Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Домбайнули по домбайским ДОМБАЙням...Аее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 августа 2015 - 22:43

Как выяснилось - мы заехали к озеру не с той стороны. Оказались на много выше. Спускаться к нему около метров 70 в 5 вечера - опасно. Теоретически возможно, но вот обратно подняться - НЕТ!

 

Вован психанул в хорошем смысле и стартанул на самую высокую в округе гору (ориентировочно 3700, а может и выше) (видео позже)

Прикольно, что его уже не было толком видно, но за то слышно, как мотор из последних сил пытается бороться с высотой, которая уже выше облаков. "Ему бы правильные жыки" - носилось в голове. Но па любасу он был ближе всех нас к Богу! :)


Сообщение отредактировал Douglas: 24 августа 2015 - 22:52

  • 3

#22 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 августа 2015 - 23:16

Все пребывали в легком ахуе от масштабов, видов и тишины - смесь "детского" восторга с оцепенением...

Дальше был ещё каменистый подъем, где я повис на камне, что заставило меня увидеть три озерца, скорее лужицы. Вспомнил сказку "Про конька-горбунка" с тремя котлами, спустился и всё-таки хоть умылся на этой высоте. Ехал то я специально - искупаться в озере. Не удалось.. Ну что же :)

 

А потом был спуск в стиле даун-хилл (без мотора) Какой это кайф рэбяты!!!:) Разгоняться, маневрируя между камней до 50-ти."Двухтактыши" Вован с Лексом "закусились" и разгоняли до 60-ти... Красапеты :)

Я понимал, что завтра уезжать и не мог оторвать свой взгляд по сторонам, дабы впитать всю эту, меняющуюся по мере снижения красотищщуу!

Остановился по трендеть с пастухом, тот сразу стрельбанул пол пачки сигарет (очаровательный горный старикан)...и дальше вниз к ёлкам и горным ручьям...


<script> </script>


<script> </script>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4798.JPG   170,52К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4800.JPG   240,78К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4806.JPG   263,13К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Douglas: 24 августа 2015 - 23:13

  • 3

#23 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 августа 2015 - 23:19

<script> </script>

 

Вот такой "житель" леса меня встретил при очередной остановке. Вокруг деревья, как деревья, а тут - на тебе здрасте :)

<script> </script>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4805.JPG   164,39К   5 Количество загрузок:

  • 3

#24 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 августа 2015 - 23:31

А потом было возвращение на базу по серпантинам. История с Грековой газелью, которая заставила по нервничать....и вечернее обсуждение впечатлений с коньяком:) 

 

"Всё-таки, какие же мы - ахуенные чуваки!" (Самовар)

 

Утром в 6 я уже ехал и наблюдал невероятно, ссука, красивый ДОмбайный ДомбАйский рассвет...:(

А парни опять, но уже правильно поехали к озеру, надеюсь они расскажут...

Кучу остальных фот по-позже размещу где нибудь...

 

В голове была сплошная эйфория от пережитых впечатлений и ощущений.  По мнению всех в сочетании пережитых трудностей+воспринятых впечатлений - "Это была была самая лучшая покатуха в горах!" 

 

ЗЫ: Как теперь понимаю, что не без помощи батьки Вована ;)


Сообщение отредактировал Douglas: 24 августа 2015 - 23:31

  • 5

#25 OFFLINE   Vasin

Vasin

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 00:04

Класс парни, слов нет одни эмоции :rolleyes: спасибо за интересные рассказы и офигенные фото, за передачу ощущений, теперь тоже туда ай как хочется.

Ждём от вас ещё фоток и интересных покатух)))


  • 0

#26 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 00:52

Ну ваще крэйзи)). 3200 - это очень серьезно. В Грузии на эндуро-туре уже на 2000 другие ощущения,а тут гораздо выше. Красавцы,чё!
  • 0

#27 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 25 августа 2015 - 02:50

разве можно такое на ночь глядя читать)))) теперь тоже хотца


  • 0

#28 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 08:03

Афигенный отчет. Я с Домбая на веле спускался года три назад, примерно на половине у меня уже кончились задние колодки. Что делать со 100+кг в таком случае - хз ;)


  • 0

#29 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 08:32

Последние метры,

post-599-0-80323500-1440438037_thumb.jpg

Я фигею вы лохи. На твоей фотке - канатка. Канатка, карл! Могли спокойно поднятся с пивком без этого геморроя. Нда...


  • 0

#30 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 25 августа 2015 - 09:31

В Домбай летом хотел поехать уж как пару лет. Определился в последний момент и, паэххали!
Доехали тудой на одном дыхании, хоть и 550км. Всю дорогу стращал Грека высокими страшными горами и ужасными кровожадными метными жителями))). Ещё и Стас внес свои пять копеек, позвонив нам по телепону со словами
"Я приехал, А КАК ТУТ ЕЗДИТЬ? ТУТ ОТВЕСНЫЕ СКАЛЫ". По приезду на базу мы не обнаружили наших товарищей, но мы знали где их искать ;-) в кафе у реки. Поужинали, обсудили планы на следущий день, заплатили конский счет и решили что пора отдыхать.
Утром погода боготварила, вытатили свои КТМы, заправили, помазали, поменяли фильтры, паэххали!
Как уже говорили, до тарелки долетели легко, вспомнили Петрова и Rrr, пофоткались, нас пофоткали туристы и с большим нетерпением помчались поближе к солнцу. Цель была близка, но последние сотни метров давались с большИм трудом и для тела и для 2х тактного друга. Я шел замыкающим группы, смотрел как Илья штурмует подъем, но в конце которого таки резко лёг на бок. Причина падения был камень с азиатскую дыню, застрявший между колесом, маятником и айр боксом. Вытащили, подкачали колесо, ещё сотня метров и мы на вершине! Ура! Эмоции переполняли. К тому времени Вован 600 решил не останавливаться на достигнутом, решил заехать ещё выше, хотя местные вторили, что это невозможно.
Со второй попытки Вован заехал туда, куда ещё не ступала нога человека, о!
Пофоткались с ети, туристы с нами. Начали спускаться, ловя себя на мысли Бля....как я сюда заехал?!
Спустились, пообедали, насладились водопадом с ледника. Свежие силы и местные джиперы говорили о том, что надо ехать в Теберду.
  • 4

#31 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 25 августа 2015 - 09:46

Мы вернулись в лагерь, заправились, и поехали туда, где снимали заставку н виндовс)))
Это была самая красивая дорога, по которой мне когда-либо приходилось катать на эндуро!
Потом было озеро, снова покорение Вованом отдельно стоящего пика, сто грамм коньяка со Стасом, легкая эфория, триал между огромных камней и даунхильный спуск. Этот день хотелось запомнить именно таким, два трех тысячника, великолепная погода, шикарные виды, отсутствие падений и травм и конечно отличная компания! Фото позже
  • 4

#32 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 25 августа 2015 - 09:55

Нереально круто! Весь монитор забрызган слюной!...

Да, кстати. Если стартовать от Теберды, там есть горная дорожка через 2 перевала к месту, где начинается р.Кубань. И с местными стражами должно быть проще. Это так, для затравки на будущее.)))


  • 0

#33 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 25 августа 2015 - 09:59

Фотки


Теберду там ещё катать не перекатать!

Принято решение в след. раз ехать не в Домбай а в Теберду ;-)

Прикрепленные файлы


  • 1

#34 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 10:07

Хорошо , что я неделей раньше был в горах , ибо зелёная меня бы задушила окончательно ))))
  • 0

#35 OFFLINE   Vasin

Vasin

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 10:36

В озерце бы занырнуть)))   почему не искупались, может оно волшебное :)


  • 0

#36 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 10:58

Потому не искупались, что читать надо буквы, а не только картинки смотреть.


  • 0

#37 OFFLINE   Vasin

Vasin

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:03

Потому не искупались, что читать надо буквы, а не только картинки смотреть.

стемнело....читаю не парься!


  • 0

#38 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:14

Угу, стемнело. Читатель...

 

Как выяснилось - мы заехали к озеру не с той стороны.

  • 0

#39 OFFLINE   Vasin

Vasin

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:31

Как выяснилось - мы заехали к озеру не с той стороны. Оказались на много выше. Спускаться к нему около метров 70 в 5 вечера - опасно. Теоретически возможно, но вот обратно подняться - НЕТ!

 

 

Причины возможно 2, поэтому и не поехали к озеру. Если было ещё светло они бы поднялись в другом месте, а так заблудиться там очень просто!

на моё взгляд именно темнота не дала спуститься к озеру, а не другая сторона! 


  • 0

#40 OFFLINE   Alle-Oop

Alle-Oop

    Новичок

  • users
  • 162 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 12:09

- Что же не дало..., а может быть и дало.., Вовану 600, Илюхе-Фокс, Лексу, Греку и Дугласу искупаться в озере...?!!!

Вы готовы к викторине..?!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных