Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#3501 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 26 мая 2020 - 16:37

Те, кого ты описал, таки да - не будут. Но так как треков нет, то гоняют по допам все. Поэтому по поводу нужности треков двух мнений быть не может, мне кажется.

Тут есть одно "но" - треки им строить никто не обязан. Не, было бы неплохо, но все-таки - не обязано все общество обслуживать хотелки весьма небольшой его части. Я еще понял бы, если бы гоняющая публика просила преджоставить хотя бы участок земли под площадку для покатушек. А трек, извините - это недешевая затея. Либо потом оплачивать немалые деньги за право на нем погонять.

 

А так мы имеем весьма инфантильный подход - дайте мне погонять по ДОП, ибо "мне хоцца"! Не по правилам, опасно для окружающих, мешаю остальным участникам движения - "а мне все равно хоцца!". 

 

Ну я бы еще понял, если бы ракетчики мало-мальски объединились в какой-то клуб/организацию, начали бы регулярно организовывать к-л мероприятия, мало-помалу давить на власть/бюджеты, настаивая на том, что нужен трек для развития мотоспорта/мотокультуры. 

В конце концов, думаю, под какое-либо мероприятие да и построили бы. 

Но это время, самоорганизация, клубная работа, работа со СМИ, с власть имущими и т.п. да еще и бабло свое на это отстегивать.

Трудиться, в общем. А труд ракетчики не любят, как я уже писал. Им бы ручку открутить с воем вечерком по центру.

В итоге, так и будут биться сами и иногда других участников движения, выпрашивая санкции на всех остальных мотоциклистов. 

Скутеристы довыеживались до категории М, ракетчики рано или поздно выпросят запрет на проезд мотоциклов по центральным улицам - прецеденты есть. Ракетчики прогадили эксперимент в Москве по разрешению мотоциклистам ездить по А-полосе.

Мое мнение - обычная недалекая недоросль, которая балуется со скоростью, как малые дети со спичками на паркете. 

 

Отсутствие трека не дает права лихачить на ДОП. Точно так же как отсутствие тира не дает права упражняться с дробовиком, повесив мишени на стену жилого дома.  


  • 2

#3502 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 26 мая 2020 - 16:38

146%.
  • 0

#3503 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 16:47

А нельзя эту проблему проще решить?

Например запретить спортбайки на ДОПах

Именно спорты, не спорттуристы и не дорожники

Понтоваться на спортах любят


Сообщение отредактировал Shadow: 26 мая 2020 - 16:47

  • 0

#3504 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 16:48

Не бзди, мы не вечные. А сыну своему я сильно не советовал бы хуйней этой заниматься..


  • 0

#3505 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 26 мая 2020 - 16:51

Где запрет на спорты, там рядом и на чопперы (громкие), на турдуры (а чо они с такими чемоданами гоняют), на эндуро (и так дорог нет, так еще и вы грязь разносите). Повод всегда найдется, дай только начать.

А в итоге мотоциклы давайте совсем запретим, а чо они вообще...

Запретов и так достаточно.
Ездить без категории, кстати, тоже запрещено и что? Срали некоторые на это.

Решение в неотвратимости наказания плюс воспитательной работе начиная с детского сада.

Мои дети имеют установку почти с рождения - нельзя садиться на любой мопед\мотоцикл с любым водителем, ибо предложить покатушки детям могут лишь чуть более взрослые сверстники с пустотой в голове.


Сообщение отредактировал vanes: 26 мая 2020 - 16:55

  • 3

#3506 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 16:52

Тут есть одно "но" - треки им строить никто не обязан. Не, было бы неплохо, но все-таки - не обязано все общество обслуживать хотелки весьма небольшой его части.

Ты втираешь какую-то дичь)  (с)
Кто кому что обязан? У нас давно типа капитализм. Проблема в том, что уровень доходов населения недостаточно высок, чтобы такая вещь, как трек, была рентабельна в каком-нибудь рнд. Вот и вся причина, по которой трек еще не построен.
Макиных ракетчиков трек с улиц не уберет, но он уберет с допов огромное количество более зрелых людей, которым реально интересно погонять, не ради восхищенных взглядов мокрощелок.
А сейчас все гоняют по ДОПам. И стар и млад и умный и дурак и бедный и богатый. Потому что просто больше негде. И это печально.
  • 0

#3507 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 16:52

Отсутствие трека не дает права лихачить на ДОП. Точно так же как отсутствие тира не дает права упражняться с дробовиком, повесив мишени на стену жилого дома.  

Однако ж и гоняют и стреляют. И запретами одними это не решить. И потом, что значит не обязано строить? А че тока мы должны голосовать ходить и налоги платить? Такое даже вслух произносить нельзя - не обязано. Иначе и больницы и школы и университеты закроют. Не обязано потому, что..


Сообщение отредактировал Schmidt: 26 мая 2020 - 16:54

  • 0

#3508 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 17:01

А я вот что думаю

Если бы власти хотели, они бы нашли рычаги воздействия

Ограничить кубатуру первого мотоцикла

Ограничить 20 годами возможность покупки мотоцикла и прав на мото

Ввести конфискацию и конские штрафы, если отморозок попался

И всё

Это позволит отловить неадекватов и не трогать нормальных мотоциклистов

Которые ездят, да, иногда нарушают, но знают и понимают где можно, а где нет

 

Но проблема в том, что власти этого НЕ хотят делать

И не потому, что они неповоротливы или ленивы

Я в это не верю, когда им надо они способны загнать на месяцы всех по домам

Думается мне, причины бездействия в том, что грядёт полный запрет мото

Думаете бред?

А если вот так накидаю

Идёт роботизация автомобилей, роботы едут стройными рядами

И тут Уася на мото валит в междурядье, вжиуууу, вжиуууу

Смекаете?

ИИ в ахере, покрышки визжат, автины раком и коллапс на дороге

 

Нам осталось лет 10 ещё покататься, если не меньше

А если и не полный запрет на мото, то их роботизация

И не ввалить, не проскочить и нехуа не выйдет

Что само по себе и будет как полный запрет

 

Так шы кайфуйте, пока можете

И лет через 30-40, будете детям рассказывать, сидя на лавочке

Дааа, детки, я управлял мотоциклом!

Что, деда, неужели САМ, не врёшь нам?

ДА!  САМ!

И гордо голову с сединами вверх

Что и автомобилем сам управлял, деда?

И автомобилем сам

Брешет, подумали дети и разошлись 

:)

Если канешна не изобретут какую нить телепортацию, али ышшо какую херь

А я думаю таки за этим будущее человечества

И может не далёкое, далёкое, а прям вот завтра

Будут вам тогда и мото и авто и дороги между городами))))

Сплошные поля и леса и озёра с реками и никаких дорог

Тока врата и порталы то тут, то там

 

Или нас просто захерачит всех очередной вирус

Случайно или нет выпущенный

:D


Сообщение отредактировал Shadow: 26 мая 2020 - 17:12

  • 1

#3509 OFFLINE   Esquire

Esquire

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 159 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Skywave 650

Отправлено 26 мая 2020 - 17:31

 


  • 0

#3510 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 26 мая 2020 - 18:17

Однако ж и гоняют и стреляют. И запретами одними это не решить. И потом, что значит не обязано строить? А че тока мы должны голосовать ходить и налоги платить? Такое даже вслух произносить нельзя - не обязано. Иначе и больницы и школы и университеты закроют. Не обязано потому, что..

Как владелец оружия, могу тебя заверить, что не стреляют в таких масштабах, как куролесят на спортах. 

Будешь палить сдуру - очень быстро приедет милиция, ствол изымут, стрелка зафиксируют и он очень долго будет объясняться за свои дела. Дальше, как правило - конфискация ствола и РОХи до следующего ледникового периода.

Т.е. за этим таки следят и меры принимают. А за ракетчиками такого присмотра нет, поэтому они и выеживаются, думая, что их свобода - это их заслуга. 

Вот Шад, кмк, здравую мысль озвучил - ограничение доступа к большой кубатуре через стаж без грубых нарушений. 

Если к этому будет добавлено такая же настойчивость, как к владельцам оружия, вплоть до погонь со стрельбой - ракетчикам таки придется брать себя в руки и соблюдать правила, если они хотят жить долго и счастливо. 

 

И не стоит, кмк, уравнивать нужность мототреков с больницами и школами, ибо вторым пользуются все и их наличие жизненно важно. 

А важность треков - примерно там же, где парикмахерские и театры со стадионами и тирами - тоже вещь полезная, но уже после того, как больницы и школы приведены в порядок. 

 

В конце концов, кроме ракетчиков есть еще кроссовики, стантеры, автодрифтеры и любители триала. Они также могут начать требовать, чтобы им за счет бюджета построили объекты для их покатушек - ненуачо, чем ракетчики лучше остальных?

Проблема в том, что уровень доходов населения недостаточно высок, чтобы такая вещь, как трек, была рентабельна в каком-нибудь рнд. Вот и вся причина, по которой трек еще не построен.
Макиных ракетчиков трек с улиц не уберет, но он уберет с допов огромное количество более зрелых людей, которым реально интересно погонять, не ради восхищенных взглядов мокрощелок.
А сейчас все гоняют по ДОПам. И стар и млад и умный и дурак и бедный и богатый. Потому что просто больше негде. И это печально.

Кмк, зрелые люди в городе, как ракетчики не гоняют, ибо понимают возможные грустные последствия. 

В конце концов, для этого можно выбрать неоживленный участок трассы - тоже не айс, но все-таки не так чревато, как в городе.

 

И да, верно сказано, что для обладания треком общество должно быть зажиточным. Ну так, может, нужно сначала этой проблемой заняться, а не жонглировать гранатой, до края откручивая в городском трафике? В конце концов, если человеку хочется в горы, а денег на поездку нет - это же не значит, что он имеет право надеть ботинки с шипами и лезть в них в набитую маршрутку?

правила, если они хотят жить долго и счастливо. 

 

И не стоит, кмк, уравнивать нужность мототреков с больницами и школами, ибо вторым пользуются все и их наличие жизненно важно. 

А важность треков - примерно там же, где парикмахерские и театры со стадионами и тирами - тоже вещь полезная, но уже после того, как больницы и школы приведены в порядок. 

 

В конце концов, кроме ракетчиков есть еще кроссовики, стантеры, автодрифтеры и любители триала. Они также могут начать требовать, чтобы им за счет бюджета построили объекты для их покатушек - ненуачо, чем ракетчики лучше остальных?


  • 1

#3511 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 19:18

В конце концов, кроме ракетчиков есть еще кроссовики, стантеры, автодрифтеры и любители триала. Они также могут

начать требовать, чтобы им за счет бюджета построили объекты для их покатушек - ненуачо, чем ракетчики лучше остальных?

У меня такое впечатление, что ты голосам в своей голове отвечаешь. Потому что на мой пост такое в ответ написать... ммм... трудно.

 

Кто кому что обязан? У нас давно типа капитализм. Проблема в том, что уровень доходов населения недостаточно высок, чтобы такая вещь, как трек, была рентабельна в каком-нибудь рнд. Вот и вся причина, по которой трек еще не построен.

Тебя не смущает, что ты этот пост цитировал?)))

 

И причем тут блеать ракетчики? По твоим словам (вполне здравым) они как раз на трек и не поедут)

 

В общем, я запутался. Ты пишешь, вроде, умные вещи, но как-то сумбурно


  • 0

#3512 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 26 мая 2020 - 19:44

очень интересное видео по теме

 


  • 3

#3513 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 20:48

Посмотрела. Типичная история мотоциклиста любого пола, кмк.
Девочка легко меняется на мальчика, для чего сделан акцент на бабах неразумных - непонятно. Вероятно, для хайпа и просмотров.
Рыженькая чот прям выбесила своим внешним локусом контроля. На мот села, чтобы папе понравиться, выделываться перестала потому что гав так сказал. Так себе эксперт.

Мысль умная одна и та в самом начале ролика: нет культуры мотоциклизма, нет института менторства/наставничества.

Есть какая то вялая акция "член всему голова" (тут должно быть видео с бабушкой) от ГИБДД и всё, больше информации в явном виде нет. Не будешь рыть инфу по экипу - никогда и не узнаешь, какой он в принципе бывает и для чего нужен.
  • 0

#3514 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 00:10

Как было хорошо, когда, все были молодыми. Сейчас тоже многое себе запрещаю... пока трезвый! :D

Если без шуток, то и правда печально. Стали закостенелыми моралистами...

Зачем вам вообще тогда мотоциклы?

Ездить 60 по городу и 100 по трассе?

Ещё и с алкотесторами перед поездкой :D

Я правда не понимаю.  :hz:

Много мыслей по всему этому, но жаль, что голосовые на форуме нельзя оставить

PS Ещё эти люди про какие-то права пишут!  :suicide:


Сообщение отредактировал SERj113: 27 мая 2020 - 00:11

  • 0

#3515 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 00:15

Та и паспорт порви! Зачем он свободному человеку?)


  • 0

#3516 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 00:30

В принципе, могу и порвать, он у меня в сейфе уже лет 5 лежит, не достаю за ненадобностью )))


  • 0

#3517 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 27 мая 2020 - 00:53

а при чём тут паспорт?
  • 0

#3518 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 27 мая 2020 - 01:00

Сергей, мы не в вакууме живем, а среди других людей. Игнорировать их не получится, как и им не получится игнорировать нас.

Дорога не может принадлежать кому-то одному, так что придется в чем-то себя ограничивать и друг с другом договариваться, даже если терпеть друг друга не хочется. Если этого не сделать, то неизбежно скатимся в беспредел и пещерные времена, а там ни дорог, ни мотоциклов не будет. Будет дубина и кто кого первый замочит. 

Если всем обществом научимся договариваться - будет шанс когда-нибудь построить и мототреки, и площадки для дрифта, и много чего еще интересного, вроде немецких автобанов, где нет ограничений по скорости. Но для этого придется свои хотелки запрячь в узду и трудиться долго и нудно. Иначе - веселье в стиле Безумного Макса, и то недолго, до первой зимы.


  • 2

#3519 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 01:13

Да я совсем не дурак, и всё понимаю. Но с себя начинать не хочу, ни в этой реальности... Долго ждать придется, и то не факт, что на моем веку произойдет что-то хорошее.

Поэтому безумный макс! :D

И мне кажется,всё к тому скатится скоро, даже без моего желания )))


Сообщение отредактировал SERj113: 27 мая 2020 - 01:19

  • 0

#3520 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 27 мая 2020 - 02:06

Рыженькая

Дама достаточно широко известная в узких кругах, весьма незаурядная медийная личность. К тому же соседка наша - из Краснодара. Про пол согласен, хотя у мальчиков понты таки сильнее проявляются.


Сообщение отредактировал John F: 27 мая 2020 - 02:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных