Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вокруг света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 17 октября 2010 - 16:43

Я тебе бухгалтера своего отдам- красивая умная девушка с 4-м размером..)))


4й перебор, они слишком капризные :D
  • 0

#42 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 17 октября 2010 - 17:27

В Долине Смерти скелетов нет. Там кто то дважды неудачно умер, отсюда и название. Интересно организованна оплата- все на честном слове, заезжаешь на маленькую парковку, бросаешь денежку в ящик, берешь катру. Вокруг ни души. Самая красота- этакое нагромождение гигантских ушей, большие песчаные холмы в складочку.
Но гораздо большее впечатление от этого места- дорога. Сначала туда, вокруг все время пустыня, где то на горизонте горы, того и ждешь, что выскочит из под земли индеец в перьях и на коне.
А вот назад было нечто. Впереди набежали черные тучи, я ехал километров 50 на них, молнии постоянно лупили в одну гору справа, наверняка там жило огромное скопление разнообразных грешников, раз двадцать их жестко покарали. Потом на пути возникла развилка, навигация приказала ехать направо. Что получилось? Справа солнце сквозь облака и весь из себя позитив, слева тучи, дождь, гроза и молнии. А я ехал между молотом и наковальней, искры в виде молний лупили влево и вправо. На дороге ни встречных, ни попутных, солнце садится, до ближайшей цивилизации почти 200 км, потом пошел еще и дождь. Большим счастьем было увидеть через 100 километров молнии не впереди, а уже сзади, в зеркалах. А в пустыне прикольно, село солнце и +30 превратились в +16, на голове шлем, куртка с перчатками хоть дешевые и дубовые, но это то что надо, ветрянный и водяной удар держат, а вот ногам не сладко пришлось. Поэтому была изобретена спортивная поза на харлее, ехал и грел ноги о цилиндры, хорошо, что они V-образные, а не L- как на дукати. На заправку приехал уже с сухими джинсами, так что запоминайте, кому надо, может пригодится :D
Про шлем еще интересно. За наши 3 с чем то тыс рублей неизвестной фирмы ZR Phantom оказался лучше арая и шои в плане аэродинамических шумов, но с минусом- на скорости 160 на харлее возникали такие завихрения, что визор открывало изнутри потоком воздуха, а блокировки не было, в общем, при обгонах было весело. Потом на закате в ярко розовый цвет окрасился здоровый тахо, я думал, что опять шутит со мной сочетание визор+очки, ан нет, он и вправду оказался розовым! :D

Сообщение отредактировал Rrr: 17 октября 2010 - 17:33

  • 0

#43 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 17 октября 2010 - 20:23

Тысячу км за сутки не удалось проехать. Ночью стало почему то темно, неуютно, ничего не видно и как то очень холодно, пришлось свернуть с трассы в ближайший городок в мотель и на ночь пристегнуть тросом харлей к мустангу. Они так и ночевали, две американские легенды, бок о бок :D
В Лос Анджелесе долго искал на окраине eaglerider, чтобы сдать мот, даже пришлось звонить им, потому что навигация никак не хотела приводить в это место, а штраф за опоздание они озвучили в 50$ в час!!! Осмотрели придирчиво мот, потом спросили, как ехалось, подарили значок и вызвать ли такси. Сел я в мустанг и понял, что данная икона гораздо мне ближе двухколесной :D
Бросил вещи в гостинице и пошел потрогать Тихий океан. На набережной в Санта Монике посидел в прикольном креветочном ресторанчике из Фореста Гампа «Баблгамп», с табличками «Run, Forest, Run» и «Stop» для фриков-официантов.
В Лос Анджелесе стандартные достопримечательности- Голливуд, Беверли Хиллз, Аллея Звезд. Все ожидаемо и стандартно, Аллея удивила протяженностью, огромным количеством звезд, на краях кучей неизвестных мне вообще людей, внесших вклад в американское искусство, и, к сожалению, грязью и обшарпанностью зданий вокруг. Все знаменитости современности Клуни, Джулия Робертс и т.д. находятся в самом престижном месте, где красиво и все в огнях, у теарта Кодак, где им их и вручают. Из интересного нашел Битлз и Брюса Ли, а около звезды Майкла Джексона был какой то бесконечный ажиотаж :D
6го вечером поехал в аэропорт, впереди была Малайзия, сдал с сожалением мустанг.
А вот тут Америка в лице рентакара Бюджет показала здоровенный фак уже по возвращению в Ростов. В четверг вечером пришла смска о снятии с карточки этой организацией 1080$, а через несколько часов еще 1700$. На мой звонок и вопрос «какого х» в грубой форме ответили, что я сдал машину в нарушении договора 10го числа, они мне посчитали еще 4 дня и прислали счет, в котором включены какие то услуги на 130$, а в строку «прочее» 500 долларов!!! непонятно за что, вновь посчитаны уже снятые первоначальные 600$ по договору, со всей этой суммы насчитаны какие то дикие налоги в размере 30 процентов. То, что я улетел из Америки 6го октября, копия их договора, моего билета и штампа в паспорте, никого не взволновала! Злой как черт отдал документы юристам, заблокировал карточку, написал в банке претензию, теперь жду их ответа.
Вылет из Америки тоже удивил. Штамп о выезде из страны в паспорт не поставили, в зоне ожидания самолета в 12 ночи не работал ни один магазин и ресторан, даже не было ни одного автомата с продажей воды, все закрыто, люди, улетающие в Гонконг и в другую Азию на хрен никому не нужны. Почти 500 китайцев в самолете, бесконечно жующих доширак- это страшно :lol:
Тут разница во времени меня окончательно запутала, я и сейчас не понимаю, по какому времени в московские 5 утра я до сих пор просыпаюсь. Записываю с айфона: Москва 2.10 завтра, Лос Анджелес 15.10 сегодня, Гонконг и Куала Лумпур 6.10 завтра :)
В итоге, число 7 октября у меня из жизни исчезло вовсе- вылетел 6го ночью, прилетел 8го в 12 дня, летел 14+3 часа, а потратил на это 36 часов своей жизни. До сих пор в голове это не укладывается, где же подвох? :)
В Гонконге, в итоге, был всего 2 часа, а не сутки, как изначально думал, побродил по аэропорту. Хотя весь мир уже производит все в Китае (за исключением Дукати:)), в аэропорту ценник на все вещи оказался московский, очень дорого. Одна и та же кожаная куртка Хью Босс из новой коллекции попалась во всех городах. Разброс цен такой- в Нью Йорке 1000$, в Вегасе 800$, в Лос Анджелесе 1200$, в Гонконге 1700$, в Куала Лумпур 1500$.

Сообщение отредактировал Rrr: 17 октября 2010 - 20:25

  • 0

#44 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 17 октября 2010 - 21:32

Малайзия встретила почти +40 на улице и +18 в аэропорту и всех гостиницах-магазинах-общественных помещениях. Уж как то черезчур гостеприимно, аж мурашки по коже :D
Такси из аэропорта до гостиницы стоило 700 наших рулей на обычной машине или 2000 на мерседесе ешке. 60 км!!! Поэтому машину на прокат брать я не стал, такси очень дешевое, а дукатисты везде возили на автобусах с полицейским эскортом.
Движение правостороннее, дорогу переходить страшно :D
В Малайзию я поехал на Ducati Asia Week, тусовка, Motogp и покатушки на Сепанге после гонок.
Любовь и прекрасное отношение к своим клиентам и болельщикам- вот что в корне отличает фирму Дукати от всех других автомобильных и мотоциклетных компаний, обладателем продукции коих я являлся и являюсь.
Вся улица в Ducati Village завешена краснобелыми флагами, арендованы все рестораны и клубы на этой улице, вход только для посетителей Ducati Asia Week. Круто и все такое :D
В холле гостиницы новая мультистрада и стритфайтер. Перед гостиницей куча байков Дукати разных годов выпуска и моделей. В Малайзии к обычному заднему номеру на мотоцикл обязателен повторитель на морду, у местных он на стекле или на обтекателе. Кроме спортивной и ночной программы в планах организаторов была и культурная часть- один день возили и показывали красоты Малайзии. Сопровождали все время полицейские на 4х мотохондах больших, и носятся они тоже будь здоров.

Из удивительного- страна мусульманская, все служащие женщины скромны, добродетельно одеты, с закрытыми руками-ногами, с платками на голове, гораздо приятней и опрятней своих мужчин.
Очень много мопедов, как в Париже, мотоциклов почти не видно, только на Motogp их откуда то понаехало. Для мопедистов видел уникальные дорожки, они заезжают по специальным пандусам на воздушные пешеходные переходы через большие дороги и переезжают их! Ну и носятся, как угорелые :lol:
Символ Куала Лумпура трамвай на монорельсе, проложенном от земли на уровне 4-5 этажа. Ездит сам, без водителя, шайтан арба :)
Второй символ тоже из современности, две высотки- стальные башни близнецы, соединенные висячим мостом, на посещение которого никогда нет билетов, и заранее их не продают, только в день посещения :)
Новый бизнес район города абсолютно пустынный, четырехкилометровый проспект делит его пополам, все блестит, куча небоскребов, но ни одной припаркованной машины, даже людей в рабочее время на улицах не видно! А вот в самом центре города бесконечная, вялотекущая пробка, даже ночью.

В первый день был мегаужин с подарками от Тиссот, они в этом сезоне титульные спонсоры Дукати в Motogp, представлением гонщиков Casey Stoner и Nicky Hayden- такие прикольные совсем еще пацаны :), показали приехавшего туда Paolo Pirozzi , путешествующего вокруг света на новой мультистраде http://www.ducati.co..._in_80_clubs.do

Следующий день был днем больших гонок. Смотреть их на треке, даже из випзоны, совершенно непонятное и бесполезное занятие. Так же, как и на формуле 1, вжик-вжик… Кто проехал, зачем, на каком месте мы сейчас? Не понятнооо :)

Потом было два дня ездовых сессий. Тут, к сожалению, вылезла неорганизованность и непродуманность хозяев. Поскольку азиатская неделя в отличии от итальянских Red Planet была первым блином, то она им и получилась. Людей много, мотоциклов мало! Всего три сессии в день с разрывом между ними до двух часов! Правда, мы в наглую откатали все шесть в день! Мотоциклы для трека привезли странные- инструкторы на 1198s, нам четыре монстра 1100, три стритфайтера, четыре мультистрады и одна 848! Все, правда, в s-версиях, но абсолютно не dreamtrekbyke! :) Я проехал на монстре, почувствовал себя как дома, на мультике, на нем стер свои сапоги и подножки, и на стритфайтере, вот это уже похожее на то что надо. На треке ему самое оно, хотя обтекателя и хотя бы малюсенького стеклышка на 250 км.ч не хватает.

Средний курс «интремедия» тоже был исключительно на треке, и мой брат был сильно удивлен, а я весьма испуган, когда он второй раз в жизни сел на мотоцикл и не для обучения, а для продубаса по легендарному формульному-мотоджипишному треку.
Но он оказался настоящим молодцом, небыстро, но спокойно все проехал.

Крайняя сессия была заявлена организаторами, как заезд с человеком-легендой Тройем Бэйлисом. 3х кратный чемпион супербайка, сказавший врачам отрезать сломанный палец, чтобы продолжить участие в гонках! Я пожал эту правую руку без мизинца! Он настоящий, с горящими при виде байка глазами!
Непонятно было, как можно с ним ездить и как это будет.
Мы поехали, как обычно, со своими инструкторами, а он оседлал Дукати Десмоседичи (сотня тысяч евро, между прочим) и нарисовав в паддоке идеальный круг на асфальте задним колесом поехал нас нагонять. Около каждого из ездоков, он обозначивался, потом показывал какой нибудь безумный гоночный трюк и мчал к следующему. Меня вместе с инструктором он обогнал по какой то безумной траектории, ну не существует для человека законов физики, он не раз душу свою продал, не иначе! потом юзом насильно воткнул мотоцикл в поворот и умчал. А через пару кругов в > образной шпильке обошел меня, не сбрасывая скорость положил мотоцикл и в дрифте с дымом прошел шпильку на 360 градусов, поднял его на заднее колесо и на скорости под 200 так и поехал, ко всему еще прижавшись к бетонной стене и на расстоянии 15см!
http://ru.wikipedia....Сепанг_(трасса)
Я решил сначала ему не мешать, а потом решил догнать... Куда там :)

Вывод- рядом с такими людьми понимаешь, что ездить ты ни черта не умеешь, и очень жаль, что родители не отдали в секцию мотокросса в 2 года, чтобы ездить учился вместе с умением ходить и бегать!
Потом все побежали к нему подписывать шлемы и комбинезоны, чтобы хоть часть его гениальности ощутить на себе.
Про комбезы интересно. На треке было много японцев, все в ярких и блестящих, как новые копейки, девственных комбезах. А мы в своих, потертых, со следами падений, со стертыми в дыры слайдерами, как у Троя Бэйлиса! Так они нас фотографировали, дикие люди!

Вот как то так покатался по миру!
Дорога домой была уже не интересной, перелет, 7 часов в Дубай, даже на экскурсию не поехал, потому что ранняя ночь была, Москва с -2 на улице, а я в майке и в пиджаке, с s7 возня в Домодедово, потому что у них криворукие сайт делали.
Буду докатывать сезон сейчас, в эту зиму входим, благодаря хорошим людям из Техноспорта, со спортивным снегоходом R1, квадром на гусеницах и эндуро.
Всем спасибо за внимание.
Фотки и на фотофайл не льются, попробую позже долить, отпишусь здесь.

Сообщение отредактировал Rrr: 17 октября 2010 - 21:34

  • 0

#45 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 17 октября 2010 - 22:21

Отпад... слов нет...... одни эмоции........большое спасибо.

Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 17 октября 2010 - 22:21

  • 0

#46 OFFLINE   Immortal

Immortal

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:27

отличный рассказ:D а фотки еще будут?
  • 0

#47 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:31

в эту зиму входим ... со спортивным снегоходом R1, квадром на гусеницах и эндуро

Окончательно убил... :D
  • 0

#48 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 октября 2010 - 00:02

КЛАСС!!!!!!!!!!
  • 0

#49 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2010 - 00:24

Rrr, как же мы далеко от этого всего! зато есть к чему стремиться :) спасибо!
  • 0

#50 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 08:23

Стремиться?!
Вам губозакаточный станочек купить?
Или сами приобритёте?
С таким же успехом можно стремиться попасть в экспидицию в 2018г на Марс.
А рассказ таки да, интересный.
Всегда приятно читать о том, чего никогда не увидишь.
Но мечтать-то не запретишь?!
  • 0

#51 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 18 октября 2010 - 08:36

Было бы желание, остальное приложится.
  • 0

#52 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 08:46

Может быть, может быть.
Но лучше иметь фамилию Саввиди или Чуб, на крайняк Лужочков)))
А я чо?
Я ничо!
Пролетариату мечта скрашивает серые будни.
  • 0

#53 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 18 октября 2010 - 11:26

Rrr и жизнь по другому воспринимается?! Спасиб реально интересно!
  • 0

#54 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 октября 2010 - 21:45

Добавил фоток ;)

http://photofile.ru/.../150645520/all/
  • 0

#55 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 октября 2010 - 22:24

Добавил фоток ;)

Фотки класс! Жаль сжаты сильно.
Прокат харлеев, чё-та впечатлил. Масштабно.
  • 0

#56 OFFLINE   ARTVAL

ARTVAL

    Активный участник

  • users
  • 764 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:VTX1300R

Отправлено 21 октября 2010 - 08:49

Путешествие просто супер.Солидарен с Shadow чтобы сейчас в нашей стране так подняться финансово нужно чтобы круто подфартило, ну или выйграть в лотерею и как поётся в песне, не хочу быть с огромным хером, а хочу быть акционером оао газпром.
  • 0

#57 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 октября 2010 - 22:16

фото просто нереально красивые! воочию наверное просто отрыв головы!!!

А Сердце в Каньоне Антилопы - сам увидел такую игру или как-то подсказано было?
  • 0

#58 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 21 октября 2010 - 22:25

Клевенько рассказ супер, по по фоткам асфальт по последним фоткам мне не показался буераками, но не буду сидить по одной фотке, да и чесно МУСТАНГ я думал (мечтал) будет классика, стричок, скажем монстр 68 года (мой любимчик, красавчик тот). ХД скажу веселый но такой то компактный (страшненький что ли), что за моделька такая маленькая, это все что из представленных было или там все-таки, ценовой диапазон действует???, на модели сильно??? чисто интересно. А так жлу еще более больше фоток.
  • 0

#59 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 22 октября 2010 - 14:34

А Сердце в Каньоне Антилопы - сам увидел такую игру или как-то подсказано было?


Я не настолько художник. Индейцы всё показывали, волка я вообще только через фотоаппарат разглядел :)
  • 0

#60 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 22 октября 2010 - 15:00

Путешествие просто супер.Солидарен с Shadow чтобы сейчас в нашей стране так подняться финансово нужно чтобы круто подфартило, ну или выйграть в лотерею и как поётся в песне, не хочу быть с огромным хером, а хочу быть акционером оао газпром.


Есть другой способ. Надо ввязаться в авантюру, встрять на млн долларов, научиться зарабатывать, погасить долг, а потом можно уже и тратить на себя, потому что умение работать остается :)

Сообщение отредактировал Rrr: 22 октября 2010 - 15:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных