Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Можно ли машине тянуть на тросе мот???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:59

Только хотел написать , что встречаются клоуны , которые буксируют мапады мапедами , оказывается так безопастнее , это пздц((

Самое днище пздца, это прицеплять мот к афте водитель которой чайник Изображение
  • 0

#22 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 21 ноября 2014 - 22:54

Никогда РЕБЯТА, НиКогДа!!! не подписывайтесь на буксировку мот+мот ... Как бы не был уверен !
С опыта: классы мотоциклов разные.Но спорт+тур.спор , тур.спор + спорт не пошло как то ..... оч. тяжело! Может ЖопперЫ конечно и уверенней бы тянули .. к чему я больше скланяюсь, но таковых не было. Но если выбирать из безвыходной ситуации:
1) Паша МотоХЕлп
2) Конкуренты Паши ) + наЙти всё же их !
3) Найти пустую газель или подобие куда погрузить
4) Оценить сумму буксировки(как финансовой так и моральной)!
* в случае кинуть кусок говна где заглох / считаю что тут таких нет/
5) Найти буксировочный трос.
6) Выбрать тяжелый(наитжделейший) мот. который будет тянуть.
7) Правильно привязать тянущие узлы к обоим.
Поехали... плавно без рывков.. ни грязи, ни кочек.. а только ШершаВых дороХ ))
  • 0

#23 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:08

Буксировал на своем, на какой то ебу"ей веревке, у дальнобойщиков взяли, 40-50 км. джиксера(спорта) . По асфальту нормально.. по грязи пиз.ц . Можно всё ! Если нужно ! Гл повторить данное чудо /вротмненоги/.

Я видел как подножка за подножку буксировали мот. Но, как по мне, это опасно.
  • 0

#24 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:18

Господа, а давайте сперва выясним ЧТО, и ЧЕМ собираются буксировать, а потом уже будем делится советами. Ибо снова цирк начинается, подозреваю что пионер альфа все таки является мопедом, и его отбуксировать другим мопедом не составит труда, и вполне безопасно.
  • -1

#25 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:23

Где то пробегал эвакуатор мекоскутеров от 500р...
  • 0

#26 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2014 - 00:04

Учитывая погодные условия что сейчас на улице уже минус и то что завтра скорей всего тоже будет минус это значит что на дороге кое-где будет лед :( Если попадете на такой участок я вам ребята не завидую. Это будет мазохизм. Я сегодня съездил с Чкаловского на Западный и обратно на дороге попадается лед. Даже без буксира ехать уже некайф брр!!! Если таки рискнете то скорость минимальная и было-бы неплохо с "выпущенными шасси" (Вот еще одно преимуществовариаторных) Раз неизвестно какой аппарат сломан добавлю еще совет: На многих скутерах пластик спереди крепят три винта так вместо центрального нужно вкрутить ремболт с кольцом и тянуть за него. Попробуй ожет и у тебя такое прокатит. Ремболты есть в хоз магазинах торгующих крепежом и стоят недорого. Пригодится и для того чтоб фиксировать мот или скутер при перевозке

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 22 ноября 2014 - 00:14

  • 0

#27 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 01:17

Ух ты,я и не знал что так делать нельзя....раньше постоянно таскали явы,ижаки и восходы)))),только со скоростью чуть выше пешеходной,но за то не толкать. Не стебусь...поверю более опытным и эксперименты юности повторять не буду.
  • 0

#28 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:51

Однажды у меня в декабре сгорело сцепление.
Гримм(Братике) на Логане аккуратненько довез меня до гаража... Хотя менты могли заругать его по серьезному.
Вопрос правил или доверия. Техника безопасности и правила написаны кровью.
Готовы ли Вы доверить жизнь и здоровье тому, кто Вас тащит на "галстуке" ??

Сообщение отредактировал Патрик: 22 ноября 2014 - 02:52

  • 0

#29 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 03:01

Ужас, что вы пишите, молодежь записывает!!!

Сообщение отредактировал Paparaci: 22 ноября 2014 - 03:01

  • 0

#30 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:08

Все можно, но не нужно. Изображение
  • 0

#31 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:28

Все можно, но не нужно.

+100 к карме
  • 0

#32 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:40

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#33 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:49

Изображение

Иллюстрация к описанной выше истории ))) Так тоже желательно не делать, ибо буксируемый мопед вдвое тяжелее буксирующего.
  • -1

#34 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:14

несколько сезонов назад я тянул даббургера т макс . тянул на тросе своим скутером . тянул с дугино . на всесоюзной на с хлопнули менты . если я не ошибаюсь отдали 800 р
  • 0

#35 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:49

Во раздули тему.. Второй пост финальный должен быть для этого топика!!! У вас совесть есть? Вас девочка спросила! Хера вы лепите опять свой бесценный опыт? Буксировать мот мотом, скутер скутером, машиной категорически запрещено! Нет денег на эвакуатор - попроси Газелиста довести бесплатно! Гордость не позволяет просить - ездий автобусом! Тема - ярчайший пример идиотских советов скутеристов на форуме! При полном попустительстве модеров пропагандируется опасный для жизни метод эксплуатации мототехники! Яхуею дорогая редакция!

Сообщение отредактировал Schmidt: 22 ноября 2014 - 10:52

  • 1

#36 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:03

Плюсану к Шмидту. Тут, бля, многие на машинах нихера другую машину буксировать не умеют, а вы этот экстрим предлагаете. Понимаю, бывают ситуации, когда нет ни эвакуатора, ни газелей попутных. На трассе под хуево кукуево. Но в городе проблем с этим нет вообще.
И да, ТС, ты подставляешь дядечку, который согласен тебя буксировать.
  • 1

#37 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:07

Во раздули тему.. Второй пост финальный должен быть для этого топика!!! У вас совесть есть? Вас девочка спросила! Хера вы лепите опять свой бесценный опыт? Буксировать мот мотом, скутер скутером, машиной категорически запрещено! Нет денег на эвакуатор - попроси Газелиста довести бесплатно! Гордость не позволяет просить - ездий автобусом! Тема - ярчайший пример идиотских советов скутеристов на форуме! При полном попустительстве модеров пропагандируется опасный для жизни метод эксплуатации мототехники! Яхуею дорогая редакция!

Неистово плюсую
  • 0

#38 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:23

Зачем снова панику раздувать? Я в трех местах написал что можно, только окуратно, подальше от гаишников, включив мозг, и. т д..... НО В ОЧЕНЬ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, когда других вариантов просто нет, ИБО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО Если дело происходит в городе, и не столь неотложное, звоним Паше Мотохелпу, Гелу, или любому другому обладателю грузового транспорта. На трассе Батайск-Ростов Западный, уже с десяток раз тягал скутера, мопеды, и малокубатурные мотоциклы, помахать ручкой толкающему по трассе мопед совесть не позволяет. С диких ебеней Соленого озера, и прочих водоемов тоже много раз до города застрявших рыбаков дотягивал, там другого варианта ВООБЩЕ НЕТ, грузовик там можно только утопить.
  • -1

#39 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:25

Зачем снова панику раздувать? Я в трех местах написал что можно, только окуратно, подальше от гаишников, включив мозг

Да включ и ж ты его наконец! НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ БУКСИРОВАТЬ МОТОТЕХНИКУ! ЗАПРЕЩЕНО! Ты глянь, ему хоть в лоб, хоть по лбу - свое гнет! И это не правила, и не гаишник за углом, а здравый смысл и опыт об этом тебе говорят!

Сообщение отредактировал Schmidt: 22 ноября 2014 - 11:26

  • 1

#40 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:32

Воть вам еще фото из моего архива, Это примерно 40 км от Ростова, и 10 км до поселка куда собственно и ехали, на сером скутере порвался ремень. До рыбалки мы замечательно доехали, и вернулись обратно, в тех полях медведя проще встретить, чем попутную газель, или гаишника :help: .

Изображение

Во втором сообщении и так есть ответ на вопрос, далее развиваем варианты.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных