Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Mentos

Mentos

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Город:Новошахтинск- Ростов-н.-Д.
  • Байк:нива 2121

Отправлено 20 июля 2009 - 17:12

Товарищи, решил завтра поменять колодки спереди на бандите. Звонил сегодня в разные магазины. Итог. Vesrah, brembo, nissin, ibc. Вопрос. Какие лучше и т.д. Наслышан о синих ниссинах. Но так ли плохи остальные, типа ВЕСРА, ИБЦ... Подскажите плиз! Одновременно начинаю поиск на просторах инета.
  • 0

#2 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 21 июля 2009 - 08:37

можно я тоже примажусь :) тоже этот вопрос интересует :)
  • 0

#3 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 июля 2009 - 08:44

Слышал ругань в адрес весраха нонешнего, притом что у меня к ним никогда претензий не было (синтеред). Ниссин однозначно неплохо. По остальным не знаю.
  • 0

#4 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2009 - 08:54

самымые приятные впечатления были от ниссин, щас стоят ебс обычне, по хуже не много тормозят, для города вполне и не более. если ниссин, то синии бери. ещё ставил краснные, но их чуток прогревать надо было, зато потом сказка!
  • 0

#5 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 21 июля 2009 - 13:08

из личного опыта - на Стиде при покупке стояли Nissin (цвет не знаю)
подо мной прошли 19 тыс км, прежде чем "в ноль" стереться - тормозят великолепно (но я-то особо сильно и не гоняю ; ), для города вообще шикарно.

Поставила Vesrah VD-156/2JL пока что довольная (уже пробежали 10 тыс км)

Относительно тормозных колодок.

Коды коэффициента трения
SAE разработала систему идентификации уровня трения, в основе которой лежат две буквы. Первая буква - это усредненный нормальный коэффициент трения, взятый в четырех точках- 90С, 122С, 149С, 205С после нормального разогрева колодки от комнатной температуры. Вторая буква это усредненный горячий коэффициент трения, взятый в 10 точках после восстановления колодки от перегрева. Подробнее с методикой замера коэффициента трения можно познакомиться, прочитав описание метода тестирования J661 "Chase Machine".

Код Коэф. трения
C до 0.15
D с 0.15 до 0.25
E с 0.25 до 0.35
F с 0.35 до 0.45
G с 0.45 до 0.55
H 0.55 до 0.8
Z не определен

В номерах колодок часто пишут HH, GG, GF - это и есть результаты тестирования методом J661 . У колодок, нуждающихся в прогреве, первая буква меньше второй. На низкотемпературных колодках (органике), в виду неустойчивости к большим температурам вторая буква бывает меньше первой. На колодках, устойчиво работающих на тестируемых температурах обе буквы одинаковы. У метода J661 есть свои недостатки. Бывает, используя альтернативные методы тестирования (Fast Machine) получают противоречивые результаты. Между тем, метод SAE J661 является официальным стандартом качества колодки.


кроме того, не следует забывать такой принцип (взято с того же сайта про колодки):
4. Диапазоны температур
Не следует гоняться за спортивными колодками, работающими в высоком диапазоне температур, полагая, что вы тормозите круто. Спортивные колодки требуют прогрева, начиная работать с 177С, что полностью обесценивает их в городе. Даже при очень активной уличной езде, температура колодки не превышает 370С. Необходимостью прогрева можно объяснить нелинейную, прогрессивную схватку присущую спортивной колодки проявляющейся сразу после прогрева. На холодную, колодка продюcсирует коэффициент трение, меньше обычной низкотемпературной органики. После прогрева до170 градусов - происходи скачкообразный рост коэффициента трения до рабочего. Если колодку регулярно подогревать (что происходит на треке естественным образом), то высокий коэффициент трения будет устойчив, не смотря на экстремальные температурные условия. Хорошая, но не спортивная колодка ведет себя противоположным образом. Она сохраняет свой коэффициент трения практически с 0 до 350 градусов, затем наступает момент увядания - резкого падения коэффициента трения под воздействием избыточной температуры, дальнейший перегрев колодки может привести к её разрушению


  • 0

#6 OFFLINE   Mentos

Mentos

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Город:Новошахтинск- Ростов-н.-Д.
  • Байк:нива 2121

Отправлено 22 июля 2009 - 18:32

Короче не стал ждать на заказ известные бренды, сегодня взял у Паши SBS! Пока полностью не притерлись- нет информативности, но хватают четко..!
  • 0

#7 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 31 июля 2009 - 21:01

Синтетика еще лучше цепляется за диски, но быстрее их (диски) изнашивает, чем органика. Лучшие тормоза однозначно Brembo. Есть еще фирма Ferodo - мне не понравилось, писклявые очень, сколько их не обкатывай. Vesrah вроде ничего. EBC тоже хорошие - есть у этой фирмы и бюджетные варианты и гоночные, в т.ч. карбоновые
  • 0

#8 OFFLINE   aqualife

aqualife

    Активный участник

  • users
  • 607 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:безлошадный я ((((

Отправлено 14 августа 2009 - 10:22

моу порекомдовать колодки TRW себе ставил нареканий небыло, тем более их можно заказать в нашем инет-магазине
каталог для подборки по модели : http://www.trwmoto.com/catalogue
  • 0

#9 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 августа 2009 - 10:25

У Ферродо хвалят только серию Платинум, которая есть синтеред по сути. Остальное УГ.
  • 0

#10 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 14 августа 2009 - 10:59

НАрод, кто подскажет - что является показателем, что диск пора менять? Высота бокового "бордюра", который постепенно появляется при использовании? или ещё чего?
  • 0

#11 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 августа 2009 - 11:13

На диске указывается минимальная допустимая толщина, но все на это забивают.
  • 0

#12 OFFLINE   aqualife

aqualife

    Активный участник

  • users
  • 607 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:безлошадный я ((((

Отправлено 14 августа 2009 - 11:15

У Ферродо хвалят только серию Платинум, которая есть синтеред по сути. Остальное УГ.


неплохие колодки
  • 0

#13 OFFLINE   ARTVAL

ARTVAL

    Активный участник

  • users
  • 764 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:VTX1300R

Отправлено 20 октября 2009 - 11:22

У меня на vtx с новья стояли nissin какие точно не знаю, при торможении возникал шипящий звук, тысячах на 7000 решил заменить задние колодки, так как колодка со стороны поршня стала изнашиватся неравномерно,возможно был перекос направляющей, сейчас поставил trw sinter пробег после замены 8000, диск и колодки вроде впоряде, пока доволен но всё познаётся в сравнении. Обратись к стант райдерам они колодок за сезон дохера меняют.
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 20:48

В Тамани ВНЕЗАПНО кончились задние колодки. То есть совсем. На диске появились красивые продольные канавки :)
Приехал поменял перед и зад. Стояли колодки Versah. Поставил желтые Nissin ST Sinter.
Это небо и земля! Даже такой нуб как я сразу чувствует разницу. Ёмаё, оказывается у меня просто не было тормозов.
Версахи ф топку блеать! Ниссин рулит :)
  • 0

#15 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:04

а у меня стоят ЕВS,сравнить пока несчем,но мне хватает,но задние почему то очень сильно пищат,как будто на уазике еду,временами даже стрёмно становится,когда народ на светофорах оборачивается.
  • 0

#16 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:09

Хорошая статья про тормозные колодки и диски.
http://www.drivemc.r...es/55_brake.htm
  • 0

#17 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:10

Купил колодки SBS. Неделю ездил все было норм. Шас стали скрипеть аж пизнец ! И очень рано блокируют колесо - чуть тормозить сразу юз. Короче говно оказалось, как и предполагал заранее...:(. Буду с Москвы тянуть Nissin..
  • 0

#18 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:13

Дядь, а чтов ростове нисина нету?
  • 0

#19 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:16

Ну, подскажи мил друг....)
  • 0

#20 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:19

у меня 2 коробки лежат . может какие нибудь тебе и подойдут :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных