Перейти к содержимому




Чат


Фотография

BMW G310 R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 15:43

Как я BMW тестил!
Так получилось, что автосалон «Армада», в лице Андрея МотоГГада любезно предоставил мне на недельный тест новый BMW G310R 2017 года выпуска. Сразу оговорюсь, что за рекламу мне никто не платит, скидку на мотоцикл никто не обещал, а также поясню для скептиков, что не имею никакого отношения к мото блогерству, я просто тестил городской мотоцикл в реальных условиях. Общий пробег за неделю составил порядка 450 км. Не много, но выводы сделать можно. Так как живу я в Батайске, а работа в Ростове-на-Дону, в этих 450 км есть и ежедневные поездки по трассе. В основном, конечно, я ездил по городу, немного на Джимхане и немного по трассе.
Приступим. Самое смешное, что я даже не знаю ТТХ это мотоцикла. Сколько у него лошадей? ХЗ. Сколько до 100 км/ч? ХЗ. Вес? Вроде около 150 кг. Точно знаю, что есть АBS, вилка-перевертыш, серьезный бортовой компьютер (прям как на машине, только температуру воздуха не показывает). И еще я точно знаю, что ЕВРО 4 - это гавно!!! Подробности чуть позже.
Пункт первый. Внешность. Тут вообще без вопросов, внешность великолепна (да, я знаю, что вкусы у людей разные, я описываю свое восприятие и восприятие подавляющего большинства людей, с которыми я общался, пока управлял этим мотиком). Мотоцикл привлекает взгляды. При этом кажется, что он очень маленький, но это немного обманчивое впечатление.
Пункт второй. Посадка. И снова все замечательно. Посадка очень удобная, седло комфортное (возможно, по сравнению с Джебелем и Ебриком, но …), спина почти прямая, ноги согнуты как раз для комфортного маневрирования. Органы управления на привычных местах, качество материалов оценивать не возьмусь, так особо сравнивать не с чем. Мне понравилось, замечаний к качеству материалов не имею)). Поездил немного с пассажиром, сказала, что этот мот все-таки для одного. Не очень понравились зеркала, приходилось сильно сводить локти, иначе в половине зеркала видно только их.
Пункт третий. Управляемость. Здесь я вообще в восторге. Конечно надо понимать, что мотоцикл на обкатке, крутить больше 6000 оборотов нельзя. В связи с этим, коробкой приходилось работать быстро и много, но она была не против. Мотоцикл очень послушный, реакции на руление быстрые и прогнозируемые. Для джимханы по началу немного не хватало выворота руля (опять же видимо после ебрика и джебеля), но после получаса езды я привык и оказалось, что всего хватает. К ABS я не привык в принципе, по этому его работу оценить не могу, да и ощутил его работу я всего один раз, когда хотел развернуться заблокировав колесо (не вышло J). Хуже всего было тошнить по трассе, так как крейсерская скорость на 6000 оборотов это 90-96 км/час, а скорость на этом мотике особо не чувствуется (вот здесь мне точно есть с чем сравнить). Хорошо было бы попробовать на таком проехать уже после обкатки, чтобы покрутить как следует, но это уже вряд ли.
Мот с завода обут в MICHELIN STREET RADIAL, не самая лучшая резина, но и точно не то, что нужно срочно сменить. В один из дней попал в сильный ливень, резина показала себя достойно.
Коробка выше второй работает очень четко, сцепление мягкое (все, кто пробовал выжимать отметили этот факт). Первая, нейтраль и вторая втыкаются не совсем четко, приходится прилагать усилия, думаю, это пройдет после смены обкаточного масла, да и вообще, техника то новая, не притерлась еще.
Свет. Ближний тускловат, дальний хорош.
Пункт четвертый, печальный. Выхлоп. Вот где я вернусь к ЕВРО 4. Подходишь к красивому мотоциклу, смотришь со всех сторон, нравится. Поворачиваешь ключ, загорается электронная приборка, нравится. Нажимаешь кнопочку стартера… Боже мой, что это такое? Это скутер? Это, в общих чертах, эмоции всех, кто смотрел мотик. На ходу звук немного меняется, становится немного похож на эндурный, но стоит остановится и все опять слышно именно в скутерном формате.

Итог. Это очень интересный ГОРОДСКОЙ мотоцикл. Конечно купив его первым, вы и на море смотаетесь с удовольствием, но стихия этого мотоцикла – город. А цена в 310000 рублей за новый мотоцикл BMW, наряду с отличной внешностью должны сделать его очень популярным.

Это было мое личное мнение, никаких претензий на объективность.

Фото, к сожалению, загрузить с телефона не могу, слишком большой объём.

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 11 августа 2017 - 15:53

  • 2

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 18:19

Хороший отзыв. 

 

фотачки мота для понимания

2017-bmw-g-310-r_047_ol.jpg

 

2017-BMW-G310R-First-Ride-Test-6.jpg


  • 0

#3 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 18:35

Чисто логически, почему звук одностволки должен чем то отличаться от скутерного? Я думаю мотоцикл просто ТИХО работает, вот и вся "беда".

На вид, аппаратик шикарный.
  • 0

#4 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 11 августа 2017 - 20:10

Какой-то стелс... флэйм.
  • 1

#5 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 21:42

Отличный отзыв, присоединяюсь. Как настоящий блогер, только честно :)

Аж полезу посмотрю, что за зверь.


  • 0

#6 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 21:54

Гриша , норм отзыв , не растянуто и по делу .


 

Аж полезу посмотрю, что за зверь.

По внешнему виду понятно , что за мот .


  • 0

#7 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 11 августа 2017 - 22:14

Сколько BMW не пробовал (спасибо Андрюхе) складывается ощущение,что все они созданы с одной целью-не навреди своему хозяину. Нет огонька...хотя скорей всего это мое сугубо личное "ламповое" мнение )))
  • 0

#8 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 11 августа 2017 - 22:43

Данунафик, Нуззи. Ещё скажи s1000r мягкая и пушистая няшка
  • 0

#9 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 августа 2017 - 22:53

я даже не знаю ТТХ это мотоцикла

цена в 310000 рублей за новый мотоцикл BMW, наряду с отличной внешностью должны сделать его очень популярным.


Одним словом мотоцикл для любящих мотоциклыивсёчтоснимисвязанно, мечтающих ездить взакат, имеющих котлету лавэ на кармане и автомобиль БМВ в гараже.


  • 0

#10 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 22:54


Женя, а у тебя любимый цвет, случайно, не коричневый?
  • 1

#11 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 22:56

Отличный мотоцикл, но спросом пользоваться не будет, ибо одной шильды "бэмэвэ" маловато для понтов.


  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 23:05

Прнкоасно мот будет продаваться.
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 23:22

Ещё скажи s1000r мягкая и пушистая няшка

Смотря с чем сравнивать. Наверное.


  • 0

#14 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 11 августа 2017 - 23:42


Ну его я не пробовал,но Ррр сказал что это самый дружелюбный литр )))
  • 0

#15 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 11 августа 2017 - 23:46


Надо сравнить с Дюком 390 и Байей 400. Давайте мутить сравнительный тест. Где Мотодон,дайте индусов на сравнительный тест ;)
  • 1

#16 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 августа 2017 - 23:52

 

Байя я хз что это, а вот КТМ... Гугл говорит что Дюк этого года с АБС стоит 390тыр. Как бы бэха дешевле. Выбирая не вникая в ТТХ, фиг знает, Дюк более дерзко на картинках выглядит.


  • 0

#17 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 11 августа 2017 - 23:59

bajaj dominar 400 - индийский KTM )


  • 0

#18 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 11:37


Несоглашуся. Такие, как ты описал CTX покупают.
А бэха эта - для менеджера среднего звена, решившего влиться в мотомир с целью быстрейшего прибытия на работу и небольшого понта перед недвухколёсными коллегами.
  • 0

#19 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 11:43

Или для скутериста, которому жалко 50рэ переплачивать.)
Годный отчёт. Гриш, спасибо.
  • 0

#20 OFFLINE   ЮриК

ЮриК

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 13:16

Прочитал, хороший отчет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных