Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Б\у японец или новый китаяц?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 OFFLINE   HeLDeR

HeLDeR

    Новичок

  • users
  • 177 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:14

По весне планирую взять мотоцикл, но бюджет не большой 120-140 тысяч примерно, собственно делема вот в чем, что лучше выбрать японца этак годов 94-97 годов либо же нового китайца, а именно Стелс 400 GT(либо GS) ??

По отзывам стелсы вроде более менее по качеству поднялись неплохо, негативных отзывов мало, но есть)
Что же касаемо японца, то тут все мутно, можно хорошо взять, а можно и гемморой в который придется вложить не меньше полтана)) По классу рассматриваю в преобладании дорожники классические) типо бандита 400, только размером немного больше)) я как никак почти 2 метра ростом))

На стелсе сидел в салоне, на GT для моего роста вполне отлично, выглядит он неплохо(до первого падения, пластика там достаточно) по ездовым качествам, вроде как 140-150 км\ч для него предел. И по отзывам у них коробка слабое место у некоторых чуть ли не после 500км выбивать передачу начинает, но у официалов мне заявили что с коробкой проблем нет, мол за все время продаж только один раз обратились с поломкой коробки, но по гарантии поменяли) Вообщем двоякое впечатление о них, стелсах этих)) но своей ценой привлекают) GT стоит 119 тыщ, GS (тот же GT только закос под тур эндуро, больше просвет дорожный, эндуро вика, задний амморт с эндуро версии с удобным сиденьем и тому подобное а движок у всех один) GS нравится своим внешним видом, и цена ему 135))

На японцах же мало сидел, пару объявлений съездил посмотрел, не впечатлило, либо помятый, весь, побитый, без приборов и других частей, либо внешне хорошо а двиг в хламе)) вообщем из того что смотрел в этот бюджет лучше ненашел))


Дак что выбор неоднозначен, может если попадется норм японец то лучше всетаки наверное его взять, а если небудет нормальных то я думаю взять стелс) Единственное что меня очень огорчает в стелсах что крейсерская скорость для них 110 км в час где то, а этого мне будет нехватать)) особенно на трасах, ведь ехать 150 выжимая из двигателя все что он может не есть гуд:D
  • 0

#2 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 03 августа 2013 - 21:15

Японеца бери!
  • 0

#3 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:17

Б.у японец и точка!!яп 80х будет лучше нового кета в разы!!
  • 0

#4 OFFLINE   2WD

2WD

    Активный участник

  • users
  • 746 сообщений
  • Город:Солнечный
  • Байк:Knaus Deseo

Отправлено 03 августа 2013 - 21:26

хочешь сюрприза, бери японца волосатого года, хочешь два сюрприза бери стелса....
есть время и деньги - старый японец
нет времени и денег - новый китаец и надежный продавец... так всегда... имхо...
  • 0

#5 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 03 августа 2013 - 21:35

Бери Японца! Китай хоть и чуть поднялся в цене но посуди сам что большинство Японцев там откатали нехило и здесь в нормальных руках еще долго радуют новых владельцев а Китай и новый не очень зачастую... Вот когда Китайцы будут столько ходить тогда может и будет смысл обращать на них свое внимание. Сам 3 сезона езжу на БУшном Японском скутере и доволен. Лучше БУшного Японца может быть только новый Японец. Чтоб не было проблемм брать надо без пробега по Р!осии. Тут на сайте один человек писал что заказывал из Японии но это надо ждать.
  • 0

#6 OFFLINE   ViktorVE

ViktorVE

    Новичок

  • users
  • 151 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:М 72 и Suzuki GSF 400 V LTD и Suzuki VS 1400 Intruder

Отправлено 03 августа 2013 - 21:37

Можт мне повезло, но мне достался очень даже хороший бандит 400, деньги вкладывал только в расходники и сейчас поставил арм шланги. Был один косяк по моей вине. А сам он меня не разу не подвел за год. Зато ест мало прет в спокойном режиме 140-150, но эт я с нажопником катил + 55 кг. А так один еззжу по городу не больше 120. Вообщем бери японца но хорошенько его смотри
  • 0

#7 OFFLINE   HeLDeR

HeLDeR

    Новичок

  • users
  • 177 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:40

Б.у японец и точка!!яп 80х будет лучше нового кета в разы!!


Ну я конешно посмотрю еще объявления до весны мож че и попадется) но пока ниче нормально что бы можно было взять и отъездить сезон без вложений))

Бери Японца! Китай хоть и чуть поднялся в цене но посуди сам что большинство Японцев там откатали нехило и здесь в нормальных руках еще долго радуют новых владельцев а Китай и новый не очень зачастую... Вот когда Китайцы будут столько ходить тогда может и будет смысл обращать на них свое внимание. Сам 3 сезона езжу на БУшном Японском скутере и доволен. Лучше БУшного Японца может быть только новый Японец. Чтоб не было проблемм брать надо без пробега по Р!осии. Тут на сайте один человек писал что заказывал из Японии но это надо ждать.


Думал о том что бы заграницей взять, но опять же, это же не даст гарантию качества мота)) Да и в живую я люблю технику смотреть, а то куплю приедет а реале не понравится, а искать такие моты по ростову что бы попробовать на них посидеть хотя бы это гемморно)) ведь в салонах же не продаются тех годов)) разве что иногда проскакивают б\у моты) например на северном в мотосалоне)

Сообщение отредактировал HeLDeR: 03 августа 2013 - 21:41

  • 0

#8 Гость_cwood_*

Гость_cwood_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2013 - 21:41

Проблема китайцев в том, что даже новая деталь имеет шанс поломаться раньше, чем старая японская.
Качество металла хуже. Проявляется это качество в том, что сплав крошится и ломается в неожиданных местах и при слабом приложении силы. Может сразу сломаться, а может отработать как и японская деталь - это лотерея пока.
Тоже самое можно сказать и про не металлические детали. Могут отработать ресурс как надо, а могут неожиданно поломаться. Единой статистики нет, но количество внезапных поломок значительно превосходит всех остальных производителей.

И опять же - это лотерея. Может сломаться, а может и нормально отработать положенный ресурс.
  • 0

#9 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 03 августа 2013 - 21:42

http://desert-raven.ru/
Вот, присмотрись! Вроде получше Стелсов. Делают у нас в области, в Кагальницкой.
Но за 140 тыс. полюбому можно неплохого япа найти, если искать.
Вот... http://www.avito.ru/...manii_169185989
классный турэндуро, однокотловый, надежный мот, сам такой хочу, да сейчас денег нет.

Сообщение отредактировал Угрофин: 03 августа 2013 - 21:43

  • 0

#10 OFFLINE   HeLDeR

HeLDeR

    Новичок

  • users
  • 177 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:48

Можт мне повезло, но мне достался очень даже хороший бандит 400, деньги вкладывал только в расходники и сейчас поставил арм шланги. Был один косяк по моей вине. А сам он меня не разу не подвел за год. Зато ест мало прет в спокойном режиме 140-150, но эт я с нажопником катил + 55 кг. А так один еззжу по городу не больше 120. Вообщем бери японца но хорошенько его смотри

Кстати бандиты попадаются неплохие, я даже смотрел, но проблема в том что 400 под мои габариты не подходит, я на нем смотрюсь как жираф :D Поэтому учитывайте что японец должен быть достаточно большим что бы я со своим ростом чувствовал на нем себя комфортно) Что кокрас по этой причине в бюджет и не вписывается) по крайней мере те что я смотрел)

http://desert-raven.ru/
Вот, присмотрись! Вроде получше Стелсов. Делают у нас в области, в Кагальницкой.
Но за 140 тыс. полюбому можно неплохого япа найти, если искать.
Вот... http://www.avito.ru/...manii_169185989
классный турэндуро, однокотловый, надежный мот, сам такой хочу, да сейчас денег нет.



Что то эти десерты чем то стелсы напоминают, да и слышу я первый раз о них) и цена 170, что немного не вписывается в мой бюджет)

про тур эндуро я уверен что по размеру мне не пойдет) хотя тоже смотреть надо, на таких я еще не сидел)
  • 0

#11 OFFLINE   kasik

kasik

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:Белая Калитва
  • Байк:М-72 1953г FZR 750

Отправлено 03 августа 2013 - 21:55

японца бери ,и надёжней будет да и ходовые качества намного выше
  • 0

#12 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 877 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 03 августа 2013 - 21:56

до 140 можно вполне взять японца 99...2003г.в.... зачем изобретать себе приключения на (_*_)?
  • 0

#13 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:57

Десерты брать нельзя!!щапов и расходников не существует,с горнтией бреют,едут хуево!смотрятся канеш огонь!))
  • 0

#14 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 03 августа 2013 - 22:02

Китайцы быстро в цене падают. На китайца смотреть, если бюджет ниже ста, и брать годовалого. Цена будет в два раза дешевле нового. Правда надо хорошо смотреть! )))
Но и учесть сразу, что потом продашь ты его еще в два раза дешевле! )) И брать реально на сезон, типа, поучиться.
  • 0

#15 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 22:06

Старый японец лучше нового китайца. Китайцы ездят хорошо, но недолго...
Не леквидные аппараты... Бандос 95 года показал себя луше чем Омакс 2011...

Сообщение отредактировал капитан Симон: 03 августа 2013 - 22:08

  • 0

#16 OFFLINE   Женя dark_elf

Женя dark_elf

    Новичок

  • users
  • 55 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 03 августа 2013 - 22:23

тоже была такая же дилемма. смотрел и на равенов - к счастью салон закрылся раньше, чем я купил его.) В итоге взял Стида 400го - и не жалею ни разу. Два главных преимущества подержанных японцев - редко ломаются и запчасти найти не проблема.
  • 0

#17 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 22:30

тоже была такая же дилемма. смотрел и на равенов - к счастью салон закрылся раньше, чем я купил его.) В итоге взял Стида 400го - и не жалею ни разу. Два главных преимущества подержанных японцев - редко ломаются и запчасти найти не проблема.

+111
  • 0

#18 Гость_Dimasik_*

Гость_Dimasik_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2013 - 22:36

Не буду защищать ни Китай ни Японию,китайцы делают то,что мы просим-типа техника за свои деньги!
  • 0

#19 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 22:44

Китай говно. На сезон. Если денег дохе.. Бери. Ну и руки надо иметь чтобы он этот сезон дожил.

Есть знакомые которые принципиально берут новых китайцев. Но они не местные:)
  • 0

#20 OFFLINE   Russell95

Russell95

    Новичок

  • users
  • 112 сообщений
  • Байк:Kawasaki ZX-6R

Отправлено 03 августа 2013 - 22:47

Japan!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных