Перейти к содержимому




Чат


Фотография

HD ws BMW = срачь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 17 ноября 2019 - 22:30

Поставил своего коня на зимовку и теперь все мысли вертятся вокруг мототемы. Набрел в интернете на такой отзыв, почитал, поржал, в общем понравилось, правильно расставлены акценты. 

Каждый конечно выбирает свое, мне по душе HD в моем возрасте, на бмвмотоклуб понятно какие мнения в основном, интересно почитать, какие будут мнения у нас.

Хотя наверняка кто то скажет в первом же ответе, что HD говно  :D

 

 

harley davidson fat bob vs bmw 1200 gs adventure

 
Сравнивать bmw и harley davidson - дело неблагодарное. ведь что такое харли? стойте, не совершайте ошибку, не говорите, что это просто мотоцикл. ни фига это не просто мотоцикл, бездуховные вы люди. харли - это харли
 
православный атмосферный харли, собраный из стали и хрома тяжелыми руками республиканца из милуоки, символ и история великой страны. капитан америка ездил на харли, призрачный гонщик ездил на харли, сыны анархии ездили на харли
 
мне-нужны-твоя-одежда-твои-сапоги-и-мотоцикл-ты-забыл-сказать-пожалуйста, - и то спасал мир на порочном черном как сука harley мать его davidson fat boy девяностого года (в сцене у бара стоял второй харли, fxr восемьдесят девятого, которым арни пренебрег - зато именно на таком fxr микки рурк цепляет телку в великой финальной сцене harley davidson and the marlboro man (- where you heading? - nowhere special. - come on, I'll take you there)
 
в первой части expendables старый мексиканец забивает сталлоне спину, сидя на своем харли вместо кресла. эпичней он сидел бы разве что на пятитонной атомной бомбе (к слову, поговаривали, что модель harley davidson fat boy была цинично названа в честь двух атомных бомб, сброшенных американцами на хиросиму и нагасаки (250 000 погибших) – fat man и little boy соответственно. в ответ на эти беспочвенные обвинения в ХД разводили руками, делали круглые глаза да знай себе рисовали на баках эмблему ввс сша)
 
харли - предмет почти религиозного культа, воплощение скорости, пальбы глушителей, адреналина, голливуда и секса. можете спорить, можете не спорить, но этот мот добавляет очков превосходства. я реально небрендозависим, мне чужд вещизм, но сесть на харли - это как взять в руки винчестер. вроде ничего не поменялось, ты не стал там, я не знаю, киллером - но теперь ты смотришь на мир чуть сощурившись, и мир такой: ооооок
 
на харли дрочат поколениями. в шестидесятых хантер томпсон в ангелах ада пишет - не прошло и трех недель с момента покупки, как я уже три раза был арестован и заработал достаточно очков, чтобы распроститься с моей калифорнийской водительской лицензией (с). в full throttle тима шейфера, культовой игре девяностых, нужно было не дать пропасть последнему производителю мотоциклов на земле - компании корлей моторс. неделю назад, в своем уютном июле 2016, я натер хромированные черепа и трубы фэт боба, выкатился под инфернальный рокот screaming eagle на садовое и, клянусь, гисметео тут же дал прогноз на повышение влажности в центре Москвы
чем на это может ответить би-эм-дабл ю? ну а чем отвечает консьюмеризм христианству? культ церкви лежит в нас культурным кодом, но, чуваки, но! в торговые центры мы ходим чаще
 
хотя bmw нельзя отказать в огромном влиянии на формирование отрасли, предметом культа эти байки не стали (хотя вот рейхсмаршал герман геринг, по слухам, оч любил bmw. звук баварских движков напоминал ему о тех временах, когда он, простой лейтенант 27 авиаотряда, пачками жёг лягушатников на своем одноместном bmw albatros d.v.). но вот лично в моем круге общения, ни разу не байкерском, за это лето уже двое парней сменило свои оч разные, но оч яркие харли, на одинаково унылые арамейские профили bmw 1200 gs adventure. как вздохнул старик геринг, сдаваясь в плен американскому лейтенанту 39 пехотной дивизии дж. шапиро - и тут еврей
 
этот массовый переход с hd на bmw настолько не бился с моей картиной мира, что я решил разобраться с ним самостоятельно. ну, и разобрался. к сожалению, для этого мне пришлось сменить свой бесконечно прекрасный, в черепах, харли на точно такой же (в ряд поставь - не отличишь) bmw, как у парней. спойлер - я счастлив
 
я проехал на gs первые пятьсот километров, и готов ответить на вопрос, почему люди меняют американские произведения искусства на немецкий ширпотреб, а московский трейд-ин bmw иронично называет себя крупнейшим дилером харлея. если в двух словах - это дилемма про шашечки или ехать
 
безусловно, чисто внешне топовая комплектация немца неистово сосет у самого простецкого hd. поэтому если для вас в мотоциклизме самое главное - это отражение в витринах и влажное заднее сиденье, менять харли смысла нет. но с точки зрения технологий стоковый немец bmw 1200 gs отличается от недешевой тру-серии dyna как сама тру-серия dyna - от гужевой повозки. да, вы меня правильно поняли. да, вот так сильно отличается
 
в моем telegram в порядке убывания вещи, которые меня поразили. думаю, что они более-менее стандартно удивят любого, кто захочет перебраться с hd на bmw. в порядке убывания
 
- - - Добавлено - - -
 
- тормоза bmw
по сравнению ними вполне себе адекватные тормоза хд - это ад и израиль, товарищи. bmw останавливается без клевков носом, самостоятельно распределяя усилие между передним и задним колесом. то есть ты вот раз такой ехал 150, а потом раз такой и остановился без, мать его, даже малюсенького клевка. после того, как я первый раз катнул bmw, томный клевок на харли стал раздражать. это - первое и самое яркое впечатление
 
- подвеска
после того, как я проехал на hd 150 километров грейдера в тверской области, я заглушил мот и какое-то время сидел, продолжая мелко трястись. хд - машина для хороших дорог, вне мск и федеральных трасс она заставляет размышлять о том, а не зубную ли крошку ты сейчас проглотил. на bmw я съехал по лестнице от офиса дилера и открутил ручку на десяти подряд лежачих полицейских икеевской парковки. чистый восторг, пацаны, я визжал как школьница. езда, как я ее понимаю - валишь по дороге, снятому асфальту, разбитому асфальту, снова по дороге - и тебе норм. вот просто норм и все. на хд так нельзя
 
- посадка
на харли сидишь, как в уютном кожаном кресле, слегка откинувшись назад. на дальняке через каждые километров двести-триста ты слезаешь с этого кресла, потягиваешься и идешь оплачивать заправку. тело приятно ноет. на bmw ты сидишь как отличник за первой партой. выглядит стремно, но через пятьсот километров ты слезаешь, а потягиваться не надо. тело по привычке хотело бы поныть, а вот не надо. другой мощнейший плюс - ты сидишь на полметра выше. тут даже добавить нечего, это просто другой уровень обзора - над крышами машин. кроме того, ты можешь встать на подножки - лично моя голова при этом оказывается на уровне крыш газелей. это реально на порядок удобней, чем смотреть откуда-то из-под зеркал
 
- эргономика
на ста сорока на харли с высоким стеклом мне ветром отрывало голову. на bmw до ста-ста двадцати я забываю закрывать визор шлема. в принципе, это все что я хотел сказать об эргономике
 
а, не. на второй день езды на харли я его нечаянно уронил. сложил дугу, покорябал выхлоп, погнул вынос, содрал нашлепку с ручки газа, вот это все. на второй день езды на bmw я и его уронил. как оказалось, мот даже в полном обвесе на асфальт ложится строго на дуги, а дуги при этом почему-то не царапаются. боковые прожектора, руль, бак - что ронял, что не ронял. вот теперь точно по эргономике все
 
- квикшифтинг bmw
или переключение без выжима сцепления, с мгновенным подхватом. это очень удобно, и к этому сразу привыкаешь. уверен, правда, что кому-то эта фишка покажется не тру - но этот кто-то может пройти вон в тот угол, к любителям ручных коробок на современных тачках, и дрочить вместе с ними на старые добрые времена, когда *** со второй трогались епта, а в арии кипелов пел
 
- система контроля устойчивости asc
такого понятия у хд нет как класс. триста пятьдесят килограммов железа, с точки зрения американских инженеров, и так до фига устойчивы. тем не менее, мокрая дорожная разметка всегда была для меня проблемой. старая резина, новая резина - без разницы, харли всегда немного мотало на разметке. это реально не то, что тебе нужно, например, в узком междурядье тоннелей третьего кольца. на bmw такое ощущение, что разметку отменили. более того - когда я сегодня, опаздывая на тренировку, сдуру газанул на мокром пешеходном переходе, меня болтануло, и тут же словно уверенные руки взяли и поставили байк прямо. вот это была реально магия, пацаны
 
- скорость перемещения
этот пункт естественным образом вытекает из предыдущих. для меня он совсем неважен, но факт остается фактом - тормоза и та сказочная управляемость, которую дает посадка, превращают bmw в городе в телепортатор. моя скорость перемещения, не в ущерб безопасности, заметно подросла. в свою очередь, на трассе комфортная скорость выросла со 120 до 160. добавим сюда бак на тридцать литров (против семнадцати), отсутствие необходимости разминаться каждые триста километров - и вот уже я не уверен, что хочу ехать в питер группой с пацанами на хд
 
- багаж
бокс три раза в неделю практически сразу заставил меня поставить на мотоцикл хвост. хвост, к нему армейский дафл, сбоку кофр - я выглядел реально как аутло. немного обламывало мотать каждый раз дафл - с утра мотаешь, перед тренировкой разматываешь, после тренировки заматываешь, на стоянке снова сматываешь, ну. с кофром бмв я выгляжу как пожилой бухгалтер - но пацаны, сам кофр на 20 литров, сверху крепеж для сумки - щелкнул двумя фастексами и го. это некрасиво (наверное), но это вот прям удобно и все. вот прям настолько удобно, что просто хочется руками развести - могут, умеют, практикуют
 
- выхлоп, ручки и отсутствие вибраций
это три момента, по которым я буду скучать (возможно, недолго). звук хд - это звук хд, лучшее что придумали в этой индустрии за сто лет. я улыбался всякий раз, когда с утра тыкал кнопку зажигания и слышал это недовольное, утробное клокотание. bmw, конечно, смешно стреляет акраповичем, но куда там. если в моем загородном доме когда-нибудь появится комната для организации досуга пожилых мужчин, посередине будет стоять старый карбюраторный харли - чтобы у меня никогда-никогда не было депрессии
 
вибрации - одна из фишек тру-хд. в ростове остановились на переходе с человеком-дукати doub. он с вытаращенными глазами посмотрел на ходящий ходуном руль и спросил - братан, а он у тебя сейчас не развалится? движок на сайлент-блоках и колотящийся в ладони руль на нейтрали - то, с чем тяжело расставаться. жизнь дана нам в ощущениях, пацаны, и вот эти ощущения - они те, какие надо ощущения. первая передача с лязгом падает вниз, газ в отсечку, благородный рев - и вибрации уходят из руля куда-то вниз, на асфальт, и пропадают на нем. впрочем, пытаться описать это - как хороший секс описывать. ощущения, это ощущения
 
ну и последнее - тонкие ручки. мне (пока) не дано понять, в чем прикол держать ручку газа как институтка х й. ручки на хд - здоровенные, тяжелые, и в самых толстых перчатках за них нереально удобно держаться. ручки на bmw - ну, я прям не знаю. газ реально кручу двумя пальцами, потому что даже в самых тонких перчатках я не могу обхватить ручку ладонью и сжать
 
вот, пожалуй, все, что я хотел рассказать об этих двух железках. мне бы не хотелось никакого резюме подводить - я и байкер-то ненастоящий, в сущности. я не перекрестился из одной секты в другую, и не готов тут рубится за дух старой школы или там маркетинговые ценности
 
по-любому, мне дико прикольно катать сейчас bmw - по сравнению с хд, это техника следующего поколения. управление, ходы подвески, свет - я могу только в превосходных тонах об этом говорить
 
по-любому, ближе к следующему сезону я поставлю в гараж второй мот
 
по-любому, хд
 

d70dbd57f0f4.jpg

 

 

 

 


  • 0

#2 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 ноября 2019 - 22:58

как можно сравнивать гуся и фэтбоя? по мне так это сравнивать черешню с картошкой..... лично мне гусь не понравился. но в качестве второго мота взяла бы турэндуро типа сутенера или трансальпа


  • 6

#3 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:02

как можно сравнивать гуся и фэтбоя? по мне так это сравнивать черешню с картошкой..... лично мне гусь не понравился. но в качестве второго мота взяла бы турэндуро типа сутенера или трансальпа

Ну да, это как сравнивать Пиво и Чайку, но тема пообщаться  :)

Чел сравнивал Фатбоба с Гусем, на фото мой Дэлюкс.

Друг настойчиво убеждал меня брать Гуся, я даже поехал посмотреть одного, сел на него и понял что не хочу, какой бы он там кайфовый не был.


Сообщение отредактировал Gans: 17 ноября 2019 - 23:05

  • 0

#4 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:34

Сутер и Транс абсолютно разные ;) Хотел бы три мота :HD,BMW Ducati. А не...четыре,ещё КТМ для эндуро покатушек))
  • 0

#5 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 08:58

Исходя из опыта знакомых мотоциклистов, перец из текста выше может и купит Харли, но ездить на нём будет километров 300 в год.
Если он может себе позволить держать такую игрушку - то и молодец.
А если бы он попробовал современный спорт байк на треке - вот бы удивился :)
  • 0

#6 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 09:13

Я бы не отказался от БМВ вторым мотоциклом, если бы были лишние деньги. Вот такой нравится

2b8be942c0bf.jpg

Как-то покатался пару часиков на похожей моделе - понравилось

202409f439fe.jpg

Сообщение отредактировал Бирюк: 18 ноября 2019 - 09:15

  • 1

#7 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 18 ноября 2019 - 09:59

На жигулях на дальние расстояния еще удобнее ехать, пох разметка, эргономика - так вообще, шлем даже надевать не надо и курить можно на 140.

Хз, нравится людям на заборах ездить - я не против, но мотоцикл для меня - явно не про это :)))))


  • 3

#8 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 10:45

На жигулях на дальние расстояния еще удобнее ехать, пох разметка, эргономика - так вообще, шлем даже надевать не надо и курить можно на 140.

Хз, нравится людям на заборах ездить - я не против, но мотоцикл для меня - явно не про это :)))))

Да что там Жигули, мой отец, когда мне было где то 12 лет, закончил постройку автомобиля, на котором мы где только не ездили и в Крым и практически по всему Черноморскому побережью. 

Пофиг на эргономику, главное, что она ехала и везла нас !

 

31099d2a218d.jpg


  • 4

#9 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 18 ноября 2019 - 12:14

Ну, ёшкин кот, самоделка в то время  - это всегда было круто. И тем не менее, тогда особо выбора не было, тогда главное было, чтобы "везло". Тогда и на Запорожце было здорово ездить, как минимум потому что СВОЯ и ни от какого общественного транспорта не зависел и не был привязан к вокзалам. А сейчас выбор есть. Потому и выбираем каждый по себе :) А мотоцикл, это не только средство передвижения ;)


  • 0

#10 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 12:26

Бмвгавно,хорлейговно. И вообще, мотоциклы жти ваше опасно
  • 1

#11 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 18 ноября 2019 - 15:49

Сравнение воистину странное, что даже не сравенение. Собственно, на том, что и то и другое в принципе мотоцикл, общее и заканчивается.
Будет скорее интересно что-нибудь почитать когда бээмве допилят свой распиаренный круизёр, который, похоже, будет всё-таки круизёром, а не как в прошлый раз... Непонятной штукой.


  • 0

#12 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 16:06


  • 0

#13 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 17:39

fat bob vs bmw 1200 gs adventure

 

 

дальше можно не читать... 


  • 2

#14 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:08

Ващще ??

 


  • 0

#15 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:08

Странное конечно сравнение

Типа, что лучше набухаться или ходить трезвым?

Всему своё место и время

Если брать отвлечённо, типа круизёр или турэндуро

А не конкретные модели мотов

То до турэндуро надо вначале отколотить понты на спортах, чопперах и тд

И вот отпонтовавшись вас может и потянет к дальнобоям

А так, как дороги у нас не ахти второстепенки

А красотень, как известно вдали от центральных трасс

То логичная остановка эт турынды

Хотя не исключаю, что многим пох на путешествия на мото

Им подавай понты колочение вокруг дома + - 500 км

Как грится, каждому своё

Но, если судить по сайту Мототревелс, то истинный мотоциклист

Таки приходит к поездкам на турэндурах

Сезонов через 10-15 активных


Сообщение отредактировал Shadow: 18 ноября 2019 - 18:12

  • 0

#16 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:09

дальше можно не читать... 

Ну почему же, что у одного два колеса и руль, что у другого. В оба наливают один и тот же бензин. 

Можно и нужно сравнивать, хоть и сложно. 


  • 0

#17 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:13

Странное конечно сравнение

Типа, что лучше набухаться или ходить трезвым?

Всему своё место и время

Если брать отвлечённо, типа круизёр или турэндуро

А не конкретные модели мотов

То до турэндуро надо вначале отколотить понты на спортах, чопперах и тд

И вот отпонтовавшись вас может и потянет к дальнобоям

А так, как дороги у нас не ахти второстепенки

А красотень, как изветсно вдали от центральных трасс

 

 

А если миновать спорты, а в грязь не тянет, не поросята же ?! 

Да и дороги у нас вполне себе ничего. 

Красотень разная бывает, одному полюбоваться на болото, среди тайги, через облако мошкары, а другому на архитектуру городов и девчонок из кафешки с пивом.


  • 0

#18 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:18

Болота?

А как тебе например горный Крым?

Не по трассе внизу с толпами туристеров

А по вершинам, по грунтовкам :rolleyes:

Истинно глаголю вам, вспомните слова мои, в своё время

Приходит время турэндур

Кто нить видел ездящего 30 сезонов спортбайкера?

А чоппериста?

Вот именнА

Все они пересаживаются на турэндуро

Ну, или вообще завязывают с мото темой

ДевчОнки, кафешки, байкшоу, всё это надоедает рано или поздно

А вот смотреть красоты природы никогда :rolleyes:

Мы просто общаемся из разных временных промежутков

И потому такие разные выбраны мотоциклы

Как грится, покажи мне свой мот и я скажу сколько ты ездишь

Утрированно, но примерно верно

:)


Сообщение отредактировал Shadow: 18 ноября 2019 - 18:24

  • 0

#19 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:35

Болота?

А как тебе например горный Крым?

Не по трассе внизу с толпами туристеров

А по вершинам, по грунтовкам :rolleyes:

 

 

Горный Крым, гораздо интереснее в полете с параплана посмотреть или пешком, все равно никакой эндуро не заедет туда, куда долетишь или дойдешь пешком. 


  • 0

#20 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 ноября 2019 - 18:38

 

Мы просто общаемся из разных временных промежутков

И потому такие разные выбраны мотоциклы

Как грится, покажи мне свой мот и я скажу сколько ты ездишь

Утрированно, но примерно верно

 

Все таки я думаю не стоит так вот прям 100% уверенно говорить что все рано или поздно пересаживаются на турэндуры. 

Я знаю немало примеров, когда люди всю мотожизнь ездят на круизерах повсюду, куда доберутся и кайфуют. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных