, что вы оцените юмор, естественно, что в реалии нет черного и белого, есть множество оттенков. первый блок был намеренно сделан столь категоричным, чтоб четко разграничить лагеря. пока прослеживается явная тенденция: разграничение прав доступа и чистка базы пользователей. чтож, если первый пункт я упустил, второй обозначил. значит все-таки не зря создал тему)
  • 0

#44 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 29 октября 2012 - 09:48

Обеими руками плюсую к Вику и Петрову! "Борщ" Люсьен тоже заценил, хорошая идея :). И всегда забанить можно, "Какой мотоцикл - иди борщи вари! " :)
  • 0

#45 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:53

Я ж просил: своё отношение к проблеме- голосованием.Проголосовал-ушёл. Потом обменяемся.
  • 0

#46 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:57

Господа!
Ну это же низкопробно и непотребно, да и не достойно!
Превратиться в закрытый типа клуб и пинать новичков
Типа иди отседова упырь, я тут давно и я добился успехов, я крут, а ты никто, потащи лямку с моё, а потом вякай
Мне так нехочется и неприятно так делать
:mellow:

Сообщение отредактировал Shadow: 29 октября 2012 - 09:57

  • 0

#47 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 10:21

Мне очень понравился первый пункт во втором блоке. Спасибо,Тигр ,за подсказку.
Шад,ты первый: 4часа оффпостинга.
  • 0

#48 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 10:25

Мне так нехочется и неприятно так делать
:mellow:

чота мне тут внезапно вспомнились слова про пивную пену и говорить не о чем ;)
  • 0

#49 OFFLINE   Basil

Basil

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FZ6S

Отправлено 29 октября 2012 - 11:14

2Rostbiker: прошу прощения, но лучшего места для поста, чем эта тема не вижу.

Здрасте, меня Вася зовут.

Вот тут много пишут: «мертвые души, не пишут, пассажиры»…

А где, собственно, отписываться-то? В активациях «привет, добро пожаловать!», в темах ДТП «соболезную»? Может в веселых картинках или анекдотах? Танчики – сериальчики пообсуждать, мм?
Вы сами-то посмотрите, что иной раз пишите.
По конкретным вопросам и ЛС можно пользоваться.

Темы на форуме рождаются в зависимости от того, вокруг чего он выстроен. К примеру, есть один форум о авто, создан ребятами, у которых мастерская и тюнинг-ателье серьезное – так вот там и темы: гонки, тюнинг, ремонт, хитрости всякие технические и т.д.
А здесь что? Здесь основополагающая – общение в рамках определенной социальной группы, «люди с мотоциклами». Общаются на фестах, общаются на театралках, общаются и здесь. Вот и темы соответствующие. Что интересно, по-другому и быть-то не может. Нету ведь смысла превращать форум в технический или еще какой. Любой специальный форум, блог даст гораздо больше инфы, чем можно написать здесь.

Для меня этот форум – хороший и, в общем-то, единственный источник информации о мото-жизни именно нашего города. Мне интересно читать отчеты местных ребят о поездках, ведь можно просто найти этого человека в реале и расспросить о нюансах, если ты вдруг собрался туда же. Интересно смотреть фотографии с фестивалей, ну нет возможности поехать, а посмотреть хочется - пожалуйста. Мотохэлп, опять же.
Да и мотоцикл, можно сказать, здесь купил.

Считаю странной позицию: не знаешь меня/нас лично – ты на форуме не нужен. Да и стремление ограничить доступность форума – есть противоречие основной идее форума. Допустим получится у вас создать закрытый форум с сотней пользователей, дальше то что? Какого результата вы ждете-то? С тем же успехом: создайте еще одну закрытую ветку и сидите там.

На самом-то деле, сейчас все очень не плохо сделано.
А если что-либо менять, нужно четко знать зачем. Сделать так, чтоб меньше было неадекватов? Так для начала надо иметь критерии адекватности. Они где? А то можно случайно никого вообще не оставить.

P.S. Можно считать написанное выше комментарием к голосу.
  • 0

#50 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 11:58

Допустим получится у вас создать закрытый форум с сотней пользователей, дальше то что?

Да об этом даже речи не идет! Речь только о более жестком приеме кандидатов и категориях пользователей.
И насчет приглашений: я когда с где-то с незнакомыми людями общаюсь, спрашиваю, слышали ли они про Ростбикер. Вот тебе косвенное приглашение по сути. Просто предлагается сделать это в явной форме: "Привет, я Вася, о форуме узнал от Пети" (имена изменены ;) )
Где тут закрытость и элитарность?
  • 0

#51 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 13:10

Кандидаты, мемберы, поручительства... Это форум или все-таки уже клуб?
проголосовал вчера, кажись 1,1,4
Что мешает забанить человека, если он неадекватно себя ведет после того, как прошел активацию в нынешнем ее виде?
Насчет пассажиров - я например пишу здесь очень редко, хотя флудилку почитываю регулярно, отчеты о поездках очень интересно читать, фотки смотреть.
Нет у человека мотоцикла, нет друзей на мото, где спросить мнение в онлайне так сказать?
  • 0

#52 OFFLINE   Wolf

Wolf

    Новичок

  • users
  • 125 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:SYM Maxsym 400i ABS

Отправлено 29 октября 2012 - 13:16

Извините, не удержался.
Насичет статусов - идея хорошая. Самое лучшее ее воплощение которое я видел-армейские звания на каком-то форуме (не помню на каком, но не связанного с армейской тематикой-точно).
Так вот: зарегался-рядовой
каждый следующий месяц-новое сержантское звание.
пол года - админы решают дать ли тебе офицерское звание (если ты свой чел) или прапора (тех персонал, без мота, короче).
Если прапор - через год старший прапор (например механик, или винилограф без мота, но чьи советы ценны)
Если получил офицера, потом так же по 3 месяца следующее офицерское звание автоматом, вплоть до майора включительно.
Подполковник - заслуженный форумчанин.
Полкан-ппц какой заслуженный и уважаемый.
От генерал-майора до генерала армии - модеры.
Маршал (главнокомандующий) - админ.
Соответственно: прапор, мамлей, и от подполковника до маршала - назначаются только админами (модерами), остальные-автоматом, от времени пребывания на форуме.
Подобная система самая прозрачная и адекватная из всего что я видел. Посмотрел на статус - и сразу ясно кто есть кто.
  • 0

#53 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 13:22

Кандидаты, мемберы, поручительства... Это форум или все-таки уже клуб?

Ты точно прочитал, что писали выше? ;)
  • 0

#54 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 08:11

Согласно Вашим рекомендациям,начата чистка рядов. В первую очередь удаляются юзеры,ни разу не отписавшиеся в своей теме знакомств,затем не заходящие на форум от 3 месяцев.
  • 0

#55 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 01 ноября 2012 - 23:53

чистка это хорошо, тот кто хотел познакомится - тот давно знаком, потрындеть можно и в "одноклассниках". про безлошадных ничего не могу сказать - подраздел ростбайкера - "ростпешеход"
  • 0

#56 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:46

http://forum.top.rbc...ic=9047851&st=0

Вот чего не должно быть на нашем форуме и чего до сих пор не было: срачь и сплошные оскорбления.
  • 0

#57 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:58

Та не, озлобленность на власть такая, что любую политтему возьми - срача не оберешься. Я равнодушным в таких случаях остаюсь с боооольшим трудом. А у нас про политику не принято. Кстати, странно что модеры на РБС спят...
  • 0

#58 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 16:46

упс, я вообще кажется не активировалась в свое время, тем более не создавала тему в знакомствах... Меня - долой...:)
  • 0

#59 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:43

допуск в третью категорию - по личному знакомству с кем-то из администрации

- Канэшна, еще и флаг ЕдРоссии каждому на шею!
  • 0

#60 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:29

Все не читал..

Замечено мной не однократно как те, кто прокатал один сезон - тут же открывают на форуме бюро советов.
Они вводят в замешательство и сеют смуту среди новичков которые хотят приобрести мотоцикл (если только это не те советы, которые с указанием на личные ошибки).

Посему поддерживаю идею разграничения прав пользователей в доступе.
Статусы (С указанием клуба если человек в каком-либо состоит, желательно с его статусом в самом клубе) - порой это может быть полезно.
Периодическую рассылку пользователям о том что нужно напомнить о себе в определенный срок. После этого делать зачистку рядов.
В итоге все будет прозрачно и ясно, кто на моте, кто пешком, кто нажопник, кто представитель какого-либо клуба, кто форум читает, кто нет и т.д.
Против инвайтов - это не закрытая вечеринка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных