Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Авиакатастрофа в Казани!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 25 ноября 2013 - 19:57

Народ не плодите лишних сущностей, диверсия и т.п. Все там просто и любой пилот с опытом вам скажет, что бывший штурман тем более в возрасте не может стать хорошим пилотом и бывший бортинженер также не станет пилотом, потому как поздно учится пилотировать в таком возрасте. Пилотами становятся до 25 лет, потом только совершенствуют свои навыки, при этом, если ты пилот истребителя то 99%, что не станешь хорошим пилотом грузовика, или вертолетчик не станет хорошим пилотом самолетов. А сейчас авиакомпании садят за штурвал кого попало и этих людей не учат пилотировать тяжеленный лайнеры в критических ситуациях, потому что это дорого… им проще убить вас чем учить как положено пилотов . Обучить пилота ручному управлению и поддерживать его навыки в актуальном состоянии стоит дорого, в районе пары лимонов баксов только на обучение, а ваша жизнь стоит всего два миллиона рублей. Поэтому если нет погоды в аэропорту назначения, или тех неисправность, молитесь!, не факт что они смогут посадить самолет. Вам очень повезет если командиром сидит старый пердун которого учили в СССР летать на тушках, он реально посадить боинг, а если там бывший радист, стюарт или молодой, которого также никто не учил то…. Кстати при коммунистах учились уходить на второй круг в Якутске, там неделями сидели экипажи в ожидании плохой погоды для тренировок. У вояк кстати вообще жестокие тренинги были и большой учебный налет. А сейчас, коммерция, наши жизни дешевле чем обучение вот и результат….

Сообщение отредактировал Virpil: 25 ноября 2013 - 19:58

  • 0

#62 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:42

Ну насчет переучивания с одного типа самолетов на другой что орошего пилота не получится то я отработав в авиации 5лет но в наземных службах слышал от пилотов обратное: Если человеку дано летать то он будет летать на всем А нюансы есть везде но профи это не остановит! Про обучение и про проработку внештатных ситуаций в СССР многократно плюсую их готовили ОЧЕНЬ серьезно! Но у наших самолетов и было предусмотрено ручное управление. А насколько я слышал про новые импортные то там и упоминания такого нет. Кроме того насколько я слышал что экипажи летающие5на импортных самолетах должны вести переговоры на Английском языке даже на внутренних рейсах (вот для чего смысла я в этом не вижу) и все надписи на органах управления и те что выдает бортовой комп тоже на Английском! НО... Это не родной язык пилотов и каждый раз в своей голове им нужно переводить на родной чтоб обдумать и с родного чтоб сказать! На это потребуются где-то доли секунды где-то больше а где-то человек может в критической ситуации забыть неродной язык или неправильно перевести и это может быть дополнительным фактором риска!
Тоже и про обслуживание: При СССР готовили технарей была куча литературы были при кажом аэропорт" соответствующие службы которые проверяли и ремонтировали у нас еще и 412й з-д был требования к безопасности и к допустимым дефектам были несравненно жесче чем сейчас (по словам пилотов сейчас ссылаются на инструкции их фирм изготовителей)
Да и система у нас стала когда деньги не могут доходить до переоборудования и покупки нового. Даже если отброси)т незаконные махинации (о чем много пишут и все понимаем что без этого не будет) то сейчас вместо РОАО и Аэрофлота образовалось куча мелких компаний например у нас авиакомпания отдельно, аэропорт,аэронавигация, база ГСМ и пр... куча компаний и у каждой своя контора, директор, главбух это АРМИЯ бумагомарак с ОЧЕНЬ хорошими и огромными зарплатами. Их стало в десяток или более раз больше чем было при СССР! А самолетов стало гораздо меньше раз в 10!!! :( Они и сожрут все доходы от перевозок сколько ни будут повышать цены.
  • 0

#63 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:15

этих людей не учат пилотировать тяжеленный лайнеры в критических ситуациях, потому что это дорого… им проще убить вас чем учить как положено пилотов . Обучить пилота ручному управлению и поддерживать его навыки в актуальном состоянии стоит дорого, в районе пары лимонов баксов только на обучение, а ваша жизнь стоит всего два миллиона рублей.

Вот как раз слышал из ящика мнение какого-то перца, что как ни цинично, но надо законодательно оценить жизнь человека в 1 лям баксов, чтобы авиакомпаниям "дорого" было экономить на обслуживании самолетов. Чё, я согласен.
  • 0

#64 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:22

Если человеку дано летать то он будет летать на всем А нюансы есть везде но профи это не остановит!

Неправда! куча реальных фактов, в 90 пытались переучить вертолетчиков на грузовики (сокращение в ввс), ни одного командира не вышло... Инструктора пилота истребителя с кучей открытых типов (больше 20, но все истребители перехватчики и учебные ) в районе 40 лет не смогли переучить, да его на бумаге ввели командиром, (важные родственники) но садился за него второй, который мог! На куче типов в ссср летали только летчики испытатели и у них для этого была специальная программа обучения, по современным меркам супер полный , но таких людей на весь союз десятки и явные таланты и они тоже бились :-( Современный лайнер слишком сложный инструмент, Достаточно два месяца пилоту не полетать и он теряет навыки.. так что... Решили что пилоты это такие типа таксисты..... вот и получили. Системный кризис.Кстати у пендосов и в европе все совсем на другом уровне,там на этом не экономят. Поинтересуйся как натовские экипажи получают разрешения на полеты например в афгане или анголе. А у нас в училищах курсанты (точнее их родители платят за керосин для отлета будущего пилота и самое обидное, что они платят, а он все равно не летает ему ставят, что типа отлетал, а деньги тупо воруют...
  • 0

#65 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:23

все надписи на органах управления и те что выдает бортовой комп тоже на Английском! НО... Это не родной язык пилотов и каждый раз в своей голове им нужно переводить на родной чтоб обдумать и с родного чтоб сказать! На это потребуются где-то доли секунды

херня это полная, если чел профессионал, ему до жопы на каком языке надпись - слово становится символом, понятием. Я когда читаю программный код я не перевожу его на русский, я читаю ДЕЙСТВИЯ. Когда я открываю автокад или 3DMAX, я ищу в меню нужные мне инструменты и мне до фени их перевод на русский.
  • 0

#66 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:41

В США в основном летают до 10 лет

Ничего подобного. 20 лет и у них прекрасно летает. Летает и больше. А в маленьких АК по северу С-17 педалируются которым по 50
  • 0

#67 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:43

херня это полная, если чел профессионал, ему до жопы на каком языке надпись - слово становится символом, понятием. Я когда читаю программный код я не перевожу его на русский, я читаю ДЕЙСТВИЯ. Когда я открываю автокад или 3DMAX, я ищу в меню нужные мне инструменты и мне до фени их перевод на русский.


Возможно если ты учился на этой англоязычной програмной базе то возможно у тебя так и получается. Но про язык и перевод я не сам придумал а вычитал и точно не помню но человек был авторитетный! И не забывай что в аварийной ситуации бортовой комп обязательно выдаст инфу и пилот может растерятся и неправильно понять смысл. И не забывай что большинство пилотов обучались на наших русскоязычных самолетах и у них закрепилось в голове на Русском
  • 0

#68 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:52

Все там просто и любой пилот с опытом вам скажет, что бывший штурман тем более в возрасте не может стать хорошим пилотом и бывший бортинженер также не станет пилотом, потому как поздно учится пилотировать в таком возрасте. Пилотами становятся до 25 лет, потом только совершенствуют свои навыки, при этом, если ты пилот истребителя то 99%, что не станешь хорошим пилотом грузовика, или вертолетчик не станет хорошим пилотом самолетов.


Ну эт ты перегнул. У нас С ми-8 переучивались на Ан-26 и прекрасно работали. С Ан-2 на Ми-2 и наоборот. Мой однокурсник (инженер ЛаиД) пререучился на пилота работал на Яке а сейчас на Боинге педалирует.

Решили что пилоты это такие типа таксисты..... вот и получили. Системный кризис.

+1

Да и чего гадать, ждем расследования. К слову Б737 самый массовый и самый надежный самолет в мире.

Сообщение отредактировал zakkrnd: 25 ноября 2013 - 21:49

  • 0

#69 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:53

Неправда! куча реальных фактов, в 90 пытались переучить вертолетчиков на грузовики (сокращение в ввс), ни одного командира не вышло... А у нас в училищах курсанты (точнее их родители платят за керосин для отлета будущего пилота и самое обидное, что они платят, а он все равно не летает ему ставят, что типа отлетал, а деньги тупо воруют...


Про буржуев не знаю поэтому ничего не скажу. Но лично знал пилотов которые начинали на АН-2 на сельхозработах потом на пассажирские перевозки а на пенсию уходили с АН-12
Другой отлетал на ТУ160 и других военных потом вышел на пенсию военную и отлетал еще очень долго у нас в авиакомпании а гражданских пассажирских самолетах. И таких примеров можно еще кучу накопать
И в дальнейшем прошу всех высказывающих свое мнение здесь указывать свое отношение к авиации или его отсутствие. А то часто многие пишут а сами даже в авиации не работали и даже не имели близких родственников там... А так будет нагляднее.

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 25 ноября 2013 - 21:58

  • 0

#70 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:01

По теме котастрофы человек очень грамотно все разложил. http://denokan.livej....com/45927.html
  • 0

#71 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:49

Сильная статья
  • 0

#72 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:02

По теме котастрофы человек очень грамотно все разложил. http://denokan.livej....com/45927.html

Вабще всё чётко расписал. Теперь токо подтверждения ждать или поправок.
К авиации отношения не имею, если не считать собирания самолётиков в детстве.А то тут у вас строгости навели.

Сообщение отредактировал Кошак: 25 ноября 2013 - 23:04

  • 0

#73 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:47

Единственное что могу к той статье добавить, (а человек который писал - пилот, и в произошедшем понимает ГОРАЗДО лучше меня, бывшего технаря) но Б737 это не 3 а 8 разных самолетов. Я по нему курсовик когда то писал. :) Это самый массовый в мире самолет. Насколько я помню их произведено больше чем всех пассажирских самолетов СССР вместе взятых. И соответственно конструкторы, имея поток отакзов на таком объеме, давно устранили все его "детские болезни". И, повторюсь, те же американские лоукостеры эксплуатируют Б737 более "бородатых" годов чем упавший.
  • 0

#74 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:40

Про буржуев не знаю поэтому ничего не скажу. Но лично знал пилотов которые начинали на АН-2 на сельхозработах потом на пассажирские перевозки а на пенсию уходили с АН-12
Другой отлетал на ТУ160 и других военных потом вышел на пенсию военную и отлетал еще очень долго у нас в авиакомпании а гражданских пассажирских самолетах. И таких примеров можно еще кучу накопать
И в дальнейшем прошу всех высказывающих свое мнение здесь указывать свое отношение к авиации или его отсутствие. А то часто многие пишут а сами даже в авиации не работали и даже не имели близких родственников там... А так будет нагляднее.

... Путь с ан2 на тяжелые самолеты это стандартный путь нормального пилота грузовой и пассажиркой гражданской авиации, так и должно быть Ан 2 это вообщем то парта с нее все начинают... с ту 160 (тяжёлого самолета) также легко переучить пилота на боинг, и с ан2 на ми2 и обратно можно переучиться, потому как это легкая авиация и обычно пилот еще достаточно молод. Я писал о том что в районе 40 лет нельзя переучить пилота на другой класс или вообще научить не пилота, разжую для непонимающих... нельзя переучить вертолетчика с ми8 на ил76 не сможет он его пилотировать,, нельзя переучить пилота истребителя Миг 29 на боинг 737, нельзя переучить штурмана (то есть пассажира а не пилота, хотя я понимаю, что ему обидно такое слышать но это факт),
Все факты а вот Ваня или Вася переучился и летает говорят о том что я бы не полетел ни с Ваней ни с Васей потому, что пока автоматика пашет все отлично, а как ее не будет то убьет. И никто из знакомых пилотов тебе не признается что он не умеет пилотировать в ручном режиме боинг, или арбуз промолчат и т.п. А мы сами ловили на слове своего же родственника, молодого, сейчас командир на боингах, так он прямо сказал, что нас не учат и даже запрещают ручное управление, Отношение имею кровное, авиа семья все родственники оттуда. Отец у меня пилот инструктор первого класса ввел кучу командиров и полетал по всем веселым местам нашей планеты, полгода как вернулся с афгана. Мне к сожалению не дал бог здоровья, но кухню эту я с молоком матери впитал и в свое врем поработал в аэропорту Магадан в наземных службах.
  • 0

#75 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:56

По теме котастрофы человек очень грамотно все разложил. http://denokan.livej....com/45927.html

Все верно расписано, почему не смогли я расписал... нормальный пилот не довел бы ситуацию до аварии.
  • 0

#76 OFFLINE   Толстый Том

Толстый Том

    Новичок

  • users
  • 180 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:55

на форумавиа уже 100 стр. изфаршмачили по теме и нет. тот же денокан и там старался призвать к конструктивизму, однако же... Весьма предсказуемые выводы МАК (конторы, предоставляющая все допуски и согласования, которая потом ведет расследование) о вине пилотов, многим до официальных выводов дало повод (там) облить грязью пилотов, своих же погибших коллег... весьма печально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных