Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пуско-зарядное устройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:39

 то очень полезная в быту хрень

Спору нет. Особенно если тебе ее подарили  :)


  • 0

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:45

А так...очередное "очень нужное" дефлопе. Как селфи-палка, например.

Ну да.

Однако.

Если собрался в Монголию, и есть вероятность, что придётся "прикуривать у верблюда", то нужна, наверное.

И без "наверное". Даже на трассе зачастую замаешься ждать, кто тебе поможет. А уж ночью...
  • 0

#43 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:46

если не относиться к устройству только как к пзу для запуска телеги - то очень полезная в быту хрень

Так вот я об чем и говорю.  


  • 0

#44 OFFLINE   Serjik84

Serjik84

    Новичок

  • users
  • 23 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:59

Есть такая штука. Спасала не один раз, как завести машину, так и подзарядить телефоны и планшет.

Покупалась в свое время с алиэкспресса в районе 70-80 долларов, когда он был еще по 30 рублей. Работает и по сей день.

В Крыму неожиданно сдох аккумулятор, хотя не чего не предвещало беды, когда был сильные морозы ниже 20, а у меня дизель, тоже помогла. Несколько раз помогал завестись таким же горемыкам.

За 25 т.р. скорее всего не купил бы. Но в тех же поездках море, на природу да и просто по городу, по мне так вещь очень полезная, и с ней спокойнее. И не надо в случае чего судорожно искать провода, водителя который бы подкурил, а случается это как обычно в самые неподходящие моменты, когда спешишь или хрен кого найдешь. Как то так


  • 0

#45 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 18:08

А где у нее силовые контакты??? 230А, это серьезный ток, провода должны быть не менее 10мм2.
  • 1

#46 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:05

Есть такая штука. Спасала не один раз, как завести машину, так и подзарядить телефоны и планшет.

Покупалась в свое время с алиэкспресса в районе 70-80 долларов, когда он был еще по 30 рублей. Работает и по сей день.

В Крыму неожиданно сдох аккумулятор, хотя не чего не предвещало беды, когда был сильные морозы ниже 20, а у меня дизель, тоже помогла. Несколько раз помогал завестись таким же горемыкам.

За 25 т.р. скорее всего не купил бы. Но в тех же поездках море, на природу да и просто по городу, по мне так вещь очень полезная, и с ней спокойнее. И не надо в случае чего судорожно искать провода, водителя который бы подкурил, а случается это как обычно в самые неподходящие моменты, когда спешишь или хрен кого найдешь. Как то так

ту что мне подарили она с magsafe для макбуков поэтому дохера стоит наверн, а так за десятку вполне нормальный аппарат будет


  • 0

#47 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:25

Итак:

1) Я дома.

2) дома скучно.

3) ознакомился с поциэнтами.

4) Начнём.

 

Собственно как я и предполагал изначально это никаким мужским половым членом не пуско-зарядное устройство. Зарядное-powerbank с функцией питания кроме 5вольтовых устройств ещё и 12вольтовые. Следовательно пиздёж про 320 ампер это не более чем пиздёж ссаного маркетолога на который ведутся лохи, что ж чувак свои бабки заработал, наверное. Или это была чувиха? :)

Бюджетный вариант такой срани это самый дешманский повэрбанк с алиэкспресса и DC-DC преобразователь с 5 на 12 вольт оттуда же. Буlет не так красиво как по первой ссылке но и более менее надёжно.

 

Пусковое утсройство в моём понимании это приблуда которая осилит запустить мотор без аккума, а этого эта игрушка ну никак не сможет сделать. Даже в инструкции к первому убердевайсу написано что без штатного аккума им пользоваться нельзя. Так что свою категорическую критику изначальную не только не опровергаю а ещё и усугубляю - сраная залипуха а не пускач это.

Но тем не менее для дальняка такая шарманка более чем пригодный гаджет, только никак не повернётся у меня язык сие творение дядюшки Ляо обозвать славным словом ПЗУ. Повербанк это, голимый. Ну и гамазхин всеинструменты ушёл куда-то под плинтус в моих глазах с такими описаниями товаров, лохотронщики.

 

Вторая шарманка тем не менее уже на ПЗУ похожа, аккум в ней о 30000мАч уже что-то. С неё я вопросы снимаю :)

 

короче я бы такое купил щя https://ru.aliexpres...c5-643d41079379

и до кучи вот это отдельной коробочкой https://ru.aliexpres...80-382384570f60

Да колхоз, но это уже не ссаные 5400мАч как балалайка из всехинструментов. И аккум подкачать сможет током примерно 1,5А. Пожалуй ежели б маячили ебеня с верблюдами то из этих двух штук сделал свою чудоштуку. Всего то 2200 рублей делов, немного хлама с антресолей и пару вечеров с пивасиком.


  • 0

#48 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 20:45

Пусковое утсройство в моём понимании это приблуда которая осилит запустить мотор без аккума, а этого эта игрушка ну никак не сможет сделать. Даже в инструкции к первому убердевайсу написано что без штатного аккума им пользоваться нельзя.

Ну ты размечтался. Эта балалайка только для того, чтобы помочь разряженному аккуму, именно так. Надо это понимать, когда покупаешь.


  • 0

#49 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 21:13

Можно за 1000 взять скутерный пятиамперный аккум в любом ларьке и 2 метра провода и прикуриватель ещё к нему скотчем примотать чтоб гаджеты заряжать, тяжеловато конечно но зато надёжно и мощно))) кто готов поспорить?
  • 0

#50 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 08:32

три года катаюсь с такой штукой - при убитом аккуме заводит мот сразу(пробовал и без аккума - тоже заводит). 1 зарядки хватает на 10 пусков гдето. + фонарик мощный + павербанк для зарядки телефона. модель карку какая-то.


  • 0

#51 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 08:37

Можно за 1000 взять скутерный пятиамперный аккум в любом ларьке и 2 метра провода и прикуриватель ещё к нему скотчем примотать чтоб гаджеты заряжать, тяжеловато конечно но зато надёжно и мощно))) кто готов поспорить?

скутерный нихера ни мот ни машину не заведёт,  а места занимать будет много


  • 0

#52 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 08:57

Ну значит брать однозначно, пожалуй попробую тот, который Джон привел по ссылке на алиэкспресс.


  • 0

#53 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 23 декабря 2016 - 09:32

Ну значит брать однозначно, пожалуй попробую тот, который Джон привел по ссылке на алиэкспресс.

 

На всякий случай уточню что чисто в том повербанке на выходе 12 вольт нету, надо колхозить например из фиговины по второй ссылке.

Но я б заколхозил. Повышайку можно под седлом поселить например, а сам повербанк в рюкзаке возить. Ну и блок питания пятивольтовый для зарядки повербанка надо.

 

З.Ы. за этим алиэкспрессом надо глаз да глаз, то что позавчера стоило 2200рэ сегодня уже 2600.

З.З.Ы. повышающий преобразователь в принципе можно и такой вкорячить https://ru.aliexpres...51-7128d4fc24ca главное чтоб на вход можно было 5 вольт подать и выход на 14 настроить. Ибо не все такие штуковины на алиэкспрессе от 5 вольт работают. В идеале надо ещё и с ограничением выходного тока чтоб был преобразователь, так и надёжнее будет и вообще.


  • 0

#54 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 09:39

три года катаюсь с такой штукой - при убитом аккуме заводит мот сразу(пробовал и без аккума - тоже заводит). 1 зарядки хватает на 10 пусков гдето. + фонарик мощный + павербанк для зарядки телефона. модель карку какая-то.

Давай ты просто выложишь сюда модель свой приблуды? ;)


  • 0

#55 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:14

почитал и офуеваю!!! как засраты головы у людей?!!!

по мне если отработал акум то его нужно поменять на новый а не покупать всякое овно :zay:


  • -1

#56 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:17

по мне если отработал акум то его нужно поменять на новый а не покупать всякое овно :zay:

 

Таки да, но тут есть мысль иная: что если аккум отработал в тыщще км от ближайшего мотомагазина? Среди верблюдов и баранов каких-нибудь?


  • 0

#57 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:21

Таки да, но тут есть мысль иная: что если аккум отработал в тыщще км от ближайшего мотомагазина? Среди верблюдов и баранов каких-нибудь?

то есть ты выехал с заведомо умирающим акумом!

пробег аккума расчитан в км?


  • 0

#58 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:29

А перед выездом в несколько тыщ км, ты сто процентов узнаешь\диагностируешь что аккум сдохнет через три тыщи например?

Он ведь может быть вполне бодрым. А может и зарядка сдохнуть. Все может быть.

И для того, чтобы перебздеть тебе сильно оттянет карман девайс размером с жесткий диск?

Да сейчас народ каждый день носит смартфоны и планшеты больших размеров и не че, карман не рвется.


  • 0

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:36

В прошлом году у человека зарядка новый аккум убила. Наверное, надо было предвидеть поломку зарядного?

Ну не все же ванги.

Я вообще не пойму предмет спора.

Блядские кофры по 80 ебанных литров, извините за мой французкий, забиты всякой херней на 80%. И тут вдруг ВНЕЗАПНО малюсенький повербанк такую проблему вызвал.

Тогда давайте и инструмент не возить. Зачем? Что, перед поездкой нельзя проверить, что все исправно, а потом уже ехать. Логика.


  • 1

#60 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:38

пробег аккума расчитан в км?

 

Проще сказать состояние кота Шрёдингера чем 100% точно диагностировать состояние АКБ без пары суток тестов кучей оборудования.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных