Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Ну вот и я подсел на эндуро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 13:53

Ну вот и я подсел на эндуро! Нравилось давно в принципе как и на авто полный привод. На ЛУАЗах я езжу всю жизнь и не перестает нравится но на каждый день только два колеса ибо на авто не по карману расход и в пробках стоять нет никакого желания. Обычно езжу на Honda Lead 90 но на эндуриков смотрел всегда. Но по причине отсутствия финансов жизнь складывается по своему. Несколько лет назад я спрашивал мнение сообщества про Совкоцикл Тула...Он еще тогда меня привлекал размером резины и относительно низкой ценой. Но тогда не сложилось а под.конец осени нащел на Янтарном за шапкк сухарей с доками на человека чей номер мне дали но с проёбанным госномером, убитым генератором и проводкой .Поторговался и забрал и даже при подключенном зарядном его предыдущий хозяин смог завести. Погрузил в ТПК и привёз домой. Вначале ждал когда найдут номер.... При покупке отдал не всю.сумму а с условием что когда найдут тогда отдам. Ждать надоело и заказал дубликат на Немировича-данченко. Теперь.дубликат приехал а я потихоньку привожу в порядок сам мот Заменил щетки заменил реле-регулятор привел в порядок проводку выкинув кучу непонятно чего натыканного и кучу соплей. Пока еще не победил зарядку но детпли уже купил и мало времени. Амортизаторы вилки почти не работают а чтоб заработали их.надо раз 20 качнуть вначале . Проблема с лапкой КПП -при ходе кика до конца он включает вторую так-как засекается а внешне вроде всё заводское. Ну и с моим ростом 196 приходится садится на зад сиденья и то лапка КПП некдобня и переключать хреново вверх передачи нажимая пяткой-суставу ну очень неудобно :( Думаю переставить на шлицах.чуть вперед наелонить и попробовать так. С ножным тормозом тоже не осень удобно ноге но он еще и ваерх задран . Буду тоже разбиратся. Но даже Первая пара сотен км на нём уже в кайф! По родному Чкаловскому можно ездить спокойно везде где Леадом постоянно цеплялся даже на мизерной скорости а ут просто еду! Лежачих полицейских можно как и на ЛУАЗе проезжать.не замечая! По бордюрам тоже. Конечно напрягает отсутствие ямы как на скутере :( под сидушку даже инструмента мало поместится поэтому приходится с рюкзаком постоянно ездить. Потом надо сделать чтоб кофр со скутера переставлять. Напрягает то что. надо ездить в обуви с жесткой подошвой чтоб передачи переключать и на тормоз давить а я привык к сланцам.
Но уже сейчас понял что подсел на эндуро по полной как и на полный привод когда-то!!! На серьезным мот денег нет и не предвидется поэтому буду ездить на Туле пока по вечерам. Но таки в центре скут безномерной еще актуален хотя на моте по разбитым дорогам и бурдюрам приятнее!
  • 0

#2 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:10

Поздравляю конечно! Но, разве Тула есть эндуро?

Забудь вообще про сланцы.


  • 0

#3 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 14:22

Поздравляю конечно! Но, разве Тула есть эндуро?
Забудь вообще про сланцы.

Вообще по паспорту это мотоцикл повышенной проходимости. Резина хоть и на 10.но очень широкая и довольно высокая .
Про сланцы в такую погоду забыть нельзя! Если день быть в закрытой обуви то к вечеру ноги готовы дымится а обувь становится сродни отравляющим веществам. Или еще и сланцы с собой возить? лишнего места нет его вообще ужасно не хватает.
  • 0

#4 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:28

Вот такой я так понимаю?

tyla1.jpg

Высота по седлу 1250мм, да, не легко с твоим ростом))

А зачем шлем одевать в такую то жару! Или шлем тоже не одеваешь?

Ну знаешь, если на нем реально эндурить, то лучше потные ноги, чем оторванные пальцы.


  • 0

#5 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:37

Но, разве Тула есть эндуро?

Туляки на издыхе сделали мотик с мотороллерским мотором. Типо "проходимец" :)  У имахи была отдалённо похожая модель (тож колёса-дутики).


  • 0

#6 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:38

 

 

ТМЗ 5.951 (ТМЗ 5.952) "Тула"[править | править вики-текст]
320px-%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B0_%D0%A2%D0
 
Отреставрированный мотоцикл «Тула» ТМЗ 5.951
320px-Tula-tmz-5-951.gif
 
Мотоцикл «Тула» ТМЗ 5.952
Общие данные[править | править вики-текст]
  • сухая масса — 129
  • максимальная нагрузка — 180 кг
  • Максимальная скорость — 90 км/ч
  • тормозной путь со скорости 30 км/ч — не более 6,5 м
  • со скорости 60 км/ч — не более 25 м
  • контрольный расход топлива с клапаном на впуске — 3,5 л/100 км
  • без клапана на впуске — 4,0 л/100 км
  • запас топлива — 11 л
  • резерв — 0,5 л
Двигатель[править | править вики-текст]
  • Тип — двухтактный
  • Воздушное охлаждение — принудительное
  • Число цилиндров — 1
  • Рабочий объём — 200 см3
  • Степень сжатия — 8,5
  • Мощность — 12,5 л.с.
Электрооборудование[править | править вики-текст]
  • номинальное напряжение — 12 В
  • стартер-генератор — ДС1Б
  • мощность 87,5 Вт
  • реле-регулятор — РР-121 или РР-121А
  • реле указателей поворота — РС57В или РС491
  • свеча зажигания — А17В
Технические характеристики[править | править вики-текст]
  • Объем двигателя: 200 см3
  • Мощность, л.с.: 12,5 (ТМЗ-5.951), 13 (ТМЗ-5.952)
  • Коробка передач: 4-х ступенчатая с ножным переключением
  • Охлаждение: воздушное принудительное от вентилятора, нагнетаемое воздушной крыльчаткой
  • Расход горючего: в среднем 3,6 литра на 100 км
  • Топливо: смесь бензина с маслом
  • Допускается работа на бензине А-76
  • Объем бака: 12 литров
  • Максимальная скорость, км/ч: 85 (ТМЗ-5.951), 90 (ТМЗ-5.952)
  • Сухой вес, кг: 129 (ТМЗ-5.951), 126(ТМЗ-5.952)
Недостатки конструкции[править | править вики-текст]
  • Большой вес, что критично на бездорожье.
  • Низкая максимальная скорость.
  • Неустойчивость в мокрую погоду, из-за широкого профиля шин. В поворотах мотоцикл склонен «подсекаться»[6].
  • Применение династартера предъявило высокие требования к пусковым качествам аккумуляторных батарей, а малогабаритного аккумулятора с требуемым стартерным током в СССР просто не существовало. Это вынуждало ставить на мотоциклы по два аккумулятора, но на поздних экземплярах аккумулятор остался всего один, зафиксированный клином из твердого материала (пенопласт, дерево).

  • 0

#7 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 14:40

Да именно такой и тоже красный. Ну поэтому и езжу пока в кросовках особенно пока не привык к особенностям. Шлем приходится одевать хотя-бы для ментов! В прошлые годы у меня было по два штрафа за год за езду без шлема а сейчас с деньгами совсем туго :( Но теперь есть повод -отсутствие ОСАГО.
При падениях из личного опыта так больше нужда защита коленей ,локтей плеч а голова до земли не всегда доставала. Пока хватало и лётного шлемофона в котором езжу много лет начиная с Карпат. Там очки очень удобные и в глаза не дует и ничего не попадает и лицо продувается и не так жарко а в обычном мотошлеме жара как в духовке а открыть стекло вся пыль и насекомые в глазах.
Сейчас пока привыкаю одеваю и защиту на колени (единственное что есть ибо недорого купил) Думаю надо мастерить дуги на слчай падения иначе мот точно ногу переломает если она окажется под ним :(
  • 0

#8 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:45

Сколько езжу в открытых шлемах, никогда в глаза ничего не дуло, и я бы не сказал ,что жарко.


  • 0

#9 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:48

Нда, вес совсем не маленький для такого малыша.


  • 0

#10 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 14:52

Сколько езжу в открытых шлемах, никогда в глаза ничего не дуло, и я бы не сказал ,что жарко.


Возможно это дело привычки! Ты так привык и тебе нормально. Я-же привык именно к лётным очкам которые плотно прилегают к лицу и не пропускают пыли и насекомых. Хотя в жару по городу на маленьких скоростях сейчас я стал ездить в солнцезащитных очках.которые относительно блтзко к лицу ибо в лётных жарко тоже .
  • 0

#11 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:54

http://moto.auto.ru/...3131-0b486.html

От цэ аппарат!


  • 0

#12 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 01 августа 2016 - 14:56

Нда, вес совсем не маленький для такого малыша.

С виду не такой уж он и маленький, наверное так кажется.


  • 0

#13 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 14:56

Нда, вес совсем не маленький для такого малыша.


Да вес кажется огромным хотя с Леадом разница всего +30кг . Но хочется надеятся чт, такой вес сделан не зря и что прочность рамы и пр... будет как на ЛУАЗЕ :)
  • 0

#14 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 14:58

Конструктивной прочности можно добиться и при малом весе. Здесь огромные неподрессоренные массы.


  • 0

#15 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 15:05

http://moto.auto.ru/...3131-0b486.html
От цэ аппарат!

Прикольный агрегат конечно! Но мощьность совсем маленькая для такого :( Цена тоже сейчас не по мне и то что по дорогпм ездить нельзя это тоже не по мне! Возить мот на машине чтоб покататся на природе это точно не для меня! Я на моте должен из дома до места ехать ну и там-же должны быть запасы провизии для пикника.
  • 0

#16 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 15:08

Конструктивной прочности можно добиться и при малом весе. Здесь огромные неподрессоренные массы.


Ну в Союзе не как в Японии технику делали недостатков всегда хватало но были и свои маленькие преимущества в виде наличия запчастей и легкости ремонта вне хороших мастерских.
  • 0

#17 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 01 августа 2016 - 15:19

Болотоход на двух колесах. В детстве гонял на таком,помню одно...херово поворачивает,херово рулится,динамика так себе,про прыжки забыть,а еще не тормозит на асфальте...))) Вкатывайся,разруливай вопрос с финансами и покупай настоящий эндурик.Я не представляю,как на таких широких колесах грязь месить.... )))
  • 0

#18 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 16:08

 

 

 


  • Большой вес, что критично на бездорожье.
  • Низкая максимальная скорость.
  • Неустойчивость в мокрую погоду, из-за широкого профиля шин. В поворотах мотоцикл склонен «подсекаться»[6].

 

Как бы все сказано  :smoke:


  • 0

#19 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 01 августа 2016 - 19:18

Как бы все сказано  :smoke:


Чудес в экстримальной грязи я от него конечно не жду это и сразу было понятно но для не сильно тяжелых мест больше как туристические покатушки думаю должен быть нормальным. Во всяком случае на левом берегу по песочку ехал вполне сносно если можно так сказать ... Я еще не привык к нему и несколько раз чуть не грохнулся. Рулится конечно не очень но если ехать не быстро то пойдет. Это после первой моей сотни км потом попривыкну будет легче. Но Леада я там почти тащил ведя рядом и подгазовывая чтоб.хоть как-то помогал мне. Бросать далеко от глаз очень не хотелось ибо не хочу пополнить плохую статистику.
  • 0

#20 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 01 августа 2016 - 19:32

Бля , какой то сложный у тебя бусидо
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных