Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Экипировка для эндуроводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Тень

Тень

    Новичок

  • users
  • 81 сообщений
  • Город:РО, г.Батайск
  • Байк:Honda cbr 600 f4i

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:37

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, просмотрел много разных сайтов и наш просмотрел, но не увидел той полноты информации по экипу для внедорожников которую хотелось бы познать, как и везде каждый кулик свое болото хвалит или же такое ощущение, что информацию пишет менеджер магазина или интернет байкер. Вот решил создать новую тему в помощь в помощь начинающим или интересующимся новичкам.

В связи с этим хотел попросить наших старших коллег по мотожизни, только тех которые реально катают по говнам, лесам, горам, полям. Описать какая мотоэкипировка должна быть на мотоциклисте. Ибо никому ни секрет что экип у дорожника и внедорожника всё-таки разный. Желательно с примером фирм. Или помогите ссылками на другие сайты, где есть возможность подчерпнуть данную информацию, желательно от опытных реальных людей.

Заранее благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал Тень: 14 ноября 2013 - 10:41

  • 0

#2 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:03

у всех довольно разные рецепты...кто-то катает в черепахе под курткой. Кто-то в кроссовом панцире. кто-то в текстильной куртке с защитой.
кто-то пользуется дождевиками, которые часто получаются одноразовыми. ето-то ездит в рыбацких ВВЗшках. Кто-то просто мокнет и не парится...
Пожалуй, две вещи, в которых все сходятся - кроссовые или эндурячьи боты, и колени - чем круче - тем лучше.
  • 0

#3 OFFLINE   ilyxa09

ilyxa09

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:21

летом термомайка боты, черепаха,джерси, кросс штаны, каска.
щас попрахладало в текстильной куртке хорошо
коленки не удобные купил по неопытности, езжу пока без них
  • 0

#4 OFFLINE   Тень

Тень

    Новичок

  • users
  • 81 сообщений
  • Город:РО, г.Батайск
  • Байк:Honda cbr 600 f4i

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:57

Просто эндуро без падений не бывает, вот поэтому и интересуюсь, какой экип может смягчить удар, спасти от разных неприятных последствий падений. Понятно, что религия у каждого своя, поэтому и спрашиваю, как правильно одеться новичку чтобы, не отбить интерес к данному виду внедорожной езды и не угробить себя.
Вот неудобные коленки, какой фирмы? Чем они неудобны? Нужны ли налакотники? Какие перчатки кроссовые или дорожные, личше будут?
  • 0

#5 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:13

коленки не удобные купил по неопытности, езжу пока без них


Эт ты зря. Я вот свои разъебал, а не было бы их - не знаю, что случилось бы с коленом моим.
  • 0

#6 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:15

В разделе "Полезные советы" ссылки на все лучшие сайты по эндуро, где все это жевано-пережовано и пр....

http://rostovbiker.r...opic=4781&st=20
  • 0

#7 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:15

2ТС:

Боты колени шорты черепаха перчатки шлем. Для начала самое оно. Потом можешь купить джерси и кроссоштаны.

Тока на ботах не экономь, закладуй бюджет не меннее десятки. Ноги чинить потом дороже выйдет
  • 0

#8 OFFLINE   ОЛЯ_13

ОЛЯ_13

    Активный участник

  • users
  • 821 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:16

ни у кого очки для кроссового шлема не завалялись случайно?
  • 0

#9 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:19

Неистово плюсую предыдущему оратору!
В первую очередь шлем, наколенники и ботинки!! остальное по желанию и возможностям! это для начала! а потом все круче и дороже и полнее!
  • 0

#10 OFFLINE   Тень

Тень

    Новичок

  • users
  • 81 сообщений
  • Город:РО, г.Батайск
  • Байк:Honda cbr 600 f4i

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:35

Какие фирмы можно смотреть, понимая что платишь не за бренд а за качество. Реально много фирм Dainese, Fox, Gearne, Acerbis, Icon, Msr Scot, Alpinestars, Sidi, Tcx. Соответственно истоимость. Так же интересно какие боты брать цельные или с защелками).
  • 0

#11 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:49

Что значит цельные боты?:) для эндуро только кроссовые!

типа таких
http://www.formaraci...raintx_red.html
  • 0

#12 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:14

Боты не обязательно кроссовые, эндуряьчи или мотардные тоже пойдут.
Я не люблю боты такой конструкции, с рантом, покупаю с литой подошвой... Первые были Fox Comp 5, вторые - O'Neal Element. Живут по году. При этом, фактически, я только в них и ходил... Если только кататься по выходным - проживут минимум сезона три, думаю.
Черепаха - китай, колени - тоже китай, очень уж привык... но это неправильно, вообще говоря.
Шлем - лучше сильно не экономить - плохой долго не проживет. Да и расходники важно, чтобы продавались - хотя бы визор да козырек сменный.
Перчатки - летом удобнее кроссовые, но защиты в них нет. Зимой - зимние, либо лыжные. Либо приспосабливай то, что есть.
  • 0

#13 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 14 ноября 2013 - 21:54

Не рекламы ради, а в копилку хороших вещей:
Колени фирмы Кенни , сколько езжу , столько не нарадуюсь. У них короткий низ, великолепно входит в сапог. Хорошо обхватывают коленку по бокам. Изорвали мне уже не одни штаны, работают. Достаточно бюджетны.
Каска АГВ, отлично работает. Дважды прокатился *опой вверх, на шлеме, отработал хорошо, застегиваю всегда крепко.
Сапоги достались от кроссмена МСР МХТ. Отлично работают и даже не сразу протекают.
Черепаха Ацербис Коэрта. Реально работает, проверено неоднократно. Есть частичная защита ключицы.
Перчатки обычные кроссовые.
Трусы это интимно, поэтому Дайнез.
  • 0

#14 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:15

Тушка - черепаха (у меня кенни), терма, джерси. Каска - самым бюджетно достойным вариком считаю ixs кроссовый, а там, как денег хватит. Колени у меня мэдхед, наружные, но многие катают в тор книи гуард - одеваются под штаны, имеют хорошую защиту от проворота, да и контролировать мот проще, когда колени под штанами. Боты - альпинстар теч 3, у них есть 2 варианта подошв, выбирай любой. Перчи использую дорожные, т.к. считаю кроссовые недостаточными. А так всё сугубо индивидуально, я свой экип описАл, у других отличается.
  • 0

#15 OFFLINE   ТроллЯ

ТроллЯ

    Серебряный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 021 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 01:07

...объясните, нафига вы пишите про джерси и штаны в обязательной экипировке? :hz:
Вообще правильно тут несколько раз говорили: нужно начинать "одеваться" с минимума,
а там уже по "боевой тропе" и предпочтения появятся :), схема у всех разная.
Вот, если честно, я только через год наеб...лась догадалась, что обыкновенные наколенники для меня вообще бесполезны.
До мотобот дошла не сразу. Только после третьей травмы щиколотки и недельного отгула задушила в себе жабу :)
Через три месяца поняла, что шуршать по рощам и взбивать какашки нужно в шлеме с козырьком и очками - ибо этот шлем помимо +5 к восхищению публики (правда, в основном это были коровы и другая живность :)) еще дает пользу (никак не интеграл, где приходилось визор поднимать, царапать его об ветки, получать в фейс хлесткие удары и комки обязательных атрибутов внедорожья.)
Хотя для понтов таки интеграл одеваю, да :). Он с косичками. А кроссовый шлем коровам и так нравится.
  • 0

#16 OFFLINE   СВЯТОЙ

СВЯТОЙ

    1423

  • users
  • 718 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 05:39

Что бы без опаски
как ты говоришь
падать, а на эндуро без этого нельзя:
вот например как я:Изображение

ТО я считаю минимум это
1) Шлем , обязательно кроссовый+маска (деревья, кусты, итд тебе передадут привет)
2) Мотоботы обязательно кроссовые (не понтов ради а здоровья для)
3) черепаха или панцирь (кому как)
4) наколенники (например http://rrgmoto.ru/sh...p?productID=703 как у меня)
И экономить на этом нельзя (можешь поинтерисовать например у хирурга что такое ремонт коленного сустава)
5) перчи

А вот джерси , майка (росбайкер например), толстовка это на любителя и времени года,

УДАЧИ ЮНЫЙ ГОВНОМЕС! (в хорошем смысле)
  • 0

#17 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 06:15

...объясните, нафига вы пишите про джерси и штаны в обязательной экипировке? :hz:

А рано или поздно он к этому всё равно придёт, если активно кататься будет. Хотя в обязательный минимум это и не входит.

наколенники (например http://rrgmoto.ru/sh...p?productID=703 как у меня)
И экономить на этом нельзя (можешь поинтерисовать например у хирурга что такое ремонт коленного сустава)

Дада, именно эти наколенники я и имел ввиду.
  • 0

#18 OFFLINE   ТроллЯ

ТроллЯ

    Серебряный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 021 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 06:38

А рано или поздно он к этому всё равно придёт, если активно кататься будет.

Я так и не пришла и приходить не собираюсь.
По мне так это чиста понты :)
  • 0

#19 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 15 ноября 2013 - 06:43

Я так и не пришла и приходить не собираюсь.

Ты ж на продажу вроде выставила?
  • 0

#20 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 06:53

По мне так это чиста понты :)

Ненене, эта чиста удобна и недорага )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных