Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Посоветуйте термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:01

У бабушки Зои на Чалтырском рынке тонкое х/б трико 150 руб., толстое шерстяное 200 руб. ( для эндуро комплект готов).)))))

Ты же понимаешь, что это не круто? B)
  • 0

#22 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:04

какие цены ??

Штанишки BIKERS от 2290 до 4790, в зависимости от модели.
Кофты BIKERS от 2490 до 4990, в зависимости от модели.
Варианты подешевле остались в маленьких размерах (S,XS)

Статья про правильное термобельё для мотоциклистов.
  • 0

#23 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:07

У бабушки Зои на Чалтырском рынке тонкое х/б трико 150 руб., толстое шерстяное 200 руб. ( для эндуро комплект готов).)))))

Ну не всем приятно ездить в мокрых подштанниках. Особенно, когда выезжаешь на прямик и откручиваешь ручку.
При интенсивных физических нагрузках при катании в горах тело сильно потеет. Поэтому горнолыжное белье работает на отвод влаги от тела, оставляя его сухим. Этим оно, как мне кажется, и подходит для эндуро.

х/б хорошо когда ты малоподвижен и оно остается сухим. Когда ты начинаешь в нем скакать по оврагам, то неминуемо потеешь и оно становится мокрым. Если у тебя сверху куча курток, то тебе мокро, но тепло. Правда, дубасить в костюме "капусты", сам знаешь, не очень удобно.
Еще момент. При езде по трассе х/б будет продуваться. Вот и делают вставки в особо продуваемых местах.

Именно поэтому я считаю, что термуха разная даже для разных мотов, не говоря уже про разные виды спорта. Просто надо понимать, что и как работает, чтобы чувствовать себя комфортно.

Все вышесказанное моё личное и не окончательное ИМХО. Готов выслушать и другие аргументы.
  • 0

#24 OFFLINE   Julee RUSH

Julee RUSH

    Активный участник

  • users
  • 559 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:18

У меня на лето Брубек cooler, собираюсь прикупить комплект Dirt.
Белье спецом для мотоциклистов. Работает. Не сказать, чтобы прямо морозная свежесть, но лучше, чем без.
Размеры надо смотреть внимательно, очень хорошо тянется.

Вот кстати на счет Брубек cooler, тоже взяла себе их термушку, но я для сноуборда в принципе приобретала, костюм + носочки, кайф, классное. Не дорого и более менее качественно, кстати на моте в нем выкатывалась по холоду, оч даже !Рекомендую. Выбрать и заказать, можно тут http://vkontakte.ru/motochoicemag
проверенный источник.Я за доставку копейки отдавала
  • 0

#25 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:26

Статья про правильное термобельё для мотоциклистов.

читается как стихи, но сцуко дорохо....
виндстопер на коленках конечно прикольная, тема, но не за такие деньги, один хрен там и так наколенники.
  • 0

#26 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:34

читается как стихи, но сцуко дорохо....
один хрен там и так наколенники.

Они тебя греют? По идее, тогда в черепахе вообще должно быть не холодно...
  • 0

#27 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:39

Вот кстати на счет Брубек cooler, тоже взяла себе их термушку, но я для сноуборда в принципе приобретала, костюм + носочки, кайф,

Ну в принципе да, cooler хоть и мотоциклетное, но типа для очень активного движения.
Влагу отводит просто на ура. Я был поражен. Белье сухое, а майка поверх него мокрая. Думал это рекламные сказки, если честно B)

Они тебя греют? По идее, тогда в черепахе вообще должно быть не холодно...

Между прочим - черепаха таки греет. А пластик таки не продувается.
Я, конечно, не утверждаю, что термо делает это не лучше ;)
  • 0

#28 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:45

Они тебя греют? По идее, тогда в черепахе вообще должно быть не холодно...

они не продуваются, это замена виндстоперным вставкам, а греет термуха которая под ними.

и, да, черепаха греет, но не спереди, толстая накладка на спине хорошо её изолирует от холода, а это весьма не маленькая площадь на потерю тепла. На борде я катаюсь в термухе черепахе и куртке, флиска поверх черепахи уже мешает - жарко.

Сообщение отредактировал point111: 24 ноября 2011 - 10:57

  • 0

#29 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:56

Между прочим - черепаха таки греет. А пластик таки не продувается.

Изображение
Конечно греет. B)
  • 0

#30 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:58

вот в ней я и катаюсь. теперь покажи фотку со спины
  • 0

#31 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:03

вот в ней я и катаюсь. теперь покажи фотку со спины

Изображение
  • 0

#32 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:10

да, почти так. вот этого здоровенного куска на спине достаточно чтобы отказаться от флиски.

ps of:
у альпинстара новый пластик на спине? на вид говнище полное по сравнению с тем что был
у меня так:
Изображение

Сообщение отредактировал point111: 24 ноября 2011 - 11:11

  • 0

#33 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:19

Это старый пластик. И у тебя прошлая модель. Сейчас новая вышла.
Короче понятно. Пойду на рыбалку-одену черепаху. В ней тепло. B) А на моте, так вообще жара.
  • 0

#34 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:27

э э э эй, не передергивай, мы говорили от термобелье и вставках в него, которые могут заменить другие "мотонавесы на тушку"
  • 0

#35 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:44

у альпинстара новый пластик на спине? на вид говнище полное по сравнению с тем что был

+1 к говну на спине :)
У меня такая же как у тебя черепахо;)

Короче понятно. Пойду на рыбалку-одену черепаху. В ней тепло. B) А на моте, так вообще жара.

Вот сходишь на рыбалку - тогда расскажешь. Только тепловой удар не схвати ;)
На самом деле в черепахе реально теплее, если ее на майку надевать. Что в этом удивительного, не пойму ;)
И еще раз, никто не говорит, что она теплее фуфайки :D
  • 0

#36 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:08

На самом деле в черепахе реально теплее, если ее на майку надевать.

Ясен пень, что теплее. Но, при низкой температуре, да на мотоцикле яйца к горлу подкатят от такой теплоты.
У меня дед, когда Ленинград освобождал, всем взводом неделю в траншее по грудь в воде сидели. Так чтоб согреться, они сгребали к себе плавающие листья, опавшие с деревьев. Говорит, что помогало согреться.
  • 0

#37 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:40

Смысл термобелья в том, чтобы сохранить тепло тела около поверхности кожи, и не дать ветру выдуть это тепло. Так же, перед термобельём стоит задача отвода влаги, выделяемой кожным покровом. Именно поэтому материал ВиндСтоппер не продувается снаружи и отводит влагу изнутри.
По идее, кожаные куртки не продуваются (которые без перфорации), но без "исподнего" в них бля холодно. И ещё как!!! Хоть под неё надень черепаху, хоть сверху, хоть весь непродуваемым полиэтиленом обмотайся и одень вдобавок пластиковые наколенники и налокотники. Даже с обычной поддёвкой типа маек и трусов.
Мотоэкип для эксплуатации в холодное время тоже делают из непродуваемых материалов (кожа, текстиль,мембрана гортекс) , вставляют в штаны защиту коленей (плотная непродуваемая резина ), куртки делаются многослойные с различными непродуваемыми молниями и клапанами. И тем не менее, темобельё делается тоже с непродуваемыми элементами. Чтобы максимально сохранить тепло человеческого тела у его поверхности.
ИМХО. Пластик поверх термобелья-это ...я х.з. как он согревает и спасает от набегающего потока ветра. Может и теплее, чем без него, но, один хрен наколенники делаются с вентиляцией, а черепаха вообще вся в дырку. Что там на ней со спины такое, что позволяет согреваться, когда ветер дует спереди, я х.з.
  • 0

#38 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:15

Отъездил весь сезон в черепахе. Под нее термобелье.

Так же, перед термобельём стоит задача отвода влаги, выделяемой кожным покровом.

Вот именно для этого и использовал. В нем реально прохладней, чем без него.

ИМХО. Пластик поверх термобелья-это ...я х.з. как он согревает и спасает от набегающего потока ветра. Может и теплее, чем без него, но, один хрен наколенники делаются с вентиляцией, а черепаха вообще вся в дырку. Что там на ней со спины такое, что позволяет согреваться, когда ветер дует спереди, я х.з.

Блин, что не понятного? ;) При езде на мото мерзнет только фронтальная часть? :D
Пластик не продувается. Проведи эксперимент: погуляй в черепахе по пляжу, потом без нее. Если не почувствуешь разницу - я пас :)
Ехали в Краснодар и в Тамань - народ упаковывался с утра в кожаные куртки. Я ехал в термо+черпахо+майка - все ок. Но, если честно, меня трудно заморозить, так что не показатель, возможно. B)

Вообще, чего обсуждаем-то?
1. Термобелье работает, вещь полезная и нужная, если денег на жалко.
2. Черепаха холоднее фуфайки, но теплее чем ничего.
Вот и все ;)
  • 0

#39 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:15

При езде на мотоцикле в холодное время года мёрзнешь весь до самых яиц. Но, фронтальная часть мёрзнет ещё больше. Это и так понятно. Именно поэтому, все "непродувайки" в термобелье в основном спереди. (есть ещё небольшие участки в лопаточной части, т.к. туда задувать может с шеи)
point111 пишет:

вот этого здоровенного куска на спине достаточно чтобы отказаться от флиски.

Простите, но... B)

Пластик не продувается. Проведи эксперимент: погуляй в черепахе по пляжу, потом без нее. Если не почувствуешь разницу - я пас

Если я погуляю в черепахе по пляжу летом, то ужарюсь в ней. А без неё будет комфортней, но один хрен жарко.(ещё и обгореть можно вдобавок)
Если я одену черепаху сейчас и выйду к Дону погулять. Что в ней, что без неё я схвачу воспаление лёгких. Никак этот кусок пластмассы меня не согреет при температуре воздуха от ноля и до 7-10 градусов. А если ещё ехать в ней на мотоцикле, то больничный будет долгим, и врядли без осложнений. Мы же рассматриваем вопрос о том, как не замёрзнуть на мотике в холодную погоду?
  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:31

При езде на мотоцикле в холодное время года мёрзнешь весь до самых яиц. Но, фронтальная часть мёрзнет ещё больше. Это и так понятно. Именно поэтому, все "непродувайки" в термобелье в основном спереди. (есть ещё небольшие участки в лопаточной части, т.к. туда задувать может с шеи)

А у меня пояс на поясницу теплый есть. Поясница сзади ;) Ну это так, к слову :lol:

Если я одену черепаху сейчас и выйду к Дону погулять. Что в ней, что без неё я схвачу воспаление лёгких. Никак этот кусок пластмассы меня не согреет при температуре воздуха от ноля и до 7-10 градусов. А если ещё ехать в ней на мотоцикле, то больничный будет долгим, и врядли без осложнений. Мы же рассматриваем вопрос о том, как не замёрзнуть на мотике в холодную погоду?

Если ты наденешь только черепаху - не согреет. Если наденешь майку и свитер, то замерзнешь сильнее, чем майка+черепаха+свитер. Потому что майка+свитер продуваются, а вариант с черепахой продувается меньше. Как-то так.
Нет, я не рассматриваю вопрос "о том, как не замёрзнуть на мотике в холодную погоду". Я просто опровергаю тезис: "От черепахи не холодно не жарко". Это не так. Только и всего.

Повторюсь:
Термобелье работает и очень хорошая и полезная фишка. Черепаха и наколенники его не заменят.

Сообщение отредактировал tsu: 24 ноября 2011 - 15:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных