Перейти к содержимому




Чат


Фотография

оппозитопедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 13:20

Дабы не перерывать кучц интернетов отвечая на периодически возникающие вопросы,немного выложу тут. В сжатом так сказать виде.

Написаное ниже не является безкомпромисной истиной, но проверено собой. итак
Двигатель днепор, существо по сути своей до боли примитивное, разобрать можно полностью за час-два. Что рекомендую приобресть и втыкнуть туда,дабы не покупать на алмазе всякую шнягу.
Итаг-подшипники
я покупал KOYO в подшипник ру
марки подшипников в двигателе
по русски -204, 205, 209, 4209к
по нерусски 6204, 6205, 6209, nj209
первые два -распредвал, третий передний подшипник коленвала,четвертый задний подшипник коленвала,он же самый дорогой,стоит около 1800 руб. Если брать SKF можно слегка сэкономить(рублей 200) Если жаба совсемдушит,можно попробовть русские VBF.
вот тут таблица аналогов сальников http://krueger1.chat...to/oilseal.html


не лишним будет напомнить,что при сборке днепромотора стоит убедиться в том,что шатуны не болтаются. В идеале,затянутый шатун должон плавно опускаться под собственным весом. Но по сути,главное чтобы не болтался и на клинил. Вкладыши можно заменить вкладышами от а\м москвич 408 еще есть у дедов на фортуне.

Поршни,ну я х.з.н аалмазе нормальных не встречал,поэтому рекомендую правдами и неправдами купить вот тут http://www.nppavto.r...shni-kupit.html под вазовские колечки. Расточить цугундры под них можно на мечникова-доломановском в РСТОА. бонусом, покупая кольца получаем 2 комплекта :fire: Остается проблема найти пальцы под эти поршни. Группу пальца можно узнать у меня(скорее всего будет зеленый). Заказать в интернетах,на алмазе НЕТ и будут навяливать,что завод давно пальцы разных групп не делает.


далее головы,вероятнее всего направляйкам в старых головах пизнец, выковыриваем их.(оправка на навторынке) греем голову направляйку выбиваем,новую на сутки в морозилку-греем голову вставляем. Направляйки можно металлокерамику от классики длинные без маслосъемных,короткие с маслосъемными колпачками,я ставил длинные.
клапана. Благодаря фошистам,есть знатный аналог
freccia 4521-R
Изображение

либо Gieffe у мну стояли такие
Изображение

Изображение
прекрасно дружат с восьмерковскими сухарекамиклапанов тарелками и пружинками которые тоже стоит поставить вобщемта.

Поправить седла под эти клапана можно на изыскательском за ГИБДД есть контора ремонтирующая головки.

ну и в качестве пысы, никаких молотков при сборке. герметик не лить, собирать внимательно и все будет прекрасно.

Мой такой комплект проездил 2 года у меня и щас ездит на другом днепоре.
  • 2

#2 OFFLINE   Laik

Laik

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Байк:1300

Отправлено 25 октября 2011 - 16:50

По Уралу.
Изначально стоит определиться, чего вы хотите от мотора. Хотите восстановить как есть, или чуть-чуть улучшить его характеристики и надёжность.
Сейчас речь пойдёт о восстановлении мотора в почти стоковом состоянии.
Дефектуем коленвал, если имеется значительный люфт шатунов - коленвал лучше сдать в металлолом. Не рекомендую заниматься сменой подшипников, проще из старых запасов коленвал найти. Затем дефектуем распредвал и толкатели. Стоит учесть, что с новым распредвалом следует ставить и новые толкатели.
После снимаем старые подшипники коленвала и распредвала, и выкидываем (по желанию можно молотком их разбить, или под пресс сунуть). Ставим KOYO или SKF, модели 207х2 (оба - коленвал), 205 (передняя часть распредвала). Проверяем состояние задней втулки распредвала, при необходимости заменяем.
Оба сальника с мотора так же снимаются и выкидываются (при желании можно сжечь, горят хорошо). На их место ставятся импортные, с габаритными размерами 50х70 (коленвал) 16х30 (распредвал). Рекомендую SKF'овские сальники.

Далее, смотрим состояние цилиндро-поршневой группы. При необходимости меняем нужные детали. На алмазе можно купить цилиндры, на Урал подполье штампует вроде бы ещё неплохие цилиндры. Поршни нужно искать из старых запасов, алмазовские не годятся. Кольца нужно искать из старых запасов, с наборными маслосъёмными (как лучше), или пойти и купить на алмазе кольца в синей коробке (как всегда). В последнем варианте получаем жрущий масло двигатель.
Проверяем состояние коромысел и штанг, при необходимости меняем.
Смотрим состояние головок. Вообще рекомендую этого не делать, а сразу взять комплект коротких направляющих от ВАЗ 2108 вместе с маслосъёмными колпачками, и новые клапана (опять же из старых запасов) к ним. Пружины брать по мере надобности, в зависимости от того в каком состоянии старые. После установки новых направляющих прошарошить сёдла (где и как читайте выше), и притереть клапана к ним.
Под головку ставить алюминиевые прокладки, если уж берёте новые с алмаза. Новые паронитовые имеют склонность к прогаранию, если хорошо вваливать.

Если хочется повыпендриваться, по вкусу можно поставить японские карбюраторы и подобрать к ним жиклёры, шестерни ГРМ Herzog, облегчённые штанги толкателей из алюминия или титана, кованые поршни от Автотехнологии или ИМЗ, кольца Hastings или NPR (SM), облегчённые клапана, усиленные клапанные пружины, стартер (сбоку, сверху), отфрезеровать головки поджав их тем самым, и так далее...
Если что-то из предложенного будет интересно, могу расписать подробнее. Задавайте вопросы.
Собственно, всё.


Оппозитчик, помни!
Не экономь на масле и комплектующих, блеать! Это позволит тебе приезжать на фесты вовремя (или хотя бы вообще приезжать), даст тебе возможность тратить жизнь не на ремонт мотоцикла, а на что-нибудь другое, а так же сократит количество произнесённых тобою матерных слов при ремонте.
  • 3

#3 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 25 октября 2011 - 18:34

*аплодисменты стоя*
  • 0

#4 OFFLINE   ДЯДЬКО

ДЯДЬКО

    Активный участник

  • users
  • 911 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 19:09

Лайк и Хомяк Ну вы блин даете...!!! Поразили своими знаниями. Если что можно обращаться по вопросам ремонта?
  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 22:17

1-в статье практически всё
2-библия,запомните,Котов-ремонт и обслуживание мотоциклов урал днепр,там есть всё
3-Алмаз=страшный сон там 99% говна
4-оппозит.рф там ответы почти на все вопросы.


если первые четыре пунка не погают,спрашуйте,потому как честно,некоторые вопросы уже давно нереально нервируют
  • 0

#6 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 20:46

Поршни,ну я х.з.н аалмазе нормальных не встречал,поэтому рекомендую правдами и неправдами купить вот тут http://www.nppavto.r...shni-kupit.html под вазовские колечки. Расточить цугундры под них можно на мечникова-доломановском в РСТОА. бонусом, покупая кольца получаем 2 комплекта........


Всегда хотел их заказать, но боязно заказывать предоплатой, не кинут?
  • 0

#7 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 04:51

Всегда хотел их заказать, но боязно заказывать предоплатой, не кинут?

а смысл им тебя кидать?
  • 0

#8 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 16:39

Пришлют один с браком, или вообще кусок кирпича. :P в москву ж не поедешь
  • 0

#9 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 19:38

Пришлют один с браком, или вообще кусок кирпича. :zay: в москву ж не поедешь

куча народа у них тарится,а одному тебе пришлют кирпич))))
  • 0

#10 OFFLINE   Илья Муромец

Илья Муромец

    Участник

  • users
  • 309 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Дону
  • Байк:восход 3м,Сова 200,Irbis GS,Honda Steed vlx

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:11

Оппозитчики , в силу того что я с оппозитами не встречался, прошу помощи в дефектовке и досборке днепра, хочется оживить его к открытию сезона, по двишку знаю что все отлично, он делался рашен чеперсами, чисто проверю жижи,редуктор тоже посмотрю но мне сказали что там все норм, сказать одно, а не имение опыта с ними другое.....вообщем выручайте други)


Сообщение отредактировал Илья Муромец: 13 апреля 2017 - 17:11

  • 0

#11 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:24

В чем состоит деффнктовка и досборка? Сколько стоял без движения?
  • 0

#12 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 13 апреля 2017 - 18:30


Оппозитчик, помни!
Не экономь на масле и комплектующих, блеать! Это позволит тебе приезжать на фесты вовремя (или хотя бы вообще приезжать), даст тебе возможность тратить жизнь не на ремонт мотоцикла, а на что-нибудь другое, а так же сократит количество произнесённых тобою матерных слов при ремонте.

 

Браво! Хорошо сказано! НО... Это стоит вынести в шапку в заголовок о ремонте вообще любой техники! 


  • 0

#13 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 00:50

Если прям сильно хочеш выехать а дело только в проводке,есть старая оппозитная схема соплей в три провода!!))а так то илья канкретики мало! Какое стоит зажигание,какие карбы,сколько стоит мотор без езды?? Что канкретно ты хочеш дособрать? Живеш ты от меня не далеко как я помню! И от моей работы! Можно кинуть соплю от плюса на катушку зажигания и приторахтеть ко мне! Если буду занят ,помогу как минимум инструментом и советом!

Сообщение отредактировал grimm: 14 апреля 2017 - 00:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных