Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Это интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#81 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 07 августа 2015 - 09:29

Если грамотно разрабатывать такое явление далеко не редкость будет.

Вопрос именно в грамотной разработке. Почему-то из обоих недипломированных инженеров оружейников доверия больше к педантичному немцу. Хотя и не вызывает сомнения факт, что газовозвратный механизм разработан Калашниковым
  • 0

#82 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 августа 2015 - 11:31

 

Версия о том что ........

 

http://krukov-vasili...com/168380.html

 

Странная, хотя интересная и познавательная статья. Комментарии к ней тоже.

 

Совсем не понятно, почему на всех фотах - изобретатель "знаменитого" оружия войны МП-40 не в полосатой одёжке и с довольным и сытым лицом?


  • 2

#83 OFFLINE   Wings

Wings

    Активный участник

  • users
  • 502 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 11:48

Странная, хотя интересная и познавательная статья. Комментарии к ней тоже.
 
Совсем не понятно, почему на всех фотах - изобретатель "знаменитого" оружия войны МП-40 не в полосатой одёжке и с довольным и сытым лицом?

Я так думаю потому же почему и Калашников
Ты ж не будешь отрицать что людей от калаша и его модификаций полегло не меньше а может и намного больше во всех последующих войнах где калаш поучаствовал
Те потому что он конструктор а не нажиматель на курок
  • 0

#84 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 августа 2015 - 12:04

Те потому что он конструктор а не нажиматель на курок

Я не про это. Да и, к счастью, Калаши не участвовали в Мировых войнах.

 

Это я к тому, что моя б воля - Шмайсер со всем его заводом, архивом, наработками и последними трусами был бы занесен в список трофеев с присвоением инвентаризационных номеров и вывезен куда необходимо. А тут - и зарплата и паёк т.д. , так эта "падлюка" чем-то ещё и недовольна и тулит образец у которого, даже внешне сходство с АК только мушка прицела и "рожок".

 

Автор статьи тоже "красавелло" - "сержант Калашников бегал за пивом для Шмайсера"...так и захотелось спросить: И что?

 

В армии так было, есть и будет  принято: "Молодежь всегда куда-то для кого-то в начале карьерного пути бегает. И в этом нет совершенно ничего зазорного! Проверку на стрессоустойчивость и способность работать в команде - ещё никто не отменял".


  • 1

#85 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 07 августа 2015 - 12:06

Не зря этот  Вася Крюков, бывший депутат гордумы Ижевска, с 2011 года в федеральном розыске по ст. 282 УК РФ.


  • 0

#86 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 12:41

 в федеральном розыске по ст. 282 УК РФ.

 

 

Так он такой-же "всепропальщик" как и наши "местные" нытики? :o_O:

А я то думаю,почему стиль его повествования очень напоминает последние срачики в наших "Международной..." и "Нравственность..." темах!!! :82:

 

Леберасты,они такие леберасты... :hz:


  • 0

#87 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 августа 2015 - 12:44


Не надо путать либерастов с правыми. "Немного" Разные вещи это.
  • 0

#88 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 13:06

Письмо Хуго Шмайсера производителям Автомата Калашникова о мошенничестве

Ещё в 1947 году Хуго Шмайсер, немецкий оружейный конструктор, написал письмо производителям автомата Калашникова уличая их в мошенничестве.

 

Версия о том что визитная карточка русского (советского) стрелкового оружия АК или автомат Калашникова является украденной идеей одной из моделей немецкого конструктора Хуго Шмайсера появилась почти 60 лет назад с момента «презентации» АК мировой общественности в ходе подавления венгерского антикоммунистического восстания в Будапеште в 1956 году.

 

 

http://krukov-vasili...com/168380.html

 

как здорово, что есть люди, которые имеют знания, что бы опровергнуть на эту статью, всегда нужно прочесть несколько взглядов. А то после прочтения остаётся негативное ощущение, далее в комментариях грамотные люди пишут что это не правда, а на этом можно и закончить )))


  • 1

#89 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 13:55

либерастов с правыми.

 

За мат меня банят.а за иносказательность становлюсь непонятным... :hz:


  • 1

#90 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 14:19

Всегда хотелось поинтересоваться у общественности как относитесь к роботизированным автомобилям? 

 

Я бы очень очень хотел садиться в машину и просто ехать, не рулить не нажимать ничего, просто доехал как пассажир и всё. Мечтаю когда настанет тот день, а самое главное, если все машины будут автоматическими, дороги будут использоваться наиболее эффективно, никто не будет тупить или нарушать. На зелёный свет  будут трогаться все одновременно а не дожидаться пока поедет впереди стоящий.


  • 2

#91 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 августа 2015 - 14:21

Я считаю это возможно уже сегодня но это дорого, пока что.
  • 1

#92 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 14:21

Заработай миллиард...Начни зарабатывать второй и тогда купи машину с водителем-вот самый простой способ ездить на "автоматической" машине... :angel:


  • 1

#93 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 августа 2015 - 14:29

Зачем зарабатывать миллиард? Можно просто прокинуть тему Элону Маску (так кацца его зовут)
  • 0

#94 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 августа 2015 - 14:33

 

Я бы очень очень хотел садиться в машину и просто ехать, не рулить не нажимать ничего, просто доехал как пассажир и всё. Мечтаю когда настанет тот день,

Поздравляю! Тот день наступил!

Твоя мечта называется - Такси!

Пойду поставлю галочку в раздел - добрые дела за сегодня  :)


Сообщение отредактировал Douglas: 07 августа 2015 - 14:34

  • 1

#95 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 15:01

не, такси это не то, я же говорил о том когда все авто станут такими. В принципе даже светофоры можно отменить, а на перекрестках даже не останавливаться, системы автомобилей смогут просто рассчитывать траектории друг друга и проезжать.

 

Думаю гаишники будут очень против )))


  • 2

#96 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 августа 2015 - 15:18

А для начала машинки должны стать средством передвижения а не понтами. И мотоциклам на таких дорогах не будет места.
  • 1

#97 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 15:46

Письмо Хуго Шмайсера производителям Автомата Калашникова о мошенничестве

Ещё в 1947 году Хуго Шмайсер, немецкий оружейный конструктор, написал письмо производителям автомата Калашникова уличая их в мошенничестве.

 

Версия о том что визитная карточка русского (советского) стрелкового оружия АК или автомат Калашникова является украденной идеей одной из моделей немецкого конструктора Хуго Шмайсера появилась почти 60 лет назад с момента «презентации» АК мировой общественности в ходе подавления венгерского антикоммунистического восстания в Будапеште в 1956 году.

 

 

http://krukov-vasili...com/168380.html

 

собственно в статье можно вычитать что претензии были по "методу холодной штамповки", типа её завезли с германских заводов.  правда   ппш мне кажется тоже штамповали. а по факту претензий "содрали схему" сейчас  пости все  штурмовые винтовки/автоматы - газоотводные, все соддрали у  хуго? да и выпускал он свой клон АК, только не вышло такого распространения и популярности -значит хежу был его "прототип", собственно и обсуждать больше нечего


  • 0

#98 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 16:16

Ну и главное то различие в системе запирания ствола, у STG перекосом затвора, у АК поворотом боевой личинки .
  • 1

#99 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 09:43

У меня такое впечатление, что некоторые статью не осилили, многобуков.

Собственно в этом абзаце достаточно вменяемо:

Что касается самого спора об авторстве АК-47, думаю что название «Автомат Калашникова» вполне красивое, и уже вошло в историю. Некоторые мифы нет необходимости разрушать, хотя целая новая оружейная система чисто технологически не может иметь одного автора, и над ней работали если не сотни, то минимум десятки инженеров. Разделяю мнение ставшее сейчас практически общим – вероятнее всего М.Т. Калашников был автором главной революционной идеи автомата – газовозвратного механизма (и уже здесь чтобы её технически воплотить потребовалась работа многих специалистов), а вот применение холодной штамповки в производстве ствольной коробки, явно приехало в Ижевск из Зуля вместе с Х. Шмайсером и технической документацией его завода, где эта технология уже применялась ещё при производстве MP-43 визуально похожего на АК-47.

 

зы

И да, трофейное - это уже твое. Без оговорок.

Когда какой-нить индиец получает гранты в Англии - он становится британским ученым:), как и все его открытия. Так что, даже если бы уважаемый герр Шмайсер спроектировал АК от болтика до винтика, то это все равно было бы наше родное и посконное :)))


  • 0

#100 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 10 августа 2015 - 10:03

Всегда хотелось поинтересоваться у общественности как относитесь к роботизированным автомобилям?
.

на днях зарегистрирована компания Google auto. Есть подозрение, что именно этим и будет она заниматься. Погугли)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных