Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:08

Прикольно наверно с шипами ездить но  такие в нашем климате явно не приживутся когда снег то есть то нет и особенно когда в одном месте снег убрали до чистого асфальта а в другом сугробы по колено 


  • 0

#42 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:58

А кто говорил про ДОПы?))


  • 0

#43 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:33

Каждый раз, провожая гостей , заходишь в гараж (а дорога по двору от дома до такси через него проходит , полюбасу)) Заводишь все и прогреваешь всю технику , до отсечки . Если звезды сходятся и большинство из присутствующих бабайкеры , то тёплой февральской ночью можно устроить прогревочные заезды . Результаты могут удивить

 

Я так тоже делаю))))))))))


  • 0

#44 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 11:39

Привет всем ! Просто обновлю тему, чтобы не создали случайно такую же новую никто ! )

 

Лично я храню уже который год мотоциклы на улице, но под навесом.

 

- Сначала намываю его хорошо. И пластик и цепь и все остальное. - (чтобы грязь и прочее не прилипло и не отлипло вместе с краской. Да и вы же моетесь перед сном, вот и мот надА !)

- После я меняю масло (либо лучше наоборот. потому-что при замене по-любому маслом накапаешь на мот) - (в идеале менять перед зимой и после зимы для аристократов, но если выбор до или после, то лучше до)

- Снимаю АКБ, которое занесу в дом и поставлю на лестницу чердака, где плюс, но не выше 15 я думаю +- - (чтобы не замерз на улице и полностью не сел)

- Смазываю обильно цепь. Можно даже трансмиссионным маслом как делаю я - (чтобы не заржавела цепь)

- Ставлю на ц.подножку и переднее поднимаю тоже в воздух - (чтобы не деформировать колеса)

- В этом году впервые взял силиконовую смазку, которой хочу побрызгать все контакты и резинки. Раньше контакты смазывал литолом и было все норм - (чтобы не попала влага и тоже, чтоб не заржавели контакты + чтобы резинки не потрескались от холода)

- Заполняю полный бак 92 бензина (чтобы бак не заржавел от конденсата. Почему именно 92, а не 95 ? Потому-что 95 из-за добавленных присадок, распадается на фракции , а 92 прямой перегонки и там этих присадок нет. В принципе не будет это особо ощутимо для вас или мотоцикла, но это есть. Узнавал у знающих людей)

- Можно заткнуть глушитель промасленной тряпкой, но я так ни разу не делал - (чтобы не попала влага в карбы якобы)

- Накрыл чехлом мот, но так, чтоб он проветривался - (чтоб не пылился)

 

Вот вроде и все. Так делаю ежегодно перед зимой за исключением брызгать селиконом и глушак тряпкой затыкать, в этот раз сделать хочу. При этом напомню, что мот на улице стоит.

 

p.s. а можно почти ничего этого не делать, а отдать 1500р в месяц ХХХ-Мото, которые находятся в шаговой доступности от меня и не париться вообще, там он будет в сухости и тепле ) 

p.p.s. это не реклама )))


Сообщение отредактировал kirya61rus: 28 октября 2019 - 11:48

  • 0

#45 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 11:58

если выбор до или после, то лучше до

Почему?

 

(чтобы не деформировать колеса)

Где то заплакали владельцы мотоциклов без централки, глядя на свои деформированные колеса))

 

Можно заткнуть глушитель промасленной тряпкой

Глушитель и воздушный фильтр.


  • 3

#46 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 12:05

Почему?

 

 

 

Где то заплакали владельцы мотоциклов без централки, глядя на свои деформированные колеса))

 

 

 

Глушитель и воздушный фильтр.

 

1. Потому-что мне сказали так два механика, которым я доверяю, а объясняли это тем, чтоо ....что я уже не помню почему )))) В принципе мне хватило запомнить то, что менять лучше до зимы и весной спокойно на этом же масле ехать. Повторюсь, что спрашивал у толковых механиков которым доверяю

2. Я лично не парюсь ,я колеса менять вообще весной планирую )) А если не ц.подножки, то можно подставить что угодно и приподнять их

3. Про воздушный фильтр не слышал ни разу. Не представляю как и зачем его затыкать ....а вообще не затыкал ни разу и ничего не было


  • 0

#47 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:23

Так слей масло осенью, а весной просто залей свежее.

Главное зимой про это не забыть и не крутануть до осечки))

 

Затыкают все отверстия, которые идут в дрыгатель, мол что бы закупорить доступ воздуху и как следствие конденсату внутрь.


  • 0

#48 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:26

1. Потому-что мне сказали так два механика, которым я доверяю, а объясняли это тем, чтоо ....что я уже не помню почему )))) В принципе мне хватило запомнить то, что менять лучше до зимы и весной спокойно на этом же масле ехать. Повторюсь, что спрашивал у толковых механиков которым доверяю

 

слышал, и сам придерживаюсь, диаметрально противоположного мнения.


  • 0

#49 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:31

Тут все разжевано

 

 

Кстати 92 бенз не является продуктом прямой перегонки.


  • 0

#50 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:43

Почему именно 92, а не 95 ? Потому-что 95 из-за добавленных присадок, распадается на фракции , а 92 прямой перегонки и там этих присадок нет.

:82:  Бля, видимо мне "не везет", вплоть до 98 оставалось в баке на зиму и не полный бак, а как придется, весной заводил и без проблем выкатывал его. Что я ни так делаю, что у меня бенз не расслаивался на фракции.
 

- Ставлю на ц.подножку и переднее поднимаю тоже в воздух - (чтобы не деформировать колеса)
За два года владением мотом с ц.п. колеса так за зиму и не деформировались. Хотя даже бухал на моте и сидел, но все никак не получилось))))))

и весной спокойно на этом же масле ехать.
А я, дурной, все время на старом масле выезжал.)))))
  • 0

#51 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:54

Бензин под крышку стоит исключительно ради того, чтобы защитить бак от корозии.

С маслом, это старая сказка, типа из старого выпадут отложения и всему пязда. Если владелец не жлоб, ничо там не выпадет, а по весне спокойно меняется на новое. Колеса не деформирует, если перед зимовкой накачать по мануалу . если вывешивать, то наоборот приспустить. И деформирует не колеса, а резину.
  • 0

#52 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 12:56

А ваще, весь опус прям пропитан дедами 50х, которые кроме масла м8в ничего не видели
  • 1

#53 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 13:11

мне хватило запомнить то, что менять лучше до зимы и весной спокойно на этом же масле ехать.

Да уж! :Cherna-facepalm:

А умные механики всегда соблюдают правило"6х6"-шесть тысяч пробега или 6 месяцев простоя(даже 4месяца)


  • 0

#54 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 13:23

Так слей масло осенью, а весной просто залей свежее.

Главное зимой про это не забыть и не крутануть до осечки))

 

Затыкают все отверстия, которые идут в дрыгатель, мол что бы закупорить доступ воздуху и как следствие конденсату внутрь.

 

про масло как раз надо чтоб оно там было...вроде бы, может ошибаюсь. 

Про отверстия так и думал )


 

 

 

поэтому я специально сказал, что ни ты ни мот в принципе ничего не почувствует ))

но, если бы тут большинство было хоть на несколько процентов внимательными как я, то не было бы глупых вопросов потом ) все разжевано, читайте 


  • 0

#55 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 13:23

Посмотри видео которое я выложил, там про масло разжевано и про бенз


  • 0

#56 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 13:24

А ваще, весь опус прям пропитан дедами 50х, которые кроме масла м8в ничего не видели

 

согласен ! ))

я первые две зимы вообще ниче не делал. Сибиха стояла на холоде в снегу. И норм....

но сейчас вот решил сделать так, как написал выше, для успокоения себя )


Посмотри видео которое я выложил, там про масло разжевано и про бенз

 

хорошо, но потом, как возможность будет. На работе не посмотрю никак


  • 0

#57 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 13:28

 

 

Кстати 92 бенз не является продуктом прямой перегонки.

 

ну, скажу так.

Я сам работал 4 года на нефтебазе. Сестра у меня с мужем неплохие начальники в нефте-газовой промышленности, и я специально уточнял через них у специалистов про бенз. Мол ходит байка, что если зиму бенз стоят в баке, то лучше весной его слить и залить якобы новый.

 

На что мне ответили примиерно так:

 

95,98 бенз имеет присадки (названия не помню), благодаря чему он мол за заиму распадается на какие-то фракции, что не очень благоприятно двигателю, но это так незначительно, что ниче плохого не будет. Но также специалисты сказали, что лучше заливать тогда уже 92 бензин, он без присадок, прямой перегонки, мол ничего с ним вообще не будет. Но в обоих случаях не почувствуешь ниче...

 

тогда зачем платить больше ? )))


Да уж! :Cherna-facepalm:

А умные механики всегда соблюдают правило"6х6"-шесть тысяч пробега или 6 месяцев простоя(даже 4месяца)

 

хз кто что соблюдает. Я как езжу так и езжу. Масло примерно раза 4 за сезон меняю. Вот на дрозде получается это будет 2 ил 3 замена, как раз перед зимовкой. На этом же масле буду ездить и зимой, вот и все


  • 0

#58 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 14:14

Прямой перегонкой, получают октановое число около 50 емнип,
  • 0

#59 OFFLINE   kirya61rus

kirya61rus

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 664 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-400, Honda CB-750, Honda CBR600 F4i, Honda CBR1100xx

Отправлено 28 октября 2019 - 14:53

Прямой перегонкой, получают октановое число около 50 емнип,

 

т.е. все равно присадки в любом случае будут, да ? 

ну, я что с 95 оставлял, что с 92, все было збс весно, и на нем же и ехал потом. Просто есть люди, которые сливают потом , заливают целый бак и катают ....


  • 0

#60 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 28 октября 2019 - 16:26

Что я ни так делаю, что у меня бенз не расслаивался на фракции.
 

 

На сетевых заправках заправлялся поди :)

У меня с кобартовским 95м на альфе вообще сказка происходила. Фракции там или куда, но если мопедка недельку после заправки постояла,

то ехать она начинала ощутимо медленнее. Два\три раза проверял, после этого только на общероссийских сетевиках заправляю свою технику.


Просто есть люди, которые сливают потом , заливают целый бак и катают ...
 

 

На кетайских карбюраторных мотах заметил одну закономерность - если не слить отстой в карбе после простоя более чем в пару недель - запуск становится затрудненным.

Подозреваю, что сливать все - нафик не надо, достаточно отстой с карбов убрать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных