Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Видали мы этот западный Казахстан!

поездка казахстан нуегонах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 16:11

Итак, освободилось несколько дней, и решили мы рвануть на Байконур, там как раз мероприятие. Вылилась эта затея в самое бестолковое и медленное наше путешествие. Понятно, что некоторые товарищи имеют полное право порекомендовать нам, раз уж мы так катаем, пересесть на эндуры. Но мы – чопперисты и на том стоим. За эти несколько дней я успела побыть и эндурным штурманом (потяни, подтолкни. Где мы, мать верблюжью?!), и эндурным пассажиром (примотайся армированным скотчем и поменьше бейся шлемом об пилота), и спортнажопницей (скукожилась, зажмурилась, вцепилась, завизжала, каждые 50 км нужно размять все сразу). В общем, мне чоппер ближе (налила кофейку, сделала бутербродик, откинулась на диван, читаю книжку).
E4KQ7kfKJAs.jpg
Выехали 9 мая, с утра пораньше. До Астрахани доскакали прекрасно. От Элисты до Астрахани дорогу привели в порядок. Народу мало. Красота невероятная. Солончаки разноцветные. Степь ароматная, ковыль колышется, пески-барханы. По пути пару раз наблюдали натуральный Массаракш – чашеобразный горизонт и вогнутое небо. Переночевали в весьма недурном мотеле.
BL8C2hQgMuY.jpg
 
C3Ymhr4kMw4.jpg
EfT7pd1ndA4.jpg
DAprAH_p5KA.jpg
Утром поглядели кремль, купили сувенирчики и погнали в сторону границу. И вот тут началось…
От Астрахани до Атырау меньше 400 км. Сколько можно ехать это расстояние? Весь световой день. Можно было бы заподозрить неладное еще в России, на километровом понтонном мосту (это вам не на Зеленку перепрыгивать, это целый квест, особенно, когда груженая газель скачет навстречу). На длиннючем платном мосту очереди не наблюдалось, фуры переправлялись и вовсе на пароме. Но мы пока не придали значения малому количеству людей и машин.
VH2XXgprGdk.jpg
Вдоль дороги регулярно встречаются всякие бараны. В отличие от тех, что за рулем, эти ведут себя сдержано. Один раз отара под предводительством козлов организованно переходила дорогу. Замыкающий чабан вежливо извинился за доставленные неудобства…
Границу перешли легко и быстро. На мотоцикл смотрели, как на летающую тарелку, на нас – то ли как на инопланетян, то ли как на клинических кретинов. Сначала берем талончик на въезде у нашего, с ним проходим осмотр мотака, потом паспортный, потом этот квиточек отдаем на выезде. Передвигая мот по очереди Джокер роняет шлем и идет на паспортный контроль, я за ним. Он проходит, я жду, треплюсь с погранцом «скока жрет, скока прет». Тут пограничник замолкает и расширяющимися глазами смотрит мне за спину: «ЭЭЭЭЭ… а че он делает???». Как вы догадались, Джокер задорно валяется в пыли возле мотака. Объясняю дядьке суть древнего магического ритуала, забираю паспорт, и едем дальше.
mWpd7cID8hM.jpg
На въезде к казахам дают миграционную карточку, заполняем ее, а потом уже въезжаем на контроль. Пассажиры отдельно, водитель отдельно. На весь процесс ушло минут 20 наверное. Вроде как надо какую-то страховку покупать (не зеленую карту), но мы так и не выяснили. На границе у бегунков, естественно, ничего не брали. Тенге раздобыли уже потом, просто сняли с карты ВТБ наличку. А вот сбер отказался принимать наши карты почему-то. Обмен обратно – гораздо увлекательнее, но это позже. Заправки встречаются редко. Примерно раз в 200 км. Мы запаслись бензом еще в России. Карточки принимают на Гелиосе и Казмунгазе. Литр 95го стоит меньше 30 рублей, но… То ли бенз уплотняется, то ли бак тянется. Говорят, примерно 10% погрешность.
Итак, мы пересекли границу еще утром и остались один на один с Казахстаном. Сначала все было более-менее. Потом немного хуже. На полпути к Атырау асфальт кончился. Направление легко угадывается – по проторенным обочинам и кускам асфальта. А еще по разнообразному мусору, который местные на ходу бросают из окон. Каждые 50 км останавливаемся разминать жопы, позвоночники, ноги, руки… Дорога вся в ямах, наплывах, обломках. Скорость 40-50 км. Больше – просто нереально. Меня сзади мотыляет, как ждуна на пьяной лошади. Время от времени дорогу нам перебегают корабли пустыни. По направлению движения гуляют коровы. Через много лет их дерьмо окончательно сформирует плодородный слой и на дороге заколосятся сосны. А пока только песок и лепешки. Для пущей эстетики вдоль нашего движения (ну не дорога это, направление) пасутся кони. Красивые. Пару раз они даже феерично пробежались табуном. А еще в нашу сторону пробежалась здоровенная пастушья собака, размером, как мне показалось, с мотоцикл. Что она хочет узнать, мы выяснять не стали и рванули по кочкам как дикие сайгаки.
Из особенностей пейзажа встречаются исключительно декоративные погосты. У казахов погребение идет по шариату, но культ предков налагает отпечаток, в итоге некрополи выглядят куда более пафосно, чем аулы. Кстати, некрополи вдоль трассы стоят, а к аулам надо сворачивать и пилить по песчаной колее, если верить указателям, от 8 до 35 км. Только вот верить указателям в Казахстане дело неблагодарное. Например, часто встречается типовой «заправка 30 км», но никаких заправок нет в принципе. Джокер предположил, что знак обозначает, что где-то в радиусе 30 км есть заправка… еще через степь во все стороны протянуты электрические линии. Обычные столбы – бетонные и деревянные, перекладины изоляторы и провода – от горизонта до горизонта, пять, десять линий в разных направлениях. Куда и зачем – осталось загадкой.
BeZQE5NvrMo.jpg
Остановились размяться близ какой-то местной ноу-нейм заправки. Джокер пообщался с местным старичком – дорогу крайний раз делали в 1976 году. Однако! В то же время тормознулись местные на машине – порасспросить меня, что мы за чудики и куда едем. Интересное наблюдение – Джокера там воспринимали совершенно нормально совершенно все. Местные невозмутимы, как сфинкс под микроскопом.
А теперь забавное. За весь наш прохват по западному Казахстану, а это около 900 км, мы встретили один (!!!) мотоцикл. Урал. И все. И мотоциклиста на машине в Орале, и пешего скутериста там же. И все. Автомобилисты носятся по дорогам, как истинные батыры – не взирая на всякие там ямки. И тем более не замечают такую фигню, как полтонны мотоцикла. Несколько раз народ внаглую пер на обгоны по встречке нам в лоб, оттормаживались в ноль. Изредка нам встречались фуры.
Через 200 км пути хотелось только сползти с мотоцикла и сдохнуть.
В какой-то момент мы уж было решили, что где-то лоханулись и не по той дороге едем. Хрен там – федеральная трасса! На подходах к Атырау от тряски разболталось крепление канистры, и мы потеряли нашего механика Пина. К счастью, какие-то добрые люди подобрали беднягу в степи и нагнали нас, чтобы его вернуть.
2NiA3Cc7dhU.jpg
Уже в сумерках добрались до города, сняли налички, полюбовались на шикарную мечеть и свалились спать в гостинице. Похолодало.
TBko30SjhEY.jpg
Утро красило нежным светом окраины Атырау – центр чист и изящен все три квартала, по краям – постапакалипсис, лужи, срач и полное отсутствие тротуаров. Пешеходы шныряют между машин и, по традиции, игнорируют мотоцикл. Через 50 км от города жизнь заканчивается, и начинается Казахстан…
Ветер выдувает остатки тепла из костного мозга. Кофта, свитер, косуха, жилет, штаны, арафатка – ощущения, будто я еду по степи в трусах. Зубы стучат. Нас догоняет дождь. Упаковываемся в дождевики. Снимем их мы только через два дня.
yhScSay99hU.jpg
Нам обещали, что от Атырау до Орала дорога будет. Она есть. Почти везде. Ну две трети – точно дорога. Нас реально сдувает. Холод собачий. Временами – дождь. Автомобилисты нас игнорируют напрочь. Примерно в 300 км от Атырау останавливаемся выпить чаю и пожрать. Греем чайник на горелке, жрем тушенку. Чай остывает не доходя до желудка. Шлемы на обед не снимаем – уши мерзнут. Провожу эксперимент – подпрыгиваю. Приземляюсь в полуметре – меня относит ветром.
FX1WZybvs9A.jpg
 
eso4aUDEwbo.jpg
Через примерно 10 часов стало понятно, что в срок до Байконура можно добраться только применяя черную магию высших ступеней.
GQtDsjVkqZc.jpg
 
gLBnkIfF4_8.jpg
В Орале мы решили окончательно поворачивать в сторону дома. Становилось все холоднее. По конскому курсу поменяли остатки красивых тенге на скучные рубли, съели вполне съедобный, но мелковатый макси-шеф-кебаб (размером с маленькую шаверму на ЦГБ). До границы менее 100 км. Выбрали направление на Саратов – вроде недалеко. Едем. На выезде из города в потоке ловим яму – минус поворотник. У Джокера дергается глаз, меня просто ритмично дергает.
Но это бы не был Казахстан! Возлюби его верблюд всеми способами! Через 20 км асфальт кончился. Вообще. Мы приехали в разгар строительных работ. Местные нам сказали потом, что дорогу планируется достроить в этом году. Нууу…. Кхм…. Техника стоит, асфальт местами лежит.
EW7SHXFUhmg.jpg
По сторонам остатков дороги накатанные грунтовые объезды. Наэндурячились мы вволю. И тут не раз вспомнили добрым словом Алхимика, у которого брали резину с оглядкой на возможность грунтов. Грунты менялись от пыли до жидкой грязи. Часа два перли к границе по щебню, грунту, лужам, петляя через поля и лесополосы.
Lul-9dY7_DA.jpg
Время от времени выбирались на остатки асфальта. Один раз почти интуитивно выбрали проехать по «дороге» - угадали, через пару км после развилки грунтовка тупо уходила под воду. Другой раз уперлись в перекрытый въезд на уже заасфальтированный участок. Едем по сырому грунту, а в поле зрения четыре полосы новенького асфальта. Обидно. Рванули туда прям по насыпи, вскочили, перепрыгнули «ступеньку» - высоты едва хватило… Через неполный километр асфальт сменился битумом, потом щебень, укатаный песок.. все, надо обратно. По сырой глине по верблюжьему следу Джокер таки выехал. Нагребли грязи на колеса и ботинки. Сполоснулись в луже.
dhxAoL_jV_E.jpg
8Peyh_PPfTc.jpg
Никогда мы так не радовались возвращению в Россию! Прошли очень быстро, пустили в обход очереди, ничего не проверяли особо. План был в том, чтобы найти ближайшую придорожную ночлежку и отдохнуть. Солнышко садилось. Снова холодало.
Федеральная трасса? Финансово-товарный трафик? Херня! Ни асфальта, ни кафе, ни гостиниц. Просто ночь, безлюдье и холодрыга.
Кафешку с номерами мы нашли спустя еще 100 км. На градуснике на панели около -1С. Время заполночь. Зубы сводит. Джокер за рулем более 18 часов. Договорились запереть мотак на автомойке в бокс и рухнули спать. Промерзли до глубины души.
Утром подорвались ехать дальше. До самого Саратова – еще 200 км – стучали зубами по высокохудожественному асфальт-панно от неизвестного импрессиониста. Это ж надо умудриться так изуродовать полотно! Секрет технологии мы вскоре узрели. Итак, группа асфальтоусртатчиков. Человек-пылесос курит в тенечке. Человек-с-ведром идет по дороге и с помощью тряпки и палки шмякает что-то битумоподобное в некоторые ямки. Битум уже загустел, человек выковыривает его из ведра и шмяяякает. Не во все, возлюби его верблюд ранним утром, нееет, только в некоторые! Следом идет человек-с-совковой-лопатой. И сыплет в ямки жеваный асфальт. Мелкими капушками, напоминающими козлиное дерьмо. Человек-с-трамбовкой пытается затромбовать эти какушки в ямки, получаются пупырушки. И напоследок человек-с-метлой сметает типа лишнее на обочину.
Следующая картинка живо иллюстрирует наше состояние на этом этапе пути...
yjKGGnlnnds.jpg
В Саратове перед нами встал выбор – покататься еще в сторону Борисоглебска или в сторону Баскумчака. Но мы зак задолбались цокотеть зубами по остаткам трассы, что решили ехать домой. Ближе – через Волгоград. Легендарные Сталинградские дороги были нам уже до верблюжьей задницы, объезжать лень. Посмотрели на Саратов и покатили на Волгоград.
Пересекая границу волгоградской области я поймала ступор – трасса! Вы не поверите, отличная, ровная, гладкая трасса! Широкие две полосы и регулярно обгонные участки! Кое-где еще ремонт, но большая часть уже готова. Кармашки-остановки, красота. Тут бы и открутить от души, да? Хрен там! Ветер! Ветер поднялся еще круче вчерашнего. Вся трасса – череда живописных спусков и плавных подъёмов. На одном из таких мы начинаем обгонять фуру, заканчиваем поворот, ловим ветер из-за фуры, выходим из маневра… И тут лютый аллес настигает. Следующий порыв ветра буквально переставляет мотак на скорости около сотни боком. Через всю сплошную, через разметку, какой-то момент мы тупо балансируем не краю проезжей части – впереди метр щебня и крутая насыпь – лететь реально далеко и больно. Я орала, как обдолбанная черлидирша на чемпионате вся Америки, вот честно. Как Джокер поймал равновесие и замедлился, чтоб фура нас прикрыла от порыва, я даже близко не представляю. Следующие несколько км шли за фурой, восстанавливая пульс…
Следующий полет не состоялся буквально через полсотни км – на спуске, скорость 80. Ветер со встречно-бокового меняется на попутно-боковой и я понимаю, что сидухи подо мной уже почти нет, меня тупо поднимает и спихивает. При том, что на вскидку во всем экипе во мне килограмм 75 будет.
Вечером вваливаемся в Волгоград. Едем и охреневаем. С января прошлого года в городе прибавилось асфальта и светофоров. С жильем нам всю дорогу везло – у меня от известного всем сервиса всякие скидки и спецпредложения. Вот и на этот раз мы занимаем отличную комнатку в чистеньком хостеле за 1000 рублей. Мотак отдыхает в уютном зеленом дворике.
Утром проложили дорогу домой и призадумались. Согласно давней традиции, мы постоянно возвращаемся из Волгограда разными путями, коих, скажем прямо, много. В этот раз решили избрать самый очевидный – через Калач-на-Дону. По пути решили взглянуть вблизи на Семикаракорск – ну просто интересно. Поворот на Ростов по Навителу, кто бывал – видел – вправо по узкому странному проулку. Мы его, как обычно, проскочили. К тому же там все было заставлено желтенькой техникой. Но решение менять не хотелось – свернули в частный сектор и через пару кварталов щебенчатой колеи вынырнули на искомую улицу. А там – асфальт. Следующие несколько десятков км мы продолжали охреневать – асфальт. Ровный, хороший, местами свежий. В 15 км от Калача догоняем волну ремонта – знаки, ограничение 40, замедлились. Асфальт как чернота вселенной – совершенно новый, и, как оказалось, совершенно гладкий. Впереди реверсивка, которую нам за машинами не видно. Добрый человечек с флагом останавливает движение, а мы оба дружно тупим. Пиво останавливается метрах в 20 впереди, Джокер оттормаживается, не помогает, начинает прижимать задний тормоз – кувырк! Без лишних мотыляний заднее колесо обгоняет переднее, и мы такие красивые лежим на новом асфальте. Пиво, чувствуя приближающийся ахтунг, протягивает немного вперед и мотоцикл на боку поперек дороги успевает остановиться до машины. Нивовод к нам выбежал, помог подняться. Я четко приложилась шапкой об асфальт – в голове бухой пономарь отрабатывает сверхурочный. Визор прогнуло в момент удара так, что край отпечатался на щеке, но он не лопнул (и снова привет байк-посту, где Джокер мне мой индиановский шлем купил). Куртка и штаны отработали отлично. А вот перчатки я утром не надела… после нескольких дней мороза руки уже так устали, что я разрешила им позагорать. Зря. Помимо асфальтянки на обеих кистях я получила порцию битума, въевшегося в шкуру – отмыть пока не могу, от теплой воды больно.
Секрет полета оказался прост – как только я прошлась ногами в берцах, осознала, что дорога – сущее масло. При попытке тормозить широким задним битум намотался в протектор, и мы проскользили аки павы по центральному парку. Отдышались, опрыскали ранки террамицином, отковыряли мусор и собрались ехать. А вот нихера! Мот не заводится. Стопак, аварийка и сигнал есть, а больше ничего – тишина. Методом тыка и при активной он-лайн поддержке Алхимика и Папарацци Джокер перебрал все предохранители – все на месте. Покурили еще раз. Пошли проверять по второму кругу – мот заработал. Вероятно, пока лежал, совпало срабатывание датчика падения и масло стекло с картера. Пока искали проблему, все отлегло обратно.
zYou7WocFe0.jpg
Едем дальше. В Ростовской области тоже ремонты. В Морозовске примерно тормозит инспектор – искренне пытается прикопаться, но нам на него пофигу. Демонстративно моем «грязные номера» из бутылки и уезжаем. Следующий гаишник, уже в Константиновском районе, уже ловит нас по факту – стоп-линию мы проигнорили. Спорить не вариант, да и дядька, по сути-то, нормальный. Потрепались, взяли протокол и поехали дальше.
z0idTEhD_Cw.jpg
Прямо на чернеющее небо. Дождевой фронт отчетливо затягивает горизонт. Но мы изящно обходим его по краю и шпарим дальше, уже окончательно наплевав на ветер и холод. В 50 км от дома лопается крепление канистры. Со скоростью пожарных, скрипя зубами и вдохновенно матерясь, перевязываем поклажу заново.
Спустя 10 часов мы дома. 10 часов из Волгограда!!!! Так медленно мы не ездили никогда.
Три тысячи километров ветра, холода, херового асфальта, отмороженных автолюбителей и верблюдов.
  • 21

#2 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 16:40

Есть что вспомнить зато :))
  • 0

#3 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 16:46

Ай молодцы.)))
  • 0

#4 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 16:49

А че Мать Дорог на все это сказала? Как себя обозначила или тихонько проигнорировала?
  • 5

#5 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 16:55

А че Мать Дорог на все это сказала? Как себя обозначила или тихонько проигнорировала?


Как она может что-то сказать, когда через границу нельзя проносить чай и другие травы?..
  • 4

#6 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 19:52

А поклонники одного непонятного культа изрядные мазохисты  :)


  • 0

#7 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 мая 2017 - 20:09

Алиса, написала красиво, но путешествие и в самом деле крайне странное. Хорошо сами целы и невредимы домой вернулись!


  • 1

#8 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 21:01

А че Мать Дорог на все это сказала? Как себя обозначила или тихонько проигнорировала?

 согласно Постулатам, за то, что с тобой происходит в пути отвечаешь ты, только ты и никто кроме. Как то так...
 

А поклонники одного непонятного культа изрядные мазохисты  :)

 Да я уже почти созрела к перебежке на темную сторону автотуризма, блин, после этого ахтунга с верблюжачьим уклоном... Мы так круто в Грузию весной скатали на машинке... А тут такое. Я замерзла, запылилась, помялась и вообще, на полшага не дошла до состояния #бабавистерике
 

Алиса, написала красиво, но путешествие и в самом деле крайне странное. Хорошо сами целы и невредимы домой вернулись!

Спасиб ))) Странное - мы в кои то веки действительно хорошо подготовились, практически все предусмотрели, составили более-менее точный маршрут, но видимо это не наш метод )) Я как раз отчет о Баскунчаке листаю - эээх, нас туда что-то никак не пускает. Уже третий год...


  • 0

#9 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 21:11

Странное - мы в кои то веки действительно хорошо подготовились, практически все предусмотрели, составили более-менее точный маршрут, но видимо это не наш метод ))
Вас спасет только смена класса мотоцикла.))))) 
  • 0

#10 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 21:14

Думаешь, на Голде будет лучше? :zay:


  • 0

#11 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 14 мая 2017 - 21:16

На круизёре-респект и Уважуха.

Сильно.

Алис,заметь,руки уже второй раз.

Задумаяся.

Мать Дороги Вам чё та не благоволит.

Намусарили на обочине или лоб недостаточно били  :)


  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 мая 2017 - 21:26

о Баскунчаке листаю - эээх, нас туда что-то никак не пускает. Уже третий год...

Место дюже заколдованное :))))))))) Но лучше пусть не пускает, чем так, как с Казахстаном получилось :)))


  • 0

#13 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 21:46

На круизёре-респект и Уважуха.

Сильно.

Алис,заметь,руки уже второй раз.

Задумаяся.

Мать Дороги Вам чё та не благоволит.

Намусарили на обочине или лоб недостаточно били  :)

не-не-не, янетакая! Руки - первый. в прошлый раз же у Джокера были пальцы пришитые. У меня по сути-то пара неприятных ссадин. помнится, году эдак в 95 или 96 я на Профсоюзной Юпитера запиленного положила на щебне - у меня асфальтянка была от бедра до лодыжки и от плеча до кончиков ногтей, ногти тоже стерла - вот это была жооопа. мало того, что камушки из шкуры до нового года лезли, так тогда ж еще нельзя было предкам попалиться :girl_crazy:   Чего тут задумываться, все и так очевидно,  вон Ксюх подтвердит - чистое мое разгильдяйство - сняла перчи.

 

Место дюже заколдованное :))))))))) Но лучше пусть не пускает, чем так, как с Казахстаном получилось :)))

Да в принципе нельзя сказать, что что-то прям уж плохо получилось. До места не дошли - это факт. В принципе, у нас у старшего важное мероприятие 17го - соревнования областные. Мы обещали приехать обязательно. А так бы поперли, вероятно, дальше, просто вернулись бы гораздо позже.  Вернулись почти без потерь - чайник ушатали походный и поворотник с подножкой - это решается на раз. Дождики нас не сильно замочили - в прошлом году с Бреста мы буквально приплыли. Навернулись - по собственной невнимательности и довольно аккуратно. Так что сказать, что заезд не удался нельзя, просто он получился совсем не такой, как хотелось.


  • 0

#14 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 21:55

Думаешь, на Голде будет лучше? :zay:

полноприводный урал))))
  • 0

#15 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:14

Вас спасет только смена класса мотоцикла.)))))


В точку. 7 мая Ростов - Саратов на гусе дался за 9 часов. Через Калач. Через те же самые ремонты и срезанный асфальт.
НО. Это было ваше путешествие, единственное и неповторимое ;)
  • 0

#16 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 22:22

видишь ли в чем затык...

motospas2.JPG

 

вот конкретно этот VFR-1200 мне, напрмер, очень понравился.... но чтобы Захар смог сделать это фото, понадобилось два квалифицированных сотрудника МЧС :blush:  Я даже на Трансальпа не могу влезть :blush: Я коротенькая и легонькая 


  • 0

#17 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:26

Дык второму номеру разве не пофиг, на какой мот садиться?) Или ты рулевая?
  • 0

#18 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 14 мая 2017 - 22:31

я - второй пилот ))) Да и Джокер, скажем прямо, некрупный экземпляр. Был период, когда мы вдвоем еле до 100 кг дотягивали...


  • 0

#19 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:37

Алиса,с моими 174 см большой Гусь был более, чем комфортен. Вся его видимая неуклюжесть и габариты чудесным образом испарялись, стоило только начать движение) и до земли я ставил почти всю ступню на асфальт, в отличие от 800-ки!
  • 0

#20 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:39

Транс норм для людей от 160, джокер не коротышка...
  • 0





Темы с аналогичным тегами поездка, казахстан, нуегонах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных