Перейти к содержимому




Чат


Фотография

NORGE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:32

Решение посетить Норвегию родилось еще несколько лет назад, после посещения Бергена и его окрестностей. Уж больно сильно запала в душу суровая норвежская природа, чистейший воздух, величественные фьорды. Но тогда это было без мотоцикла и в конце октября, большой и пьяной толпой.

Сперва выбор пал на Нордкапп, который по праву считается одной из мекк для мототуристов. За десять дней до выезда начал серфить интернет в поисках достопримечательностей в этой части Норвегии, которые можно посетить. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что все основные красоты сконцентрированы совсем в другом месте – в провинциях Мёре-ог-Ромсдал и Согн-ог-Фьюране. Недолго думая, меняю маршрут, который в итоге выглядел так: Москва-Питер-Васса(Финляндия)-Умео(Швеция)-Тронхейм(Норвегия)-Тусседал(Норвегия)-Карлштадт(Швеция)-Стокгольм(Швеция)-Питер-Москва. На все 10 дней.

Подготовка к пробегу прошла гладко, за несколько дней до отъезда сварили держатели под боковые кофры Givi (надо сказать, за родные рамки просят просто космические деньги), в последнюю ночь обклеил кофры световозвращающей лентой, для пущей безопасности. Куда проблематичнее шел поиск попутчиков. Знакомые, владеющие железным конем, посливались за неделю до старта. Ехать в одну каску можно, но по опыту  одиночного пробега по Карелии понял, что это не совсем мое. Минимальная компания все же приветствуется. Без особой надежды предлагаю своему саратовскому корешу составить мне компанию, хоть бы и вторым номером, и он соглашается. Сам он давно грезит Большим Гусем. Прежде чем слить на немецкий вездеезд кучу бабла, предлагаю ему прокатиться со мной и понять, нужно ли это ему вообще, или нуегонах. Попадание 100%. В последние перед выездом дни горели уши. Катюхины проклятья, не иначе.

Норвегия – самая дорогая страна в мире. Это факт. Чтобы не спалить семейный бюджет за одну поездку, решаюсь на эконом-вариант: палатка, примус, самостоятельная готовка пищи. Через российский клуб караванеров заказываю скидочную карту, которая действует в большинстве кемпингов. В Питере к пожиткам добавились два сухпайка.

День первый. Задачей №1 было выскочить из Москвы, пока трафик не стал адским. Проковырялся на  старте, но успел. Дорогу до Питера рассказывать не за чем, все скучно и однообразно.  Вечером того же дня нужно было встречать Леху в аэропорту. Встретив друга, объясняю ему базовые правила поведения на мотоцикле: повторять наклоны в повороте, садиться вторым и слезать первым, не раскачивать транспортное средство на ходу, базовым сигналам. Остаток вечера провели за упаковкой пожитков. Рекомендации производителя по максимальному весу кофров были проигнорированы: верхний кофр водружали вдвоем, на раз-два-три)


  • 13

#2 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:39

День второй. Задача на этот день состояла в пересечении границы и остановке в кемпинге недалеко от порта в Вассе. В кармане уже лежали билеты на паром до Умео, который стартовал в 9 утра следующего дня. Затянул подвеску по мануалу, двинули. Бумер, несмотря на нагрузку, валил довольно бодро, позволяя уверенные обгоны. Дорога в сторону границы с Финкой «славится» аварийностью. Я понял, почему. Машины по обоим направлениям стараются ехать практически по обочине, до границы асфальта, позволяя более быстроходным ТС совершать обгоны. Однако иногда по центру вместо двух полос остается полторы, а на обгон идут с обеих сторон. Или идущий по краю обочины неожиданно встает обратно в полосу: впереди сужение или препятствие, невидимое идущим следом.

В придорожном кафе разговорились с двумя мужичками, путешествующими на баварцах. Те раскритиковали решение жить в палатке, ссылаясь на свой опыт. В этом время года в Норвегии еще дубак и не комфортно. На вопрос за превышение скорости однозначно не рекомендовали, настращали гигантскими штрафами (превышение в Норвегии более чем на 30 км/ч карается тюремным заключением) и неотвратимостью наказания. С таким напутствием двинули в сторону границы.

При подъезде к границе вижу небольшой домик и знак «Стоп» рядом. Пригляделся – домик весь обклеен рекламой гринкарт.   Хитрецы, специально поставили знак, чтобы автомобилисты останавливались и было удобнее впарить страховку. Я на такой трюк не куплюсь! Следующий домик со знаком «Стоп» пролетаю на скорости. Вот только вид бабы в военной форме в зеркале заднего вида и бегущей вслед овчарки настораживает. Оттормаживаюсь что есть сил. Леха тоже понял, что что-то пошло не так, и без спросу полез с мотоцикла. В итоге роняем его на дорогу. В середине этого циркового номера подошла пограничница. Долго молчала, видимо, не могла подобрать подходящих слов. Наконец, попросила нас съебнуть на обочину и приготовить документы) Обошлось без штрафа. Хорошо, они не успели закрыть шлагбаум, иначе цирковое представление могло быть еще фееричнее)

Перед финским постом растянулась огромная очередь. Пролезть без очереди не дали; люди злые, матерят финнов. У них открыт только один пост. Потеряли на границе больше часа. Леха в дьютике набрал себе коньяка в дорогу и поперли дальше.

Ну, как поперли, поплелись по всем правилам. Памятуя о напутствиях наших недавних знакомых, решаю не нарушать и держу 80. В ушах играет плеер, духота морит. В какой-то момент ловлю себя на том, что заснул за рулем. ЗАСНУЛ, БЛЯТЬ, ЗА РУЛЕМ! МОТОЦИКЛА!! Можно себе представить, как я охуел от такого расклада. Но больше всего охуел Леха, когда увидел, что мы плавно выехали на встречку (я-то спал, мне по барабану). За собой знаю, что скорость до 100, это самый мерзкий темп для меня. Шанс заснуть 146%. Решаю забить болт на все предостережения и ехать в своем темпе. Больше в этот день приключений не было.

Финские дороги далеки от идеала. Нет, они довольно ровные и предсказуемые, но зачастую это узкая двухполоска с неидеальным покрытием, без отбойников. Зато полно заправок с хорошими кафе. На 10 Евро получаешь второе блюдо ресторанного качества и неограниченный доступ к салат-бару. Уйти голодным шансов нет.

К 10 вечера доезжаем до Васса. Позади 750 км. Стоимость  места для палатки, сбор за двоих и парковочное место для мотика – 900 руб. В эти деньги включен доступ к горячему душу, цивильному горшку, питьевой воде и кухне со всеми необходимыми атрибутами, интернету. За отдельные деньги можно подключиться к электричке (удлинитель и сетевой фильтр дают бесплатно, но под залог). Белые ночи в Финляндии впечатляют: в полночь светло как днем. С трудом загоняю кореша в палатку – на следующий день вставать рано, а у него никак в голове не уложится, что давно пора на боковую. Белые ночи он еще не видел.

 

Прикрепленные файлы


  • 11

#3 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:41

Время - полночь

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Advo-Cat: 19 июля 2016 - 20:42

  • 12

#4 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:44

День третий. Без проблем погрузились на паром до Умео. Я заранее предоплатил завтрак в виде шведского стола. Кормили богато. Плыть на пароме – идеальное решение, если двигаться в сторону Тронхейма; не надо огибать Ботнический залив, наматывая ненужные километры. Через 4 часа сгрузились в Швеции.

Первое, что бросилось в глаза – это обилие олдтаймеров, в идеальном состоянии, заполонившие дороги Умео. Я таких америкосов отродясь не видел. Кажется, там присутствует весь цвет американского автопрома, начиная с 1950-х. Огромные красивые баржи с обилием хрома, раскатистым выхлопом безнадежно устаревших многолитровых движков. На многих машинах развиваются флажки Швеции. Водители шелестят по дороге в свое удовольствие.

В отличие от своих соседей, Швеция не балует обилием заправок. Некоторые приходится выискивать, съезжая в населенные пункты. Теперь на заправке можно заткнуть голод только невкусным хот-догом и отвратительным кофе, по космической цене. К слову, шведские кроны не сильно уступают норвежским. Но есть и еще одно отличие – шведские автобаны. Ехать по ним одно удовольствие, по две полосы в обе стороны или двухполоска с карманами для обгона, с разделительным ограждением. За все времяпровождение в Швеции встретили дорожных полицейских всего один раз. Они стояли на весьма заметном бусике в разделителе.

На одном из скоростных участков при сбросе газа почувствовал удар по шлему сзади.  Потом еще один. В конце концов, Леха стал изображать дятла, периодически постукивая своим шлемом в мой. Меня это начало раздражать и на первой же остановке, я спросил друга, чтозанахуй. Оказывается он просто… заснул! Заснул, на скорости 150+. Ебанул коньячку и решил поспать. Хорошо хоть, раскачивался вдоль, а не в стороны))

Еще через какое-то время отслеживаю свое состояние: реакция замедлилась, все стало как-то похуй, моргаю продолжительно. Недолго думая, сворачиваю на первой же отливке и валюсь на траву. Ну его нахрен, я это уже проходил. Полчаса потерянного времени не стоят тех неприятностей, которые может подарить секундный сон за рулем!

Недалеко от границы с Норвегией, на заправке подъезжает дед на трайке BRP. Пока я ходил на кассу, он пытался завязать разговор с Лехой. Но тот только улыбался и качал головой: английский он нихрена не знает. Увидев свободные уши, старик переключается на меня. Вскоре я пожалел, что начал с ним разговор) На корявом английском он поведал нам (вернее, мне) историю своей жизни, его визит в Москву во времена СССР, а под конец сообщил о Brexit. Я так понял, европейцы немножко в ахуе от такого решения бритов и уверены, что это начало конца Евросоюза.

Границу с Норвегией ни с чем не перепутаешь. И дело не в знаке, разграничивающем территорию двух государств, а в природе, которая изменилась до неузнаваемости. Вряд ли я смогу передать эти ощущения словами. Это та самая суровая северная норвежская природа. Красота! По Норвегии сперва еду соблюдая правила. В тюрьму неохота, даже несмотря на то, что там она больше похожа на пансионат. В Тронхейм въехали в начале одиннадцатого. Заприметив в городе паб, решаем вернуться туда после обустройства стоянки. Кемпинг расположен в 15 км. от города, прямо на берегу моря.  Рядом с нами встали двое мотогонов из Германии. Они прут через всю Норвегию, до Нордкаппа. Везучие, где бы столько времени откопать. Вот это я понимаю, полноценный визит в страну троллей. Подкалываю немцев: они путешествуют на брите и джапе, тогда как двое русских на одном немецком байке. Поржали и разошлись по своим делам.

Решение ехать в Тронхейм вышло боком. Еще по дороге туда видели двойную радугу, что как бы намекало на дождь. Так как поехали налегке, без экипа, изрядно вымокли. К этому времени город опустел и в пабе было откровенно скучно. Кстати, такую картину можно наблюдать практически во всех небольших норвежских и шведских городах: после 10 вечера они вымирают. Выясняю у бармена, сколько промилле разрешено за рулем. Ответ неутешительный: 0,0. За пьянку – в тюрьму. В пабе кухня уже закрылась, ищем где можно пожрать. Две шаурмы за 2 тыщи рублей – это, ребята, п..ц! К слову, кружка Лехиного Гиннеса обошлась в 800 руб.

Погода вообще не баловала солнцем. Это все Бевз, паразит, сглазил! Оставил в ФБ коммент про то, как нам повезло с погодой. Больше солнца мы толком не видели, пока не отъехали на приличное расстояние от берега.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Advo-Cat: 19 июля 2016 - 20:44

  • 9

#5 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:48

День четвертый. Спонсором нашего завтрака выступили Вооруженные Силы России) Учитывая стоимость одного сухпайка, позавтракали мы аж рублей на 150). Каждое утро сборы были все организованнее и быстрее. Повторение – мать учения!) 


Конечная точка – Andalsnes Camping, в 300 км. от старта. От этой точки на следующий день запланирован старт на Лестницу Троллей и дальше по достопримечательностям. Путь выбрали не вдоль побережья, а по трассе Е6-Е136.  Поначалу останавливались у каждого водопада, но их там так много, что через какое-то время перестали обращать внимание.

Чем хороша Норвегия, так это тем, что пейзажи не монотонные, и могут  кардинально меняться каждый 50-100 км. Вот только что проезжали через сосновый лес, наполненные огромными валунами, а теперь едем по дороге, вдоль которой растут карликовые деревья. Серые скалы меняются высоченными отвесными склонами, поросшими деревьями, а еще через какое-то время едем через долину с большими валунами, поросшими мхом. Только что было плюс 20, а теперь плюс 7 и снега вокруг. И такой калейдоскоп восторгает.

По пути остановились попить кофе. У Лехи зазвонил телефон и по его напряженному виду, я понял, что вЕсти так себе. Оказалось, у нашего общего знакомого в ноябре диагностировали рак и он доживал свои последние дни.  35 лет. Парень горел как свеча. Договорились, что в случае самых плохих новостей повезу Леху в ближайший аэропорт.

Кто бы что ни говорил, жить нужно сегодня. Вчера уже не существует, сегодня – это текущий миг, завтра – неизвестно. Уметь жить – это целая философия. Многие так и не решаются на это, откладывая постоянно все на завтра, которое может так и не наступить. Еще раз порадовались, что решились на эту поездку, несмотря на разные сдерживающие факторы. Дальше ехали молча, каждый думал о своем, но об одном и том же.

В лагерь прибыли после обеда, купили жетоны для стирки и сушки (по 40 рублей) и сгрузили кучу вонючего тряпья в машинку. Пока занимались бытовыми вопросами, недалеко от нас встала молодая семейная парочка на бмв трешке, с украинскими номерами. Поздоровались, киевляне позвали нас на лобстеров, которых они купили за смешные 200 крон. С пустыми руками ходить в гости не принято, купили пиво на ресепшн. По 100 (sic!) крон за бутылку. В Норвегии крепкий алкоголь продается до 3 часов дня, в специализированных магазинах. Пиво – до 5 вечера, в супермаркетах. Кстати, там оно по вменяемой цене.

Как мы ни старались, разговор за вооруженные столкновения на Украине всплыл сам собой, буквально через 15 минут после начала общения. Несмотря на дружелюбный тон, напряженность чувствовалась. Можно до хрипоты все сваливать на политиков, американские заговоры и прочую хуйню, но вывод один: русских рассматривают как агрессоров. Очень обидно слышать это от братского народа, и понимаешь, что сделать ничего нельзя. Настроение у молодежи, по крайней мере, в столице Украины, одно – все устали от войны, от того пиздеца, что там творится. Люди хотят продолжать работать. Хотят нормально жить. Поделились последними новостями, поданными пропагандистскими машинами, поудивлялись тому бреду, которым пичкает правительство свой народ. Расставались довольно тепло, понимая, что обе стороны стали заложниками ситуации.

Прикрепленные файлы


  • 12

#6 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:53

День пятый.  Перебравшись через очередной фьорд на пароме, двинули в сторону Лестницы Троллей. Для того, чтобы туда попасть, нужно держаться трассы R53, начиная от Rauma. Паромы через фьорды – очень удобная штука. Стоят недорого, зато не надо давать крюков вокруг фьордов. Единственное, в навигаторе нужно не забыть разрешить прокладку маршрута через паромные переправы (по умолчанию стоит запрет). В часы пик паромы ходят каждые 15-30 минут. Подъезжать нужно прям на первую линию, и тогда либо паромщики сразу пригласят на борт, либо заткнут мотом дырку, по наполнению машинами.

На одной из остановок у друга опять трезвонит телефон. И опять напряженное лицо. И опять дурные вести. На этот раз, в его отсутствие вынесли хату. Хорошо, жена с ребенком были у тещи. Видимо, искали денег, но не нашли. Зато перевернули все вверх дном, утащили близкие ему вещи. Я уже настроился на перестройку маршрута в аэропорт, но Леха меня приятно удивил. Он перенес это известие стоически. Действительно, что можно сделать, если все уже произошло? Менты свое дело делают, жена подсчитывает ущерб и выявляет украденное. Поставить хату на пульт могут и без него. Респект ему и уважуха, не стал по-бабьи истерить и воспринял все как мужик. «Саша, что у нас дальше по плану?» - на этом вопросе я понял, что продолжению трипа быть!

Как понять, что скоро будет Лестница Троллей? А очень легко, по Troll Shop с большой статуей трехглавого тролля. Это место тяжело пропустить. Купили по наклейке с нашивкой, пара фотографий на память и держим путь дальше. Серпантин так себе, видали и по серпантинестее) В общем, Лестница Троллей – чисто туристическая фишка. Красива тем, что ее разрезает водопад, проходя под дорогой. Однозначно, удовольствие получить можно, но это не перевал Стельвио с его сумасшедшими шпильками. Обязательная фотосессия на вершине и держим путь на Дальсниббу. По дороге проезжаем красивый навесной мост, длиннющий тоннель и попутно делаем фотки открывающихся видов на фьорды, красота! Один из таких видов – в местечке Гейрангер. Кстати, первый раз видел, чтобы внутри тоннеля была кольцевая развязка! Уехать не в ту сторону элементарно, учитывая, что навик в тоннеле подвисает, а сам факт развязки несколько шокирует.

Съезд на Dalsnibba начинается недалеко от озера Djupvatnet, но лучше предварительно забить точку в навигаторе. За въезд на территорию берут мзду. И сама дорога наверх и открывающиеся с вершины виды однозначно стоят посещения. Главное, чтобы не было  низкой облачности.

Конечной точкой этого дня должен был стать лагерь в местечке Laerdal. Дорога от Dalsnibba пошла через национальный парк, на возвышенности. Зелень уступила место снегам, а температура упала до 7 градусов. Холодный дождь добавлял острых ощущений. И вот тут я понял, зачем нужны хорошие туринговые перчатки и ручки с подогревом!

Сделали остановку в гостинице, при которой есть ресторан. Вообще, норвежская еда не впечатляет. Но здесь мы нашли выдающийся бефстроганов из оленины и бесподобное домашнее печенье. Обслуживала красивая девчушка с выдающимся….ммм...богатством. Поели, разморило. На улице дубак и дождь. Захотелось уткнуться хозяйке заведения носом в разрез декольте «и пусть весь мир подождет»! Но надо было двигать дальше.

На перевале отчаянно голосовала девушка, рядом с машиной. Видимо, что-то сломалось. Вызвался помочь, хотя сам нихрена в механике не понимаю. Внутри сидит компашка, на вид – хипари и травокуры) Спрашиваю, что случилось. Говорят, зажглась лампочка масла. Вытаскиваю щуп – там на дне. Долили масла, завелись, все ОК) Благодарили меня, как будто я им жизнь спас) Вывод: не отказывайте в помощи, потому что решение может лежать на поверхности. Чуть позже я понял, в чем дело: наверх вел затяжной и забористый серпантин. Хипари просто перегрели движок своей, видавшей виды колымаги. Свежая порция прохладного масла решила вопрос. 

Дорога по национальному парку впечатляет. Но ширина полотна – полторы машины, дорога скачет вверх-вниз, указателей поворотов нет. Если гнать, запросто можно на очередном пригорке не угадать с поворотом и уйти с трассы. К вечеру добрались до кемпинга, дальше по отработанной: ставим палатку, душ, ужин.

 

С палаткой отдельная история. По запарке, вместо трехместной, я цапнул двухместную. В итоге, когда шел дождь (а шел он почти всегда), приходилось затаскивать внутрь палатки снарягу. А там и так места – кот наплакал. Ночью переворачивались по команде) 


День шестой. В поисках достопримечательностей набрел на сайт скайдайверов и забронировал время для прыжка. Где еще можно сигануть с пяти километров в затяжном и повидать такие красоты? В общем, дорога повела нас в местечко под названием Voss. Погода с утра не радовала; все затянуло серыми низкими тучами, срывался дождь. В скайдайв-центре нас уже ждали с хреновыми новостями – прыжков в этот день не будет. Поставили на лист ожидания и отпустили с миром. На такой случай у меня был запасной план: остановиться в кемпинге неподалеку, привести себя в порядок, одеться в легкое и двинуть в сторону Trolltunga, он же Язык Тролля, одно из самых интересных мест в  Норвегии. Скала с выступом, напоминающим язык, с которой открываются умопомрачительные виды.

Разбили лагерь, но время было упущено. К началу тропы на восхождение прибыли около трех часов дня. Полезли наверх. Через какое-то время встретили спускающихся парней. Мой вопрос «Ду ю спик инглиш?» стал решающим. Оказывается, парней развернули назад, так как весь путь в оба конца занимает около 10-12 часов и им знающий люд крайне не рекомендовал продолжать восхождение. Идти дальше имело смысл только если оставаться на вершине, но для этого нужно было тащить свою палатку и провиант. Ни того, ни другого у нас не было. День обломов: с парашютом не прыгнули, на Язык не попали. Остаток дня коротали старинной русской забавой – нихуянеделаньем.

День седьмой. Надежда умирает последней. Несмотря на облачность, нарисовались на ресепшн аэроклуба вовремя. Девушка начала докладывать обстановку. Говорила минут десять, глядя на Леху. У того реакция предсказуемая: улыбаться и мотать башкой. Через какое-то время я прерываю этот поток информации и прошу девушку дать мне время, чтобы перевести все другу. Вот это был конфуз!) Она аж румянцем покрылась) Но новости были неутешительными: ближайшее окно по радару могло появиться только в 2 часа дня, а перед нами в листе 20 человек. То есть прыжок, в лучшем случае, вечером. И это при том, что нам пилить в этот день 700 км. до Карлштадта, так как на следующий день уже посадка на паром в Стокгольме. Несолоно хлебавши, убираемся.

Стоило нам отъехать какую-то сотню от Voss, как тучи разошлись и стало дразнить солнце. Но пути назад нет. Потолкавшись в полуденной пробке в Осло, взяли путь на Карлштадт. Норвежские пейзажы сменили равнины и скоростные дороги Швеции.

Остановка на заправке. Пьем кофе, курим. Какой-то бомжеватого вида мужик поковырялся в помойке неподалеку, но, обратив внимание на наш номерной знак, подошел пообщаться. На чистейшем английском неспешно вел беседу. Мужичок очень хорошо разбирался во многих вопросах, знал достаточно о России, о текущих геополитических движениях, да и вообще, оказался замечательным собеседником. Протрындел с ним полчаса, пока Леху не достала наша тарабарщина.

Кемпинг недалеко от Карлштадта, пожалуй, самый большой и продвинутый из всех, которые я видел и в которых мы останавливались. Ценник оказался самый негуманный – аж 2000 рэ. Чем хорош кемпинг, так это тем, что там постоянно какая-то движуха. Все на виду. Люди ходят, смотрят, кто откуда приехал, общаются. Рядом с нами стояла пожилая пара из Германии. К машине прицеплен фургон, который на стоянке трансформируется в жилье, а на ходу вмещает в себя два Харлея, на которых они делают радиальные покатушки. Узнав про наш маршрут, крутят у виска. На такой же по протяженности трип, они тратят месяц. Ясен пень, у них нет подъема в 7 утра, они не едут так, как будто за ними гонятся черти. Все размеренно, без спешки. Состарюсь, буду делать также, а пока у меня неделя с гаком времени и куча мест, которые хочется посетить!

Вылазка в город дала ожидаемый результат: на улицах никого, и только в парочке кафе под навесом гудит жизнь. Страна победившего феминизма дожигает последние огоньки, прежде чем погрузиться в ночь. Кстати, одеваются там девушки до смешного дерьмово) У нас по улицам просто королевны ходютъ.

День восьмой. Задача стояла простая – пройти 300 км. до Стокгольма и не проебать паром. Следующий идет только через пару дней, а у Лехи стыковочный самолет по прибытии в Питер. Домчали до этого портового города лихо. Я поленился посмотреть билеты, и был уверен, что появиться в порту нам нужно до 4 часов дня. В итоге на осмотр центра нам оставались какие-то полтора часа. Бегом, взмыленные, пробежались по части центра. В порту выяснилось, что теперь у нас есть лишние 2 часа. Ехать в центр опять смысла не было, прокатились по окраине. Город интересный, однозначно рекомендую к посещению.

Когда я бронировал паром, то не ожидал, что он будет такой, кхм, большой. Огромный, я бы сказал. 8 палуб, несколько ресторанов, казино, кинотеатр, спа, тренажерный зал и бассейн. И все это богатство называется «паром круизного типа». Цена на алкоголь внутри – более, чем вменяемая.  Харчи либо шведский стол по 25 Евро/чел, либо по меню в одном из ресторанов. Цена на билет Стокгольм-Таллин-Питер – 100 Евро. Еще полтинник за мот. Обслуживающий персонал весь говорит на русском. В общем, расслабуха!

День девятый. Утром паром пришвартовался в Таллине. Я заблаговременно поставил мот близко к выезду, так что на границе мы были одни из первых. Прокатились по городу, но кроме исторического центра, делать там больше нечего. ИМХО, конечно. Много русскоговорящих, с обслуживанием  в местах общепита проблем нет. Одного дня достаточно на осмотр достопримечательностей. Кстати, паром швартуется всего в 2,3 км. от центра.

День десятый или почувствуйте разницу! По прибытии доставил кореша до аэропорта и двинул до столицы. Дорога известная, но насколько другой стиль вождения у соплеменников! Убиться – ноу проблем, только зевни.

Вечером добрался до дома, харя вся в копоти, так как жарко и шлем в основном открыт. Купил по дороге жратвы, запихал в боковые кофры. Припарковался у дома, отстегнул кофры и побрел домой, на свой старый добрый 13 этаж. Но удача меня покинула и я застрял в лифте всего в нескольких метрах от своей двери. Понажимав на все кнопочки и проговорив все заклинания, понял, что это надолго. В ожидании лифтера, думаю, дай хоть подкреплюсь! Но по закону Мерфи, ключи остались в замке зажигания мотика.

 

ИТОГО: пробег 4 600, десять дней, море позитивных воспоминаний. Кореш по осени таки берет Большого Гуся. И требует продолжения банкета новых интересных маршрутов.

 

TIPS and TRICKS.

Норвегия – достойнейшее место для посещения на 2 колесах. Чувство безопасности там зашкаливает. Водители вежливые, всегда подвинутся, если есть возможность.  Встречные мотоциклисты приветливы. Большинство двухколесных, которых я там встречал – люди 40+, молодежи почему-то немного. Самый грамотный вариант – ехать через всю страну, хоть слева направо, хоть справа налево!

Бензин. 120 руб./литр против наших 35.

Еда. Если брать с собой горелку, можно вывернуться. Банка готовых консервов (второе или первое блюдо) – около 500 руб. На двоих за глаза. Пара сухпайков тоже здорово выручила. Тащить или нет с собой - все зависит от того, сколько свободного места на моте.  Кофе, сахар я брал с собой и не пожалел.

Бухло. Лучше всего взять на границе. На месте либо геморно искать, либо сдерут три шкуры. А лучше вообще без него ;)

Кемпинг/дикая парковка. Ставить палатку можно практически везде. Но кемпинг стоит не так дорого, чтобы отказываться от благ цивилизации. Ощущение нахождения на природе все равно присутствует. Не на всех кемпингах душ или интернет входит в базовую оплату. Однако их стоимость отдельно невелика. Кстати, цена за установку палатки не зависит от ее размера. Я там видел такие хоромы, что ебу даться можно.

Приблизительные цены:

Кемпинг (стоянка мота, место под палатку, 2 человека) – от 800 до 2000 за ночь.

Душ (горячий) – либо входит в цену, либо 20-40 руб/жетон. Жетон – 5 мин. Вполне достаточно. Кстати, если мыться холодной водой – то бесплатно!

Стиралка/сушилка – по 40 руб. Тащить свой порошок не нужно, можно купить капсулу на месте.

Интернет (wifi)– в основном, включен. Отдельно не покупали. Лучше заранее выяснить, где стоит роутер, чтобы расположиться поближе.

Электричка – примерно 40-60 руб. Не везде есть удлинители. Места с подведенной электричкой могут стоить в 2 раза дороже обычного!

Питьевая вода – бесплатно.

Горшок – бесплатно.

Во многих кепмпингах есть комнаты отдыха с телеком, баром и т.п. НО в самих кемпингах все очень дорого, лучше заранее затариться в супермаркетах.

Скидочная карта стоит около 1000 руб. Ее нужно продлять ежегодно. Скидка составляет от 5 до 10%. Вывод: моя карта не окупилась. Если делать пару трипов в год, тогда ОК.

Спальные принадлежности. Пенка не годится. Если на пару дней побухать на фесте – то ОК. У нас на третий день начали ныть кости таза. Все же что-то надувное будет получше. Спальники +15С подошли отлично. Но если двигать севернее, нужно что-то потеплее. Надувные подушки – обязательно, учитывая их вес и объем в спущенном состоянии.

Одежда/экип. Зимняя термуха – маст хэв! Легкая дождевая куртка (не мото) – очень кстати. Легкая шапка или бейсболка тоже. Теплые носки – однозначно в список. С моря дует, будь здоров! Отдельно брал каталитические грелки. Сам не грелся, а вот запихать их на ночь в отсыревшую за день мото-обувь – милое дело. С утра практически сухие, готовы к новым испытаниям. Перчатки лучше иметь 2 пары: легкие и непромокаемые. Если вовремя менять, в зависимости от погоды, будет счастье. Запасную обувь тоже брал, кеды-непромакашки. Ходить по лагерю или изучать центр города в отсыревших мотоботах - то еще удовольствие. Вместо футболок я бы взял побольше летних термух (если они есть). Брать много нижнего белья смысла нет, лучше постираться каждые 3-4 дня. Полный цикл стирка+сушка занимает около 2 часов.

Бабло. Евро брать смысла нет, так как в Швеции – своя валюта, в Норвегии – своя. Иметь по чуть-чуть каждой нужно, особенно в выходные дни, когда большинство заправок остаются без операторов, а российские кредитки не каждый терминал заправки принимает! К слову, между заправками бывают приличные расстояния (70 км). Свой бак вместимостью в 25 литров я заценил!

В основном, рассчитывались карточками, без проблем.

Рыбалка. Рыбалить во фьордах можно без ограничений. В реках нельзя, только по лицензии!

Маршрут. Дороги в Норвегии, особенно в прибрежной части, очень извилистые и узкие. На дорогах много автокемперов, обогнать которые при таком раскладе проблематично. Так что планировать более 400 км. в день – сумасшествие! При этом надо будет валить без остановок и возможности прочувствовать всю красоту норвежской природы. Оптимал – 200-250 км. в день.

И наконец. Улыбайтесь! Да, смех без причины – признак дурачины и все такое. Но для европейцев улыбка – это своеобразный код. Это сигнал, что все нормально. Что он не получит бутылкой по башке, как только вы окажетесь у него за спиной. Это признак того, что можно подойти и поговорить. В конце концов, это поднимает настроение! Поздороваться  - это тоже нормально, кстати.

 

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием сдам все явки и пароли ;)


Больше фото здесь: https://goo.gl/photo...A4qUQV4syeyC3Z6

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Advo-Cat: 19 июля 2016 - 20:51

  • 18

#7 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 19 июля 2016 - 21:02

Круть :)
Коротко и по делу !
  • 0

#8 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 19 июля 2016 - 21:13

В зиму такое выкладывать надо :)


  • 0

#9 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:17

Класс!
Где бы взять на всё времени и денег :)
  • 0

#10 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:33

Спасибо, подрочил.

Афигенный отчет, давно такого не было. И спасибо, что осветил финансовый вопрос.

Ps: Ждем Люсю? :)
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 19 июля 2016 - 21:58

Саня, красава! уже было расстроилась, что все посмотришь и опишешь до меня :( но нет, в моем маршруте Норвегии гораздо больше, держу пальцы крестом, чтоб всё срослось!


  • 0

#12 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 19 июля 2016 - 22:04

Когда поеду в Норвегию, обязательно вспомню этот текст, который меня воодушевил. СПАСИБО, САНЯ!!!!
  • 0

#13 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:07

Люто заплюсовал. Классный отчёт. Спасибо.
  • 0

#14 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:10

Круть :)
Коротко и по делу !

 

 

Спасибо, подрочил.

Афигенный отчет, давно такого не было. И спасибо, что осветил финансовый вопрос.
 

 

Саня, красава! уже было расстроилась, что все посмотришь и опишешь до меня :( но нет, в моем маршруте Норвегии гораздо больше, держу пальцы крестом, чтоб всё срослось!

 

 

спасибо!

Сначала не хотел писАть, но это пожалуй то немногое, что я могу сделать для сайта...

Если это вдохновит хоть кого-то оторвать задницу от дивана и проехать чуть дальше, чем местечковый фест, - значит, задача выполнена)

 

Кстати, не так давно промелькнул пост про павлинов в нашивках. Не буду высказываться "за" или "против", каждый сам себе голова.

Но. В этой поездке ко мне подошел австрияк, весь в нашивках, и ткнув пальцем на мои нашивки, выразил одобрение по поводу выбора мота. "Только Гусь позволит посмотреть весь мир" - что-то в таком духе. Разговорились. Мне не надо было спрашивать, где он был. Это было видно по нашивкам. Я спрашивал, как оно там? Стоит ли ехать?

Другими словами, это дополнительная информация, по которой павлины понимают, кто как летает, далеко ли, незехонько ли, и стоит ли подойти пообщаться, или ну его в пень ;)


  • 2

#15 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:13

Люсь, я тоже раньше думал, что если увижу/прочитаю/услышу про какие-то места, то вроде как и побывал, вроде как и не стоит ехать. 

Пизанскую башню видел мильен раз, по телеку, на открытках, календарях и бла-бла-бла. Но в живую - это в живую. Не сравнится ни с чем. В общем, дорога одна, но для каждого она своя, неповторимая. 


  • 0

#16 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:22

Саня, вот нет слов. Вертится только Ухтыж! Воткруть! и Нукласс! :)
Спасибо, дружище, отличный отчёт!
  • 0

#17 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:33

Отлично, в основном текст - почитаю завтра с утра с чаем:)

 

А ссылке на фотке будут? Для визуалов? ;)


  • 0

#18 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:37

 

 

А ссылке на фотке будут? Для визуалов? ;)

В конце вроде ссыль на альбом дал. Если не работает, маякни, поправлю) 


  • 0

#19 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 23:58

Оставлю посмаковать , когда приеду в Ростов ))
Такие отчеты , это гордость РБ.
  • 0

#20 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 00:34

Восхитительно! Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных