Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Восточное приключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 13:13

День 20.
С утра перекусил и занимался всякой фигней :) Постирал термобелье и подшлемник (с которого наверно больше грязи вытекло), оттер остатки битума с мотоцикла, потом отдыхал, пил чай и смотрел телик. После обеда, поехали с Андреем в город и он устроил офигительную экскурсию.
Изображение
Гуляли пешком, поднимались на канатной дороге в гору.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В парке, памятник Битлз.
Изображение
Потом прошлись по центру.
Изображение

Изображение

Изображение
Ближе к вечеру посидели с Андреем немного в кафешке, попили пивка, поговорили за жизнь.
Изображение
Довелось ему учиться и пожить в Канаде, потом все равно вернулся назад :) Андрей ездил на Гоблина, по пути разложился слегка. Ездит на V-Strom 650. Взяли еще пива, покушать и пошли на базу. Еще долго сидели разговаривали. Ребята говорили, что дождей давно не было, а я шутил, что это я дожди привез в Казахстан. Я куда ни поеду, обязательно дождь пойдет, хоть его там сто лет уже не было :)
  • 0

#42 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 15:14

День 21.
Прошелся немного по городу, нашел обменник и поменял немного денег. Потом снял весь багаж с моца и поехал в Чарынский каньон.
Изображение
Забыл при этом «разжать» подвеску и первую часть дороги испытывал «радость» от езды на отбойном молотке :) Потом на шиномонтажке одолжил отвертку и сделал помягче, ехать стало веселее. Доехал до Долины Замков и оставив моц наверху, пошел пешком в каньон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поначалу солнышко было за облаками и было вполне нормально, а потом, когда я добрался до реки, оно выглянуло и начало прилично припекать.
Изображение
Обмотавшись куфией пошел вверх.
Изображение
Обратно 10 км по грунтовке на дорогу и назад в Алма-Аты. Не доехав до города 50 км попадаю в сильнейший ливень. Дождевик с собой я конечно не взял. Я весь вымок до нитки, правда кроме ног – ботинки SIDI рулят. Подмерз немного, но добрался под вечер до дома. Покушали, выпили водочки для профилактики и на боковую :)
Пройдено: 507 км.
  • 0

#43 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 07 августа 2012 - 15:41

Убей меня сразу, сколько всего км. получилось? После твоих покатушек да же стыдно говорить , что у меня мот есть........
  • 0

#44 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:44

да же стыдно говорить , что у меня мот есть........

Ты не один такой :D
  • 0

#45 OFFLINE   VETAS

VETAS

    Активный участник

  • users
  • 738 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 16:01

Чувствую себя велосипедистом......)

Я думаю Лёшка прошел тыщь 15! Кто больше?)
  • 0

#46 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 16:20

Ребята, я все озвучу, но в конце :)

День 22.
Вообще, планов на Азию было больше, но в этот раз я реши ограничиться Казахстаном. Приобрел еще опыт дальних поездок и переосмыслил некоторые моменты. Познакомился с хорошими людьми и приобрел перевалочный пункт в Азии. Много лишнего таскал с собой, нужно будет оптимизировать снарягу. Сегодня собираюсь немного отдохнуть, погулять по городу, помыть моц. Собственно говоря, что и было сделано.
Изображение

Изображение
После прогулки, помыл мотик и накинул весь багаж обратно. Ничего особо не сфоткал, потому, что гулял не в центре. Поговорил еще с Алипом. Это парень, который работает в мотомагазине, через стенку от домика для гостей. Очень хороший и добродушный человек.
Изображение

День 23.
С утра заправил scottoil-ер, подкачал колеса, обменялся контактами и отправился в путь. На озеро Алаколь решил в этот раз не ехать, как-нибудь в другой раз. Поехал обратно на Астану. Дорога уже знакомая, только в этот раз стоит жара.
Изображение
Потерял болт держащий защиту двигателя, второй чуть не потерял. Сам виноват, не туго закрутил заднюю часть, вот и разболталось. В принципе нормально держится и на одном, но дома найду второй болт и закручу. Доехал до Балхаша и остановился у местных мотоциклистов, контакты которых мне дали в Алма-Аты, хотя в принципе можно было ехать еще долго.
Изображение
Искупался в озере. Буду налаживать контакты в Казахстане, это мне точно пригодится :) Принесли целый пакет раков, сварили их и слопали с пивом! Вечером смотрели ролики, про Казахстанские байк фесты.
Пройдено: 674 км.
  • 0

#47 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 16:39

День 24.
Выезжаю рано утром. Леху у которого я ночевал, забыл сфоткать. По уже знакомой трассе еду без задержек, погода хорошая. За сегодняшний день хочу пройти побольше. В районе обеда, я уже в Астане. Я думал, что у меня закончилась страховка и заехал продлить ее в Астане, но выяснилось, что мне ее сделали на 2 недели :) Времени еще много и я решаю не задерживаться в Астане. Тут и началось :) Сначала начался настоящий ураган. Меня чуть на ходу не выкинуло с трассы ветром, потом пошел ливень стеной, что вместе с ветром было уже через чур. Я приметив участок асфальта на повороте, свернул на него. Повезло, что он там был. Достаю чехол и не могу накрыть моц, потоком ветра чехол просто срывает нафиг! Приходится держать чехол, прячась от косого ливня с другой стороны моца. Через некоторое время ливень стихает и я кое как собрав чехол (ветер уменьшился, но все равно мешал, постоянно надувая чехол) двигаюсь дальше. Через некоторое время, доезжаю до ремонта дороги. Проезд закрыт, объезд по грунтовке. Грунтовка после ливня превратилась в кашу.
Изображение
Мужики на джипе говорят, что впереди жопа. «Езжай вперед, а мы поедем сзади, чтоб тебя не обгоняли» - предлагают они. Наверно они думали, что я буду совсем медленно ползти, но нефига! Туранс хоть и подстерся, но на удивление неплохо держал и я ехал 30-60 км, по более менее сухим участкам. Не сказать конечно, что я валил в кроссовом стиле, но не плелся :) На одном из участков, я не разобрался в ситуации и свернул за автомобилистами в совсем уж грязищу.
Изображение
Тут уже пришлось помогать ногами, ступая в грязь и лужи. Ботинкам пофиг, внутрь не попало ни капли, просто не нарадуюсь на SIDI Adventure. :) Выползаю на асфальт и проехав пару десятков километров, останавливаюсь в мотеле.
Изображение
Ведерко в зубы и хоть немного оттереть себя и мотоцикл. Дальше ехать сегодня не хочу, так как мотелей в Казахстане довольно мало, а вариант с ночевкой в поле под дождем, который опять подбирается, мне уж совсем не нравился :) Пока мыл моц, ко мне наверно человек 15 подошло с расспросами «скока жрет, скока прет» и «куда и откуда». Еще меня сегодня первый раз за всю поездку остановила полиция с теми же вопросами :)
Тучи все наползают. Я надеюсь, если завтра будет хорошая погода, то смогу проехать не меньше.
Пройдено: 869 км.
  • 0

#48 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 16:59

День 25.
С утра просыпаюсь с небольшой болью в горле, вчерашний дождь и последующая езда, дают о себе знать. Хотя в основном я и не промок, но мокрой была шея и руки. Перчатки я просто выжимал. На улице опять моросит дождь и все затянуто тучами. Позже дождь прекращается, но небо все так же до горизонта затянуто тучами.
Изображение

Изображение
Лишь изредка проглядывает солнышко, даря минутку позитива.
Изображение
За примерно сотню километров от Костаная начинается дождь, потом он усиливается до ливня. Несколько раз пережидаю на остановках. В городе огромные лужи и льет как из ведра, поэтому было не до фоток. Я постоянно нагоняю ливень и учитывая то, что я уже явно простужен, решаю остановиться в ближайшем городке на ночевку. Пройдено не много, но ехать под ливнем сил уже нет. Пережду до завтра и стартану. Надеюсь не слягу, но чувствую себя не очень. Пью лекарство из своей аптечки. Проехать как вчера не получилось. Остаток дня и ночь спал.
Пройдено: 559 км.
  • 0

#49 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 17:07

да....отона где сила богатырская,да удаль молодецкая..
  • 0

#50 OFFLINE   P.Ro.V

P.Ro.V

    Активный участник

  • users
  • 622 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ищу Аццкий растворитель реальности, желательно с фарой

Отправлено 07 августа 2012 - 17:12

Да Леха после таких вот мото путешествий.Мысли о эфке улетают прочь.
Мои гости почитав твой отчет,серьезно подумывают о покупке мото...
  • 0

#51 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 17:17

да....отона где сила богатырская,да удаль молодецкая..

Ну так, а кто меня зимой гонял?! :) Твоя школа!

День 26.
С утра довольно прохладно, выезжаю в куртке от дождевика.
Изображение

Изображение
Километров через 100, дорога сильно портится, еще и грязь после дождей.
Изображение
Скорость падает, а от некоторых на такой дороге отваливаются зап части.
Изображение
Собака на заправке, клянчила у меня чипсы, смотря жалостным взглядом :)
Изображение
Доезжаю до очередного ремонта и объезда. Глубокие лужи которые не объехать и грязь прилагаются.
Изображение

Изображение
Делать нечего, нужно двигаться. Крайняя лужа, конечно же самая глубока и при ее проезде меня облило с ног до головы. Я конечно же ехал с поднятым визором :) Выбираюсь на трассу облитый весь целиком, грязный и мокрый. Моц соответственно тоже. Причем вода и грязь из под своих же колес :)
Изображение
Дальше идет отличная трасса и практически пустая. Так и надо делать, починили по нормальному и забыли, а вот редкий водитель проезжающий там, вспомнит добрым словом :) Обедаю и буду искать обменник. В кафешке хоть с лица грязь смыл. Заехал в городок и в банке, если так можно сказать, поменял немного денег. Продолжил движение на Актюбинск или по новому Актобе. На заправке расспросил местных о том, какая дорога на Атырау лучше, прямая или через Уральск, он же Орал. Сказали лучше через Уральск, хоть и длиннее на 350 км. Встреченный дальше водитель бензовоза подтвердил. По началу дорога вся в колеях и наплывах, что и вызвало у меня подозрения, а не зря ли я сюда поехал. Но уже поехал, что уж теперь. Потом вообще грейдер начинается.
Изображение
Строится новая трасса, а объезд идет параллельно ей. Мчу по грейдеру. Потом небольшой участок открытой новой трассы. Опять грейдер. Снова выезд на трассу. Выезжаю и вижу, как хитропопочный казах, свернувший на новую трассу раньше положенного, застрял в насыпи которую сделали дорожники специально от таких товарищей. Он уже тормознул военный КАМАЗ и готовит трос :) Еще немного по отличной трассе. Опять долбанный грейдер. Немного не дотянув до поселка, заскакиваю колесом на обочину с глубокой пылью. Моц поплыл, я попытался спасти ситуацию ногами, но уже не смог. Итог – падение на левый бок. В этот раз я уже просто не в состоянии поднять моц сам, помогают проезжающие мимо. Из повреждений: подмятая лапка переключения передач, вылетевшее стекло поворотника и провернутое зеркало. Доехав до поселка выпрямляю лапку молотком, клею поворотник купленным в ларьке клеем, зеркало просто затягиваю ключом. Поворотник вывернуло и запихать фиксирующие резинки никак не получалось, продолжу завтра. Пока починялся, познакомился с Есеном, он с племянником ехал назад в Уральск на машине. Угощает меня ужином и обещает помощь и ночлег в Уральске, если понадобится. Возвращаюсь немного назад на выезд из поселка, селюсь в кемпинге. Помыл мотик из ведра, хоть наверно и зря, впереди еще 15-20 км пыльного грейдера. Пока мыл, заметил, что заднее колесо просело. В чем дело, буду разбираться завтра. В поселок вроде въезжал в норме. Рядом с кемпингом шиномонтаж, может это они гвоздей накидали?! :) Пойду хоть душ приму, да пивка выпью с горя :)
Пройдено: 848 км
  • 0

#52 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 07 августа 2012 - 17:25

...просто не нарадуюсь на SIDI Adventure.

Подтверждаю,МЕГАтапки.Пройдено 60 тыков в них по жарахолоддождь,не потел-не замёрз-не промок. Одно НО,скрипят,собаки,сильно.Где бы ни был,привлекаю внимание.Ну и стОят,в России,по конски.По топику,Автор-молодец!В прошлом году стоял перед выбором Средняя Азия-Ближний Восток.Выбрал БВ и не прогадал,когда теперь там "устаканится" фсё...
  • 0

#53 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 17:32

Скрипят - это ДА :) Прошлые SIDI тоже скрипели. А покупал я их естественно НЕ в России.

Такс, че-то глюки какие-то с фотками. Открыть не могу пока, продолжу немного позже, там уже не много осталось.
  • 0

#54 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 07 августа 2012 - 17:36

А как они интересно для эндуро целей, подойдут?
Имеется ввиду в том числе и рубилово.
За тапки ессно.
  • 0

#55 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 17:40

Нет - тапки туринг. Защита хороша именно в этом сегменте. В них удобно ходить, не жарко, не холодно, они не промокают. Для жесткого эндуро, защиты мало.

Ребят, у меня что-то альбомы все пропали :( Продолжу наверно позже немного, может отглючит фотохостинг.

Сообщение отредактировал /\exa: 07 августа 2012 - 17:41

  • 0

#56 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 07 августа 2012 - 17:40

Что-то я не думал Леха,что в тебе живет такая энергия!!! Мегазачет!!!
  • 0

#57 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 07 августа 2012 - 17:55

Для жесткого эндуро, защиты мало.

+1.Для бездора из Sidi эт Crossfire,имо.Мерял для кросса и для СМ.По моей ноге оч понравились эти http://accpanavto.ru...alog/item/2211/ Сори за офф
  • 0

#58 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 07 августа 2012 - 17:59

Не так давно устроился на новую работу. В общем-то неплохое место, отличный коллектив, но так как отпуск летом мне не светил, пришлось делать выбор. Я его сделал, написав заявление по собственному желанию.


Почему-то после этой фразы резко затосковал...
Яж уже 2 года, как на пенсии! Какова я сижу? Наверное из-за семьи.
Леха, сцуко!=)
  • 0

#59 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 18:07

Так, там на форуме появились темы про данную проблему. Проблема не только у меня, значит зачешутся быстрее.

Это глубокая тема для разговора :)
  • 0

#60 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 18:21

Вот это поездка, мечта!!! Жму лапу! Жду продолжения!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных