Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Охота на сурка-байбака


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 15:34

Собственно в эту пятницу стартуем на охоту на сурка-байбака. Едем с двумя ночевками, ночуем в палатке, возвращаемся в воскресенье или в субботу в ночь. Охота в Милютинском районе РО(250 км от Ростова), в областном минестерстве(ворошиловский 46), еще есть несколько лицензий. Цена 520 рублей за две особи. Кто хочет-присоеденяйтесь.
п.с.
естественно нужно иметь охотничий билет, оружие, боеприпасы и бинокль, туристический инвентарь.
  • 0

#2 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 15:38

А че потом с ним делать?
  • 0

#3 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 15:38

чучело
  • 0

#4 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 15:41

На Шулюм потом привезите, набьем углями по мангольски и зажарим))
  • 0

#5 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 июля 2014 - 15:48

Сурок уже пуганный, ближе 300 метров не подпускает...
  • 0

#6 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 16 июля 2014 - 16:00

жир его лечебный, сей живности
  • 0

#7 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:01

Мля, нельзя таких классных животных мочить!!
  • 0

#8 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 16 июля 2014 - 16:05

Что вам сурок сделал?
идите на собак лучше охоттесь.
  • 0

#9 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:10

[img]http://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/2214927/2214927_900.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/2214927/2214927_900.jpg[/img]

Сообщение отредактировал DooM: 16 июля 2014 - 16:10

  • 0

#10 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:13

Никогда не понимал охоту на такого зверя, ладно там утки, фазан, зайцы, их дуром, та же скотина домашняя. Медведь, кабан, косуля, но байбак, енот... Так, баловство одно Изображение
  • 0

#11 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:17

С него довольно вкусный шашл выходит, но есть специфика, при разделке нужно удалить железы, чтоб мясо не воняло, потом вымачивать в воде и лиш потом мариновать.

Сурок уже пуганный, ближе 300 метров не подпускает...


я знаю два способа:
-сурок не сильно боится машин, если есть возможность подъехать на машине на растояние 50-70 метров, то подъезжаеш, сурок в итоге спрячется в норе конечно, из машины выходит охотник и залегает, а машина уезжает. Сурок слышт, что машина уехала, но не слышит затаившегося охотника, и через некоторое время сурка обуревает любопытство и он вылазиет.
-второй способ-берш картонную коробку от холодильника к примеру, красишь её с балона зеленой краской, в коробке дырку и скрадываешь птихонечку, коробки он особо не боится...

Да даже если сурка и не добудем, не страшно, не самоцель, отдых на природе, веерние шашлыки и так далее, и плс удаленность от цвилизации это кайф...жалко конечно, что по перу аж в середин августа открытие, а то можно было бы неплохо совместить...
  • 1

#12 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 июля 2014 - 16:22

Ну называть баловством выстрел в мишень ростом меньше метра (при этом попасть надо в голову иначе он просто уползет в нору и все...) на расстоянии в сотни метров (у друга рекорд что то около 900 метров).... я бы не стал. Хотя сам осуждаю... много раз звали , но так и не поехал... просто пострелять на полигоне да, а мочить животинку нет.

.... подъехать на машине на растояние 50-70 метров

Все , ты меня убил окончательно... это то же самое ,что уток в парке Революции стрелять...
  • 0

#13 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:23

Вот чтоб прокормиться, когда на прилавках еды не будет поехал бы. А ради развлекухи не, я лучше по летающим бутылкам. ИМХО.
  • 0

#14 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:27

Ну называть баловством выстрел в мишень ростом меньше метра (при этом попасть надо в голову иначе он просто уползет в нору и все...) на расстоянии в сотни метров (у друга рекорд что то около 900 метров).... я бы не стал. Хотя сам осуждаю... много раз звали , но так и не поехал... просто пострелять на полигоне да, а мочить животинку нет.


Все , ты меня убил окончательно... это то же самое ,что уток в парке Революции стрелять...

у меня гладкое, и стрелять его с сотен метров нет возможности, и не будет ещё несоклько лет(((( поэтому мне нужно подкрасться не менее чем на 50 метров...в прошлом году выйдя из машины лежал на солнце без движения пару часов, пока он вылез именно в ту нору, у них они довольно разветвленны и несколько выходов.
  • 0

#15 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:28

Маленькие мальчики и взрослые мужчины отличаются только ценой игрушек....но бля не на столько! :%%:
  • 0

#16 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 16:32

сурок стоит возле своей норки и смотрит, не летит ли орел, не бежит ли лиса а самые "внимательные" получают бампером по морде
  • 0

#17 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 16 июля 2014 - 16:33

а на рыбалку с динамитом ходишь....Вова перестань, я только поверил , что ты повзрослел...
  • 0

#18 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 16 июля 2014 - 16:55

Я б посмотрел на крадущуюся по лесу коробку от холодильника....
  • 2

#19 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 06:53

Ну называть баловством выстрел в мишень ростом меньше метра (при этом попасть надо в голову иначе он просто уползет в нору и все...) на расстоянии в сотни метров (у друга рекорд что то около 900 метров)

У друга снаряга небось стОит как чугунный мост, плюс постоянные треннировки.. Сам не понимаю этот вид охоты, тоже звали пару раз, не поехал. ИМХО, лучше в поле в монету пятирублёвую с дистанции стрелять, но, традиции...
  • 0

#20 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 июля 2014 - 08:18

....лучше в поле в монету пятирублёвую с дистанции стрелять

они шарик воздушный на 1 км вешают и стреляют.... впервые в живую видел , как за пулей след идет...прям как в Матрице
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных