Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Качу по Европе .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:26

Решил так вот катнуть . Сейчас в Словакии.
-
Граница Белоруссия -Польша .переход Домачева .
Я был один не переходе . Пропустили быстро .. спросило как обычно сколько везу бензина в баке и наличие спиртного и сигарет .
От границы дороги гавно . Иной раз приходилось ехать 20-30 км в час . Ямы и колдобины . Везде гаишники .. в кустах и просто так ..много камер .. водители нервные ..Лучше стало к Словакии .. из за моей ошибки в виньетках и наличие у меня оных навигатор повёл по горам ... далее исправив ошибку и проехав очередной перевал с беженцами поехал по нормальной дороге . Дороги хорошие . Мусоров нет . Камер нет или я не замечаю . Только в начале каждого посёлка стоит информатор о твоей скорости . Водители дружелюбные . Подъезжаю к Венгрии

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4524.PNG   845,71К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ацетон: 29 мая 2017 - 10:36

  • 6

#2 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:30

Володя сыпет соль на раны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать :bike1:


  • 0

#3 OFFLINE   Вячеслав Александрович

Вячеслав Александрович

    Новичок

  • users
  • 43 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:31

Удачной дороги!    :bike4:


  • 0

#4 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:36

Спасибо
  • 0

#5 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 29 мая 2017 - 13:38

Удачного пути!
А что за апендикс над Мордером?
  • 0

#6 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 14:22

Решил так вот катнуть .

459105977g_7023630_26344933.gif


  • 0

#7 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 02:50


Венгрия - хорошие дороги , снова везде полицейские в кустах . 130 ограничения на автобаме. Что взбесило , так это жуткая пробка при выезде из Словакии в Венгрию на трассе .. Шманали фуры .. а проезд был так мал что мне трудно было протиснуться в междурядье ..далее Заехал в Будапешт , Гармин мне в помощь , проехал по достопримечательностям.. вообщем Венгрия как Венгрия .. и поехал в Сербию .
На границе меня Россиянина встретили как родного . Добрый серб таможенник пожал мне руку и сказал : добро пожаловать . Я в приподнятом настроении поехал на Белград . Но настроение сразу улетучилось - дороги гавно .на трассе ограничения 120, но больше ехать и так нельзя . И самое что прикольное :- везде маковые поля .. у нас пшеница - у них маковые поля .. они везде .. вот бля откуда наркотрафик думаю я .
Только началась платная дорога сразу качество стало достойным.Водители все дружелюбные . Заехав в столицу , пообщался с людьми , многие знают русский язык . Уровень жизни не очень ..
наверное больше всего мне понравилось ехать в Сербии ! Есть где погонять по автобаму, есть горы , очень много туннелей ... по сути интересная дорога .. на заправках как в цирке .. меняется тока стоимость моего Мотика .. от 70 тыщ евро до 100 в зависимости от моего настроения ...
Приехал в Болгарию.. накатил Рома купленного на заправке в Сербии и пишу отчёт .
Пока писал - понял что три часа ночи и надрался в гавно . А завтра в Стамбул .
  • 13

#8 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 30 мая 2017 - 08:32

Видно по работе (к подружкам) заезжал ;)


  • 0

#9 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 30 мая 2017 - 10:32

Вот прочитает Володина жена, и не оценит твою шутку.
И вообще, зависть злая тема)))
  • 0

#10 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 30 мая 2017 - 11:42

Скатертью дорожка:)
  • 0

#11 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 16:02

А где там виньетки нужны?


  • 0

#12 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 30 мая 2017 - 19:00

Вовка, пиши еще, а мы тут будем молча завидывать (((((((


  • 0

#13 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 01:59

Болгария . София .. Старая добрая коммунистическая Болгария . Все так и осталось как было . Только здания стали более обшарпанные . Есть пару квартальчиков с модными зданиями , но они как то не вписываются в ландшафт коммунистических построек.
Гостишки не дорогие совсем . Еда тоже . Транспорт старенький весь .. у полицейских мотики вообще начало 80 годов от фирмы БМВ. Короче посмотрел что мог в центре , сходил в собор , сфоткался с охраной президента возле президентского дворца ( трудно назвать дворцом , так название одно ) вообщем ждать его не стал , хотя народ кучковался, и отобедав Болгарской Кухни двинул на Стамбул . Да все же купил сувениров . А сувениры в Болгарии - Розы и то ,что с ними связано и где они нарисованы и приляпаны .. вообщем болгарская роза - бренд такой и они бывают везде .. мыло, духи, крема , печенье , Майки и многое множество ...Природа в Болгарии - сказка. Горы - красота .. катить само удовольствие . Дороги хорошие .. повороты не резкие .. на 160 спокойно закладываешь мот .. есть и тунели..есть нюанс перед границей с Турцией 70 км не одной заправки .. так что моя скорость к границе снизилась до 100 км в час -экономя топливо ..на границе с Турцией 10 км пробка из Фур, но для нашего брата отдельная полоса .
Наглость турецких водителей почувствовал сразу на границе , стояв на стоп линии перед таможней, наглый Турок обогнал меня и стал впереди .за что будет лишён пары передних зубов , при встрече ..
Границу прошёл быстро , обыск не делали . Далее автобам . Асфальт уж очень крупный .. просто наждак ..шёл медленно 130.. шел бы быстрее нахрен сточил бы балоны.. благо в Бресте заменил на новые ..
Стамбул отдельная история . Бензин по 2 бакса ... да и туалеты на заправках платные в лирах . Картой хрен расплатишься .. благо мелкие баксы были .. но все же .. посать за бакс тож не дёшево .. город начался задолго до города , а в городе пяздец.. смотри в оба или домой пешком .. кто как хочет так и ездит .. без навигатора вообще шансов нет .. ночью ездить - все свистят - вах вах.. какой мотоцикл .. езжай сюда туда не езжай ...
вообщем загнал я мотик в паркинг и хожу пешком .
Был сег в королевском дворце и в его гареме .. ниче за 1000 лет не поменялось .. в гареме Хамам , комнаты для секса, потом кальяная и пожалуйста воздушные процедуры на воздухе..
Заглянул сегодня на самый большой базар , он же самый большой в Европе ..
Никогда туда не ходите .. я прошёл буквально 100 метров и все .. бля я понял что мне все нужно !!! и все дёшево .. я везде брат .. везде тащут.. когда я потратил все .. все свои бабки наличные .. я остановился . я же был ещё и с женой !!!! Вообщем жену отправил сегодня на самолёте в Ростов , завтра на Самсун .
  • 11

#14 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 09:08

Фото не хватает.


  • 0

#15 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 10:50

Ну как то так

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4645.JPG   170,69К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4610.JPG   183,67К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4648.JPG   202,53К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4650.JPG   163,49К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4607.JPG   219,01К   9 Количество загрузок:

  • 6

#16 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 11:11

Ты крут,Вова.Удачи. :0593:


  • 0

#17 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 00:19

Стамбул - Самсун
Несмотря на сложности выезда из стамбульского отеля из за того что охранники заставили мой мот машинами все остальное было отлично .. дорога красивейшая , Полное удовольствие от вождения , виражи в горах длинные и мот спокойно закладываешь и прешь 170-180..асфальт то белый , то Черный .. почему ? Не знаю ...чем дальше от Стамбула тем естественно народ менее озабочен денежными вопросами и магазины беднее цены ниже . Если за Стамбулом сразу заправщики мот заправили , но потом бегали вокруг и смотрели в глаза , молча посылая сигнал "Дай" , на что я громко им говорил " спасибо брат ", то уже возле Самсуна на заправках помимо самой заправки поили чаем бесплатно .В горах как обычно льют дожди , поэтому и меня не пронесло .. но Самсун встретил уже солнышком .. Сам Самсун провинциальный городишка , где в ресторанах Даже карты не работают ,например я бегал с официантом в банкомат снять Налик .. и это в центре города , на центральной площади ресторан . Вообщем смотреть в Самсун не на что , и делать нечего .. да и купаться негде .. сплошной город Порт . Вода везде очень грязная ...
  • 3

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 08:17

Пиши, пиши еще! Я пока не прочитал ничего, чтобы тоже захотеть такой маршрут :))))

Очень хочется вокруг моря, чисто из спортивного интереса, но понимаю, что вот именно колорит турции вообще не вставит. Бывший соцлагерь интересно посмотреть.


  • 1

#19 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 20:35

Самсун - Трабзон
Дороги как везде вдоль моря и по населённым пунктам .. Медленно и на светофорах , небольшой участок в 400 км утюжишь долго .. три раза останавливали за превышение скорости, но отпускали узнав что я Россиянин .
Трабзон- граница с Грузией . Дорожка медок . Границу прошёл быстро , далее Батуми . Ночёвка . И поехал на Тбилиси . Гаишники черти .. везде .. дерут за все .. сплошняк пересёк - 80 евро.. поворотное не включил - 15 евро .. разговаривать с ними бесполезно . Взятки не берут . Оплата на границе . Убегал - догнали гады . Долго пытался убегать .. км 15 гнались по перевалам .. догнали все же .. злые на россиян , как буд то не мы им деньги везём !!
Но самое странное на Российской границе случилось : меня не впустили в Россию ! - мотивировав что долго ехал и был в Иране . Без разговора с ФСБ не пустят ..час подождал .. пришёл сотрудник , забрал и увёл на разговор . Прошерстил телефон . Нажимал кнопки , вводил какие то коды ..записал данные .. через пол часа разговора отпустил .Дальше Россия .
Всего проехал чуть более 8000 км За 12 дней. С отдыхом в Бресте , Стамбуле и Тбилиси по 2 дня.
  • 3

#20 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 21:28

Так теперь, ты вне штатник  :blush:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных