Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Заморочка №48


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:35

Классный мотак, Саня, поздравляю с приобретением и с тюнингом!  :)

п.с. Что ли джебеля затюнить.. :D


  • 0

#42 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:56

Так, что настоятельно не рекомендую!)

Пилят! Я так не хочу ездить на диностенд(( Однако ЗЕРНИЩЕ сомнения ты заронил... Пошел курить про Кобру...


Классный мотак, Саня, поздравляю с приобретением и с тюнингом!  :)

 

Валер, спасибо!


  • 0

#43 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:14

А в чем проблема с диностендом? Я с человеком созвонился. Сейчас это стоит 8 р. Ну пусть весной будет 10. Нет никаких самонастраиваемых приблуд, которые дают ощутимый и правильный эффект. Только PC, только Hardcore!)))
  • 0

#44 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:20

А в чем проблема с диностендом? Я с человеком созвонился. Сейчас это стоит 8 р. Ну пусть весной будет 10. Нет никаких самонастраиваемых приблуд, которые дают ощутимый и правильный эффект. Только PC, только Hardcore!)))

Кто знает, на какие новые улучшайзинги меня потом потянет? А это каждый раз 10 тыс... 

Thundermax взахлеб нахваливают, стОит правда сука... 


Да, по Кобре не все так просто. Есть много негатива.


  • 0

#45 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:21

Саша, ну это необходимое "зло", если ты хочешь при любом тюнинге иметь под жопой ракету, а не УГ, при этом утешая себя мыслю, что вложенных 400$ должно было быть достаточно..)))))) Удивил!) Если ты уверен, что модификаций будет больше, чем одна, можешь купить еще Autotune от той же Dynojet. Это тот же диностенд, но под жопой. Прошивка будет меняется автоматически в режиме настройки, через этот автотюнер. Два лямбда зонда идущие в комплекте тебе будут в помощь!)

Сообщение отредактировал Schmidt: 01 декабря 2015 - 14:24

  • 0

#46 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:29

Я точно знаю, что больше никаких улучшайзингов делать не буду. Новая труба и PC! Все. И так уже приближаюсь к цене нового мотоцикла...
  • 0

#47 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:33

Саша, ну это необходимое "зло", если ты хочешь при любом тюнинге иметь под жопой ракету, а не УГ, при этом утешая себя мыслю, что вложенных 400$ должно было быть достаточно..)))))) 

Дык в том-то и дело, что мне видимо с Коброй повезло и ВРод ехал с ней как ужаленный! А сейчас читаю - лагерь поделился пополам: одни в восторге, другие плюются. Время еще есть, надо разобраться с этой темой обстоятельно!


  • 0

#48 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:40

Я тебе больше скажу. Меня Кобра полностью устраивала на прошлом Варриоре. Да, был легкий намек на какой-то затык в середине, но я это списывал на бензин, грязные фильтры, "немодные" свечи и прочее..) Тундравод же свою Кобру тоже отключил еще тогда! Мы просто иногда не хотим признаваться себе в том, что выкидываем на ветер охеренные бабки!) В теперешнем Варриоре Кобра не работает нормально - факт! Есть даже теория, что это происходит от небольших изменений внесенных производителем в прошивки родных мозгов для разных рынков. Мой первый был "американец", второй "японец". И Кобра у японца не устраняет провал. А Коммандер сделает это влёгкую, потому что с ним будет работать человек на стенде!)
  • 0

#49 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:08

Кто знает, на какие новые улучшайзинги меня потом потянет? А это каждый раз 10 тыс... 

Thundermax взахлеб нахваливают, стОит правда сука... 

Если PC грубо говоря приборчик, которые обманывает ECM, то

Thundermax это тюнинговые мозги, сам по себе он ничего не улучшит, его тоже надо настраивать на стенде. Или покупать сразу с приблудой Autotune с лямдами и танцевать рядом с бубном, что всё это нормально заработало )


  • 0

#50 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:40

чота помоему стоило таки брать спорти до 2003г. Все было бы значительно проще :blink: За 400 баксов легко можно взять тот же микуни,к ниму килограмм различных жиклеров(помоему даж от солекса подходят) И дальше любой карбураторщик с газоанализатором это все сможет годно отстроить


 

 

Если PC грубо говоря приборчик, которые обманывает ECM

РС тоже не бесконечно сможет обманывать


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 01 декабря 2015 - 15:46

  • 0

#51 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:47

РС тоже не бесконечно сможет обманывать

Фсмысле ? он включается между ECM  и остальными системами. Будет обманывать пока не наебнётся или не демонтируешь его. Куда ж он денется ))


  • 0

#52 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:57

ну я с трудом представляю, как при увеличении например объема почти в 2 раза, РС будт обманывать стоковые системы мотоцикла


  • 0

#53 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:00

Так сколько в карте пропишешь, столько и будет топлива лить )) PC без разницы какой объём.

Тут другой вопрос, если прям таки в два раза кроме PC уже стоит озадачится заменой коллектора, форсов и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал electro: 01 декабря 2015 - 16:02

  • 0

#54 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:26

Тут другой вопрос, если прям таки в два раза кроме PC уже стоит озадачится заменой коллектора, форсов и т.д. и т.п.
так я ш про тош
  • 0

#55 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 00:47

Вот все таки не пойму... (Не значит что я прав а вы не правы!я просто пытаюсь понять!) инжекторных шпрот у меня не было но поездив на 4 шпротах крабовых ,два в резине и два в железе,один в резине 883(ни на много кстати уступающий резиноваму 1200) ,я понял только одно!! Стоковый,правильно настроенный ,исправно работающий ,карбовый 1200 шпрот еб..нит так что аж реально страшно за себя без страшного !ноги срывает с подножек и смешно щеки ветром трепит!))и брэйнкап на 200 км/ч телепатия как аварийный парашут с функцией удушения пилота дабы тот дроссель то подотпустил!в общем для себя я четко мотоцикл нашел в этой жизни!)) но не понимаю теперь одного,зачем это все еще и тюненговать/раздушивать и разгонять?!вы на трэк собрались?или на драг с хаябусой?!))) сделал как тебе красиво,отрегулировал и протянул все что надо и вуаля-мот мечты у тебя под жопой !(сугубо имхо) вот Уралы заряжённые это интересно на мой взгляд,а шпрот и так самобытен и пизд..т!)))
  • 2

#56 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:22

но не понимаю теперь одного,зачем это все еще

Это не заради результата, а заради процесса. Странно, что мне, который этого не понимает, приходится это объяснять ;)

 

Как говорил Жванецкий: ...процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть.


  • 2

#57 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:22

Вот все таки не пойму... 

брэйнкап резиновый крабовый шпрот поездить не мог, телепатия аварийного парашута сбаит, функция удушения пилота атключина, это я не к тому ты прав или я, мы вместе, но по разному правы! А так-то да!!


  • 0

#58 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:27

Читаю тему и думается мне, что есть те, кто любит ездить на мото, а есть тюнингёры.

Нравится ездить и пофиг куда, в дальнобой или вокруг города 5 кругов, на Тамань.

Им доставляет кайф движение, наклоны, ускорение, ну вы поняли о чём я.

А есть каста иная, каста тюнингеров, им дай тока переделать, протюнить.

И бабло вваливают и время и часто в пустоту и мимо результата.

А можно было бы в дальнобой бабло влить, уехать далеко.

Но им в кайф такая тема, им нравится такое дрочилово :)

Мне не понять, мне нравится ездить на мото и всё.

:bike3:


Сообщение отредактировал Shadow: 02 декабря 2015 - 15:31

  • 0

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:34

Написал бы одно слово "дрочилово". К чему эти все экивоки.


  • 0

#60 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:36

Я добрый и уважаю чужие заморочки  :)


Сообщение отредактировал Shadow: 02 декабря 2015 - 15:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных