Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как провести нормальный интернет

интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:37

Вопрос вот в чем. Проживаю между пр. Стачки и вертолетным полем в частном секторе, проведен МТС интернет, скорость все время скачет, часто интернет пропадает совсем. Хочу переподключиться куда-нибудь, но не ориентируюсь что сейчас лучше, что можно. Оптики рядом вроде нет. Что делать?


  • 0

#2 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:40

http://rostov.domru.ru нарыл по ссылкам такую тему, может кто знает? 


  • 0

#3 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:49

Сам живу примерно в этом районе , долгое время был ЦТС , сейчас МТС , подключение ADSL .

Сейчас завели оптику от Ростелекома , стало чуть "полегче".

Рекомендую попробовать сотовый модем с раздачей по Wi-Fi от того же МТС , если в твоем районе есть сигнал 4G , то проблему ты решишь .

Абонплата там сейчас по моему 800 р. 

У меня такой модем лежит , если хочешь дам попробовать .


  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:57

У меня такой модем лежит , если хочешь дам попробовать .

если 4г и мне дай пожалуйста попробовать


  • 0

#5 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:00

если 4г и мне дай пожалуйста попробовать

Не вопрос . Есть ещё YOTA , они используют вышки Мегафона , тарифы очень приятные . Можно взять на пробу оборудование в точках продаж , на неделю . Точка продаж есть в Горизонте .
  • 0

#6 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:02

спасибо за наводку, щас с 3г свистком в роутере сижу, в целом неплохо,но часто проседает скорость


  • 0

#7 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:13

С полноценной раздачей вайфая по дому тоже помогу , в смысле выбора роутера под площадь дома/квартиры.
  • 0

#8 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:30

С полноценной раздачей вайфая по дому тоже помогу , в смысле выбора роутера под площадь дома/квартиры.

с моими 30ю квадратами, проблемы выбора вафляя нету))))


  • 0

#9 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:45

Понял насчет 4g и йоты , а никто не в курсе вот ссылки которую я кинул, вроде весьма привлекательно, не?
  • 0

#10 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:13

Понял насчет 4g и йоты , а никто не в курсе вот ссылки которую я кинул, вроде весьма привлекательно, не?


Если Домру затянет к тебе кабель — это будет все равно лучше, нежели 4g хоть от кого. Вопрос лишь в том, есть ли они в твоем районе. Стоит позвонить и поинтересоваться.
Еще варианты это радиоканал от VirginConnect, Enforta etc, но тарифы там не всегда по карману частному лицу. И подключение платное.
  • 0

#11 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:17

Кабель полюбому лучше , это понятно . Только ценник для одного абонента будет космический .
  • 0

#12 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:15

А есть кто-нибудь чтобы определил что лучше в моем случае? То , что кабель лучше это понятно . Собственно за этим и обращался))))
  • 0

#13 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:46

Какой все-таки в Ростове запущенный интернет ( в не хорошем смысле), провайдеров куча, а толковых предложений нет, ADSL даже не могут в частный сектор провести в центре, блять, города! Ценник несуразный. В этом плане юг по сравнению с севером - отсталый по доступности инета.

Не найдешь Манул на данный момент ничего путного. Уже искал, правда для другого района.

Пользуй мтс, как говорил Гена и не парься. 


  • 0

#14 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:40

Понял, спасибо, по поводу запущенности Ростова прям в точку!))))
  • 0

#15 OFFLINE   Чёткий

Чёткий

    Юниор

  • users
  • 220 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:30

Еще как вариант усилить принимамый сигнал. 
Берешь антенну 4G например MIMO AX-2520P производитель АНТЭКС, с вертикальной и горизонтальной пляризацией.
ее выводишь на крышу или на стену дома и вертишь ее вылавливая самую производительную вышку.

кабели там идут разной длины от 3 м и больше. соответственно чем длиннее кабель тем больше затухание. продавец на рынке не рекомендовал длиннее 10 м кабеля.
в итоге связка выглядит так
антенна- провода - 4G свисток - WI-Fi роутер - который раздает и по сети и по WiFi
у самого мтс 4G и дома и в офисе , за неимением проводного инета вынужден изворачиваться.
с антенной скорость приема усиливается в 2 -5 раз . но настраивать надо очень точно (лучше вдвоем: один вертит антенну ,другой мерит скорость)

кстати покупал антенну + провода на радиорынке, там 1 точка всего, не ошибешься. по цене в прошлом коду выходило 4-5 т.р.
 

насчет запущенности: могу сравнить с Новосибом, разница в скорости, цене и доступности в разы


Сообщение отредактировал Чёткий: 18 сентября 2015 - 09:38

  • 0

#16 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:49

Эффективность антенны еще зависит от района, ведь можно просто переплатить бабло.

А оно и так переплачивается, ведь согласитесь, не стабильный 4Ж интернет, скоростью в 1,5-2 мегабита за 700-800 рублей в месяц это моветон!

Тот же ADSL с помощью телефонной линии можно провести в любую деревню, который будет давать 4 мегабита минимум, стабильного интернету, при месячной плате в 400-500 рублей.

Но даже это, местный Ростелеком нормально сделать не может.

Неговоря о куче непонятных провайдеров, предлагающих инет по вай-фаю, оптоволокну по невероятным цена за подключение.

И то, отказывая частному сектору, им же бабло косить надо, а чо с частника возьмешь? То ли дело многоэтажки, опт!

Вот и остается вкладывать по 10к, на роутеры, антенныв, усилители, что бы получить более-менее нормальный 4Ж.

И то, пока погода хорошая:)

Но, у меня в принципе свисток дает 2-3 мб нормального инету, иногда разгоняет аж до 10мб.

Можно качать, можно смотреть онлайн фильмы.

Пробовал Мегафон и Билайн, но, только МТС дает безлимитный инет с более-менее нормальным сигналом на Нахичевани.

Сейчас кстати Теле2 запустил 4ж, никто не пробовал?


  • 0

#17 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:12

насчет запущенности: могу сравнить с Новосибом, разница в скорости, цене и доступности в разы

 

Я сравню с Свердловской областью.

Местный Уралсвязьинформ, без проблем проводил ADSL в частный дом, в поселок находящийся в 10 км от райцентра. Поселок, до которого даже асфальтированной дороги нет!

Основное условие - наличие телефонной линии на улице.

2007 год, подключение тел. линии в дом - 300р, модем фирма предоставляла бесплатно.

Если телефон в дом уже заведен, то получаешь модем и оплачиваешь первый месяц интернета.

2 мегабита - 400 рублей в месяц, безлимит.

Это 2007 год! Я в Ростове тогда еще не жил, но судя по тенденции в 2007-ом вы тут еще на аналоговом сидели за бешеные бабки :lol:


  • 0

#18 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:05

ддааа!!! Уралсвязьинформ крутая контора!!! помню сильно удивился когда в Перми мне перезванивали на уличный городской таксофон :o_O: 


  • 0

#19 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:12

У меня тоже МТС,инет идёт по кабелю телефонному.Так его больше нет,чем есть. Скорость 5,21.


  • 0

#20 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:20

У меня в Батайске такая схема как написал Четкий ,антенна МИМО - провода(чем короче тем лучше) - 4G свисток МТС - WI-Fi роутер - который раздает и по сети и по WiFi  скорость от 10 до 20мб.

В  другом доме  стояла напрвленная антена Ви-Фи дальнего действия , скорость лучше ,но схема левая .... поэтому при переезде отказались от нее и поставили 4г


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных