Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как быть сильным, умным и красивым: опыт лучших экспертов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 OFFLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 686 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 13 июня 2021 - 19:49

Привет!)))

Рад видеть, без тебя тут было скучно!)))


  • 0

#202 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 13 июня 2021 - 21:12

Так! мне тут интересно: 
вот медицина (люби её или нет) и "ноука" в общем (верь в неё или нет) довели нас до того, что живём дольше, выживает не сильнейший, а, например, богатейший или известнейший, собравший донаты (авэ капитализм), в обмане биологии пошли дальше - размножаются теперь даже в одни щщи - без партнера противоположного пола.

Не могу не отметить, что даже современная наука двуполое размножение пока не отменила :girl_crazy:  все репродуктивные технологии предполагают использование донорского материала, т.е. размножиться в одни щщи невозможно. А в том, чтобы растить потомство в одни щщи, нет абсолютно ничего нового, с этим обеспеченные люди успешно справлялись задолго до появления репродуктивных технологий :girl_crazy:  так-то в сухом остатке все эти новые формы родительства суть не более чем нестандартное распределение родительских прав, а вовсе не покушение на биологические основы. 
 

При этом не может улучшится ситуация по здоровью популяции в целом, т.к. выживают неприспособленные.

Тут сходу возникает вопрос: а кого считать приспособленным и по каким критериям? 
Если некий условный программист из-за неудачной мутации родился, скажем, без ноги, но зарабатывает в 5 раз больше меня, счастливо женат и растит трёх детей (да, их зачали через ЭКО и сделали отбор эмбрионов без мутации, чтобы точно родились здоровые), то кто по итогу больше приспособлен - он или я? :girl_crazy:   я вот думаю, что всё-таки он.

 

Привет!)))

Рад видеть, без тебя тут было скучно!)))

Привет :) ммм, приятно, когда тебя помнят  :D


  • 0

#203 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 июня 2021 - 12:26

я вот думаю, что всё-таки он.
 

 

Поколений пять и, если особого прорыва в медицине не случится - то наверное таки ты, если нарожаешь кого конечно :)

А так, да. Он. 


  • 0

#204 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 13:15

Поколений пять и, если особого прорыва в медицине не случится - то наверное таки ты, если нарожаешь кого конечно :)
А так, да. Он.

Я нИпонел, в чём прикол про пять поколений, поясни пжлст  :girl_crazy:


  • 0

#205 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 13:25

Ну это кино. Художественное. Для кино очень симпатично получилось. Ну и массовому зрителю не до практичности в таких вопросах, как создание потомства ;)


  • 0

#206 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 13:53

Ну это кино. Художественное. Для кино очень симпатично получилось. Ну и массовому зрителю не до практичности в таких вопросах, как создание потомства ;)

Да, кино симпатичное, если не придираться к мелочам типа как он ваще собрался с пороком сердца перегрузки и невесомость выдерживать.
Что касается практичности - ну зря ты так, практичный подход (если под этими словами подразумевать противоположность внезапной страсти, не позволившей надеть презерватив :girl_crazy: ) имхо более распространённая штука, чем кажется. Просто эта практичность ан масс имеет кончено уебанскую форму типа "получить пособие/маткап/etc" (я хорошо понимаю полыхание Ксю по этому поводу), "удержать мужа/жену", получить левел-ап социального статуса и т.п. сорта говна, в которых практичность (будущих) родителей ограничивается собственной бесценной персоной и перспективой длиной в пару ближайших лет, а каким получится и как там дальше будет выживать потомство небрезгливой ленивой дуры и какого-нить залётного самца, тоже не обременённого здоровьем, интеллектом и адаптивностью, которое будет расти как крапива за баней - всем_пофиг (и им самим в первую очередь). Такая вот стрёмная практичность, от естественного отбора недалеко ушедшая  :girl_crazy:


  • 1

#207 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 04:21

Я что-то тоже последнее время пришел к тому, что дети и мне никуда не упёрлись. Ну есть дочка и есть, никаких особых эмоций по этому поводу. Только пиздёж от пахана, что наш род типа прерывается, сыновей не наделали. А мне и похуй... Надо деньги мутить и пожить для себя хотя бы, не то что для кого-то. Какая жизнь,такие и правила. Ну как-то так... Эгоизм, что поделать, люблю я его! :D

А так фцелом всё равно все сдохнем. Живым ещё никто отсюда не выбирался :D


Сообщение отредактировал SERj113: 15 июня 2021 - 04:25

  • -1

#208 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 15 июня 2021 - 07:48

"Что бы мы ни делали в этой жизни - живыми нам не уйти. Через час, через год, память о нас тоже умрет" (С) AnacondaZ


  • 2

#209 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 08:28

Сурово, но справедливо


  • 0

#210 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 15 июня 2021 - 09:15

.... Через час, через год, память о нас тоже умрет" (С) AnacondaZ

Ну, тут , всё таки не совсем верно. Смотря какая жизнь была...

Мдя..., тема приобрела какой то замогильный окрас.
Эгоизм , кстати, с возрастом у человека, тоже видоизменяется.
Когда ты молодой, воруг кипит жизнь, полно друзей, и ты, вроде всем нужен и ты весь такой умный, стремительный, всё знаешь, легко решаешь вопросы, не ценишь особо близких, легко расстаёшься с любимыми.
А потом, вдруг начинаешь, замечать, что ты то и нахер особо не нужен в этом мире. И увлечений стало меньше и выходить из дома , вроде некуда... И сидят одинокие бабушки на лавочках перед домом, а дедушки доезжают на автобусе до набережной и стоят с удочкой 7 дней в неделю.
И эгоистично мечтаешь о том, чтобы , хотя бы сын/дочка с внуками заехали раз в пару недель на блинчики с творогом, купленные в "Ермоловой", потому, что и готовить то уже не охота.
Хорошо, если они ещё живут недалеко, и в этой стране, или , вообще существуют...
Потому, что ты уже стал остальным, просто НЕИНТЕРЕСЕН, во всех смыслах. Вроде и такой же умный остался, а излить себя некому...
Ааа, ну, разве , кошечке, или собачке...

Вывод , и , возвращаясь к теме, - надо стараться, не , просто любить себя ментально, а и трудиться над своей оболочкой (по Шадову))) ), чтобы жить активно и помереть "на скаку", а не на "утке".
Всем привет и хорошей недели!)))
  • 3

#211 OFFLINE   Anna

Anna

    Новичок

  • users
  • 159 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 10:41

Всем кто хочет помереть на скаку, передается привет от моего бм, который вчера двоих за малым на подбил, попросила не обижать моих мотобратьев, ну да поржал с меня, типа какие братья, если ты без мотоцикла, и в итоге сделал вывод,что тех кто без номеров катается, вообще надо ДПС никам разрешить отстреливать. Вот такие няшки ездят с вами по одним дорогам, так что поосторожнее с активностями на скаку
  • 0

#212 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 июня 2021 - 10:46

в чём прикол про пять поколений

 

Я по котикам сужу, как они деградируют, если выхаживать.

Хотя..... Если не выхаживать, тоже деградируют :)  


  • 1

#213 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 15 июня 2021 - 10:47

Немного не понял про номера.)))
Не, умереть "на скаку" я предложил в более широком смысле, а не буквально, на мотоцикле слепым, глухим и паркинсонно стуча ногой по педали тормоза.))
"На жизнь надо смотреть ширше" ©

PS Наблюдаю тесные взаимоотношения с бывшим. Про детей не надо ...))

Сообщение отредактировал Ocean: 15 июня 2021 - 10:54

  • 0

#214 OFFLINE   Anna

Anna

    Новичок

  • users
  • 159 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 10:52

Ну некоторые товарищи ездят без номеров, в случае чего их никто не догонет, даже мотобат, а убегая могут ещё кого нибудь подсбить. Так вот проще таких сразу отстреливать, с не моих слов
  • 0

#215 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 15 июня 2021 - 10:56


Блин! Аня, здоровье то тут при чём? Аааа, разве что про голову )))
  • 0

#216 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 108 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 15 июня 2021 - 10:59

....они деградируют, если выхаживать.
....:)

Все деградируют, если выхаживать. Надо самому выхаживацца!))
  • 0

#217 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 11:27

умереть "на скаку" я предложил в более широком смысле, а не буквально, на мотоцикле слепым, глухим и паркинсонно стуча ногой по педали тормоза.))

 

Наша задача умереть молодыми, но в как можно более преклонном возрасте ) 


  • 2

#218 OFFLINE   imironlady

imironlady

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Slasher

Отправлено 15 июня 2021 - 11:33

  так-то в сухом остатке все эти новые формы родительства суть не более чем нестандартное распределение родительских прав, а вовсе не покушение на биологические основы. 

 

Тут сходу возникает вопрос: а кого считать приспособленным и по каким критериям? 
 

Дык, таки да, всё так  :girl_crazy:


  • 0

#219 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 15 июня 2021 - 12:41

Ну, тут , всё таки не совсем верно. Смотря какая жизнь была...
 

А я осмелюсь тут тоже предложить смотреть ширше, и оценивать временные промежутки тоже не буквально по тексту, а в более глобальных масштабах. Наша жизнь и здоровье - непосредственно наша и немного близких людей волнующая субстанция. Поэтому и наш выбор в том, как ее проживать является предопределяющим. Зря я, конечно, кэпа включаю, извинити)


  • 0

#220 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 12:43

Я что-то тоже последнее время пришел к тому, что дети и мне никуда не упёрлись.

Бесконечно удивляет меня вот это вот в людях: осознать, что не надо, когда уже сделал   :girl_crazy:  а раньше типа никак было? 

Вот как это работает? 

 

Я по котикам сужу, как они деградируют, если выхаживать.

Хотя..... Если не выхаживать, тоже деградируют :)  

Экстраполировать котиков на людей вообще и заданную мной модельную ситуацию в частности - некорректно  :girl_crazy:   про выхаживание в ней речь не шла, только про отбор здоровых эмбрионов. А дальше вполне возможен подход "если дети едят из миски кота, то это проблемы кота".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных