Перейти к содержимому




Чат


Фотография

50 оттенков серого или готичный мототрип 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 августа 2018 - 22:17

Что-то пересматривала фотки с поездки, да читала уже опубликованные отчеты о путешествиях этого года и таки решила написать и свой и поделиться своими фоточками. Терпите о то теперь писанину всякую.

 

Цель - Германия (Hamburg Harley Days). По дороге немного Беларуси, Польши и Чехии. Виза - Германия (внезапно полугодовой мульт!)

 

День первый. Новочеркасск - Брянск. Ничего особенного. Фоток нет. Дорога на Брянск в целом радует - год от года все лучше.

 

День второй. Брянск - Барановичи. Тоже без фото. Очень радует трасса между Могилевом и Минском - лес, 2 полосы идеального асфальта и полное отсутствие машин - этакая мото-нирвана, воздухом невозможно надышаться!

И Бобруйск! судя по знакам все дороги в Беларуси ведут вовсе не в Рим, как во всем прогрессивном человечестве, а в Бобруйск! Какой бы перекресток на трассе ты не проезжал - там обязательно будет указатель на Бобруйск, не Минск, не Витебск, не Гомель, а именно Бобруйск. Так и не постигла причину сего явления.

 

Добравшись до Барановичей и заселившись в гостиницу при попытке включить навигатор и посмотреть маршрут следующего дня внезапно обнаружила, что навигатор меня не слушается - залип сенсорный экран и выдает при нажатии совершенно произвольную информацию, а не ту, которую я жду. Сказать, что это был стресс - ничего не сказать...... Начало пути и я остаюсь без надежного друга и помощника...... В телефоне предусмотрительно был установлен MapsMe и закачаны все карты по пути следования. НО, как оказалось, эта программа при выключенном экране телефона не дает звукового сопровождения. В качестве временной меры был проложен в Гугле маршрут на завтра и закачан в оффлайн. Прогулялась по Барановичам. Фоткать там решительно нечего. Вроде чисто все, по-европейски, но как-то уныло.

В отель заселились 5 бравых немцев на "гусях" - ни дать, ни взять - Рамштайн. Но они были настолько суровы, что не сочли нужным ответить даже на мое робкое Hi.

 


  • 14

#2 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 22:29

Отличное начало )))
  • 0

#3 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 06:48

Название огонь!) Ждём продолжения
  • 0

#4 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 28 августа 2018 - 11:28

50 оттенков Серого.....а мы знаем, этого Серого ;)


  • 1

#5 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 11:40

Я Я ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!

А я вот всё жду продолжения про пятерых немцев с гусями, отель и невинную девушку :rolleyes:

:D


Сообщение отредактировал Shadow: 28 августа 2018 - 11:43

  • 5

#6 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 14:20

хто о чем, а вшивый о бане  :82:  :82:  :82:

Люся, так чо тама дальше, не томи????


  • 0

#7 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 августа 2018 - 21:52

 Но они были настолько суровы, что не сочли нужным ответить даже на мое робкое Hi.

Вот урооды.. Надеюсь ты успела им всем на спину плюнуть? 

 

Может они стесняются на славянской земле отвечать на "Хай", в связи с сильным созвучием с их пресловутым "Хайль"?

Чуть позже не пробовала по простому, по нашему - Хелло ёпта!? :)


Сообщение отредактировал Douglas: 28 августа 2018 - 21:52

  • 1

#8 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 28 августа 2018 - 22:27

не, ну секас был конечно... че уж скрывать.... от самых Барановичей и до самого Гамбурга...... от 5 до 12 часов в день...... все соки из меня этот навигатор вынул.... а в Гамбурге я поменяла его на нового, молодого и горячего и тот уже доставлял мне удовольствие всю оставшуюся дорогу :)))))))))))


  • 2

#9 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 22:47

А как вам это про немцев «ни дать - не взять» . БДСМ нервно курит в сторонке))
  • 0

#10 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 10:23

а как вам это из Уральских пельменей - как перевести на немецкий русскую поговорку "Было ваше - стало наше" = Калининград


  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 августа 2018 - 20:05

День третий. Выезжаю из гостиницы ранненько после завтрака, стою на перекрестке и вот они - вся пятерка "Рамштайна" стоит на крыльце гостиницы и смотрит, как я буду поворачивать. И в этот прекрасный момент у меня перестает работать повортник, мот глохнет и "пердит" (было прохладно и двигатель еще не прогрелся)....... пришлось по-резче открутить газ и стартануть, чтобы не слышать их дружного ржача....

Кое-как с поломатым навигатором и гуглом в ухе выехала из Барановичей. Гугл в ухе очень вовремя меня предупредил про съезд с М1 в сторону Гродно (я выбрала для пересечения границы погранпереход Берестовица, ибо мой путь лежал в ту сторону Польши и на этом переходе было меньше всего машин).

Это был первый и последний раз, когда Гугл мне посоветовал что-то дельное по маршруту. Все остальные дни все, что я от него слышала: "Сигнал GPS потерян". Спасало только то, что до Гамбурга в навигатор уже были вбиты все отели и худо-бедно я умудрялась их вбивать в качестве места назначения и иногда сверяясь с офф-лайн картой в телефоне мы как-то ехали.

Несмотря на то, что я, традиционно для мото, объехала всю и без того небольшую очередь на белорусской стороне, прохождение таможни заняло у меня более 2 часов! Все дело в поляках! как я поняла, они объявили "итальянскую забастовку" - это когда работник все делает строго по регламенту, не суетится, не торопится, не старается оформить всех как можно скорее, использует все свое свободное время на себя любимого (перерывы для отдых от компьютера и все, что там положено по закону). Кроме того, видимо русских они вообще любят очень сильно! Впервые за столько лет и раз прохождения таможни, практически все мои вещи вывернули наизнанку. Досмотрели даже пакетик с лекарствами с выяснением какое лекарство для чего и "почему так много от горла?",  проверили все мои брони отелей (хорошо, что они у меня были все распечатаны), выяснили, оплачены ли они, сколько у меня с собой денег, куда я еду и что написано на моей наклейке на мотоцикле!

Но фух, таможня пройдена, я в Польше! Покатила. Моя первая цель - древний Торунь - родина Николая Коперника, красивейший город, пряничная столица Польши.

По дороге попался любопытный туалет. Он явно специально для мотоциклистов

Прикрепленный файл  IMAG0799.jpg   124К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMAG0800.jpg   106,81К   0 Количество загрузок:

 


  • 3

#12 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 29 августа 2018 - 20:20

Не понял для чего эта штука на стене туалета?
  • 0

#13 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 августа 2018 - 20:23

Из Торуня почти 200 фото, а мой фотохостинг пока почему-то не пускает меня в мой аккаунт :((( на форум выкладывать фотки крайне неудобно. Подожду до завтра. Если мой фотохостинг не отлипнет, придется регистрироваться на другом и заливать туда.

 

зы: почему при загрузке фото к посту выскакивает ошибка: Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума


там нарисовано - для шлема

 

хм, причем когда после публикации сообщения начинаю его редактировать - та же самая фотка охотно загружается?

 

Так вот, в Торуне остановилась я в самом центре исторического центра - отель Pod Orlem расположился в здании 16 века, о чем красноречиво говорят его стены

Прикрепленный файл  IMAG0803.jpg   378,23К   0 Количество загрузок:

 

ну вот, вторая фотография - снова ошибка

 

снова редактирую и снова фотка загружается

 

Итак, это ворота, через которые я въезжала в центр

Прикрепленный файл  IMAG0805.jpg   142,7К   0 Количество загрузок:

 

Они же изнутри

Прикрепленный файл  IMAG0804.jpg   104,3К   0 Количество загрузок:

 

Это столовая в полуподвале отеля - попадаешь в нее и словно переносишься на несколько сот лет назад

Прикрепленный файл  IMAG0902.jpg   132,95К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMAG0903.jpg   143,73К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMAG0904.jpg   191,01К   0 Количество загрузок:


  • 6

#14 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 августа 2018 - 20:30

По дороге попался любопытный туалет.

Писсуар довольно красноречиво намекает на то, какой именно это туалет. 
  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 30 августа 2018 - 22:02

Писсуар довольно красноречиво намекает на то, какой именно это туалет. 

мое присутствие там более красноречиво намекает на то, что это смешаный туалет для лиц обоего пола ;)


ребят, посоветуйте хостинг для фоток. мой не подает признаков жизни. зарегилась на хостингкартинок.ком, а там можно загружать только по 10 фоток и размером не более 3 метров каждая..... я ж их так до китайской пасхи туда лить буду :((((((


  • 0

#16 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 22:22

Не пойму в чем проблема сюда заливать и самое главное это навсегда , а хостинг рухнет и фотки похерятся(((
  • 0

#17 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 30 августа 2018 - 22:34

Не пойму в чем проблема сюда заливать и самое главное это навсегда , а хостинг рухнет и фотки похерятся(((

 

вероятно потому что 

 

при загрузке фото к посту выскакивает ошибка: Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума
 

 

а после этого 

 

причем когда после публикации сообщения начинаю его редактировать - та же самая фотка охотно загружается?
 

 

чтобы написать пост №13 с фотками мне пришлось редактировать его 6 раз


  • 0

#18 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 22:36

Я тебе завтра позвоню и расскажу как правильно сделать. У Нуззи получилось же.
  • 0

#19 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 30 августа 2018 - 22:38

фотохостинг найден. Торунь загружен. завтра пойдем гулять по Торуню. сегодня уже не в силах


Я тебе завтра позвоню и расскажу как правильно сделать. У Нуззи получилось же.

ок


  • 0

#20 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 31 августа 2018 - 09:30

Т.е. я эталон компьютерной безграмотности...ладно Геныч, я запомнил )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных