Перейти к содержимому




Чат


Фотография

планируемые покатухи на весну 2011года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 14:13

Не люблю и не планирую поездки.
Потому что всегда будет все не так, как ХОЧЕТСЯ и (закон подлости?) практически никогда не получается.
Именно поэтому решение о выезде я принимаю если не в дороге, то за час-два до отправки ;)
Зато сколько впечатлений и радости... оно того стоит.

Псы: а я знаю, кто бы создал подобную тему, если бы великого планировщика на весну на Рыбачий не забанили :)

Оль, ТАКИЕ поездки НАДО планировать, иначе ты не откроешь для себя ничего нового, а вся поездка будет состоять лишь из наступания на грабли, по которым до тебя прошлась уже толпа народа и о которых уже затерт-перетерт до дыр весь интернет.
мы ж говорим все-таки о поездке в другую страну, это даже не Украина с Белоруссией, куда можно поехать без особого плана.
когда едешь за границу надо быть все-таки немного подкованным что там и как, дабы все неожиданности свести к минимуму. они конечно все равно будут и приключения всё равно будут, но по крайней мере просто бытовых проблем будет меньше, а значит больше веремени на то, чтобы увидеть что-то новое и интересное! :)
  • 0

#22 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 14:54

вот тут: более содержательно про Турцию в конце странички.
а здесь: фильм "Вокруг Черного моря"

читала, что паром Сочи-Трабзон ходит каждые сутки, идет по времени меньше суток, но со всеми погрузками-разгрузками-оформлениями как раз получаются сутки на него.
  • 0

#23 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:45

вот тут: более содержательно про Турцию в конце странички.

Вот это? http://priority1.liv...al.com/412.html
Ели осилил. Для тех кто не осилил, интересные моменты:
...Таможенник велел ничего не писать про транзит, говорит «Напиши что едешь в Одессу», что я и сделал...
...Через километров 5 после поста слышу вой сирены, обиженный ДАИшник не поленился меня догнать...


Часть вторая:
http://priority1.liv...636.html#cutid1

...И тут я увидел сумму штрафа, которую он вырисовывает - что-то порядка 70 евров. Удивлению моему не было предела, ибо получить штраф в 70 евров низачто, да еще только въехав в эту прекрасную страну - это перебор. Пытался сторговаться на 20 - но тщетно, главный не осилил удалить фотографию меня из комьютера, сказал "Сори, проблем". Выдали мне квитанцию, записали паспортные данные - да и отпустили. К слову, эту квитанцию я так и не оплатил, и при выезде из турции меня никто не заругал...

... Стамбул. В городе адские пробки, похлеще чем в Москве, а главное даже на мотоцикле не протолкнуться. Местные байкеры используют правую обочину, вместо левого междурядья. Как только въехал в Стамбул, сразу же захотел поскорей оттуда убраться...

...На выезде промазал и проехал в дырку для тех, у кого пропуск. Мент на выезде сказал шо ничострашного, и тут я смекнул, что платить за проезд вовсе не обязательно. Также я проехал и следующий пост...

...Однако, там не было мест. Как не было их ни в одном из 10 отелей, которые я объехал. Оказывается я приехал прямо перед выходными-праздниками, конец рамазана. Мест нету вообще...


Палатки:
Изображение

...В порту нашел единственную открытую контору Trabzon-Sochi , где и приобрел билетик. 100 баксов за мотоцикл и 50 за меня. Пришлось покатать Турка по всему порту, чтобы он утряс все дела, потому что, как они выразились, "Мотоцикл это проблема". Оказывается, 50 баксов это сидячее место, поэтому спать пришлось на креслах(хоть спальник пригодился)...

...Часов в 6 вечера я добрался до Трабзона ... В итоге в сочях мы были уже часов в 8 вечера....

Итого:
Было пройдено ~7600км
Потрачено денег ~50 000руб.

  • 0

#24 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:58

стоимость билета на паром Сочи-Трабзон-Сочи: человек от 1800 до 3000 р. мотоцикл от 7 000 до 8500 р. вот только не понятно это в один конец или туда-обратно. если в один - то ну его нафиг, это получается ок. 20 000 р. только за паром! инфа отсюда: http://www.morport-sochi.ru/lines
  • 0

#25 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:41

В турляндии действительно смотреть нечего, но это для тех, кому надо от точки "А" в точку "Б".... менталитет там другой, но забавный. Много воспоминаний хороших... Безумная красотища прокатитьса по побережью всему /от черноморского, до средиземного, например до анталии/...а для ездоков, если только анкару рассмотреть.. интересный городишка..
Цены на паром указаны в один конец, по крайней мере у нас примерно такие тарифы и были, но в 2006 и из Стамбула в Одессу (туда ехали через Грузию). Сейчас из одессы ходит один паром (Южную пальмиру переместили на круизы по морю).. с транспортировкой стали траблы, т.к. /по крайней мерее 1 год назад/ на оставшийся паром нет даже трапа (грузят краном) .. Вот такие пироги, причем основной бюджет сожрет не паром, а бензин.. более 2 баксов за литр ;)
Где то в сети валялась статья наша по Турляндии...

По планам на 2011, то сейчас собираюсь в Манголию.. мот снаряжен и подготовлен...
Если по бюджетам пройду, то возможно постараюсь попасть в ЕгипеД :) сейчас пробиваю инфу по границам :)


З.Ы. кстати по поводу планирования :D
по опыту - 90% поездки не совпадает с планами.. импровизация :) тем и интересней :)

Сообщение отредактировал Motonikitos: 28 декабря 2010 - 18:41

  • 0

#26 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:54

а я бы Самарканд глянула... кто про него что может рассказать?
  • 0

#27 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2010 - 19:01

Красивейший город ;), но судить могу только по картинкам :) не пустили в узбекистан.. треба там загранпаспорт... пришлось в киргизию тулить :)
Но если он есть, то можно через казахстан туда и попасть.. только канечна группой, а то народ диковатый :D
  • 0

#28 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 19:47

а я бы Самарканд глянула... кто про него что может рассказать?

они могут: http://ruriders.com/...ya.php?id=15678
у меня мама была в Самарканде, когда я была совсем маленькая. привезла оттуда кучу красочных буклетов об этом городе - до сих пор их иногда перелистываю - красота необыкновенная, тоже хотелось бы туда попасть, но далеко, блин. напрямки дорог нет - пустыня. а вокруг - около 4000 км, если не больше. до Балхаша 3500 км примерно
  • 0

#29 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:00

А оно знаешь как интересно бывает, когда едешь сама не знаешь куда? ;)

нет конечно, откуда мне знать-то? я ж домашняя девочка :)))))))

Выезжаешь на Дон покупаться, а приезжаешь в Сочи :)

да-да, было и такое.... году в 2002 кажется. были под Майкопом на конкурсе бардовской песни, а когда стояли на перроне ж/д станции, загадали: куда раньше электричка придет - туда и поедем. электричка пришла на Туапсе, а там и до Сочи уже электричка поджидала :) мама была в шоке когда услышала мой радостный голос по телефону, что я ей звоню из Сочи, а не из Ростова (где она должна была меня встречать) :D))

По мне лучше сначала съездить, а потом рассказать.
Чем всем рассказывать до умопомрачнения о своих поездках и никуда так и не поехать (вспомнилось).

+1

значит вы хотите как в эту весну по тюльпанам, только интересней?

по мне так тюльпаны были интересней Турции, а главное - значительно дешевле :)))))))))))))))

Маршрутов и по России много, да еще, чтобы больше заряда душевного было, можно кому-то/чему-то пробег посвятить.

какие твои предложения? 9 мая уже настолько избито, что даже думать про него не хочется.
у меня есть одна мысль пробега на 400 км в Воронежскую область, есть там одно удивительное место, но я об этом пока промолчу, ближе к делу создам тему, ибо там точно ничего планировать не надо - сел, да поехал.
  • 0

#30 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:24

а я бы Самарканд глянула... кто про него что может рассказать?

Маша (Китиара) из Питера ездила в прошлом году (или позапрошлом). спроси у нее.
  • 0

#31 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:28

можно двинуть через Астрахань, потом в сторону Арала и там до Чемкента.. до границы останется километров 50... Дорога есть, но на шоссейники развалятся пока доедут...минимум это паркетные варя или трансы, или для комфорта КТМ или Гуси..
обязательно хочу вернуться и попасть туда, а потом в таджикистан, от туда через ОШ обратно в Киргизию и домой ;)
  • 0

#32 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:38

Казахстан /северный/ ;)

И федеральная трасса через центральный Казахстан :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0646.JPG   106,69К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0177.JPG   61,16К   36 Количество загрузок:

  • 0

#33 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 05 января 2011 - 11:19

че то как то с яндекс картами у меня не получается....
а по суше нельзя до Турции доехать?
1. что то не вижу дороги по побережью: Украина, Румыния, Болгария, Турция-есть такой маршрут?
2. а можно рискнуть и поробовать с другой стороны? Абхазия , Грузия?
  • 0

#34 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 января 2011 - 12:38

че то как то с яндекс картами у меня не получается....

я пользуюсь ГуглМэпс мне нравится. там столько возможностей!!! я сама еще не все изучила. мне кажется очень удобным. правда яндекс картами я не пользовалась не могу сравнить

а по суше нельзя до Турции доехать?
1. что то не вижу дороги по побережью: Украина, Румыния, Болгария, Турция-есть такой маршрут?

вот, буквально вчера нарыла отчетик с этим маршрутом: http://www.samaramot...showtopic=11906

2. а можно рискнуть и поробовать с другой стороны? Абхазия , Грузия?

бывалые ездоки в ту степь настоятельно не рекомендуют пересекать границу "Абхазия-Грузия" - весьма неспокойно, посему в Грузию заезжали со стороны Северной Осетии. кроме того грузинскую визу можно получить только в Москве.
но, опять же если ехать через Сев.Осетию, то даже в конце апреля - начале мая перевалы еще в снегу и льду.
  • 0

#35 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 05 января 2011 - 12:51

По суше маршрут есть, тот который ты указал.. а вот через абхазию в грузию 100% не попадешь и проблем на зад найдешь (если через нее в Грузию хочешь, а вот на пароме другое дело)... Я в грузию попадал через верхний ларс, но там тоже сейчас напряженно.. так что не стоит искать приключений..
тогда по суше или из сочи или одесы, до стамбула, из Сухума в трабзон............
  • 0

#36 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 10 января 2011 - 01:08

Прикольный отчет, но полезной инфы маловато. Паром ходит раз в неделю, а сколько идет? Я так понял, что полдня они грузились, в полночь отплыли и к середине следующего дня прибыли? Сколько стОит паром?
Цены по мотелям нет. А еще очень полезно было бы узнать на счет установки палаток на турецкой земле.


Всем привет.
На майские прокатился по Турции.Туда,Одесса-Стамбул(паром Каледония).Уходил каждый понедельник.Время в пути-1,5-2 суток,как с погодой повезёт.
Билет на меня ~1300гривен(бронировал через Net,оплачивал непосредственно в Одессе,в офисе,в день отплытия,3-х разовое питание),
моц-250$,оплачивал на пароме,причем тариф зависит от веса моца,который указан в СРТС.До 200кг-200$,всё,что больше,соответственно 250...
Обратно,Трабзон-Сочи.Билет покупал в порту Трабзона.Несколько паромов ходит в Россию.Цена может быть разной.
У меня вышло 100$ на меня(каюта,постель,без питания) и 120$ на моц.Каюту можно не брать(помойка,как и весь пароход)),
а время до Сочей(12 часов хода) провести в общей кают-компании,на креслах(билет сидячий,будет дешевле)...
Палатку не брал осознанно.Примерно до конца мая-не сезон,людей мало,что отражается на цене жилья.Торговаться всегда!
Отели-везде,на любой вкус.Самый дорогой,1000р нашими если...Что интересно,спрашивай...Турция-зачётная страна для мототуризма,
тока не надо ехать в туррезервации ...
Кста,по сабжу......Это меня обозвала Катариада в своём отчёте "юношей на Гусе" <_< и часть фоток в нём мои,часть пути прошёл с ними,дальше сам....
  • 0

#37 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 10 января 2011 - 04:03

Кстати про казахстан... На Дроме попадались отчёты - очень красивые и интересные природные места и город (Астана) впечатлили. Это как раз по твоему километражу, наверное...
Если в другую сторону - то Украина... Закарпатье, Крым.. но не ялта-судак, а тарханкут, (но это "близко").

На "затравку":
http://info.drom.ru/...s/travel/15601/
http://info.drom.ru/...s/travel/15019/
http://info.drom.ru/...s/travel/14790/
http://info.drom.ru/...s/travel/14735/
ну и... это меня уплющило, по своему, но в твой формат не попадает, увы...но красиво, сцуко....
http://info.drom.ru/...s/travel/13488/

вообще полистай там отчёты, мож что-то понравится, захчется посетить...
ещё Винского сайт содержит море инфы:
http://forum.awd.ru/...6571d8c59cf7454
  • 0

#38 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2011 - 08:23

Казахстан - это уже ни разу не "покатушка" - это даже не просто дальнобой, это уже почти экспедиция! вот Тарханкут - это покатушка: сел и поехал без шуму и пыли
  • 0

#39 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 878 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 10 января 2011 - 09:50

Ну по мне так всё что дальше 1000км и более 3х дней - не покатухи...
А Захар говорил о 2х неделях и 4-5 тыс.км. в одну сторону...
  • 0

#40 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2011 - 13:49

немного не так. Саня говорил о 2-х неделях и 2-4 тысячах в один конец. но ИМХО, 8 тыщ. км (туда 4 и назад 4) за 2 недели иначе, как изнасилованием себя, назвать не могу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных