Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Уголок Букиниста

Книголюбам добро пожаловать!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 11:26

Стругацкие

"Град Обреченный"

Серия НИИЧАВО:
"Понедельник начинается в субботу"

"Сказка о Тройке"
"Сказка о Тройке-2"

 

 


  • 2

#202 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 00:41

О, блин. Как то эта тема форума мимо меня проскальзывала,только увидел.
Читаю в основном фантастику и фэнтези.
Оч, понравился автор Сергей Костин и его серия книг - "Варркан" вторая книга "Глаз дракона" третья "Повелители тьмы" Очень рекомендую, перечитывал раза три.
  • 0

#203 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 00:45

Ну и ещё наверное, из любимого и не из фантастики это - Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада" и "Хроники капитана Блада"
  • 1

#204 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 01:44

Оказывается, это небольшой рассказ. Фильм значительно более емкий и ... другой. Но читать, как всегда, намного интереснее.
Поклонникам фильма советую.

 

TQiXlUWuNZc.jpg


  • 0

#205 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 23 декабря 2016 - 08:54

Читаю в основном фантастику и фэнтези.


Как большой любитель фэнтези, в частности дарк фэнтези, советую почитать пана Сапковского. Его "Ведьмак" и "Сага о Рейневане" шедевральны. Ведьмака обязательно в переводе Евгения Вайсброта.
  • 0

#206 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 08:55

Очень понравилась книга Сёгун, Джеймса Клавелла хорошо описывается быт, нравы и традиции Японии 17-го века в купе с приключениями английского мореплавателя, отчасти основанные на реальных событиях

Фильм наверное многие смотрели, но тут книга реально хороша. В отличии от того же Спартака Рафаэлло Джованьоли.


Шмель, спасибо что подсказал про правильный перевод Ведьмака, как раз собираюсь начать читать эту серию книг.


  • 0

#207 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 декабря 2016 - 09:01

Весьма интересен, можно даже сказать, один из любимых авторов Владимир "Воха" Васильев. Классный киберпанк пишет, да и фентези очень интересно (один Дневной дозор чего стоит ;) ). Шмель, тебе, как любителю Сапковского будет интересна серия Вохи "Ведьмак из большого Киева", в какой-то мере навеяно Сапковским   ;)))) Пару-тройку лет назад Воха приезжал в Ростов на ДонКон, пообщались плотненько, как раз и этот сериал обсудили, жаль, но вроже продолжения не планируется, а я бы почитал :) Из последнего недавно прочитал "Идущие в ночь"  в соавторстве с Китаевой. Рекомендую. Сюжет очень интересный, нетипичный, про оборотней, но как-то практически без клише. Вся книга в 600 с лишним страниц на одном дыхании, до конца не знаешь, чем закончится.

Похвастаюсь ;)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Воха.jpg   178,84К   53 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Drummer: 23 декабря 2016 - 09:14

  • 0

#208 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 23 декабря 2016 - 13:09

Спасибо, добавил в свой список "ту рид"
Хотя с такими произведениями у меня проблемы, невольно сравниваю с "оригиналом" и недочитываю)
Череп, крайнюю книгу "Сезон гроз" читай в фанатском переводе, ибо на момент её написания Евгений Вайсброт уже покинул этот мир, а фанаты бережно сохранили его "стиль" перевода.
  • 0

#209 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 23 декабря 2016 - 15:41

не так давно прочитано несколько книг Петра Алешковского

 

Крепость.

Рыба. История одной миграции.

Жизнеописание Хорька.

 

Часто, когда что-то делаю дома - включаю аудиокниги О.Генри, его рассказы очень нравятся с самого детства. 


  • 0

#210 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 декабря 2016 - 15:45

Хотя с такими произведениями у меня проблемы, невольно сравниваю с "оригиналом" и недочитываю)

Ну, тут общего только слово Ведьмак ;) Ну и общая идея, только всё действие происходит в техногенном мире, вместо чудовищ и драконов взбесившиеся поезда, краны, трактора, живые машины и всё подобное, в общем, здоровая доля юмора присутствует ;) 


  • 0

#211 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2016 - 19:28

Ну и ещё наверное, из любимого и не из фантастики это - Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада" и "Хроники капитана Блада"

Там ищщо две книги было.

Удачи КБ и ищщо чёто.

У меня были,но,к сожалению,погибли во время пожара.

А книги супер,да.


Как большой любитель фэнтези, в частности дарк фэнтези, советую почитать пана Сапковского. Его "Ведьмак" и "Сага о Рейневане" шедевральны. Ведьмака обязательно в переводе Евгения Вайсброта.

Хвосту нравится,у меня чё та не пошёл.

Как и игра:)

Она всю прошла,мне чё та влом:)


  • 0

#212 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2016 - 19:36

Кому нравится компьютерное попаданство - Артём Каменистый "Самый странный нуб" ,"Раб запертых земель","Боги второго мира".

Ну и вабще кайфовый автор. Один "Рай беспощадный" чего стоит.


  • 0

#213 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2016 - 19:38

 

Часто, когда что-то делаю дома - включаю аудиокниги О.Генри, его рассказы очень нравятся с самого детства. 

У мну пятитомник:)

Каждые два ,три года стараюсь перечитывать:)

Классика.


  • 0

#214 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 22:28

Гэтсби верил в зелёный огонёк, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда - завтра мы побежим ещё быстрее, ещё дальше станем протягивать руки... И в одно прекрасное утро...
Так мы и пытаемся плыть вперёд, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое. ©

 

_qs9U2fOKKE.jpg


Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И моё дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак. ©

 

7trIBgKG9vM.jpg


Сообщение отредактировал Ланчик: 05 февраля 2017 - 22:29

  • 0

#215 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 17 февраля 2017 - 21:43

Дочитал трилогию "Первый закон" Джо Аберкромби. Жанр - дарк фэнтези. Прямо вот зашла на ура, соотношение кровькишки/черный юмор/секс/"реализм" радует. Малоразличимое зло и добро, классический фэнтезийный "поход", осознанное использование стереотипов фэнтези и рпг-игр присутствуют. С концовкой непонятно, надеюсь следующая трилогия прояснит ситуацию.
Любителям Ведьмака и ПЛиО должна прийтись по нраву.
  • 0

#216 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:00

cover_200322.jpg

 

 

Это история депортации 15-летнего Эли Визеля и его семьи осенью 1944 года из румынского городка Сигата в Освенцим. Это история о жизни и смерти в лагере. Это история страшного марша, в конце которого заболевает и умирает отец Визеля.

  • 0

#217 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:11

Эх. Живут же люди, ходють в театры, библяотэки. А я... такую уйню читаю, что даже и сказать неловко :(


  • 0

#218 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 01:29

Эх. Живут же люди, ходють в театры, библяотэки. А я... такую уйню читаю, что даже и сказать неловко :(

 

50 оттенков?  :82:


  • 0

#219 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 12:45

BC2_1431641571.jpg

Книга знаменитого советского альпиниста Е.Абалакова. Его имя (вместе с братом Виталием) гремело в СССР в 30-е - 40-е годы. Талантливый спортсмен, художник, писатель, исследователь, географ рассказывает в своей книге о своих восхождениях. Иллюстрирована работами автора.


  • 0

#220 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:36

Самые интересные фантастические книги 2017:

https://geektimes.ru...ru/blog/296023/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных