Перейти к содержимому




Чат


Фотография

моя работа - Альтернатива путешествиям ))) ОЛИМПСТРОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 21 марта 2013 - 11:17

В перерыве между Приключениями у ,,Великого и ужасного,, и работой с турками волей судьбы я оказываюсь на объекте под красивым названием ,,ОЛИМП-Строй,,
Январь 2012 года щедро красил небо с серые тона, чередуя мокрый снег с не прекращающимся дождем, он без устали проверял работяг на прочность. Погода в Адлере, в зимние месяцы, полная засада. И без того суровые условия труда осложнялись шквалистым ветром. Это и не мудрено, ведь до берега моря менее 100 метров. Сам объект,,Олимп –Строй,,поделен на 2 больших участка. Первый, это жилой городок,состоящий из строящихся комфортабельных 5-ти этажных домов у самого берега моря. Второй, непосредственно олимпийские арены и дворцы. Первым участком, куда меня привезли, являлся жил. Городок.
Объект: ,,Олимп-Строй,, Жилой городок.
Машина: Нью-Холланд
Задачи: делать все что скажутJ
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Серое утро, идет проливной дождь. Я вместе с одним из начальников приезжаю к КПП. Сдаю паспорт и все необходимые документы.Через час ФСБ дает добро и нам вручают пропуска. Проходим на охраняемую территорию. Бетонные коробки с торчащей арматурой, люди – в клеенчатых плащах и ОЗК, подъемные краны, бетононасосы, и прочая строительная техника. В общем, все как обычно.За мной присылают ГАЗель.Подъезжаемк бытовкам, навстречу выходит мастер. Знакомимся, он объясняет где находится экскаватор, где я буду жить и как собственно говоря отсюда выбраться после смены. Показываютгде стоит экскаватор. Грязище вокруг не то слово, люди и техника буквально плавают ,а не передвигаются по вязкой жиже.Мужички, в основном вязчики арматуры, на вид суровые. Сразу видно,что поделены на касты. Прислушиваюсь, становится понятно, что это белорусы. Как оказалось, в последствиина этом объекте 90% рабочих были из бывшей союзной республики, а ныне самостоятельной страны.Деление на касты было обусловлено принадлежность к какому-либо из городов. Но была и одна обособленная бригада, судимые ребята, всего человек 60-70. Держались они немного обособленно, но простому человеку это было бы не заметно.
Получаю первое задание и приступаю к работе. Экскаватор плывет по грязи но не сдается))) Как и всегда первое задание на любом объекте представляет собой ни что иное как испытание на проф пригодность. Под самый вечер я был неприятно удивлен тем фактом, что печка и соответственно обдув стекла не работает. Отчего ,,амбразура,, весьма сильно запотевала.Успешно разровняв грязь и отсыпав площадки из сухого грунта,я не заметил, как рабочее время закончилось.Ко мне подошел мужичек и жестом пригласил следовать за ним. Глушу машину, топаю следом. 25минут бодрого шага и мы уже на конечной остановке –ПСОУ.Жить предстояло в летнем лагере, изпостроек – летние деревянные домики без отопления.В самом домике располагались две двухъярусные кровати, тумбочка, холодильник, зомбо-ящик, отдельной комнаткой стоял сан узел и душ. В 20-ти метрах шумело море.В зависимости от ветра домики начинали клониться в ту, или иную сторону. Стоит ли говорить, что летние, насквозь продуваемые ветром и отапливаемые электро обогревателем,домики были мягко сказать мало пригодны для проживания в зимнее время.
Был случай,когда отключили электричество. 4 ночи подряд я спал под 3-мя одеялами и в полной зимней спецовке, с термо бельем под низом. Проснувшись как-то утром обнаружил, что чай в кружке, что стояла на столе, замерз…
Знакомлюсь со своим ,,сокамерником,,как и всегда по традиции литр водки на двоих, сверху пиво…Сосед оказался довольно скромным мужчиной лет 40-ка. Родом из Белоруссии, быстро объяснив мне что, где и как он завалился спать. Мне ничего не оставалось как последовать его примеру.
Утром я довольно сильно замерз, домик телепало так, как будто он сейчас оторвется от земли и улетит. Начинался шторм. Покинув наше БУНГАЛО (другого названия этому скворечнику не придумаешь) мы торопливым шагом направились на работу.
Надо сказать, что у фирмы заказчика были и свои экскаваторы с машинистами. Но квалификация последних,оставляла желать лучшего. Из 8-ми их машинистов я не встретил ни одного фаната своей профессии. Стоит ли говорить о том, что техника подчас новая, была просто в ужасном состоянии. Все машинисты как один, были бывшие колхозные трактористы, а то и вовсе скотники. У трех из них на лбу можно было прочитать светящуюся во тьме надпись - ,,Мой айкью = 12,,Зато была стойкая вера в то , что я самый лучший, а вы все го…но. Воровать эти люди тоже умели неплохо. Хотя назвать, в нашей стране, воровством мелкую кражу ,,государственного,, имущества, язык не поворачивается. Зарплата у тех специалистов была соответствующая. Но каково было мое удивление, когда я узнал размер оклада начальника участка, моя зарплата, простого работяги, была в 2 раза больше! Конечно, всему есть разумное объяснение, но все таки, там надо иметь высшее образование…
Работа моя состояла в исправлении косяков машинистов заказчика. То трубу обкопать не могу, обязательно порвут. То в грязи утонут по самую стрелу.. то набок положат экскаватор и ходят вокруг него.. то ли заговоры читают… то ли ктулху призывают что бы машину обратно на гусеницы поставил, не понятно.
СЛУЧАЙ.
Как-то раз подбегает ко мне мастер и запыхавшимся, срывающимся голосомпытается объяснить:
- Там!... там… (тычет пальцем в сторону) экс… тонет… в кабине.. далбо…ё..!! Гово…ил ем..а он..дол…ёб…
Не надо быть семи пядей во лбу что бы догадаться, что где-то таааааам – тонет экскаватор в кабине которого находится человек с сомнительными умственными способностями. J))
(Пишу а сам как вспомню так смех раздирает, кстати ща сам в кабине сижу, жду вахту со сменщиком)
Ну что делать? Спасать надо, экскаватор.. Включаю режим,,ЗайчикА,, (специальный транспортный режим предназначенный для кратковременного перегона экскаватора своим ходом, разгоняется до 8-10 км/ч. Для машины весом 25-45 тонн это много, поверьте на слово) И лечу по бетонке (дорожное покрытие) Еду значит, грязь по сторонам летит, а мне навстречу народу валит))) и чуть ли не в контр-груз экскаватор подталкивают. Рядом почти бежит мужичек и зачем-то пытается мне объяснить куда, а главное зачем я предпринимаю сей скоростной прохват – ВОЯЖ)) Подруливаю..
Картина маслом, достойна руки самого известного карикатуриста ))) В выкопанном котловане производили отсыпку дна щебнем мелкой фракции, для последующей заливки бетонной подушки. Так как море буквально в 150-250 метрах, естественно, что со всех сторон в котлован сочилась вода, которую постоянно откачивали мощными мотопомпами. За ночь грунтовые воды нашли себе путь наименьшего сопротивления и вымыли внушительных размеров яму. Так как котлован заполнен водой, глубина от 15см до 1 метра, то естественно ямы этой не видно. Но машинист то должен быть наготове, и проверять ковшом место, куда собирается встать. Но, это в идеале J ))) В общем это уася когда провалился в яму то решил что все пропало и надо спасаться. Ума хватило разве что на то, чтобы выползать ходом, вместо того чтобы ,,подтягиваться,, ковшом. В результате машину развернуло и впечатало в стенку котлована. Причем впечатало со стороны кабины… Естественно, дверь не открывалась, экскаватор крепко засел остовом в грязь и уже не шевелился )))Вода хлынула в кабину…
Сидит этот горемыка в тонущей машине и….ВОДКУГАД ХЛЕЩЕТ!!! Ору ему:
-Вылазь оттуда!!!
-Как ?
-Люк тебе нахуа грамотей?!!!
-Какой нах…люк??
Оказывается этот горе экскаваторщик за всю свою практику и не подозревал что в потолке кабины, за сдвижной панелью, находится люк авариной эвакуации для машиниста. Зато пузырь водяры был у него с собой.
Не долго думая спускаюсь в котлован. Зацепить ковш за ковш и тащить не вариант. Можно порвать ковши или самому утонуть. Судорожно начинаю гонять мысли в голове. Благо ,,титаник,,под воду больше не стремится,капитан черпает отвагу из горла и покидать свой лайнер не спешит. Просто сидит ногами в воде и выглядывает из кабины как из аквариума )))на лице вселенская печаль еврейского народа…. И двухнедельная не бритость.
Ничего лучше не придумав начинаю откапывать левую сторону потерпевшего. Откапываю таким образом, что бы силой оттащить экскаватор от стенки котлована. Минут через 30 удается сдвинуть его ближе к центру. Так же вслепую делаю небольшой пандус для того чтобы экскаватор смог краем гусениц зацепиться за твердую основу.Переезжаю с фронта, беру ковш за ковш и тащу что есть сил у Нью Холланда.
Из пояснений горемыки ,,капитана титаника,,
,, Я когда понял что тону, решил выбраться. Только почему то экскаватор не поехал обратно. Потом меня, еб…на в рот как потащит к стенке.. А он гат как назло все больше под воду..,, ну и в таком духе.
На вопрос, почему не спасался через лобовое стекло (амбразуру). Отвечает, что оно слишком дорогое и разбивать его он не хотел ( то что оно открывается вместе с рамой он тоже не знал) Но ответ на вопрос про водку удивил всех..
- а я смотрю что тонем, дверь то не открывается! Ну думаю все… Стекло если выбью то не расплачусь за него никогда.. Утону вместе с экскаватором!! Вот и достал бутылку припасенную.. это же стресс для меня..
После такого объяснения в стресс погрузилось все начальство фирмы заказчика. И только я стою весь такой спасатель и улыбаюсь во все 29 зубов ) Не упуская момента подношу на подпись табель. Мастер все еще находясь под впечатлением машинально подписывает .За спасательную операцию накидывает еще часы))Мелочь, а мне приятно!!!
Зарекомендовав себя с положительной стороны, начинаю работать уверенно и без спешки.На этом объекте я впервые увидел интересные грузовые машины фирмы ,,Терекс,,. Изображение
Изображение Машинапредставляет собой самоходное шасси с кузовом, эдакий полу трактор, полу грузовик. Приводится в движение при помощи гидромоторов. То есть, в ней нет привычных карданов и крестовин, только рукава высокого давления (РВД) Но самое интересное это то, что кузов независим от головной части машины. Их соединяет хитро устроенное шарнирное соединение. Таким образом, что машина эта в буквальном смысле может складываться пополам. Кузов кренится и поворачивает независимо от головы. Это весьма удобно при маневрировании и дает гарантию безопасности при опрокидованиикузова на бок. Изображение
Изображение

МАНДАРИНЫ.
Было на этом участке и такое место, куда свозили грязь. Жижу просто стаскивали в полигон. Но, как и всегда не предусмотрели кое что, а именно то, что через эту самую жижу и надо будет проложить дорогу в дальний угол стройки. После того как супер специалисты фирмы заказчика благополучно утопили там пару экскаваторов, меня вызвали в офис на совещание. Минут 40 я сидел с умным видом и молчал. В самом конце зашла речь о доступе в дальний угол, о 2-х утопленниках и о том, что времени нет. А дорога нужна как всегда ОЧЕНЬ срочно. Тут мастер и обратился ко мне:
-Вот Филипп, наемник, молодой специалист из ТСК. На данный момент самый лучший.(ох как мне польстило это высказывание, но вида не подаю, скучаю…)
Тут было попытался реабилитироваться начальник кадровой службы и возразить типа того что у них работяги не хуже. Но мастер и начальник участка в голос его заткнули короткой фразой.
- твои кадры это – далб….ы и алкоголики. Всю технику перебили.( дальше продолжили меня хвалить)
5 мужчин солидного вида выразительно посмотрели на меня. Ничего не оставалось как растянуться в улыбке и ответить свою любимую фразу - ,,Спите спокойно, я за вас все сделаю,, По глазам высокого начальства вижу, что реакция моя их вполне удовлетворяет. Спустя 30 минут приступаю к работе…
Ничего сложного. Прокладываю дорогу, медленно, но двигаюсь к цели. Ближе к обеду подходит ко мне мужичок, явный кавказец (абхаз как оказалось) и просит помочь завести бульдозер ЧТЗ. И вот оно… чудо советского машиностроения, весь обшарпанный, в масле..под крышкой капота ковыряется второй мужичек с синими от холода руками, на вид лет 60.
- Помоги, брат.
Видя как мучаются такие же, работяги, как и я сам, моя совесть начинает дергать за ниточки. Хотя ,,родство,, наше весьма сомнительно, решаю помочь. Около часа толкаю, таскаю эти ,,дрова,, Квалификация обоих бульдозеристов оставляет желать лучшего.. Лично я бы его минут за 10-15 завел ))) В итоге успех! Белый густой дым валит из трубы ЧТЗ.Разворачиваюсь и бегом обратно, так как перспектива получить по шапке за то что оставил ,,боевой пост,, совсем не радует. Смотрю следом бежит ,,брат,, ну думаю етить колотить!! Заглох наверное… Останавливаюсь, открываю дверь..
-Брат, на держи, с моего сада. Сам деревья еще до войны посадил и ухаживал. (протягивает мне полные ладони мандаринок)
Небритый ,,брат,, так широко и искренне улыбался, что даже я, человек склонный к национальному вопросу, на какой-то момент почувствовал себя настоящим братом этому чужому человеку. Так мы и познакомились, с того дня работали в паре. Я раскидывал грязь и пробивал дорогу, он, Сергей кстати зовут, расталкивал сухой грунт.



ОЛИПСТРОЙ.


Спустя месяц с не большим, меня вместе с машиной перебрасывают непосредственно на строительство олимпийских арен. А точнее коммуникаций к ним. Оформление пропуска занимает сутки. На следующий день получаем инструкции, расписываемся в журнале по ТБ. Сам объект представляет собой большую территорию обнесенную забором с видео камерами и регулярным полицейским патрулем по периметру. На всех КПП вооруженная охрана, рамки и рентген. Обязательный досмотр ручной клади. А то и полный обыск. Как и всегда в России это были не больше чем понты. Хотел бы я пронести на территорию фугас, просто закинул бы его в одну из ,,въездных,, машин-колесных тракторов и все. Делов-то…
Но тупорылая охрана, состоящая в основном из ментов которые не прошли аттестацию, считала по другому ))) Позже мы нашли способ как пронести на территорию запрещенные жидкости..
Объект: ,,олимпстрой,,
Машина: NewHolland
Задачи: Укладка ливневой трубы. (но как оказалось на практике, основная задача состояла в том, чтобы не уйти в запой)
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Въезжаем на территорию. Хороший ровный и широкий асфальт, слева и справа возвышаются ледовая арена, арена для керлинга, конькобежная арена, еще какие-то грандиозные здания… Проезжаем вглубь объекта. В дальнем углу стройки, что называется посреди поля стоит вагончик. Больше ничего нет. Спрыгиваю с трала, сижу жду событий, а что, зарплата то у меня почасовая J Озираюсь вокруг.. никого и ничего нет. Просто вагончик посреди большущей площадки и пейзажи грандиозной стройки. Достал ноутбук и время полетело быстрее.
РАЗДОЛБАИ.
Примерно в обед подъезжает манипулятор с ДЭСкой и двумя напарниками дизелистами.
Дизелист первый.
Зовут Александр, 35 лет. Ветеран первой компании. Рослый, крепкого сложения. 4 раза становился героем ЗАГСа. Трое детей и все от разных жен. Основная часть зарплаты уходит на алименты. Редкостный раздолбай склонный к прожиганию жизни, но с большими планами на будущее. МЕД БРАТ по образованию !!! отучился на халяву по программе реабилитации ветеранов военных действий. Но характер и женщины, внесли свой, неповторимый, вклад в его судьбу. По натуре своей Саша был хитрец-раздолбай со стажем.
Дизелист второй.
Зовут Николай, примерно того же возраста.( земляк) Образования 9 классов и ПТУ. Мягко сказать человек со странностями и интеллектом 17-ти летнего подростка. Весь на суете, постоянно в движении. В движение его приводила весьма беспокойная голова, глядя на него, на ум сразу приходила известная пословица. Несмотря на эти, и другие, особенности человеком он был добрым и простым как 3 копейки.
Пацаны разгружают ДЭС. И восемьдесят метров ливневой трубы, пластиковые колодцы и т.п. Знакомимся, устанавливаем ДЭС на заранее подготовленную мной ровную площадку. Подключаем ДЭС к вагончику. Теперь мы можем кипятить чайник и включить масляный обогреватель. Обогреватель был как нельзя кстати, так как Имеретинская бухта насквозь продувалась холодным морским ветром. Из гео-текстиля соорудили лежаки и попадали валяться. Все последующее время провели за разговорами.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Приехали на работу. В 10 часов подъехал заправщик и под горло заправил и мой экскаватор и ДЭС. Лежим на импровизированных топчанах, гоняем чифир и травим байки. Через пару часов начинаю спасаться от Николая в экскаваторе. Тот не угомоняется, пытается заглянуть ко мне в кабину и выдать очередную умную идею… Короче говоря своей неуемной энергией он меня просто достал. Хорошо, что потом пацаны стали дежурить по суткам. Мощная ДЭС, способная обслуживать 4-6 сварочных аппаратов, на самом деле служила только для отопления вагончика и для кипячения чайника.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Приехал какой-то начальник. Привез нам обед и план строительства, который мы и закрепили на стене. Высказал пожелание: что бы мы собрали из чего-нибудь стол и нашли, опять же где-нибудь, стулья. Просьба естественно была воспринята на ура, и так же на ура дружно проигнорирована.
ДИКИЙ…
На третий день напряженной работы, нам ниспослали мастера и начальника участка в одном лице.
Владимир Петрович производил впечатление геолога. Родом из города Владимира: высокий, сухой и подтянутый, он довольно хорошо выглядел в свои 50. Прямоугольно-треугольное лицо, небольшая лысина, густая седая аккуратно подстриженная борода. Высокие туристические сапоги, обязательно с портянками поверх носков. Человек на первый взгляд строгий. Курил он только ,,Беломор,, Это был один из немногих мастеров спецов которых мне посчастливилось видеть на всех Олимпийских объектах. Не в пример большинству предыдущих начальников, он не просто имел строительное образование, но и умел читать, и чертежи, и планы.
Я хоть парень и зеленый, 27 лет всего, но кое какой житейский опыт у меня имеется. Не могу сказать что именно, но что-то меня насторожило в этом человеке. Складывалось такое чувство, как будто это оборотень. Только не тот который в волка превращается, а тот самый тип людей, которые под личиной простака и рубаха парня, имеют довольно крутой характер.
Но Петрович никак себя не выдавал. Дизелист Саша уже навел бартер с дизельным топливом, поэтому соседство с Петровичем вызывало у него явный дискомфорт в материальном плане. Но ничего не поделаешь. Разрешения на начало работ получено не было и нам приходилось днями, на пролет, ждать у моря погоды.
В конце концов, постоянное наличие начальника в зоне прямой видимости экономически вымотало обоих раздолбаев. Саша, ушлый парень в таких делах предложил мне пойти на контакт с начальством. То есть, попытаться заключить пакт о ненападении))) Сами раздолбаи пойти на этот рискованный шаг не могли, так как работали в одной с ним фирме. И в случае провала вылетели бы с работы на пару. Мне же, как наемнику терять было нечего…
Как только я не подходил к Петровичу. И так, и эдак, и о рыбалке, и о охоте речь заводил. Даже просил рассказать об экспедициях, в которых тот участвовал. Но все мои попытки развязать начальника, разбивались о железную логику и простое не желание болтать по напрасну. Спустя несколько дней безрезультатных попыток я пошел ВА БАНКЪ.
- Владимир Петрович, уже неделю ни хрена не делаем. Может того… По русской традиции… что скажете а!??
-Филипп, у тебя с экскаватором все в порядке? Он точно готов к работе?
-Да, обижаете Петрович, все на мази..
- На КПП ,,вохра,, стоит. Как ты это сделаешь?
-Не я. Парни хотят сходить.
Парни, они же раздолбаи, видя что диалог складывается в нужное русло весело подхватили идею о ,,плановой профилактике ОРЗ,, Заверив Петровича о том, что КПП и охрана для них не проблема, они буквально побежали в магазин. А это немного не мало 2 км в одну сторону )))
Стоит заметить, что тот объем работы, а именно 80 метров ливневой трубы, несколько сложных колодцев накопителей и ,,развязки,, я мог сделать буквально за 3-4 дня. И это не спеша, и что называется ,,с чувством – с расстановкой,, Но как мне думается, фирма заказчик спешила не построить данные коммуникации а скорее просто закрепиться на данном объекте. Другого объяснения, тому, что мы месяц бездельничали, получали зарплату, фирма заказчик платила за аренду экскаватора, да и дизельное топливо текло рекой, я не нахожу. Хотя можно допустить мысль, что руководство на местах просто тупые имбицилы. Такое часто происходит на крупных стройках. Особенно сильно страдают стройки - когда на руководящие должности становятся родственники учредителей. Или зятья (вообще пизнец), или братья двоюродные, шурины, свояки. Начальник – тесть директора – это вообще отдельное животное… Поверьте моему опыту, что наличие вот таких родственных связей, на строительном объекте ни к чему хорошему не приводят. И примеров тому более чем достаточно.
Спустя какое-то время вернулись распаренные пацаны. Полтора литра водки, сельдь, грибочки –огурчики. В общем классика жизни строителя ))) Подобие стола из корпуса электро пульта, газетка…. Понеслась короче душа грешника. Рюмка за рюмкой и тайные мои подозрения начали материализоваться в воздухе. Петрович пил как и подобает геологу и строителю вместе взятым. Пил, но держался молотцом. Не теряя момента хорошего стечения обстоятельств начинаю разговор о том, что ребятам (раздолбаям) зарплату уже на целый месяц задерживают… О том, что им и сигарет купить не на что, о том, что нам бы здесь пирожные с печеньками пригодились.. В общем даю пространный намек на поиски шабашки. Петрович слушал меня внимательно и с явным удовольствием!! Вот это поворот событий!!!
Условие было только одно. Работа не должна стоять или тормозиться. Мы естественно согласно закивали.
Постепенно все свелось к тому, что рассказывать истории очередь Петровича. Так как тормоз был послаблен, наш начальник начал потихоньку давать показания. И я наконец таки убедился в своей правоте.
Не смотря на - внешнюю невозмутимость, характер у нашего начальника был довольно крутой. Мужчина простых, но твердых убеждений, он в 2003 году в пьяной драке, в одном из ресторанов Москвы (там его жена живет) ударил мужичка ножом. И все бы ничего. Деньги есть, откупиться может. Но, как назло полиция приехала вовремя и сразу же все оформила. Нашего шефа поместили сначала в КПЗ, а потом и вовсе перевели в ,,Владимирский централ,, Сидел он там 8 месяцев, пока наш самый честный суд в мире, не выпустил его на свободу. Так как человеком он был не бедным, то естественно сидел в камере что по суше, да по просторнее. Урки те же что и везде, вонь та же…. Но отношение администрации несколько мягче. Благодаря хорошему адвокату нашлись и свидетели, которые в один голос сказали что никакой драки не было и наш герой просто оборонялся от толпы подвипивших гостей столицы. Так ли это было на самом деле нам не известно. Но по сложившемуся потом впечатлению, сомневаться в его словах не приходилось.
Так пролетел день. Следующий день в точности соответствовал предыдущему, с той только разницей что нам пришлось имитировать работу, пока на соседнем участке находилась проверка из Олимпийского комитета. Стоят 25-30 баранов и смотрят, как я воздух экскаватором гоняю. Раздолбаи же трубы таскают туда-сюда. Ну и соответственно Петрович, в белой каске возвышаясь над нами, руководит парадом. Как только проверка была закончена мы вернулись в вагончик, ребята потянули жребий и один из них отправился в магазин.
Сам не знаю, как так получилось, но к вечеру Петрович был уже совсем красавец. И все бы ничего, но красавец наш отличался весьма крутым характером в эти моменты. Он не лез драться, не ругался… но по всему заметно что человек на взводе. Шаткой походкой мы направились к КПП. Я, видя что ситуация вышла из под контроля, пожелав этой троице идти более ровно, решаю немного ускориться и пройти рамку первым. Небольшое усилие над собой и уже стою с другой стороны КПП. Смотрю, Петрович не спешит. Подхожу ближе… А там целый диспут. Наш начальник обещает уволить всех, вплоть до самого министра ))) не буду вдаваться в суть спора, но то что этого конфликта можно было избежать, это факт.
Выходим на перекресток, ждем вахтовый ПАЗик. Дорога отсыпанная, потому имеет довольно крутой кювет метра полтора. Под дорогой находится призма с уложенной стопкой труб. Стемнело . Саша отзывает меня в сторонку дабы обсудить ценовую политику нашей мини АЗС, а заодно и поведение Петровича. Которое мягко сказать было не совсем корректно по отношению к данной ситуации. Начали диалог, вдруг что-то привлекло наше внимание, оборачиваемся, Петровича нет!!! Подходим к краю дороги… Вот он, красавец, лежит в форме звезды в аккурат упершись головой в срез трубы. Ну думаю, беда. При таком падении проломить себе череп раз плюнуть. Да еще и об острый край трубы… Помогаем ему выбраться, очухался наш герой и спрашивает что случилось. Говорим, что упал и головой стукнулся. Петрович щупает голову, пальцы в крови. Небольшое, досадное рассечение прямо на лысине. В этот самый момент подъехал наш автобус и мы, с трудом поместившись, поехали каждый к своей общаге.
На следующий день Петрович на работу так и не пришел. Он позвонил нам и сказал, что потерял пропуск. (весьма серьезный проступок на этом объекте) Последующие четыре дня мы отработали в относительном спокойствии. До обеда я читал книжки и изредка перемещал экскаватор, типа работаем. После обеда контрольный ,,писярик,, и по домам.
Восстановив пропуск, Петрович, стал несколько серьезнее относится к своей дозировке, но это только на работе. В свободное же время этот пятидесятилетний летний МУЖЧИНА умудрялся успеть: нажраться в кабаке, навестить жриц любви (представительниц древнейшей профессии), и в довершение ко всему поучаствовать в драке с такими же орлами, как и он сам! О его ночной жизни красноречиво свидетельствовали сбитые кулаки и легкие припухлости-пораснения на лице. Один раз он даже ,,светил,, чем-то вроде фингала под глазом… Вообще Петрович пустился во все тяжкие и остановить его не могли не менты, которые надо заметить его уже хорошо знали, ни местные армяне)) и не мудрено. Завсегдатай всех злачных мест, наш Петрович успевал буквально везде )))
Как-то раз едем с ним в вахтовке. На переднем сидении лежит картонный ящик, с пайками ужина. (обед и ужин нам привозили в одноразовых контейнерах) Так как мест свободных нет, Петрович с пьяну решает приземлиться в этот ящик..
Изумлению работяг нет придела! Еще бы, на их глазах в ихний ужин сел какой-то мужик в белой каске ))) Я начинаю захлебываться от смеха, смеяться в открытую нельзя. На сделанное замечание Петрович реагирует молниеносно, но встать уже просто не может. Так как замечание ему было сделано с явным украинским акцентом. То национальный вопрос буквально взорвал вахтовку!!! Петрович был еще тем националистом!!! Все пассажиры, а это 45-60 человек, тут же поделились на два враждующих лагеря. Не известно чем бы это все закончилось, если бы мы вовремя не подъехали к остановке где всегда выходила одна из бригад.. Наш Чегевара был доволен собой и начал было засыпать верхом на ужине )))на его остановке я помог ему подняться и пожелал видеть его завтра в добром здравии.
Вот так мы и работали целый месяц, пока меня не перекинули на другой объект. Месяц спустя мне позвонил Саша и рассказал, что Петровича выгнали с треском. А жаль, ведь это был один из немногих специалистов в области строительства.
Вот так алкоголизм губит все то хорошее ,что есть в нас изначально. Наши таланты и наши мечты о светлом будущем. В тот момент я в очередной раз задумался о своем образе жизни, но к решительным действиям так и не перешел.
Зато сейчас, мне трезвому становится немного грустно за таких вот Петровичей, мужик то он не плохой вовсе…


АААА МОДЕРЫ!!! КОСЯК со ШРИФТОМ. МОЖЕТЕ УВЕЛИЧИТЬ??

http://metis85.livejournal.com/

Здесь получше будет
  • 0

#2 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 11:53

Здорово. Почитал твой рассказ. Сам в прошлом году туда в командировки гонял. Но в качестве, надзора и то только на Ледовом Дворце для шортрека. На счет стада "баранов", согласен полностью, таких видел.
  • 0

#3 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 21 марта 2013 - 11:54

Большой брат )))))))))))
не знал что ты тоже начальник там))

Сообщение отредактировал metis: 21 марта 2013 - 11:55

  • 0

#4 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 11:57

Да какой начальник. От смежников приехал, посмотреть как электрику делают. Задолбали одними совещаниями, и когда никто не за что не отвечает. Помучался с этими командировками полгода, и ушел оттуда. Мотался каждые две недели туда.
  • 0

#5 OFFLINE   rassamaha77

rassamaha77

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Transalp 650

Отправлено 21 марта 2013 - 11:58

как всегда, отлично!!! интересно читать, пиши еще
  • 0

#6 OFFLINE   Одуванчик

Одуванчик

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 12:27

Посмеялась)))классный рассказ))) но шрифт...два часа мучалась со чтением)))
  • 0

#7 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 12:30

Что то всем шрифт не нравится. По мне нормально. Хорошо читаемо. Мож, Вам, это, к оккулисту пора? :-)
  • 0

#8 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 марта 2013 - 12:45

очередной зачот!
  • 0

#9 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 21 марта 2013 - 13:24

Молодца, вкусно и смешно.
  • 0

#10 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 21 марта 2013 - 14:03

Замечательный рассказ!
Читается легко.
Шрифт - просто увеличил страничку, стрл+колесо мышки
  • 0

#11 OFFLINE   Михаил1987

Михаил1987

    Юниор

  • users
  • 268 сообщений
  • Город:сл. Родионово-Несветайская
  • Байк:Yamaha XVZ12T Royal Ventyre, Suzuki Bandit 1200, Урал Люлясыч!

Отправлено 21 марта 2013 - 14:46

Отличный рассказ))))
  • 0

#12 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 14:58

Интересный расказик, осилил до конца, шрифт не остановил) Печально, что судя по этому расказу только подтвердились мои худшие предположения по изнанке строительства в рашке. Выходит кпд стройки- затраты общий относительно готового обьекта почти нулевое. Поэтому у нас самые плохие и самые дорогие дороги в мире.
  • 0

#13 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 18:42

Зачет бро!
Слог крепчает с каждым рассказом.
и это, убирай нафиг свои J-образные смайлы.
И без них смешно. ;)
  • 0

#14 OFFLINE   messirka

messirka

    Юниор

  • users
  • 259 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:vstrom

Отправлено 21 марта 2013 - 20:01

шикарно) с удовольствием прочитал. чем то напомнило Покровского, тока мат запикан :P
  • 0

#15 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 20:28

создайте, закрепите уже парню тему, ведь отлично пишет. затем поди очерки на бумаге выйдут, я за.
  • 0

#16 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 20:46

почти Б.Акунин
  • 0

#17 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:14

Филлип Бакунин :D - теперь это твой псевдоним
  • 0

#18 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:26

Как всегда классный рассказ !!! Спасибо ! Ждем следующего
  • 0

#19 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 21 марта 2013 - 23:09

классный рассказ!
  • 0

#20 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 22 марта 2013 - 03:59

Спасибо за добрые отзывы.
Смотрю, что не большое увеличение объема вас уже не пугает)))

Филлип Бакунин :D - теперь это твой псевдоним

Паша, епона помидорра!!
Ну за такое то время можно уже научиться мое имя правильно писать)))))

Ах если бы... Меня вернуть на ту должность, которую я не обоснованно занимал в 20-летнем возрасте... То правда был большой завод.
Сейчас я поумнел, немного))))
Но если судьба даст еще один шанс побыть начальником, желательно на стройке
ТО от меня уже не скрыться.
Так мало того что сам машинист-дизелист со стажем
Теперь я знаю работу механизированных колонн что называется с самого низа и до верхушки.
Жаль только, что опыт мой никому не нужен, во всяком случае пока

Сообщение отредактировал metis: 22 марта 2013 - 04:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных