Перейти к содержимому




Чат


Фотография

учитесь управлять мотоциклом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 OFFLINE   kelevra

kelevra

    Новичок

  • users
  • 130 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1000RR7

Отправлено 04 августа 2011 - 14:20

За совет конечно спасибо, но в Мике всего-то рублём больше, да и удобнее мне туды и в Стрит-Байке её советовали.

ну тогда тебе решать:friends: когда наченаеш обучение?
  • 0

#22 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 14:22

в Мике не учат НИ ЧЕ МУ. мне так и не позвонил инструктор, хотя во вторник, по идее уже пересдача внутреннего экзамена... т.е. я их ёбров в глаза не видел. мне оно не особо надо, ибо сдавать все равно в Батайске, и неизвестно на чем, но факт остается фактом. Про теорию ничего не скажу, я туда не ходил, но мотоциклетной теме там явно никто тебя обучать не будет
  • 0

#23 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 04 августа 2011 - 19:26

в Мике не учат НИ ЧЕ МУ. мне так и не позвонил инструктор, хотя во вторник, по идее уже пересдача внутреннего экзамена... т.е. я их ёбров в глаза не видел. мне оно не особо надо, ибо сдавать все равно в Батайске, и неизвестно на чем, но факт остается фактом. Про теорию ничего не скажу, я туда не ходил, но мотоциклетной теме там явно никто тебя обучать не будет

Ёбров не видел, на теорию не ходил, тебе это не особо надо... С чего тогда выводы, что меня там ничему не научат?
kelevra
Планирую в сентябре.
  • 0

#24 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 19:47

С того, что их из всей группы видело, кажется, человека три. один из них каталсо 15 мин, двое других, помоему, одно занятие. Причем никто не отказывался - я бы хоть из интереса сел на чужой мот и порисовал восьмерку - но они тупо не звонят.. А теория там идет вместе с автомобилистами, и читает ее человек, на моте не сидевший обычно. То есть ни практических навыков ЕЗДЫ, ни теории о поведении на дороге применительно к мотоциклу из автошколы не вынесешь. А формально изучить правила быстрее и эффективнее самостоятельно. Так что это все чисто формальность для получения документов... Ну, если дофига времени - можно походить на лекции, но это если ты правил не знаешь... Кстати. В Батайском ДОСААФе, где я Б получал - еще был такой полезный предмет как медподготовка, реальные часы лекций, и реальный экзамен по ней. В Мике ее нет в принципе, а навыки эти для всех полезные, кмк...
  • 0

#25 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 04 августа 2011 - 19:59

С того, что их из всей группы видело, кажется, человека три. один из них каталсо 15 мин, двое других, помоему, одно занятие. Причем никто не отказывался - я бы хоть из интереса сел на чужой мот и порисовал восьмерку - но они тупо не звонят.. А теория там идет вместе с автомобилистами, и читает ее человек, на моте не сидевший обычно. То есть ни практических навыков ЕЗДЫ, ни теории о поведении на дороге применительно к мотоциклу из автошколы не вынесешь. А формально изучить правила быстрее и эффективнее самостоятельно. Так что это все чисто формальность для получения документов... Ну, если дофига времени - можно походить на лекции, но это если ты правил не знаешь... Кстати. В Батайском ДОСААФе, где я Б получал - еще был такой полезный предмет как медподготовка, реальные часы лекций, и реальный экзамен по ней. В Мике ее нет в принципе, а навыки эти для всех полезные, кмк...

Медподготовка дело хорошее, но не основное. Время и на теорию и на практику есть. То есть как это они не звонят? А расписания занятий там нет шо-ли, когда хочешь тогда и припираешься? И что, чайник который не сидел на моте ни разу откатал всего 15 минут и ему сказали "Гуляй, Вася"? У них же должен быть норматив, на категорию B 50 часов практика, на А не знаю, но никак не 15 минут) И потом, если бы у них было так все хреново, они бы давно остались без лицензии. Чё-та я не допоняла... Кто что ещё скажет про Мику?
  • 0

#26 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:09

. Кто что ещё скажет про Мику?

получаешь права в мике и идёшь учиться ездит в стритбайк )
  • 0

#27 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 04 августа 2011 - 20:11

получаешь права в мике и идёшь учиться ездит в стритбайк )

Ну дык изначально об этом писала! А тут налетели коршуны, панимаешь! Запутали меня(((
  • 0

#28 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:13

Норматив и есть, но его ж менты не контролируют) ведомости подписали - и нормально, им это не нужно... А расписание, типа, составляет инструктор, в самой школе в это не лезут, а инструктор вот чего-то мышей не ловит. Вроде там мот какое-то время стоял поломанный, но мне это как-то параллельно, я знаю результат. в 100500 раз полезнее пару раз в Стритбайк на урок прийти, ясно, что за деньги, но там тебя будут учить и учить чему надо.
  • 0

#29 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 04 августа 2011 - 21:00

Норматив и есть, но его ж менты не контролируют) ведомости подписали - и нормально, им это не нужно... А расписание, типа, составляет инструктор, в самой школе в это не лезут, а инструктор вот чего-то мышей не ловит. Вроде там мот какое-то время стоял поломанный, но мне это как-то параллельно, я знаю результат. в 100500 раз полезнее пару раз в Стритбайк на урок прийти, ясно, что за деньги, но там тебя будут учить и учить чему надо.

И чо, никто никуда не жаловался? 6 тыр на ветер это типа нормально? :)
Если у меня такая ж фигня случится, менты проконтролируют) Ну по-крайней мере антиреклама 100% обеспечена - журналисты страшные люди)))) В Стрит-Байк я пойду после того как получу права.
  • 0

#30 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 04 августа 2011 - 21:30

Если вдруг кому интересно... :)

Я тут весной получал права в Мике. Теория вместе с категорией В, вел директор Мики - отстой полный. Когда пришло время заниматься на моте всей А группе дали телефон инструктора. Я позвонил мы договорились и начали занятия. Инструктор весьма колоритный, кто видел - поймет. :) Мот - убитый Ёбр. Отзанимался, как положено, семь занятий по 1,5 часа. 2х колесный опыт только на велосипеде, даже за скутер ни разу не садился. :) За это время научился чуть чуть перемещаться в пространстве, переключать передачи и делать змейку с восьмеркой. :) :lol: За всё про всё отдал 10000 т.р. С учетом гос пошлин и взятки в ГАИ за вождение. В общем примерно так. Как пересяду на 2 колеса пойду в стритбайк учиться ездить.
  • 0

#31 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 21:35

тут такая фигня.... Короче, Мика - это почти единственный способ получить права категории А в Ростове и Батайске. научиться ездить можно и в других местах, а вот без больших головняков получить возможность сдавать экзамен в гаи - больше тупо негде. так что жаловаться куда-то на них - немного не в интересах сообщества, кмк...
  • 0

#32 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 04 августа 2011 - 21:48

И чо, никто никуда не жаловался? 6 тыр на ветер это типа нормально? :)
Если у меня такая ж фигня случится, менты проконтролируют) Ну по-крайней мере антиреклама 100% обеспечена - журналисты страшные люди)))) В Стрит-Байк я пойду после того как получу права.



Эээээ.... :) Ну, понимаешь, ты платишь 6 т.р. за возможность легально получить права категории А, что само посебе уже не плохо. И на мотоцикле трогаться тебя тоже научат. Так цена вполне адекватная, если сравнить с ценами на В категорию и с ценами обучения в стриитбайке. А антиреклама? Это, прости меня, в данной ситуации не катит. Конкуренции то нету.
  • 0

#33 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 22:04

Я сейчас в мике учусь. Как было сказано, теорию там читают отстойно, подпишусь. А вот про вождение не надо 3.14здеть. Да ёбрик, но не такой уж ушатаный. Инструктор у меня Саша, нормальный чувак. Я уже восемь часов откатал у него. До вождения в мике на своей сибихе неуверенно ездил, сейчас очень даже ничего. Нормальный инструктор. Кто хочит научится, того научат, а кто не очень, идите за полтора рубля в час учитесь, там полюбому научитесь, так как жаба за уплаченное бабло замучит). Все ИМХО.
  • 0

#34 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 04 августа 2011 - 22:16

Я сейчас в мике учусь. Как было сказано, теорию там читают отстойно, подпишусь. А вот про вождение не надо 3.14здеть. Да ёбрик, но не такой уж ушатаный. Инструктор у меня Саша, нормальный чувак. Я уже восемь часов откатал у него. До вождения в мике на своей сибихе неуверенно ездил, сейчас очень даже ничего. Нормальный инструктор. Кто хочит научится, того научат, а кто не очень, идите за полтора рубля в час учитесь, там полюбому научитесь, так как жаба за уплаченное бабло замучит). Все ИМХО.


Сбавь обороты. Тут никто не 3,14здел. Ты ошибся.
  • 0

#35 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 22:18

Сбавь обороты. Тут никто не 3,14здел. Ты ошибся.

Исходя из собственного опыта обучения, думаю что нет!
  • 0

#36 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 04 августа 2011 - 22:25

Исходя из собственного опыта обучения, думаю что нет!


Думать ты можешь, что угодно. Только за словами своими следи. Грубо ты выражаешься. Ни к чему это.
  • 0

#37 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 22:28

Только за словами своими следи.

Настоятельно вам рекомендую обойтись без Ц.У.
Покрайней мере я правду говорю)
  • 0

#38 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 04 августа 2011 - 22:59

Настоятельно вам рекомендую обойтись без Ц.У.
Покрайней мере я правду говорю)


Ты говоришь своё видение ситуации. Которое по ряду всевозможных причин может координально отличаться от видения другого человека. И это не значит, что ктото из вас 3,14здит. Просто ты смотришь с одной стороны, а он с другой. И посторайся обойтись без необоснованных обвинений.
  • 0

#39 Гость_alexanderdit_*

Гость_alexanderdit_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2011 - 23:05

мнение автомобилиста-тупо перешли на личности.Один не хочет понимать,что всё изменилось с тех пор,как он учился,другой говорит,что там нормально)Нет дыма без огня-было бы там всё ок-не было бы самого спора.
А вообще-оба расслабьтесь ^^ У кого-то есть 1500 за час.У кого -то нету.Как люди СВОИМИ деньгами распоряжаются-эт их дело-лосю ж ясно!)
Продолжайте ваш спор в личке,пожалуйста)
  • 0

#40 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 04 августа 2011 - 23:21

Эээээ.... :rolleyes: Ну, понимаешь, ты платишь 6 т.р. за возможность легально получить права категории А, что само посебе уже не плохо. И на мотоцикле трогаться тебя тоже научат. Так цена вполне адекватная, если сравнить с ценами на В категорию и с ценами обучения в стриитбайке. А антиреклама? Это, прости меня, в данной ситуации не катит. Конкуренции то нету.

Да я ничего собсна не утверждаю, просто тут такие ужасы рассказывают, что деньги уплочены, а практики и в помине не видали... Я ничего плохого про эту школу сказать не могу, потому как не училась, а только собираюсь и собираю мнения. В Стрит-Байке отзывались положительно, друг мой там права получал (правда :D, говорил что и директор (Александр Михалыч, кажись) нормальный, простой мужик... А тут прям страсти-мордасти.
Вот и попыталась прервать словопоток, пояснив что в случае чего разберусь сама. Меня не надо отговаривать и уговаривать, мне просто нужны отзывы.
ViC
И вообще, в ДОСААФЕ в Батарейске свободно можно получить права А-категории, а так как я оттудова, для меня ващпе было бы идеальным вариантом учиться там. НО! У меня о них вообще никакой инфы. Кто что знает - заранее благодарна.

мнение автомобилиста-тупо перешли на личности.Один не хочет понимать,что всё изменилось с тех пор,как он учился,другой говорит,что там нормально)Нет дыма без огня-было бы там всё ок-не было бы самого спора.
А вообще-оба расслабьтесь ^^ У кого-то есть 1500 за час.У кого -то нету.Как люди СВОИМИ деньгами распоряжаются-эт их дело-лосю ж ясно!)
Продолжайте ваш спор в личке,пожалуйста)

А смысл его продолжать, если каждый все равно останется при своем мнении?
coroner
Ты ничего не слышал про батайскую школу?

Сообщение отредактировал Буз: 04 августа 2011 - 23:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных